Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22781
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мы захвачены!

а между тем я свои 100килвсек раздаю!
и открываю что хочу
261 моя телефонка!
  • 0

#22782
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мистика. Работает только ЦэТэ... 165 не пашет, 160 не пашет... внешка закрыта. Инопланетная интервенция? :kiss:

не вся внешка закрыта. f1news.ru работал нормально.
сейчас уже и mail.ru запахал и другие, которые до этого не пахали. так что видимо подсуетились в КТ.
  • 0

#22783
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений

Поставил TreeWalk DNS я так понял он сразу включается?
Вроде все ок.
тьфу тьфу что бы не сглазить.

Даже на два компа нормально раздает


После установки требуется перезагрузка, для того, что бы в настройках системы поменялась конфигурация.
Теперь на своём компе ты поднял собственные днс.
  • 0

#22784
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


непонятный входящий трафик прёт в направлении моего роутера.
Началось сегодня с утра, при этом ни один комп ничего не качает, ни TCP, ни UDP. Перегружал роутер, не помогает, как только устанавливается PPP сессия начинает литься мне входящий траф на скорости ~256кбит/с. При этом исходящий - вообще =0. Это ещё одна зацепка на "аномальность" этого трафика.
Изображение

У кого наблюдается такая же "фича"?

UPD: выяснил, что даже если на роутере не поднята PPPoE сессия, т.е. подключения к инету нет, нет внешнего WAN IP, то всё равно такая же фигня. Льётся в моём направлении ~256kb/s. Т.е. льётся не с инета, а с DSLAM...
Порыскал по инету, нашёл подобные проблемы
Подожду до понедельника, мож устаканится...


Всё, устаканилось. Левый трафик пропал :)
Скорость норм. Даже доступ на blogspot открыт :spy: Надеюсь, что это не чья-то "недоработка" :D


Опять появился "левый трафик". Только теперь уже не 256kb/s, а примерно 800kb/s. Опять, независимо от того, поднята PPPoE сессия или нет.
На трафик в кабинете это не влияет, т.е. левый трафик не тарифицируется им, но канал забивается. Соответственно, если даунлинк 2400, то от них отнимаем 800 и получаем суммарно возможную скорость.
Хорошо, что у меня скорость портов с запасом установлена, меня это практически не затрагивает.
Кто-то ещё такое же наблюдал у себя? Или особо не паритесь, кто качает, куда трафик идёт? :D

Изображение
  • 0

#22785
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Гош, вот ты объясни, почему в этой теме, когда кликаешь на ссылку "Сообщение", чтобы перейти на какое-либо сообщение в теме в прошлом, перекидывает не на это сообщение, а на несколько страниц дальше?
Это из-за бдительного овермодерирования темы (с удалением, переносом сообщений) или просто глюк движка форума?

В других темах таких проблем не замечал.
  • 0

#22786
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Посмотрел в личном кабинете статистику за период времени, так за 1-2 февраля трафика вообще нету, хотя скачал с торрента файл объемом 9,13 Гб! А с 3-го числа уже указывается сколько и когда трафика натекло. Это что получается, в первых числах месяца трафик не учитывается что ли? Кто что знает об этом?
  • 0

#22787
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

так за 1-2 февраля трафика вообще нету

Точно также, успел скачать порядка 40 с лишним гигабайт.
Засчитало 11.
  • 0

#22788
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем привет... Такой вопрос: Стоял тарфи "Хит" с февраля подключили "Турбо+" какая оплата придет за февраль месяц 5к с копейками или придет еще несколько тысяч за переподключение? Просто у знакомого такая же ситуация была, только он поставил "Турбо" ему счет пришел около 16000 тысяч, или он перекачал свой лимит или это пришло за переподключение тарифа? Узнать у него не могу, т.к отсутствует в стране. Заранее спасибо!
  • 0

#22789
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет... Такой вопрос: Стоял тарфи "Хит" с февраля подключили "Турбо+" какая оплата придет за февраль месяц 5к с копейками или придет еще несколько тысяч за переподключение? Просто у знакомого такая же ситуация была, только он поставил "Турбо" ему счет пришел около 16000 тысяч, или он перекачал свой лимит или это пришло за переподключение тарифа? Узнать у него не могу, т.к отсутствует в стране. Заранее спасибо!

С Хита на Турбо бесплатно переключают. Если обратно, то могут взять небольшую денежку, но не 16000 точно. Около 700 тенге, по-моему.
  • 0

#22790
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Всем привет... Такой вопрос: Стоял тарфи "Хит" с февраля подключили "Турбо+" какая оплата придет за февраль месяц 5к с копейками или придет еще несколько тысяч за переподключение? Просто у знакомого такая же ситуация была, только он поставил "Турбо" ему счет пришел около 16000 тысяч, или он перекачал свой лимит или это пришло за переподключение тарифа? Узнать у него не могу, т.к отсутствует в стране. Заранее спасибо!

С Хита на Турбо бесплатно переключают. Если обратно, то могут взять небольшую денежку, но не 16000 точно. Около 700 тенге, по-моему.


О спасибо большое :rotate: Значит знакомый просто лимит перекачал?
  • 0

#22791
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Всем привет, поиск не работае может было где-то. Ктонибудь юзает 3G мегалайн? Какие отзывы?
  • 0

#22792
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет, поиск не работае может было где-то. Ктонибудь юзает 3G мегалайн? Какие отзывы?

Было. Отзывы разные, ищите в этой теме. Подключаться стоит, только если нет совершенно никакой возможности подключиться по проводной линии.

Полководец Скорей всего перекачал.

Сообщение отредактировал banshee: 05.02.2010, 16:44:50

  • 0

#22793
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Тогда еще такой вопрос, пользуюсь Utorrent , теоретически скорость отдачи на "turbo+" 1мб, но практически больше 60 не поднимается, настраивал программу по всякому, и default'ом пользовался и чего только не делал, возможно такое,что моя линия больше не позволяет?!
  • 0

#22794
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Тогда еще такой вопрос, пользуюсь Utorrent , теоретически скорость отдачи на "turbo+" 1мб, но практически больше 60 не поднимается, настраивал программу по всякому, и default'ом пользовался и чего только не делал, возможно такое,что моя линия больше не позволяет?!

Вообще Вам сюда. Скорость исходящая на порту какая?
  • 0

#22795
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Тогда еще такой вопрос, пользуюсь Utorrent , теоретически скорость отдачи на "turbo+" 1мб, но практически больше 60 не поднимается, настраивал программу по всякому, и default'ом пользовался и чего только не делал, возможно такое,что моя линия больше не позволяет?!

Вообще Вам сюда. Скорость исходящая на порту какая?


8128/960

Сообщение отредактировал Полководец: 05.02.2010, 17:53:29

  • 0

#22796
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Все было нормально до 17:37, когда произошел автодисконнект со стороны безбашенных сис. админов КТ. После реконнекта вся вшенка опять встала.


Господи, как они достали. Нафиг тогда скорость увеличили до 1 мбит на внешку. Лучше бы седели и дальше на 256 кбит, зато бы не было таких сбоев.
Проблема не в магистрали на Россию, а на серваках КТ. Так как у некоторых других моих знакомых все быстро и легко открывает, а у кого-то такая же петрушка.
Все дело в корявости сис. админов и руководства КТ.

А толку в блоге председателя нет... фиг он на вас всех забил, да простят меня великие модераторы данной конференции.

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 05.02.2010, 17:54:16

  • 0

#22797
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А толку в блоге председателя нет... фиг он на вас всех забил, да простят меня великие модераторы данной конференции.

ну не скажите, если конечно тупо просто ныть в блоге, то может и не будет толку, а если грамотно сформулировать суть проблемы, без эмоций, то наверняка вам ответят, но я так поняла, отвечают они не сразу, отвечают только тогда, когда проблема устранена, ил ей в плотную занимаются.
  • 0

#22798
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Взято с сайта КТ:
C 1 января в г. Алматы в тестовом режиме начал действовать новый Тарифный план iD Net Motor со скоростью на внешние ресурсы 2 Мбит/с и на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» 100 Мбит/с. Скоростной порог 40 Гб. Ежемесячная абонентская плата 4 600 тг.

Кто в курсе када данное благо будет доступно,и что такое скоростной порог 40 г(мож лимит 40 г для внешки)?
  • 0

#22799
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
"Даже доступ на blogspot открыт"
Что-то я не уловил момент, когда на Мегалайне закрыли доступ на блогспот. С ЖЖ понятно, а это с каких радостей? Как заходить - знаю, и захожу, интересует первопричина, ведь до недавнего времени такой проблемы не было.

Сообщение отредактировал Astra: 06.02.2010, 14:05:06

  • 0

#22800
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Взято с сайта КТ:
C 1 января в г. Алматы в тестовом режиме начал действовать новый Тарифный план iD Net Motor со скоростью на внешние ресурсы 2 Мбит/с и на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» 100 Мбит/с. Скоростной порог 40 Гб. Ежемесячная абонентская плата 4 600 тг.

Кто в курсе када данное благо будет доступно,и что такое скоростной порог 40 г(мож лимит 40 г для внешки)?

в тестовом режиме, - ведро лагов?
Скоростной порог 40 Гб, - интересно, что они под этим подразумевают..
на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» 100 Мбит/с, - плавали, знаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.