Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25721
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Выходит, что для Тарифа "Турбо Драйв" необходимо перенастраивать модем??? Однако...

Не выходит. В данном случае телеком исправлял свой косяк - то, что не произошло переключение с первого числа. Чтобы не ждать 1-го числа следующего месяца, абоненту активировали новый аккаунт. При нормальном переключении этого делать бы не пришлось.
А вообще, поражает незамутненный оптимизм некоторых индивидуумов. Ну, переключился ты на другой тариф, ну, зайди в кабинет, проверь. Нет, гораздо проще же потом в блог жалобы писать, кучу времени и нервов тратить...

Никогда такого прежде не было. Не вижу причин по сто раз перепроверять ТП в личном кабинете. Пришло уведомление - ЭТОГО МАЛО? Может по утрам перепроверять, встало ли солнце, или это иллюзия оптическая? :mad:
Поражает, что форум уже не ЦТ, а "цэтешники" - индивидуумы, которые любую конфетку в дерьмо втопчут = по-прежнему живы, и тут.
  • 1

#25722
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Поражает, что форум уже не ЦТ, а "цэтешники" - индивидуумы, которые любую конфетку в дерьмо втопчут = по-прежнему живы, и тут.

Ой, ну что вы завелись с пол-оборота? Насчет солнца не знаю, а вот зная периодическую глючность сервисов КТ, лишний раз проверить не помешает. Можно сколько угодно говорить о том, как должно быть и "пришло же уведомление", но есть реалии, от которых не уйти. В данном случае проверка она для собственной же пользы. Это вам повезло, что после письма в блог, кому-то дали пинка и вам быстро все переключили. А года два назад пришлось бы следующего месяца ждать и сидеть на пониженной скорости. В этом виден, конечно же, определенный прогресс, но до идеала еще далеко...
А еще вспоминаются многочисленные истории из этой же темы, когда приходили счета на 150000 - 200000 тенге и пострадавшие говорили, что они про кабинет и знать не знают, да и вообще пароль к нему забыли. Истории как правило заканчивались тем, что счета приходилось оплачивать. Хорошо, что у вас до этого не "Турбо" тариф был, а то одним несправедливо пострадавшим на н-ную сумму стало бы больше.
  • 0

#25723
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

не понимаю я этот тариф драйв! по-моему, этот кт подталкивает людей к овощной жизни, чтобы все не спали и висли ночами в интернете ))) Думаю вполне достаточно турбо+? КТ тоже хитрые ввели анлим только на ночь, вот знают ведь подлецы, что большинство людей будут не качать, а спать. Лишь бы капусту срубить на честных потребителях )

Сорри, а если ты ночами спишь, тебя заставляют насильно переходить на Драйв? кого то в плен взяли? Кто по ночам не спит, например, бармены, диджеи они то себе как раз и подключают Драйв, потому, что днем спят. Да и просто поставить на закачку на всю ночь и спи себе.
  • 0

#25724
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мне однажды тоже засчитали 130 тенге за ночной режим, я то точно знаю, что не было такого. Стал ходить, разбираться - сначала они говорили, что их техника не ошибается, что выход был, что я ничего не докажу. Я писал заявления, ходил к местному руководству. В итоге они признали свою ошибку, деньгу вернули и прислали официальную бумагу, что произошла ошибка. До сих пор где-то валяется как трофей периода становления рынка информационных услуг в Казахстане.
  • 0

#25725
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
последнее время гонит Youtube, не грузит видео. независимо от браузера, тариф Hit, дома на всех ноутах так. антивирус отключал, траффик еще не убил

Сообщение отредактировал AK-90: 15.10.2011, 20:00:18

  • 0

#25726
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

не грузит видео.


Такая же история. Только тариф Турбо. Скорее всего - это всё из-за тупо настроенного оборудования по кешированию контента, которое совсем недавно установил КТ.

Прикреплённые изображения:

  • kuanysh-002.jpg

Сообщение отредактировал asusalexx: 16.10.2011, 00:40:57

  • 0

#25727
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
уже неделю нет доступа к сайту samlib.ru - неужели оппозиция там публикуется, а доступ закрыли чтобы рядовой казахстанец не прочитал чего лишнего?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2011, 10:34:18

  • 0

#25728
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

не грузит видео.


Такая же история. Только тариф Турбо. Скорее всего - это всё из-за тупо настроенного оборудования по кешированию контента, которое совсем недавно установил КТ.


Насколько я понял из приведенного текста видео должно грузится лучше, а не наоборот. Или у нас любое улучшение приводит к ухудшению?
  • 0

#25729
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите, хочу отключиться от Мегалайна, но девушка говорит, что мне обязательно ехать к ним офис. Есть какие-нибудь варианты отключиться удаленно? Ну нет у меня времени ездить...
  • 0

#25730
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Подскажите, хочу отключиться от Мегалайна, но девушка говорит, что мне обязательно ехать к ним офис. Есть какие-нибудь варианты отключиться удаленно? Ну нет у меня времени ездить...

Обяхательно, ехать и писать заявление
  • 0

#25731
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

последнее время гонит Youtube, не грузит видео. независимо от браузера, тариф Hit, дома на всех ноутах так. антивирус отключал, траффик еще не убил

Кода я жила с братьями, у нас на 3х ноутах был интернет Хит, когда брат начинал играть в Контр страйк онлайн, конец приходил! Он весь трафик на себя перетягивал и ничего не могла с этим поделать. Может у тебя так же? Кто-то весь трафик перетягивает
  • 0

#25732
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Странная информация проскользнула, правда, в виде слухов - якобы следует ожидать повышения цен на Megaline Hit до 6000/мес. Это что, шутка чья-то глупая?
  • 0

#25733
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Странная информация проскользнула, правда, в виде слухов - якобы следует ожидать повышения цен на Megaline Hit до 6000/мес. Это что, шутка чья-то глупая?



А откуда такие слухи, скажите пожалуйста??? Только на Хит?? блин, мне казалось, что наоборот дешевеет всё, какие-то акции разрабатывают, новые пакеты, а тут на тебе... :confused:
  • 0

#25734
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Странная информация проскользнула, правда, в виде слухов - якобы следует ожидать повышения цен на Megaline Hit до 6000/мес. Это что, шутка чья-то глупая?

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль. © Высоцкий В.С.
  • 0

#25735
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Странная информация проскользнула, правда, в виде слухов - якобы следует ожидать повышения цен на Megaline Hit до 6000/мес.

Пруфлинк или балабол!
  • 0

#25736
Лапатося

Лапатося
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите у меня Мегалайн старт и после 15-го числа у меня не получатся общатся по средствам Видеозвонка, меня плохо слышно и совсем не видно, с чем это связано?
  • 0

#25737
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Подскажите у меня Мегалайн старт и после 15-го числа у меня не получатся общатся по средствам Видеозвонка, меня плохо слышно и совсем не видно, с чем это связано?

С исчерпанием лимита в жалкие 800 Мб, которые дает нам с барского плеча КТ на этом тарифе. В результате скорость падает до 32 кбит/с, в следствие чего общаться толком невозможно.
Зайдите в ЛК и проверьте свою статистику.
  • 1

#25738
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день! Мне в частномдоме провели оптико волокно (помоему так пишется). Поставили какую то коробку и провели к ноутбуку. Сказали что мой Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE (тот что с WiFi) теперь устарел и мне нужно купить маршрутизатор - какой то Zyxel Keenetic. Это правда или хотели нагреть? Покупал свой интернет центр за 18000 тенге 2 года назад и тут бац устарел.
  • 0

#25739
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, в принципе, мне тоже так кажется, что туфта это, с повышением цен. Тут Turbo подешевел до 4600... С чего бы повышать цену на Hit?
Кроме того, сейчас узнал, что это было сказано парнем, собирающимся установить моим знакомым домашний Beeline. Очень похоже на проявление недобросовестной конкуренции...
  • 0

#25740
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Добрый день! Мне в частномдоме провели оптико волокно (помоему так пишется). Поставили какую то коробку и провели к ноутбуку. Сказали что мой Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE (тот что с WiFi) теперь устарел и мне нужно купить маршрутизатор - какой то Zyxel Keenetic. Это правда или хотели нагреть? Покупал свой интернет центр за 18000 тенге 2 года назад и тут бац устарел.

1. Узнайте какой именно провайдер проводит оптику: КТ или Билайн. Вроде пока больше некому.
2. Zyxel P660HTW2 это ADSL роутер и канеш на витую пару он не подойдет, там принцип связи другой. Вам нужен будет Ethernet (WAN) роутер.
3. Устарел и еще как . Щас так быстро меняются и растут технологии доставки инета до дома, что все роутеры только успевай менять.

Сообщение отредактировал Ivan18: 17.10.2011, 21:50:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.