Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25741
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

3. Устарел и еще как . Щас так быстро меняются и растут технологии доставки инета до дома, что все роутеры только успевай менять.

О, я смотрю у вас уже интернет починили? Что там было на этот раз? Экскаватор перерубил магистральный кабель?

RUKI VVERH
Не слушайте доморощенных гуру. Ваш модем не устарел, просто технология подключения другая. А Zyxel P660HTW2 отличное устройство и в умелых руках творит чудеса. Я свой P660HTW (предыдущее поколение) спустя 3 года беспроблемного использования продал в связи с той же причиной - перешел на айдинет. За 8000 с руками оторвали и нарадоваться не могут. Keenetic тоже устройство хорошее, и если не пугает его цена, то смело берите.
  • 1

#25742
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
banshee и Ivan18 спасибо за обратную связь.
banshee а вы какое устройство приобрели?
Оптику мне КТ провел. Что за WAN? Это одно и тоже что и маршрутизатор?
  • 0

#25743
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

banshee а вы какое устройство приобрели?
Оптику мне КТ провел. Что за WAN? Это одно и тоже что и маршрутизатор?

У меня Draytek Vigor 2920n, но думаю вряд ли вы его у нас найдете, да и ни к чему вам его избыточный функционал.
WAN - имеется ввиду WAN-порт, порт, в который подключается интернет. Гуру просто путается в терминологии.
У вашего Zyxel - WAN-порт RJ-11, т.е. телефонный кабель. А для айдинета и в частности GPON'а, который вам подключили, нужен RJ-45, он же Ethernet. Если Keenetic сочтете слишком дорогим (в районе 15000 тг), то есть еще версия Keenetic Lite, что-то около 11000 тг. Домашние рядовые нужды полностью покрывает.
  • 1

#25744
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

RUKI VVERH
Не слушайте доморощенных гуру. Ваш модем не устарел, просто технология подключения другая. А Zyxel P660HTW2 отличное устройство и в умелых руках творит чудеса. Я свой P660HTW (предыдущее поколение) спустя 3 года беспроблемного использования продал (не отдал, не подарил!) в связи с той же причиной - перешел на айдинет. За 8000 с руками оторвали и нарадоваться не могут. Keenetic тоже устройство хорошее, и если не пугает его цена, то смело берите.

Раз уж такой оффтоп затеяли то под спойлером:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ivan18: 18.10.2011, 03:57:25

  • 0

#25745
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Добрый день! Мне в частномдоме провели оптико волокно (помоему так пишется). Поставили какую то коробку и провели к ноутбуку. Сказали что мой Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE (тот что с WiFi) теперь устарел и мне нужно купить маршрутизатор - какой то Zyxel Keenetic. Это правда или хотели нагреть? Покупал свой интернет центр за 18000 тенге 2 года назад и тут бац устарел.

1. Узнайте какой именно провайдер проводит оптику: КТ или Билайн. Вроде пока больше некому.
2. Zyxel P660HTW2 это ADSL роутер и канеш на витую пару он не подойдет, там принцип связи другой. Вам нужен будет Ethernet (WAN) роутер.
3. Устарел и еще как . Щас так быстро меняются и растут технологии доставки инета до дома, что все роутеры только успевай менять.

Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE доставляет интернет до потребителя посредством технологии ADSL(по телефонной линии),
а Вам провели в дом витую пару (провод который провели Вам в дом) втыкается непосредственно в компьютер( в данном случае это Ваш ноутбук)
Если Вам не нужен интернет больше ни для какого потребителя (например IDTV или WiFi по дому) то можете ничего больше не приобретать,
ну а если нужно, то без роутера не обойтись
Насчет устаревания Интернет Центра Zyxel P660HTW2 EE то тут не соглашусь. Сам им пользуюсь в течении 4 лет. Нареканий нет Скоростя держит нормально

P.S. ППЦ! Уже в частные дома проводят, а у нас еще даже ничего и не слышно. Говорят "Ждите"

P.P.S. Ivan18 Вы сравниваете теплое с мокрым

Сообщение отредактировал mclaud_72: 18.10.2011, 07:38:29

  • 1

#25746
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день! Мне в частномдоме провели оптико волокно (помоему так пишется). Поставили какую то коробку и провели к ноутбуку. Сказали что мой Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE (тот что с WiFi) теперь устарел и мне нужно купить маршрутизатор - какой то Zyxel Keenetic. Это правда или хотели нагреть? Покупал свой интернет центр за 18000 тенге 2 года назад и тут бац устарел.


Доброго дня!
А хде в частные дома оптикой уже подают не подскажете? А то мож и мне повезёт.

Сообщение отредактировал sawa: 18.10.2011, 08:41:58

  • 0

#25747
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

какой то Zyxel Keenetic.

Я не знаю, дали мне этот интернет-центр. Главный комп норм пахал, а вот Wi-FI на следующий день паршиво начал работать. Настройки/новые прошивки - ничего не помогало. Пришлось отказаться от него и взять народный TP-Link !
  • 0

#25748
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну, в принципе, мне тоже так кажется, что туфта это, с повышением цен. Тут Turbo подешевел до 4600... С чего бы повышать цену на Hit?
Кроме того, сейчас узнал, что это было сказано парнем, собирающимся установить моим знакомым домашний Beeline. Очень похоже на проявление недобросовестной конкуренции...


Охх, вот оно что. ну тогда всё ясно. плохая реклама билайну скажу вам. этого парня вообще уволить надо.
  • 0

#25749
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну, в принципе, мне тоже так кажется, что туфта это, с повышением цен. Тут Turbo подешевел до 4600... С чего бы повышать цену на Hit?
Кроме того, сейчас узнал, что это было сказано парнем, собирающимся установить моим знакомым домашний Beeline. Очень похоже на проявление недобросовестной конкуренции...


Охх, вот оно что. ну тогда всё ясно. плохая реклама билайну скажу вам. этого парня вообще уволить надо.

Да, плоховатая... Действительно, таких "радетелей" гнать надо в шею.
  • 0

#25750
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите у меня Мегалайн старт и после 15-го числа у меня не получатся общатся по средствам Видеозвонка, меня плохо слышно и совсем не видно, с чем это связано?

Да, ты скорее всего исчерпала лимит. Скорость упала.
  • 0

#25751
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Подскажите у меня Мегалайн старт и после 15-го числа у меня не получатся общатся по средствам Видеозвонка, меня плохо слышно и совсем не видно, с чем это связано?

Да, ты скорее всего исчерпала лимит. Скорость упала.

можешь зайти в свой личный кабинет и проверить траифк. Там кстати можешь сменить тарифный план например на ХИТ. ТОлько будешь платить в двое больше
  • 0

#25752
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, плоховатая... Действительно, таких "радетелей" гнать надо в шею.


Вот-вот. А мы тут перепугались все :)) вряд ли бы мегалайн такую подляну замутил, интернет наоборот становится доступней и дешевле и ставить высокие цены вообще не выгодно.
  • 0

#25753
dryggeny

dryggeny
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. Возникла небольшая проблема. 17 октября примерно в два часа дня(время ориентировано по торренту) пропал выход в интернет. Дома некого не было в этот момент, так что вмешательство чье либо маловероятно. Модем Huawei SmartAX MT 880, тарифный план мегалайн хит. Основные аспекты проблемы, локальное соединение компьютер видит, до этого в течении 4х лет проблем не наблюдалось с доступом. Вход в интернет производился автомаатечески через настройки модема. целостность кабелей гарантированна, оставшийся трафик до понижения скорости на 17 октября составляет 19гб. Из всего этого возникает два вопроса. 1) Могла ли, внутренний сбой модема привести к данной проблеме(тупо переработал свой срок)? 2) Либо возможны ли неполадки на линии(в проводах\на телефонной коробке) которые вызвали такое отключение?

При подключении модема к ноуту, все так же проблема. Значит сетевая карта отпадает.
Давайте помазгуем, а то тяжко без паутинки 2й день. :J

Сообщение отредактировал dryggeny: 18.10.2011, 18:13:45

  • 0

#25754
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброго времени суток. Возникла небольшая проблема. 17 октября примерно в два часа дня(время ориентировано по торренту) пропал выход в интернет. Дома некого не было в этот момент, так что вмешательство чье либо маловероятно. Модем Huawei Smart<kby AX MT 880, тарифный план мегалайн хит. Основные аспекты проблемы, локальное соединение компьютер видит, до этого в течении 4х лет проблем не наблюдалось с доступом. Вход в интернет производился автомаатечески через настройки модема. целостность кабелей гарантированна, оставшийся трафик до понижения скорости на 17 октября составляет 19гб. Из всего этого возникает два вопроса. 1) Могла ли, внутренний сбой модема привести к данной проблеме(тупо переработал свой срок)? 2) Либо возможны ли неполадки на линии(в проводах\на телефонной коробке) которые вызвали такое отключение?

При подключении модема к ноуту, все так же проблема. Значит сетевая карта отпадает.
Давайте помазгуем, а то тяжко без паутинки 2й день. :J



Блин, не знаю даже, что и предложить. лучше конечно позвонить казахтелекому на 160 или можешь написать им 160almaty@telecom.kz.

Вот, сейчас гуглил для тебя нашёл вот такую фигню..Мегалайн очень хорошо развивается в сети и на ювижн у них есть своя страничка с разными советами..думаю тебе стоит попробовать переустановить само подключение заново. Вот на их странице есть пост Про индикаторы модема ( на случай, если модем просто сломан) и про уже непосредственноподключение
  • 0

#25755
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Доброго времени суток. Возникла небольшая проблема. 17 октября примерно в два часа дня(время ориентировано по торренту) пропал выход в интернет. Дома некого не было в этот момент, так что вмешательство чье либо маловероятно. Модем Huawei Smart<kby AX MT 880, тарифный план мегалайн хит. Основные аспекты проблемы, локальное соединение компьютер видит, до этого в течении 4х лет проблем не наблюдалось с доступом. Вход в интернет производился автомаатечески через настройки модема. целостность кабелей гарантированна, оставшийся трафик до понижения скорости на 17 октября составляет 19гб. Из всего этого возникает два вопроса. 1) Могла ли, внутренний сбой модема привести к данной проблеме(тупо переработал свой срок)? 2) Либо возможны ли неполадки на линии(в проводах\на телефонной коробке) которые вызвали такое отключение?

При подключении модема к ноуту, все так же проблема. Значит сетевая карта отпадает.
Давайте помазгуем, а то тяжко без паутинки 2й день. :J


Это у КТ проблемы! У меня так тоже было. Создайте подключение типа "мост" (на нём работает!) и ждите, пока КТ починит что-то у себя. Потом переключитесь на PPPoE.
  • 0

#25756
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Это у КТ проблемы! У меня так тоже было. Создайте подключение типа "мост" (на нём работает!) и ждите, пока КТ починит что-то у себя. Потом переключитесь на PPPoE.

Ну, так категорично не надо. Вполне возможно, что что-то в модеме слетело. Надо разобраться сначала.
dryggeny
Вы в веб-интерфейс модема сможете зайти? Обычно это 192.168.1.1.
  • 0

#25757
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Перешла я на турбо, ничего, хорошо работает, уж быстрее, чем Хит.
  • -1

#25758
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Перешла я на турбо, ничего, хорошо работает, уж быстрее, чем Хит.

Давно надо было и не мучилась бы. Нормально же теперь работает? Не выкидывает?
  • 0

#25759
info_centr

info_centr
  • Гость
  • 12 сообщений
фигня
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2011, 18:22:41

  • -1

#25760
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Как перейти с тп iDNet hit, на тп iDNet turbo? Функции переключения на другой тп в личном кабинете не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.