Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26221
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
вот такой вот вопрос! а если я себе айдифон проведу , я смогу себе потом айдинет поставить ? а то до меня в 2130 году он дойдет ! и какая скорость у меня будет ? заранее спасибо !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 20.12.2011, 14:56:06

  • 0

#26222
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Бесит, бесит, бесит !!! почему идут постоянно обрывы сессии, свитчи на крышах гонят, либо не пингуются, либо выдают кривые внутренние адреса, из-за чего потом возникают проблемы с подключением к интернету. Я ушел с билайна в надежде, что здесь стабильные сессии, а тут бардак и обрывы еще чаще чем там, ЖЕСТЬ !!!!!!!
  • 0

#26223
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Бесит, бесит, бесит !!! почему идут постоянно обрывы сессии, свитчи на крышах гонят, либо не пингуются, либо выдают кривые внутренние адреса, из-за чего потом возникают проблемы с подключением к интернету. Я ушел с билайна в надежде, что здесь стабильные сессии, а тут бардак и обрывы еще чаще чем там, ЖЕСТЬ !!!!!!!

У меня тоже последние пару дней обрывы постоянно... Раньше никогда такого не было (неполадок не было так долго). Кто-нибудь может объяснить? ((
  • 0

#26224
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У КТ ремонтные работы. Следить можно тут: online.kz/alerts

Сообщение отредактировал S@NEK: 21.12.2011, 08:50:12

  • 1

#26225
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Бесит, бесит, бесит !!! почему идут постоянно обрывы сессии, свитчи на крышах гонят, либо не пингуются, либо выдают кривые внутренние адреса, из-за чего потом возникают проблемы с подключением к интернету. Я ушел с билайна в надежде, что здесь стабильные сессии, а тут бардак и обрывы еще чаще чем там, ЖЕСТЬ !!!!!!!

У меня тоже последние пару дней обрывы постоянно... Раньше никогда такого не было (неполадок не было так долго). Кто-нибудь может объяснить? ((

На градусник посмотрите или на улицу выйдите. Провода и оборудование тоже на мороз реагируют. Уже, наверное, забыли, как на dial-up'е качество весной-осенью падало, когда кабеля водой заливало?
  • -1

#26226
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений


Бесит, бесит, бесит !!! почему идут постоянно обрывы сессии, свитчи на крышах гонят, либо не пингуются, либо выдают кривые внутренние адреса, из-за чего потом возникают проблемы с подключением к интернету. Я ушел с билайна в надежде, что здесь стабильные сессии, а тут бардак и обрывы еще чаще чем там, ЖЕСТЬ !!!!!!!

У меня тоже последние пару дней обрывы постоянно... Раньше никогда такого не было (неполадок не было так долго). Кто-нибудь может объяснить? ((



А у меня это продолжается последние пару НЕДЕЛЬ =(

С 5 декабря сессии по 3-5 минут, потом обрыв, переподключение ещё 2 минуты и так по-кругу.
Поддержка бессильна.
Говорят - да, у нас проблемы. Ничем помочь не можем.

Написал везде где можно.

Жду пока им по башке дадут.

#26227
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На градусник посмотрите или на улицу выйдите. Провода и оборудование тоже на мороз реагируют. Уже, наверное, забыли, как на dial-up'е качество весной-осенью падало, когда кабеля водой заливало?


Значит было куплено оборудование не соответствующее климатическим условиям и нужно привлечь кого то к ответственности за растрату средств.

p.s. То, что было в бородатые годы, меня мало колышет. Живите сами своими воспоминаниями и сравнивать, тогда и сейчас не нужно.
  • 0

#26228
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Значит было куплено оборудование не соответствующее климатическим условиям и нужно привлечь кого то к ответственности за растрату средств.
p.s. То, что было в бородатые годы, меня мало колышет. Живите сами своими воспоминаниями и сравнивать, тогда и сейчас не нужно.

Да при чем здесь воспоминания? Я вам просто пример привел. Законы физики пока еще никто не отменял. При изменении температуры и влажности меняются характеристики кабелей. Если линия не очень качественная, то этого вполне может хватить, чтобы пропала стабильность коннекта.
  • 0

#26229
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
У нас разве по-воздуху кабели прроводят?

По-моему их через канализацию и спец трубы под землёй протягивают, где условия относительно постянные

#26230
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну вот, внешка не пашет!

UPD:
Заработала.

Сообщение отредактировал S@NEK: 21.12.2011, 16:42:41

  • 0

#26231
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Последние пять дней нормального интернета нет. Обрывы и падение скорости, либо вообще отсутствие соединения. Погода не причем.
Техподдержка заявляет о проблемах на сервере. Не думаю что он на морозе мерзнет)))
В очередной раз побещали закончить до конца сегоднешнего рабочего дня. И даже (о чудо) на 165 пообещали произвести перерасчет за эти дни.
  • 1

#26232
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На градусник посмотрите или на улицу выйдите. Провода и оборудование тоже на мороз реагируют. Уже, наверное, забыли, как на dial-up'е качество весной-осенью падало, когда кабеля водой заливало?

Тем не менее, ночью все внезапно заработало. Так что сомневаюсь, что дело в погоде.

Последние пять дней нормального интернета нет. Обрывы и падение скорости, либо вообще отсутствие соединения. Погода не причем.
Техподдержка заявляет о проблемах на сервере. Не думаю что он на морозе мерзнет)))
В очередной раз побещали закончить до конца сегоднешнего рабочего дня. И даже (о чудо) на 165 пообещали произвести перерасчет за эти дни.

Ну, вроде бы все нормализовалось (ттт) :-)
  • 0

#26233
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Самая *банутая компания. С каждым годом деградирует во всех направлениях...

Сегодня даже жизнь* одному мужику спас, схватив его вовремя, когда он наступил на люк КТ, а люк провалился.

* ну если не жизнь, здоровье точно

Сообщение отредактировал ~VIPer~: 21.12.2011, 20:37:10

  • 1

#26234
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня не интернет, а полное Г*** Не открываются одноклассники, почта mail.ru и мн.др. Они как бы пытаются открыться, но... дальше этого "как бы" дело не идет! Отвратительно. Пора начинать по каждому такому случаю требовать перерасчет! Потому что данная проблема тоже зафиксирована как "проблемный билет".

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.12.2011, 22:00:24

  • 0

#26235
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Так как команда tracert до Одноклассников проходит на ура, а майл агент и скайп работают без сбоев, то на ум не приходит ничего, как предположение, что сбой в аппаратуре, при помощи которой КТ ввело цензуру на многие ресурсы. По чьёму-то распи-пи-пи- пи(и ещё десть раз пи) в блэк лист зафигачили кучу безобидных сайтов.
  • 0

#26236
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Такая же фигня. Мail.ru и Одноклассники в глубоком дауне.
В это раз в своем наплевательстве на клиентов КТ превзошел сам себя.
После нескольких дней отсутствия интернета написал в Блог КТ-шный. Никакой реакции второй день. Хотя с полгода назад при подобном обращении реакция была незамедлительной-в общей сложности перезвонили раз пять-семь поинтересоваться решилалсь ли моя проблема.
Техподдержка вообще отдельная песня..
Раз пять брали мои контакты-типа перезвоним как все выясним. Ни разу никто не позвонил. Сегодня при занятых линиях оставил сообщение на их автоответчике- в ответ полный игнор.
  • 0

#26237
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Через прокси все эти недоступные ресурсы открываются. Такое положение вещей вообще вызывает сомнение в адекватности и психическом здоровье сотрудников КТ. Была бы вменяемая альтернатива их "сервису" в нашей местности - я бы ушел к другому провайдеру не задумываясь. Но читаю сейчас две сабжевые ветки пользователей КТ и Билайна - просто становится жаль людей, за свои же деньги всем удалось отхватить столько проблем :(
  • 0

#26238
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ребята проверьте у всех слушается радио с DI.FM и AH.FM ???
На КТ не слушается, с мобилы на теле2 тоже не слушается, шо блокировать начали радио???
  • 0

#26239
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Почему скорость не доходит до 8 мб на турбо плюсе? Куда обращаться?

#26240
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Через прокси все эти недоступные ресурсы открываются. Такое положение вещей вообще вызывает сомнение в адекватности и психическом здоровье сотрудников КТ. Была бы вменяемая альтернатива их "сервису" в нашей местности - я бы ушел к другому провайдеру не задумываясь. Но читаю сейчас две сабжевые ветки пользователей КТ и Билайна - просто становится жаль людей, за свои же деньги всем удалось отхватить столько проблем :(

На Билайн с Mail.ru и Одноклассниками нет и не было проблем! С чего вы взяли?

Почему скорость не доходит до 8 мб на турбо плюсе? Куда обращаться?

Скорость порта для начала скажите, какую вам выставили?

Сообщение отредактировал Ivan18: 22.12.2011, 13:34:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.