Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26261
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сегодня хотела отключить мегалайн. Мне сказали, что тогда номер городской мы вам поменяем. Это с каких пор так?


В Типовом договоре чётко не оговорены условия замены номера, они оговариваются отдельным талмутом, который называется типа "Правила предоставления услуг телекоммуникаций" или что-то в этом роде. В договоре лишь указывается, что замена номера по инициативе оператора производится бесплатно:

5) при замене абонентских номеров, в связи с вводом в эксплуатацию новых автоматических телефонных станций и реконструкцией местных телефонных сетей, за 10 календарных дней до даты переключения уведомить Абонента о предстоящем переключении. При массовых изменениях абонентских номеров Оператор оповещает об этом абонентов через средства массовой информации за 10 календарных дней до даты переключения. Замена абонентских номеров по инициативе Оператора производится бесплатно;


Договор
  • 0

#26262
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений



Бесит, бесит, бесит !!! почему идут постоянно обрывы сессии, свитчи на крышах гонят, либо не пингуются, либо выдают кривые внутренние адреса, из-за чего потом возникают проблемы с подключением к интернету. Я ушел с билайна в надежде, что здесь стабильные сессии, а тут бардак и обрывы еще чаще чем там, ЖЕСТЬ !!!!!!!

У меня тоже последние пару дней обрывы постоянно... Раньше никогда такого не было (неполадок не было так долго). Кто-нибудь может объяснить? ((



А у меня это продолжается последние пару НЕДЕЛЬ =(

С 5 декабря сессии по 3-5 минут, потом обрыв, переподключение ещё 2 минуты и так по-кругу.
Поддержка бессильна.
Говорят - да, у нас проблемы. Ничем помочь не можем.

Написал везде где можно.

Жду пока им по башке дадут.


У нас дома тоже самое примерно с 5 декабря. Позволю вмешаться в интереснейший для меня разговор. Звоню регулярно в КТ, диалоги аналогичные описанным здесь, плюс усугубленные мои чайниковским пониманием и языком в описании проблем. Вообщем всё валят на модем. Хотя иногда-то интернет работает! Если бы модем глючил - он бы наверное вообще мне "окно в мир" не показывал. Но мои жалобы один в один как здесь пишут.

Значит в КТ от меня просто отмазываются???Слышу один совет - везите модем в ремонт. А о своих ремонтах, проблемах и т.п. даже не заикаются. Когда я говорю, что оказывается проблемы не только у меня, а у всех благодаря вам, меня спрашивают - откуда вы это взяли? говорю на сайте прочитала - усмешка и - "у нас ничего подобного"!

Вчера парень из техподдержки на мои настойчивые вопросы и несогласие пояснил так - в КТ меняли оборудование и теперь модемы, которые были настроены до этого "не дружат" с новым оборудованием - нужно в них менять прошивку, настройки и всё на свете, и вообще они все плохие, а мой модем Zyxel престиж Вай фай еще мол долго вам послужил (2,5 года) - новые модемы даже самые дорогие бывает сейчас работают после покупки один день - настолько стало все некачественное!

Вчера проблему с моим миром и одноклассниками я по привычке списала на свои уже вечные проблемы с мегалайном (вот только подлость от КТ или от модема - так и не знаю(((

Что мне делать? везти модем в ремонт или дальше разбираться с КТ?
  • 0

#26263
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Что мне делать? везти модем в ремонт или дальше разбираться с КТ?

Любой, даже самый хороший, оператор кол-центра не сможет решить проблему, просто телепатически поняв в чем там у вас дело. Так же как впрочем и любой на этом форуме. Ответ вам - будет тыканьем пальцем в небо. Возможно проблемы в вашем модеме, возможно проблемы в линии, возможно проблемы в оборудовании на стороне КТ. Так что в вашей ситуации я вижу три варианта развития событий:

1. Вы изучаете некие основы работы ADSL и сетевых устройств, самостоятельно диагностируете проблему и затем аргументированно обосновываете свои претензии саппорту.
2. Находите человека, который уже все это изучил и сделает вам то же самое из первого пункта за деньги, чай с тортиком или иное средство расчета.
3. Продолжаете долбить саппорт в надежде достать их до такой степени, что специалист необходимой квалификации (а таких в КТ не сказать, чтобы избыток) получил мотивацию (пинка под зад) досконально разобраться в вашей проблеме и решить ее, а не отделываться отговорками в стиле "сам дурак".

Честно говоря, мне из всех этих вариантов наиболее реальным кажется 2-ой.
  • 0

#26264
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Намедни была похожая история с одним из моих знакомых, он обратился по поводу неисправного антивируса. В процессе активации продукта обратил внимание, что инет отваливается каждые 2 минуты. Поинтересовался, в чём проблема? Знакомый разводит руками. Полез исследовать проблему - провод от модема воткнут не в сплиттер. Уточняю, кто так подсоединил, сами или подсказал кто-нить? Знакомый говорит, что был инженер из КТ, сказал, что так будет лучше. Ладно, исправляю косяк - с интернетом ничего не меняется, как отваливался, так и дальше продолжает не работать. Заставил знакомого принести мне обычный телефон, а до этого у него к линии был подключен радиотелефон Panasonic, снимаю трубку - а в трубке кроме треска вообще ничего не слышно, даже сигнала станции. Стал изучать причины треска, выяснилось, что источником помех является телефонная розетка (эти телефонные розетки собирает общество слепых, качество мерзкое, уже не раз встречались проблемы при подключение через такую, вплоть до того, что внутри провода бывают перепутанные и подсоединены не к тем контактам).
Через 10 минут после монтажа новой розетки (благо с собой у меня оказалась качественная) проблема была устранена. Поэтому, при наличии разрывов в интернете в первую очередь нужно проверить именно розетку, а потом уже искать решение проблемы дальше :p
  • 2

#26265
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот вам и турбо, причем не первый день
Изображение
Изображение
при этом другой тестер говорит все окей, но по сем первый прав, так как даже страницы открываются с задержкой
  • 0

#26266
K3R3I

K3R3I
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! помогите плз, недавно установил idtv+idnet+idphone потом полазил в настройках приставки и изменил соотношения сторон на 16:9 и качество на 720p. С тех пор на экране нет изображения, серый экран, сверху какие то полоски, звук идет.

Или как их отключить, в смысле порядок нажатия кнопок на пульте? Или подскажите как сделать сброс личных настроек?

Сообщение отредактировал K3R3I: 24.12.2011, 20:19:47

  • 0

#26267
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У меня имеется четырехпортовый модем, подключен пакет idtv помоему максимальный, чето около 2200 тенге оплачиваю. Купил Комп. Сложно теперь подключить интернет (мегалайн), что для этого необходимо?
Куда позвонить, или обязательно ехать надо и давать заявку?
  • 0

#26268
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У меня тоже сегодня скорость упало на Турбо+ , весь день почти 1.8мб\с вместо 8мб\с :faceoff:
  • 0

#26269
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня тоже сегодня скорость упало на Турбо+ , весь день почти 1.8мб\с вместо 8мб\с :faceoff:

Такая же фигня. Последние недели три инет совсем отвратительный. Писать об этом в блог председателя Казахтелекома - нет смысла, поскольку он сто пудово знает, так как эта проблема не отдельновзятого города, а во всей республике, видимо или оборудование меняют или что-то настраивают к 1 января, так как какие-то там изменения должны быть. Только нас должно это мало волновать, мы не получаем услугу надлежащего качества! Надо жалобу накатать в блог министра! Вот это должно точно помочь!
  • 0

#26270
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

вот вам и турбо, причем не первый день
при этом другой тестер говорит все окей, но по сем первый прав, так как даже страницы открываются с задержкой

Ну вы сравнили однако! вы видите с какими серверами проверка? первый вообще на антиподе земли находится, чего удивляться то?


У меня тоже сегодня скорость упало на Турбо+ , весь день почти 1.8мб\с вместо 8мб\с :faceoff:

Такая же фигня. Последние недели три инет совсем отвратительный.

Не забывайте сколько наплыло щас Драйвовцев - нагружают внешние каналы они по полной программе, не сомневайтесь :D

Сообщение отредактировал Ivan18: 25.12.2011, 00:35:50

  • 0

#26271
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не забывайте сколько наплыло щас Драйвовцев - нагружают внешние каналы они по полной программе, не сомневайтесь :D

Драйвовцы ночами трудяцца, а я веду речь про утро-день-вечер!
  • 0

#26272
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


вот вам и турбо, причем не первый день
при этом другой тестер говорит все окей, но по сем первый прав, так как даже страницы открываются с задержкой

Ну вы сравнили однако! вы видите с какими серверами проверка? первый вообще на антиподе земли находится, чего удивляться то?


У меня тоже сегодня скорость упало на Турбо+ , весь день почти 1.8мб\с вместо 8мб\с :faceoff:

Такая же фигня. Последние недели три инет совсем отвратительный.

Не забывайте сколько наплыло щас Драйвовцев - нагружают внешние каналы они по полной программе, не сомневайтесь :D

а у меня как раз вечером восстановился , насчет проблем с внешкой ночью это сказки :-)
  • 0

#26273
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что мне делать? везти модем в ремонт или дальше разбираться с КТ?

Возможно проблемы в вашем модеме, возможно проблемы в линии, возможно проблемы в оборудовании на стороне КТ. Так что в вашей ситуации я вижу три варианта развития событий:

Спасибо большое за советы!


Через 10 минут после монтажа новой розетки (благо с собой у меня оказалась качественная) проблема была устранена. Поэтому, при наличии разрывов в интернете в первую очередь нужно проверить именно розетку, а потом уже искать решение проблемы дальше :p


Розетки фирменные, ремонт был в квартире пару лет назад с нуля, все новое и работающее, проводку, телефонные провода и т.п. делали на совесть со всеми расчетами и учетом всего.
На это грешить не могу.
  • 0

#26274
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
B.J.Penn, у нас многие Российские сайты лагают днем очень сильно. В Павлодаре.
Началось все это 10-го числа. Авария там была, до сих пор последствия не устранены, имхо!
  • 0

#26275
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
мегалайн турбо +
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал adt99: 25.12.2011, 19:58:20

  • 0

#26276
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по идее скорость должна быть ровной, но замечаю утром быстрее вечером падает...
  • 0

#26277
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Что- то не реально тормозит маил ру .

#26278
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
по идее скорость должна быть ровной, но замечаю утром быстрее вечером падает...

Такая же фигня, звонил в кц, грят вызывайте бригаду, будут смотреть

Сообщение отредактировал D@niel: 26.12.2011, 17:24:00

  • 0

#26279
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Изображение
  • 0

#26280
Cardinal_01

Cardinal_01
  • Гость
  • 22 сообщений
Посоветуйте стоит ли переходить с Megline на Beeline ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.