Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24841
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
:confused:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2011, 16:45:26

  • 0

#24842
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну и подняли скорость только в столицах :confused: http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/ Областные центры опять кинули.Чем мы хуже чем столицы?????? :weep:

повышение с 1 июля, а сегодня 30 июня. не надо паники :)
  • 0

#24843
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Услышал сегодня, что скорость на тарифе Хит+ID TV останется старой, обидно однако

Откуда дровишки? Завтра посмотрим что и как!
  • 0

#24844
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ну и подняли скорость только в столицах :confused: http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/ Областные центры опять кинули.Чем мы хуже чем столицы?????? :weep:

повышение с 1 июля, а сегодня 30 июня. не надо паники :)


Сообщение отредактировал Simka: 30.06.2011, 16:18:20

  • 0

#24845
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

Причем сдесь паника???? Вы на сайте Megaline посмотрите параметры тарифа http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/ а потом делайте выводы :confused:

И что??? Где там что "страшного" такого понаписали про областные центры?

Там черным по белому написано - что изменение скорости на ХИТе предусмотрено для абонентов ГЦТ «Астанателеком» и ГЦТ "Алматытелеком", для областных центров и г.Семей

Завтра узнаем что к чему.
  • 0

#24846
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

для меня есть существенная разница: у Айкона нет тарифа идентичного алматытелекомовскому ID net Turbo+...там на внешку 8 мб/с. на вход и исход и на внутренние 30/15. просто мне важна скорость внешки больше чем 100 мб на внутренние.

Далась вам внешка. Надо стараться использовать внутреннюю скорость по максимуму.
  • 0

#24847
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Ну и подняли скорость только в столицах :confused: http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/ Областные центры опять кинули.Чем мы хуже чем столицы?????? :weep:

повышение с 1 июля, а сегодня 30 июня. не надо паники :)

Да, наверное это просто тестируют :-)
Надеюсь, на других ТП тоже увеличат лимит хотя бы до конца года... :rolleyes:
  • 0

#24848
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

Надеюсь, на других ТП тоже увеличат лимит хотя бы до конца года... :rolleyes:

ага, на турбе гигов эдак 40, а после превышения до 512 кбит :D
  • 0

#24849
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня нихрена не повысили! (Кокшетау) хотя может и повысили, но я свои 15 ГИГ еще на прошлой неделе выкачал)))) покрайней мере порты не увеличили :(
  • 0

#24850
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений
Не понимаю почему некоторые считают что КТ должен обеспечить им скорость отдачи 2 Мбит/с посредством включения на порту G992.5 Annex M, если в тарифной сетке Megaline тарифы с таковой скоростью отсутствуют.
А сам стандарт G992.5 Annex M сделать доступным всем вполне могли бы, при этом оставив максимальную скорость синхронизации модема согласно тарифному плану.
  • 0

#24851
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


я писал. звонил на 165. сказали, что по наряду не положено. может надо попробовать к ним в офис приехать и письменно написать ? вы как сделали ?

Ни звонил, ни ездил. Просто написал в обратную связь.

Я тоже писал в Обратную связь, ответили, что по Уральску предоставить Annex M не возможно. Это потому что тут оборудование старое? Или какие причины могут быть? Или не умеют этого делать??? Буду на днях в блог жалобу писать!

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.06.2011, 19:07:26

  • 0

#24852
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
[оффтоп]
electrolemon
никто и не считает, что КТ должен. все это делается в индивидуальном порядке. если в конкретно взятом случае условия позволяют, то почему бы и нет?
[/оффтоп]

Nikk2
резона писать в блог не вижу. люди ведущие блог пошлют запрос в Уральск, на что те ответят так же как и Вам, т.е. что нет тех возможности

Сообщение отредактировал -Nameless-: 30.06.2011, 17:58:06

  • 0

#24853
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В прошлом году еще обращался по телефону по поводу Annex M, мне в ответ сказали, что данная модуляция не поддерживается и нет никакой технической возможности переключить на нее. В общем, не хотят, как я понимаю.
  • 0

#24854
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
вообщем все индивидуально , сможете руки пошевелить КТ-ским технарям будет вам отдача большая


не забывайте для Annex M нужен соответствующий модем с поддержкой ею , вдруг у вас какой то D-Link 25хх который кстати не поддерживает ее , когда я ее подключаю то скорость отдачи опять дохлие 100кб\с :faceoff:
  • 0

#24855
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вообщем все индивидуально , сможете руки пошевелить КТ-ским технарям будет вам отдача большая


не забывайте для Annex M нужен соответствующий модем с поддержкой ею , вдруг у вас какой то D-Link 25хх который кстати не поддерживает ее , когда я ее подключаю то скорость отдачи опять дохлие 100кб\с :faceoff:


Модем у меня Billion 4 - х портовый, модуляцию Annex M поддерживает, это точно. Нужно будет мне попробовать убедить КТ в необходимости данной модуляции, авось получится.
  • 0

#24856
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не понимаю почему некоторые считают что КТ должен обеспечить им скорость отдачи 2 Мбит/с посредством включения на порту G992.5 Annex M, если в тарифной сетке Megaline тарифы с таковой скоростью отсутствуют.

Не надо забывать, что мы живем в 21 веке и вести разговор - можно или нельзя подключить модуляцию Annex M - вообще стыдно и смешно! Если Казтелеком хочет соответствовать мировым стандартам, а не казахстанским, то он должен давать своим абонентам такую возможность! Даже по вебке поболтать невозможно нормально, потому что скорость отдачи у нас - никакая, на том конце толком не могут видеть тебя! Черти что!
  • 0

#24857
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А еще вроде говорили о снижении тарифов? глупости?
  • 0

#24858
Goodwin_e

Goodwin_e
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня был приятно удивлен. Вчера написал заявку на выставление модуляции Annex M, а уже утром пришло письмецо, что модуляция выставлена и исходящая скорость повышена до 2048 кбит (против 637 кбит). Так что никаких проблем с уговорами технарей не было, как здесь раньше ктото писал. Не так страшен КТ как его малюют. :-)

Не могли бы вы выложить копию письма?? Тоже хочу отправить
  • 0

#24859
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
temny
в сети не первый день гуляет внутренная информация КТ , называется Каз - 7 , я читал ее , там снижение цен есть, на Турбо и Турбо+ 5300тг где то будет теперь, на Хите вообще 3500 где то
  • 0

#24860
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

temny
в сети не первый день гуляет внутренная информация КТ , называется Каз - 7 , я читал ее , там снижение цен есть, на Турбо и Турбо+ 5300тг где то будет теперь, на Хите вообще 3500 где то


плохо читали, там цены без НДС указаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.