Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24821
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Смотрите. Во всяком случае в XP у вас должно быть два подключения. Естественно в подключении по локальной сети у вас будет серый. А в самом Интернет подключении у вас будет внешний.

Мне товарищи настройщики при настройке PPPoE вообще галочку с протокола TCP/IP сняли. Т.е. наличие серого айпи не играет никакой роли, внутренняя сеть Казахтелекома работает не как локалка, а в глобальном масштабе. Т.е. соединения со всеми белыми айпи, которые входят в диапазон КТ, будет идти на полной скорости. А по сабжу: да, все время белый айпишник при соединении выдает.
  • 0

#24822
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Сегодня лично пошел и подал жалобу, чтобы разобрались. Столько времени потерял с этим IDNet. Когда у нас провайдеры будут о клиенте думать, а не только о себе? Все желание отпало тестировать что-нибудь новое.

В каком городе была такая проблема? Я вот в Алматы все жду, когда его подключат - кабель в подъезд провели, коробки поставили, заявку я уже подал, жду.
Но вы меня пугаете - может есть смысл остаться на Мегалайне...
  • 0

#24823
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.

Диджитал тиви тоже не без недостатков. У меня сестра пользуется им, так он ловит только поближе к окну нормально, а внутри комнаты на пределе. Плюс у некоторых людей голова болит от него...
  • 0

#24824
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

хотелось бы узнать какая взаимосвязь айкона и алматытелекома. имею в виду айди нет.
в дом где есть уже айкон придет ли телекомовский айди нет ?

Насколько я знаю, Айкон арендует у алматытелекома интернет и предоставляет по своим кабелям с небольшой наценкой и плюс несколько каналов телевидения. Они друг от друга независимы и могут приходит в один дом. У нас так.

Кстати, хотелось бы спросить совета... подавали заявку на АйдиНет в прошлом году, нас немножко помурыжили и сказали, что кабель прокладывают, но до нас он еще не дошел. На вопрос когда - сказали, что может быть ближе к концу году. Тогда у нас был выбор: Диджитал ТВ, Билайн (проводной) и ICON-Motor (IDNet от ICON). Почитав в теме про Билайн стенания, угрозы и проклятия пользователей (конечно, были и хвалебные постинги, но мы обращали внимание только на эти :o ) мы испугались и подключились к Айкону. Плюсом к Казахтелекомовскому интернету для нас было еще то, что внутренний трафик бесплатный, как на старом добром Хите, а минусом - что скорость после истрачивания 40 гигабайт падает до 128 кб, что ооочень медленно... :-( (у Билайна, кажется 256).

Недавно позвонили из Алматытелекома и сказали, что наш дом подключен к сети и стоит не упустить такую возможность :-)
АйконМотор показал за это время себя с очень хорошей стороны. Интернет, в основном, стабильный, сбои были всего несколько раз... Минус в том, что IDTV так и не удалось увидеть, как ни пробовали настраивать... :-( Может быть, надо купить этот... роутер, но это было не очень актуально, поэтому просто забили...

Вопрос мой в том, стоит ли менять шило на мыло? Никакой разницы скорее всего не будет (даже личный кабинет через ICON был нормальный мегалайновский), разве что дешевле на 300 тенге в месяц... Но неохота снова заполнять заявки, потом придут техники, будут топтаться по вымытому полу, сверлить дырки для своего кабеля, а перед этим еще наверное айконовские техники придут будут топтаться, чтобы забрать свой кабель... Оно надо или не стоит, как вы думаете? Спасиб заранее :-)
  • 0

#24825
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поскольку на данный момент нет разницы, то нет смысла. Хотя я где то видел, что у Айкона на Казахтелекомовские ресурсы скорость 10 мбит/сек. Вам все таки лучше взять роутер если хотите боле двух компьютеров. Интересно, в каком месте Алматы вы живете, что у вас сразу 4 выбора? :)

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 30.06.2011, 02:30:06

  • 0

#24826
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Поскольку на данный момент нет разницы, то нет смысла. Хотя я где то видел, что у Айкона на Казахтелекомовские ресурсы скорость 10 мбит/сек. Вам все таки лучше взять роутер если хотите боле двух компьютеров. Интересно, в каком месте Алматы вы живете, что у вас сразу 4 выбора? :)

Нет, скорость у Айкон-Motor абсолютно такая же, как у Алматытелекомовского iDNet (т.к. у меня лично иногда бывает около 100 мбит/сек).
В верхней части города живу )) (разные там Орбиты-Таугули-Алмагули :-) )

PS Еще надо отметить, что техподдержка у Айкона нравится. Когда пришлось обратиться, все исправили быстро и четко, задавали только нужные вопросы... Кстати, когда колебались еще между Айконом и другим провайдером, на выбор повлияла еще одна мелочь: когда позвонили в колцентр другого провайдера (интернет), чтобы узнать условия, то автоответчик говорил (тогда по крайней мере): "Все операторы заняты, оставьте сообщение...", а у Айкона: "Все операторы заняты, дождитесь ответа..." - и не включали дурацкий автоответчик, который меня просто бесит, и на который я все равно никогда ничего не говорю. Извиняюсь за оффтоп... Впрочем, у Алматытелекома с этим тоже более-менее нормально было, когда сидели на Мегалайне...[mod]На этом с Айконом завершим[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2011, 13:37:43

  • 0

#24827
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Скорость в Астане уже подняли.

Изображение
  • 0

#24828
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
Сегодня был приятно удивлен. Вчера написал заявку на выставление модуляции Annex M, а уже утром пришло письмецо, что модуляция выставлена и исходящая скорость повышена до 2048 кбит (против 637 кбит). Так что никаких проблем с уговорами технарей не было, как здесь раньше ктото писал. Не так страшен КТ как его малюют. :-)
  • 0

#24829
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
инфу обновили
http://megaline.kz/ru/rates/hit/
:beer:
  • 0

#24830
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Сегодня был приятно удивлен. Вчера написал заявку на выставление модуляции Annex M, а уже утром пришло письмецо, что модуляция выставлена и исходящая скорость повышена до 2048 кбит (против 637 кбит). Так что никаких проблем с уговорами технарей не было, как здесь раньше ктото писал. Не так страшен КТ как его малюют. :-)

вот теперь бы все так сделали бы и проблем на КазТрекерах с отдачей проблем не было бы :rolleyes:
так скорость отдачи проверил ? какая ? по идеи можно было до 2.5 - 3мб\с поднять , хотя наверно от линии зависит
вообщем поздравляю с входом в лигу Annex M-овщиков :D
  • 0

#24831
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

инфу обновили
http://megaline.kz/ru/rates/hit/
:beer:


На одном из форумов выкладывался файл, где было указано, что и плата снизится до 3500 КЗТ. Но видимо решили, что слишком жирно будет.
  • 0

#24832
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

вот теперь бы все так сделали бы и проблем на КазТрекерах с отдачей проблем не было бы :rolleyes:
так скорость отдачи проверил ? какая ? по идеи можно было до 2.5 - 3мб\с поднять , хотя наверно от линии зависит
вообщем поздравляю с входом в лигу Annex M-овщиков :D

"повышена исходящая скорость до 2048 kb/s исходя из качества линии" - во как пишут. Скорость уже проверил, скачет 190-210 кБайт. Я щаслеф :)
  • 0

#24833
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сегодня был приятно удивлен. Вчера написал заявку на выставление модуляции Annex M, а уже утром пришло письмецо, что модуляция выставлена и исходящая скорость повышена до 2048 кбит (против 637 кбит). Так что никаких проблем с уговорами технарей не было, как здесь раньше ктото писал. Не так страшен КТ как его малюют. :-)

я писал. звонил на 165. сказали, что по наряду не положено. может надо попробовать к ним в офис приехать и письменно написать ? вы как сделали ?
  • 0

#24834
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вопрос мой в том, стоит ли менять шило на мыло? Никакой разницы скорее всего не будет (даже личный кабинет через ICON был нормальный мегалайновский), разве что дешевле на 300 тенге в месяц...

для меня есть существенная разница: у Айкона нет тарифа идентичного алматытелекомовскому ID net Turbo+...там на внешку 8 мб/с. на вход и исход и на внутренние 30/15. просто мне важна скорость внешки больше чем 100 мб на внутренние.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2011, 14:59:06

  • 0

#24835
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

я писал. звонил на 165. сказали, что по наряду не положено. может надо попробовать к ним в офис приехать и письменно написать ? вы как сделали ?

Ни звонил, ни ездил. Просто написал в обратную связь.
  • 0

#24836
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


вот теперь бы все так сделали бы и проблем на КазТрекерах с отдачей проблем не было бы :rolleyes:
так скорость отдачи проверил ? какая ? по идеи можно было до 2.5 - 3мб\с поднять , хотя наверно от линии зависит
вообщем поздравляю с входом в лигу Annex M-овщиков :D

"повышена исходящая скорость до 2048 kb/s исходя из качества линии" - во как пишут. Скорость уже проверил, скачет 190-210 кБайт. Я щаслеф :)

вообщем понятно одно - КТ могут избавить народ от 1мб\с отдачи, просто хотят на этом так же заработать ибо не пойму почему всем так не повысить , то есть тем у кого линии хорошие
  • 0

#24837
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Услышал сегодня, что скорость на тарифе Хит+ID TV останется старой, обидно однако
  • 0

#24838
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений


вот теперь бы все так сделали бы и проблем на КазТрекерах с отдачей проблем не было бы :rolleyes:
так скорость отдачи проверил ? какая ? по идеи можно было до 2.5 - 3мб\с поднять , хотя наверно от линии зависит
вообщем поздравляю с входом в лигу Annex M-овщиков :D

"повышена исходящая скорость до 2048 kb/s исходя из качества линии" - во как пишут. Скорость уже проверил, скачет 190-210 кБайт. Я щаслеф :)


Поделитесь секретом успеха? Нужно писать заявление в Казахтелекоме, или достаточно позвонить по телефону?
  • 0

#24839
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

вообщем понятно одно - КТ могут избавить народ от 1мб\с отдачи, просто хотят на этом так же заработать ибо не пойму почему всем так не повысить , то есть тем у кого линии хорошие

возможно не у всех линии хорошии, посему и не могут повысить всем. если повышать выборочно, то остальные абоненты снова начнут галдеть об ущемлении прав и бла бла бла. имхо :)

Поделитесь секретом успеха? Нужно писать заявление в Казахтелекоме, или достаточно позвонить по телефону?

нет никаких секретов. может дело в тарифе (Турбо+), может в городе (Костанай), а может у старшего технаря настроение харошее было. не знаю, сам был удивлен :)

еще один пост на эту тему и полетят преды :D
  • 0

#24840
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

для меня есть существенная разница: у Айкона нет тарифа идентичного алматытелекомовскому ID net Turbo+...там на внешку 8 мб/с. на вход и исход и на внутренние 30/15. просто мне важна скорость внешки больше чем 100 мб на внутренние.

кто вам такое сказал?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2011, 14:59:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.