Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22441
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Атака на 135 порт tcp, может быть свзана с работой нижследующих служб, а выделенные наиболее часто :) есть над чем поразмыслить и что возможно прикрыть на вашей машине. Эксплойтов для него валом, особенно с выходом 4-го Метасплойта :spy: и нового бэктрака, кулхацкеры активизируются. Но 95% это банальный скан портов или червь.

TCP Port 135 - RPC Message Queuing
TCP Port 135 - RPC Remote Procedure Call
TCP Port 135 - RPC Exchange Server
TCP Port 135 - RPC Certificate Services
TCP Port 135 - RPC Cluster Service
TCP Port 135 - RPC Distributed File System
TCP Port 135 - RPC Distributed Link Tracking
TCP Port 135 - RPC Distributed Transaction Coordinator
TCP Port 135 - RPC Event Log
TCP Port 135 - RPC Fax Service
TCP Port 135 - RPC File Replication
TCP Port 135 - RPC Local Security Authority
TCP Port 135 - RPC Remote Storage Notification
TCP Port 135 - RPC Remote Storage Server
TCP Port 135 - RPC Systems Management Server 2.0
TCP Port 135 - RPC Terminal Services Licensing
TCP Port 135 - RPC Terminal Services Session Directory
  • 0

#22442
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

друзья, помогите.
Изображение
когда первый раз это сообщение появилось, я подумал вирус. но потом пришел емэйл с мегалайна что кто-то подключался в интернет с вашего модема (или аккаунта не помню уже) и рекомендуется сменить пароль. я поменял пароль и с тех пор каждый день по нескольк раз появляется это сообщение. и каждый раз этот айпи адрес. отследил айпишник, а толку. высвечивает казахтелеком города Риддер (ВКО).
кто-то реально пытается залезть ко мне? звоню в мегалайн, говорят это не наши проблемы. звоните в казахтелком. а туда хрен дозвонишься. сижу по 20 минут у телефона, в ответ только одна фраза "вас обязательно обслужат".
что делать?

это сообщение о том что Аваст заблокировал попытку сетевой атаки, я это так понимаю
У вас с трафиком что? Исчезает в неизвестном направлении? Проследите, подключались лы вы в то или иное время к сети, что качали/не качали, оттуда плясать.
Я так понимаю, что у Мегалайна в этом месяце вообще проблемы с оборудованием, из-за этого много технических проблем.

Сообщение отредактировал Колючк@: 22.01.2010, 16:06:15

  • 0

#22443
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Но 95% это банальный скан портов или червь.

надеюсь, что так... полный скан думаю найдет, если это червь и вопрос будет снят
  • 0

#22444
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

это сообщение о том что Аваст заблокировал попытку сетевой атаки, я это так понимаю
У вас с трафиком что? Исчезает в неизвестном направлении? Проследите, подключались лы вы в то или иное время к сети, что качали/не качали, оттуда плясать.
Я так понимаю, что у Мегалайна в этом месяце вообще проблемы с оборудованием, из-за этого много технических проблем.

когда в первый раз это было, сеть падала.. потом я не мог подключится... после долгих попыток наконец коннект произошел, правда пришел емэйл о том, что кто-то подключался в инет то ли с моего модема то ли с моего аккаунта и рекомендовали сменить пароль
я сменил пароль и теперь коннектом проблем нет, правда это сообщение все время всплывает несколько раз в день...

Сообщение отредактировал Konji: 22.01.2010, 18:29:17

  • 0

#22445
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

рвый раз это было, сеть падала.. потом я не мог подключится... после долгих попыток наконец коннект произошел, правда пришел емэйл о том, что кто-то подключался в инет то ли с моего модема то ли с моего аккаунта и рекомендовали сменить пароль
я сменил пароль и теперь коннектом проблем нет, правда это сообщение все время всплывает несколько раз в день...

тогда банальный совет, обратится в службу поддержки потребителя, или в блог. Это работает, и они начинают шевелиться.
  • 0

#22446
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Час назад начались проблемы со связью, АДСЛ есть ай пи индикатор после перезагрузки модема загорается, стоит попробовать войти в инет, ай пи индикатор тухнет. Позвонила в службу поддержки, сказали мол надо ай пи и ДНСы поставить автоматически. поставила, коннекта не было совсем, при этом сказали, что у меня выставлено все в настройках модема. и типа они конфликтуют. Автоматические вообще не работают. Установила вручную снова, сначала не работало, сейчас вроде все заработало, я с разу сюда.
Сегодня поменяла пробитый телефонный кабель от розетки до фильтра, не могу связать смену кабеля с неработающим айпи. что может быть?
  • 0

#22447
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
у меня 3 дня не работал интернет после мегалайновского траббла с авторизацией
причем adsl на модеме стабильно горел, подключение было, но только локальное, постоянно выбрасывало в кабинет. и только после того, как меня осенило поменять пароль интернета в кабинете на самый первый пароль, с которым меня регистрировали в мегалайне - аллилуйя! - всё заработало.
в абонентском на мое предположении о сбросе настроек интернета в связи с позавчерашней проблемой мегалайна с авторизацией - ответили, возможно.
как чайник, я другого ответа не вижу
  • 0

#22448
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Қазақтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 2048 Кбит/с /1024 Кбит/с, но не менее 1024 Кбит/с/1024 Кбит/с для г.Астаны и г.Алматы и 512 Кбит/с/512 Кбит/с для остальных регионов на внешние ресурсы.


у меня в Астане , megaline HIT - Line Rate - Downstream (Kbps)1024, Line Rate - Upstream (Kbps):775 . Значит ли это, что скорость портов занижена, и требовать увеличения?


Думаю можете, скорость порта на Downstream должен быть не менее 2048 кбит.


Позвонил в 160, оператор с удивлением спросила -" ну и что что 1024", соединили с мегалайн спецом, поднял скорость порта downstream , сейчас - 2368 кбит/с.
Tecт до поднятия скорости на speedtest.net выдавал максимум 880 кбит/с downstreem:
Теперь:
Изображение
  • 0

#22449
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На старте появился турбо режим !=))) как я понимаю , трафик в основноые 800 мб н е падает ?
  • 0

#22450
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На старте появился турбо режим !=))) как я понимаю , трафик в основноые 800 мб н е падает ?


На турбо тоже появился турбо режим. Звучит особенно прикольно!

Увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек , Для турбовиков - это не увеличение а уменьшение.
  • 0

#22451
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Для турбовиков - это не увеличение а уменьшение

ИМХО это для активных тубровиков превысивших лимит, в таком случае это увеличение скорости :-)
  • 0

#22452
nic_nic

nic_nic
  • Гость
  • 9 сообщений

Для турбовиков - это не увеличение а уменьшение

ИМХО это для активных тубровиков превысивших лимит, в таком случае это увеличение скорости :)

Точно... Очередная шутка КТ, как и возможноть смены тарифа на Турбо плюс в начале месяца(в Караганде)
  • 0

#22453
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Для турбовиков - это не увеличение а уменьшение

ИМХО это для активных тубровиков превысивших лимит, в таком случае это увеличение скорости :)

Точно... Очередная шутка КТ, как и возможноть смены тарифа на Турбо плюс в начале месяца(в Караганде)


Шутка еще какая. Включил, попробывал на Турбо. В результате ровно в 01.00 времени Астаны внешка пропала полностью. И восстановилась в 9 утра. Как-будто нажал кнопку отключить внешний трафик.
  • 0

#22454
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
непонятный входящий трафик прёт в направлении моего роутера.
Началось сегодня с утра, при этом ни один комп ничего не качает, ни TCP, ни UDP. Перегружал роутер, не помогает, как только устанавливается PPP сессия начинает литься мне входящий траф на скорости ~256кбит/с. При этом исходящий - вообще =0. Это ещё одна зацепка на "аномальность" этого трафика.
Изображение

У кого наблюдается такая же "фича"?

UPD: выяснил, что даже если на роутере не поднята PPPoE сессия, т.е. подключения к инету нет, нет внешнего WAN IP, то всё равно такая же фигня. Льётся в моём направлении ~256kb/s. Т.е. льётся не с инета, а с DSLAM...
Порыскал по инету, нашёл подобные проблемы
Подожду до понедельника, мож устаканится...

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 24.01.2010, 12:39:34

  • 0

#22455
Тарина

Тарина
  • Гость
  • 4 сообщений


рвый раз это было, сеть падала.. потом я не мог подключится... после долгих попыток наконец коннект произошел, правда пришел емэйл о том, что кто-то подключался в инет то ли с моего модема то ли с моего аккаунта и рекомендовали сменить пароль
я сменил пароль и теперь коннектом проблем нет, правда это сообщение все время всплывает несколько раз в день...

тогда банальный совет, обратится в службу поддержки потребителя, или в блог. Это работает, и они начинают шевелиться.

Мне тоже помогло...
  • 0

#22456
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот на какой лохотрон я вчера попалась.
Инета нет, звоню на 227 ХХ ХХ, оператор Кристина мне говорит, система ваш модем не видит, сбросьте настройки и установите их заново. Ок. Я в общем сбросила - установила. Инета нет, Звоню говорю так мол и так, мне в ответ, запишите платный номер телефона, по которому вам пошагова расскажут что делать. И все. А о том, что у них в данный момент проблемы, они молчат, я ни куда не звонила, ни чего не перенастраивала, и о чудо! вот и инет появился.
В общем они меня достали. и кабель сменила, и фильтр на номер 2 поменяла, и сетевой шнур сменила, и настройки переустановила, а конект все прерывается постоянно. Я в шоке за 1,4 год, вообще не было проблем. а тут в один месяц и трафик списали, и дисконкты постоянные. Ищу нового провайдера. :D

Сообщение отредактировал Колючк@: 24.01.2010, 19:31:02

  • 0

#22457
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Все больше и больше разочаровываюсь нафиг в этом Мегалайне...
  • 0

#22458
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Достали ,легко сказано
Изображение
Даже блог САМОГО непомогает. А деньги по полному берут и не стесняются

Сообщение отредактировал спартаковец: 24.01.2010, 20:59:27

  • 0

#22459
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

непонятный входящий трафик прёт в направлении моего роутера.
Началось сегодня с утра, при этом ни один комп ничего не качает, ни TCP, ни UDP. Перегружал роутер, не помогает, как только устанавливается PPP сессия начинает литься мне входящий траф на скорости ~256кбит/с. При этом исходящий - вообще =0. Это ещё одна зацепка на "аномальность" этого трафика.
Изображение

У кого наблюдается такая же "фича"?

UPD: выяснил, что даже если на роутере не поднята PPPoE сессия, т.е. подключения к инету нет, нет внешнего WAN IP, то всё равно такая же фигня. Льётся в моём направлении ~256kb/s. Т.е. льётся не с инета, а с DSLAM...
Порыскал по инету, нашёл подобные проблемы
Подожду до понедельника, мож устаканится...


Всё, устаканилось. Левый трафик пропал :eek:
Скорость норм. Даже доступ на blogspot открыт :smoke: Надеюсь, что это не чья-то "недоработка" :D
  • 0

#22460
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте хотелось бы узнать на megaline hit скорость снижается? после 15 ГБ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.