Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25221
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, у меня сейчас Турбо-плюс, а позвонили и предложили Айдинет.
Не охота терять в скоростях, поэтому там один тариф - в нем почему-то не 100, а всего 30 на внутренние ресурсы, и порог тот же - 40 гбайт. Что после превышения порога на этом Айдинете наступает?
Цена отличается на 1200 тенге. Как там вообще со стабильностью? Мегалайн у меня работает хорошо, разрывов нет, скорость держится.
Вот не знаю что делать...
  • 0

#25222
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вот не знаю что делать...

Я бы подключился. Цена одинаковая (на айдинет турбо тоже цену снизили с 1 августа), скорости одинаковые. Плюсы: 30 Мбит/с на казнет и высокая скорость отдачи (если торрентами пользуетесь). Минусы: придется менять модем на роутер с ван-езернет портом.

Сообщение отредактировал banshee: 02.08.2011, 22:00:01

  • 0

#25223
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Кто нибудь владеет информацией сколько теперь будет стоить пакет ТВ+Турбо?
  • 0

#25224
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Кто нибудь владеет информацией сколько теперь будет стоить пакет ТВ+Турбо?

5300 с копейками

#25225
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Почему фейк? По крайней мере порог до 40 гигов точно подняли, поэтому не вижу смысла сомневаться и в изменении стоимости тарифа.


Фейк это полуправда (подделка очень похожая на оригинал).... Я уже писал что хотел переключится на iD Net Turbo и был послан далеко и надолго... мне было сказано что нет никакого изменения тарифа и вообще изменения касаются только Мегалайна.... но он меня уже давно не интересует...

если не секрет куда обращались ? и кто именно Вам предоставил такую инфу,что измения тарифов IDNETа не касаются?
  • 0

#25226
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
alexalmaty , Правда ли что на ХИТЕ так же снизили цену ? Ваш же сотрудник сказал что цена будет 3300.Подтвердите или опровергните.
  • 0

#25227
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не зря же они внешку до 80 Gbit расширирли

А если не секрет откуда такая информация о внешке? 80 Гбит/с это на весь Казахстан? Если так то круто растут они.
  • 0

#25228
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
По Турбо + выставили счет за август.

Дата Код Услуга Направление Количество Ед. измерения Cумма, тенге
2011-08-03 00:00:00 0 Megaline Turbo НЕТ 1 ШТУЧНО 4600
Итого 4600

Сообщение отредактировал 3apa3a: 03.08.2011, 09:43:57

  • 0

#25229
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

По Турбо + выставили счет за август.

Уверены, что за август? Казахтелеком оплату за услуги постфактум берет.
  • 0

#25230
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Молодцы Мегалайн, улучшили условия на Турбо+ и я вернулся обратно с Билайна. Надеюсь, Мегалайн больше не будет отставать ;-)
  • 0

#25231
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А у меня вчера с утра инет вообще перестал работать, и до сих пор не работает. Т.е. вообще нет ни ДСЛ сигнала, ни Интернета
Звонил в Казахтелеком, сказали, что накрылся сервер в нашем районе, и не известно, когда починят :weep:

#25232
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


По Турбо + выставили счет за август.

Уверены, что за август? Казахтелеком оплату за услуги постфактум берет.

это из выписка личного кабинета телекома за август месяц
  • 1

#25233
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
Конечно, это здорово, что дождались изменения по мегалайну. Но когда мы дождемся оптоволокно вместо допотопных проводов?
  • 1

#25234
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Конечно, это здорово, что дождались изменения по мегалайну. Но когда мы дождемся оптоволокно вместо допотопных проводов?

Правильное нарекание! :mad:

#25235
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 03.08.2011, 13:53:53


#25236
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди нужна помощь, с 1 июля как соединение стало 2.784мбита(Rx Data Rate:2784, Tx Data Rate:1024), а ( было 2.9мбит) тарифный план мегалайн хит. Звонил в июле сказали ждите еще ведутся работы... ждал, уже август и ни чего не сделали. Звонил много раз, толку 0, сегодня поменяли проводку, так же не помогло... что делать?... P.s живу в г.Актобе

Сообщение отредактировал SMeRcH-: 03.08.2011, 20:50:50

  • 0

#25237
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тоже подтверждаю, что Турбо+ТВ стоит теперь 5300 тенге.
  • 0

#25238
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение
  • 0

#25239
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хотел сегодня посмотреть футбол через интернет на Хите - смотреть сложно, постоянные разрывы и видео и звука. Интересно на Турбо можно нормально посмотреть ТВ трансляции? Поделитесь пользователи Турбо.
  • 0

#25240
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
berkut110
для видео хватить должен и 1мб\с , а на Турбо тем более все без сбоев показывает на ура, даже HD трансляции временами смотрю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.