Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2301
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Благодарю! Но я давно уже с вами! :rotate:
Просто раньше пользовал Хит с кентом на двоих, а сейчас поставил чисто себе.
  • 0

#2302
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да...Хит рулит.Сейчас при Хите в инете ограничений вообще не знаю,сижу сколько хочу,качаю также.
Главное-не думаю о проведенном в инете времени,в отличие от диалапа...Как вспомню раньше на диалапе сидел...так теперь мне такое только в страшном сне сниться :rotate:
=
Всем подключатся к Хиту! :dandy: (иначе диалап Вас рано или поздно разорит,и все равно поставите АДСЛ :smoke: )
=
Кстати,я непомню когда у меня комп последний раз вообще выключался)))))))
Постоянно в нете,независомо от того-сплю я,по делам где,комп в сети)))Как сервак)))ггыы:weep:

Сообщение отредактировал z0mb1e_c0mmad1ng: 13.09.2006, 23:30:28

  • 0

#2303
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Ну да. Ставите Емуль и/или какой-нить Торрент и получается отличный серво-клиент :rotate:
Тем более если говорить о том, что исходящие не считаются.
  • 0

#2304
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

...Кстати,я непомню когда у меня комп последний раз вообще выключался)))))))
Постоянно в нете,независомо от того-сплю я,по делам где,комп в сети)))Как сервак)))ггыы:rotate:

великий китайский вопрос: АНАХУА?
  • 0

#2305
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Ну да. Ставите Емуль и/или какой-нить Торрент и получается отличный серво-клиент :rotate:
Тем более если говорить о том, что исходящие не считаются.


вах...
емуль и торент ето что?
http серверы или фтп?

и кстати Хит дает постояный айпи?
причем айпи в нете.. , а не в сети...

и народ у кого есть знакомые в Хите......
мне говорят что якобы они не могут сейчас подключить это ближе к октабу...
а у них щас скидка 40 процев.....

кто пробьт?
райоен фурманов пастера...
  • 0

#2306
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Ну да. Ставите Емуль и/или какой-нить Торрент и получается отличный серво-клиент :rotate:
Тем более если говорить о том, что исходящие не считаются.

вах...
емуль и торент ето что?
http серверы или фтп?

и кстати Хит дает постояный айпи?
причем айпи в нете.. , а не в сети...

Мега-админ Пончик продолжает зажигать.
  • 0

#2307
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну да. Ставите Емуль и/или какой-нить Торрент и получается отличный серво-клиент Тем более если говорить о том, что исходящие не считаются.


Комп будет в даун уходить от нагрузки,мегалайн все таки не такой канал то мощный)))

вах... емуль и торент ето что? http серверы или фтп?


Это пиринговые сети :rotate:
  • 0

#2308
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Комп будет в даун уходить от нагрузки,мегалайн все таки не такой канал то мощный)))

Интересное выражение:rotate:
  • 0

#2309
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..можна типерь фсё па руски :rotate:
  • 0

#2310
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
седня весь день пинг на гок под 140-180. :(
Трассировка маршрута к game.online.kz [212.154.208.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 17 ms 15 ms 15 ms 82.200.240.10
2 15 ms 15 ms 15 ms 82.200.240.9
3 15 ms 15 ms 15 ms 82.200.139.122
4 15 ms 15 ms 15 ms 82.200.139.126
5 77 ms 46 ms 93 ms fe5-1-014.alma-bb-1.online.kz [212.19.148.49]
6 140 ms 140 ms 140 ms alma-eth-2.online.kz [212.19.149.9]
7 140 ms 140 ms 124 ms game.online.kz [212.154.208.11]

  • 0

#2311
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кстати,я непомню когда у меня комп последний раз вообще выключался)))))))
Постоянно в нете,независомо от того-сплю я,по делам где,комп в сети)))Как сервак)))ггыы:D

Вот это правда,как аську не включу тебя вижу в сети в 99% случаев :(

to all
никто еще не проверял,может счастье привалило и усе норм после 7 гигов?
  • 0

#2312
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
2 КУМИР & z0mb1e_c0mmad1ng ацки выкладывайте :(
..народа стисняетесь пишите в личку...
  • 0

#2313
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Скорее всего Вы НЕ через мегалайн подключаетесь.

не могу зайти и не надо мне говорить что я не через Мегалайн захожу.
Просто мы обладаем нестандартным подключением и недостойны видеть такое счастье как "личный кабинет"

хорошо. но если услуга называется мегалайн, и предоставляется казахтелекомом, то почему это "неправильный мегалайн" и что мне сделать, чтобы наконец воспользоваться кабинетом, это же удобно?
  • 0

#2314
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений


Скорее всего Вы НЕ через мегалайн подключаетесь.

не могу зайти и не надо мне говорить что я не через Мегалайн захожу.
Просто мы обладаем нестандартным подключением и недостойны видеть такое счастье как "личный кабинет"

хорошо. но если услуга называется мегалайн, и предоставляется казахтелекомом, то почему это "неправильный мегалайн" и что мне сделать, чтобы наконец воспользоваться кабинетом, это же удобно?

ты чё такой трудный... нах нужен ентот кабинет.. зато тебе ненадо перезагружать модем 1 раз в сутки... качац сколько влезет... ты обратись в мегалайн тебе решат енту проблему... нет личного кабинета потому что ты начал пользоваться мегалайном когда ещё кабинетов небыло...
  • 0

#2315
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..кстати о перезагрузки модема... перед тем как модем выключаю обязательно заходить в настройки модема и нажимать "Disconnect"..или можно просто выключать модем?
..у меня D-Link 500T :(
  • 0

#2316
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ты чё такой трудный... нах нужен ентот кабинет..

обьсняю: у меня не хит, а план который трафик учитывает. нужно же знать, сколько денег накапало. или у тебя в машине нет датчика топлива? :D

ты обратись в мегалайн тебе решат енту проблему...

обращался, в 061 никто не ответил внятно.

нет личного кабинета потому что ты начал пользоваться мегалайном когда ещё кабинетов небыло...

неа, неверно.

..кстати о перезагрузки модема... перед тем как модем выключаю обязательно заходить в настройки модема и нажимать "Disconnect"..или можно просто выключать модем?
..у меня D-Link 500T :(

я так думаю, что врядли выключенный модем может поддерживать соединение. ;)

Сообщение отредактировал badboy: 15.09.2006, 02:40:46

  • 0

#2317
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

..кстати о перезагрузки модема... перед тем как модем выключаю обязательно заходить в настройки модема и нажимать "Disconnect"..или можно просто выключать модем?
..у меня D-Link 500T :(

Можно просто выключать модем. Никакие шестерёнки там не полетят :D
  • 0

#2318
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
если уж дошли до модемов. у меня зухел 600RU и он ужас как греется. снизу полсе часа работы вапще градусов до 70 нагревается. это нормально?
  • 0

#2319
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
badboy - вопрос переключения уже обсуждался тут и не раз...
  • 0

#2320
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

хорошо. но если услуга называется мегалайн, и предоставляется казахтелекомом, то почему это "неправильный мегалайн" и что мне сделать, чтобы наконец воспользоваться кабинетом, это же удобно?


Чтобы, таким как Вы, не отказывать в установке "Megaline" в Алматытелекоме используют альтернативную схему подключения, когда нет ресурсов для установки нормального "Megaline".
При использовании альтернативной схемы нет технической возможности пропускать Ваш трафик через биллинговую систему "Megaline" и соответственно организовать доступ к "Личному кабинету".
Думаю, что трафик Вам собирают один раз в месяц (в конце месяца), тарифицируют его вручную и выставляют к оплате в счете на следующий месяц. Но сам первичный трафик можно посмотреть где-то на idc.kz, у меня тоже такое подключение, правда, я туда ни разу не ходил, потому что у меня дома ХИТ.
Есть в этом определенные преимущества, например: не происходит обрыв один раз в день, можете не читать оповещения на сайте Megaline.kz - они на Вас не распространяются, при ХИТе не снижается скорость после 7 Gb.
Но есть и недостатки, например, чтобы поменять тарифный план надо писать заявление в абонентском отделе, или нельзя установить ограничение на трафик, нет бесплатного трафика и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.