Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25261
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Это откуда такая инфа? И она касается мегалайна или iD Net
  • 0

#25262
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Скоро будет тариф с ночным безлимитом на внешку

Через прокси? Которые "Huawei iCache"?
  • 0

#25263
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Это откуда такая инфа? И она касается мегалайна или iD Net


из телекома )))
обычный тариф без прокси, характеристики как у Турбо Плюс но стоимость дороже будет соответсвенно
  • 0

#25264
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Это откуда такая инфа? И она касается мегалайна или iD Net


из телекома )))
обычный тариф без прокси, характеристики как у Турбо Плюс но стоимость дороже будет соответсвенно

А сколь будет стоить? И как называться будет и када планируется?

Не сказали?

По мне если цена будет сильно выше то это вверх тупизма со стороны КТ т.к. им такой тариф нужно было вводить давно у них на сколько я помню пока логгер был открыт внешние каналы один фиг не гружёные были с 00 00 до 08 00.
  • 0

#25265
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Пользовался порядком более 2 лет пакетом Турбо - и вот решил на август подсесть на пакет ХИТ . ! ОХ как пожалел , ох как я жалею , что это сделал ,- во первых , скорость стала крайне не стабильная , страницы со внешних каналов грузиться ой как долго ( к этому надо ещё привыкнуть!) .
Во вторых - (надо же такое :lol: ) сообщили о снижении тарифа на Турбо 28 июля .. Теперь у меня за за этот месяц 4100 +705 за снижения порта :lol: . Лоханулся сам и меня лоханули .
Придётся весь август мучиться и дождаться снова подключения пакета Турбо плюс .

сходите в абонентский отдел и попроситеснять кодовое слово и сформировать новое на турбо и всего делов (только попросите по человечески а не права качайте)

спасибо - помог мне ваш совет . я снова в пакете Турбо плюс. :-)

#25266
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

обычный тариф без прокси, характеристики как у Турбо Плюс но стоимость дороже будет соответсвенно

да бестолковый тариф будет, по крайне мере для меня. у меня и так анлим в 8Мбит)
  • 0

#25267
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

у меня и так анлим в 8Мбит)

А это хде такой тариф есть поделитесь.
  • 0

#25268
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

А это хде такой тариф есть поделитесь.

Тарифа нету, у меня прокся стабильно работающая.
  • 0

#25269
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А это хде такой тариф есть поделитесь.

Тарифа нету, у меня прокся стабильно работающая.

не знаю, не знаю, я через свой провайдер как минимум 200гигов с внешки качаю
  • 0

#25270
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

не знаю, не знаю, я через свой провайдер как минимум 200гигов с внешки качаю

у вас какой тариф?
я бывает больше 200 ибо лью из сети blu ray образы или 1080p рипы римуксы, казнетом не пользуюсь в принципе, только раздаю в нем
  • 0

#25271
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А это хде такой тариф есть поделитесь.

Тарифа нету, у меня прокся стабильно работающая.

А можешь поделится что хде как и пачём? Если да то в ЛС.
  • 0

#25272
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Надоели глюки Мегалайна, хотел перейти на ID Net
Но моего дома нет в списке на сайте
Что необходимо, чтобы дом подключили?

#25273
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Надоели глюки Мегалайна, хотел перейти на ID Net
Но моего дома нет в списке на сайте
Что необходимо, чтобы дом подключили?

Написать письмо Деду Морозу. :D
А если серьезно, то список на сайте безнадежно устарел. Более того, когда в моем подъезде установили свитч в айдинетовский ящик (ящик висел уже полтора года), я тут же начал названивать по номеру 160, подать заявку на подключение. Каково было мое удивление, когда мне ответили, что мой дом не подключен и даже не стоит в ближайших планах на подключение. :faceoff: Только настойчивые звонки в течение трех дней, а также то, что оператор ответственно подошла к решению этой проблемы, позволило выяснить, расхождение в данных между разными отделами КТ. После этого меня без проблем подключили. Так что мой совет: пройдитесь по последним этажам своего дома, поищите шкафы КТ - металлические ящики примерно 60х60х25 см, с маркировкой типа "К/##/###", где # - это цифра. Если есть такие, то смело звоните 160, если нет, то тоже звоните в 160, но уже менее смело. :-)
  • 0

#25274
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ОК, будем искать
Точно знаю, что в доме есть Алма ТВ, DTV, Мегалайн
Недавно поставили антенну Tele 2
Думаю ID Net должен быть

#25275
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Если есть ICON TV, то можно подключиться через них. Ничем не отличается от обычного айдинет, только на 300 тенге дороже.
  • 0

#25276
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Надоели глюки Мегалайна, хотел перейти на ID Net
Но моего дома нет в списке на сайте
Что необходимо, чтобы дом подключили?

Написать письмо Деду Морозу. :D
А если серьезно, то список на сайте безнадежно устарел. Более того, когда в моем подъезде установили свитч в айдинетовский ящик (ящик висел уже полтора года), я тут же начал названивать по номеру 160, подать заявку на подключение. Каково было мое удивление, когда мне ответили, что мой дом не подключен и даже не стоит в ближайших планах на подключение. :faceoff: Только настойчивые звонки в течение трех дней, а также то, что оператор ответственно подошла к решению этой проблемы, позволило выяснить, расхождение в данных между разными отделами КТ. После этого меня без проблем подключили. Так что мой совет: пройдитесь по последним этажам своего дома, поищите шкафы КТ - металлические ящики примерно 60х60х25 см, с маркировкой типа "К/##/###", где # - это цифра. Если есть такие, то смело звоните 160, если нет, то тоже звоните в 160, но уже менее смело. :-)

В подъезде проложили кабель канал уже как месяца 3 и распред коробки под ID Net из пластика на вид. На этом все и закончилось. Там даже еще провода не проложили. Вот такая печаль с КТК
  • 0

#25277
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Позвонил оператору
Сказал, что мой дом еще не подключен
Вот так вот жить в самом центре города

Завтра пойду искать свитчи

#25278
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Так что мой совет: пройдитесь по последним этажам своего дома, поищите шкафы КТ - металлические ящики примерно 60х60х25

У меня в 9-этажке этот шкаф находится между 4 и 5 этажами. ID Net подключен в начале июня, на сайте даже близко моего не то что адреса-района нет. Непонятно, зачем это список...
  • 0

#25279
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У меня в подъезде я ничего подобного не нашел
На всех подъездах домофоны стоят, так что доступ затруднен. Будем думать...

#25280
WarfalameY

WarfalameY
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера позвонили мне с КТК и предложили перейти с Мегалайн Хит на Мегалайн ID NET.Добро дал, сказали сегодня придут и подрубят.Проживаю Орбита-3 на Саина-Фрунзе.Вот сижу, жду когда придут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.