Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22421
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

знатоки помогите мне!

купить нормальный модем например zyxel p660 htw2 ee
где все на русском
и сэкономить на своих нервах

Сообщение отредактировал eroha: 19.01.2010, 22:23:27

  • 0

#22422
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
dos_t
для начала ходить в тематические треды, а уже патом брать модем. и лучше в местных магазинах, а не из китая.
  • 0

#22423
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Только у меня с торрентов не качает?
  • 0

#22424
gstar

gstar
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня вопрос только у меня или нет не заходит в блоггер и блоги уже неделю?В чем проблема?
  • 0

#22425
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
[DAO] - предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил.
dos_t, FXP, gstar - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил.
dos_t, - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#22426
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Подключили в одном месте Megaline light, все нормально, зацепилось, работает, но скорость порта D1295/U1021 по договору - 2048/1024 ну с аплоадом ладно - в пределах допустимого.

Звоню 165 объясняю раз 10 что примите заявку на проверку скорости порта и приведение его в соответствие. Девачка мне говорит на дсламе - выставлено 2048/1024 и ваша линия подключается на такой скорости уже не знаю как они измеряли скорость моего подключения :) и дальше мне вжовывание идет про то что 2048 это только на локальные ресурсы и с этим у меня типа не будет проблем.

Я ей говорю - хорошо, но как я получу эти самые 2048 если у меня порт вяжется на 1295 с вами. Трехминутное замешательство...а потом, - это проблема вашего модема, он не цепляется на 2048. Я ей говорю, а что если я поменяю модем и все равно останется 1295 примите заявку? Мне говорят - вам надо проконсультироваться со специалистами какой модем лучше для вашей линии. Ну и дальше я понял, что общаться бесполезно.

Я просто в топике не раз видел что у народа 1295 скорость и им поднимали скорость порта по заявке в 165, а тут упертая мадам попалась, заявку не принимает, хорошо, я сегодня модем поменяю, поглядим :p будут ли у них доводы теперь отказать мне. Какие мои дальнейшие шаги народ?

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 21.01.2010, 10:25:07

  • 0

#22427
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
писать в "обратную связь" на сайте мегалайн, в блог их начальника либо звонить еще, пока не попадется более либеральных взглядов мамзель :weep:

#22428
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений

Я просто в топике не раз видел что у народа 1295 скорость и им поднимали скорость порта по заявке в 165, а тут упертая мадам попалась, заявку не принимает, хорошо, я сегодня модем поменяю, поглядим :( будут ли у них доводы теперь отказать мне. Какие мои дальнейшие шаги народ?

Если есть скрутки на линии так и будет.Если они не гонят про выставленный порт.
  • 0

#22429
anna.gu

anna.gu
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите что делать ;) В ноябре у меня сам по себе перестал работать модем марки HUAWEI , сначала проверила на 3х ноутбуках нигде не работает :) позвонила в мегалайн прислали работника который подключил мой модем к своему ноутбуку повертел покрутил сказал что не работает , ладно , поехала на следующий день в сервис центр у них как всегда никого не было на месте это было в пятницу сказали приехать в понедельник , приехала отправили совсем в другой сервис центр который не относится к нашему району от туда отправили назад откуда приехала , там спустя пол часа мне заменили модем который оказался бракован и я об этом узнала только когда приехала домой , опять позвонила в сервис центр думала что я неправильно подключила они сказали перезвонить через пол часа , звонить я не стала ! В этот же вечер часов к 9 ти пришли работники сервиса которых я не вызывала !!! опять подключили модем посмотрели что он не работает и ушли , на следующий день я опять поехала в мегалайн но уже с ноутбуком мне дали модем там же и на месте проверили его, работает(наконец то ) !!! и ещё сказали что они дали мне бракованный модем , так теперь пришёл счёт 1) За модем который был бракован !!! 15 тыс . тенге :eek: 2 ) 4 тыс. тенге за вызов мастера ( за что я так и не поняла ??? они ничего не настраивали а просто подключили сломанный модем к своему компу и всё ) Что мне теперь делать ??? Платить 19 тыс. тенге за просто так ??? Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с этим :eek:
  • 0

#22430
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Какие бумаги при этом подписывали? Если не было ни одного акта выполненных работ, подписанного наряда и т.п., оспаривайте этот счет. Модем поменяли по гарантии?

#22431
anna.gu

anna.gu
  • Гость
  • 13 сообщений
Никаких бумаг не подписывала а модем заменяли по гарантии так как он даже не проработал 6 месяцев .
  • 0

#22432
jjdaking

jjdaking
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У кого-нибудь в жилом комплексе Аэлита есть мегалайн Турбо. Как скорость? у меня Хит, думаю переходить на Турбо, а линия потянет ли?
  • 0

#22433
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

От: support@megaline.kz
Тема: Система автоматического уведомления сети MegaLine
Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.

в последнее время стали приходить вот такие письма. пароли никому не давал, в настройках кабинета выставлен мак-адрес моего домашнего модема, что как бы должно предотвратить подключение по моему аккаунту с других модемов. пароль несколько раз менял после таких сообщений, но письма продолжают приходить.
в чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал PRO1rock1: 22.01.2010, 11:27:18

  • 0

#22434
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Никаких бумаг не подписывала а модем заменяли по гарантии так как он даже не проработал 6 месяцев .

ничего не оплачивайте! и, даже заберите деньги за "неработающий 6 месяцев модем"!
тем более вызов мастера, который приехал, как я понял, по собственной инициативе!
  • 0

#22435
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


От: support@megaline.kz
Тема: Система автоматического уведомления сети MegaLine
Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.

в последнее время стали приходить вот такие письма. пароли никому не давал, в настройках кабинета выставлен мак-адрес моего домашнего модема, что как бы должно предотвратить подключение по моему аккаунту с других модемов. пароль несколько раз менял после таких сообщений, но письма продолжают приходить.
в чем может быть проблема?

было такое у меня один раз.
причина: заходите в кабинет, вбиваете логин пароль, жмете войти. и тут, бац, дисконнект... при следующем подключении у вас новый ip-адрес, и вы снова пытаетесь зайти в кабинет.
НО! как связан ip-адрес с mac-адресом, для меня загадка )... видимо настройки безопасности у мегалайновцев одни, а e-mail уведомления другие ). имхо
  • 0

#22436
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений



Здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой! Не охота идти в офис и там консультироваться! Вообщем уезжаю в командировку на 3 месяца, на данный момент сижу на ХИТе, что можно сделать что осуществить временное отключение или что то в этом роде... Кто сталкивался, подскажите мои действия! Спасибо!

Было уже тут. Нужно написать заявление в КТ. Они отключают с сохранением порта как раз максимум на 3 месяца. За эти 3 месяца где-то 30% только нужно оплатить. Вот цитата: "В соответствии с действующими правилами предоставления услуг телекоммуникаций, допускается временное приостановление, по заявлению пользователя, предоставления услуги "Megaline" с резервированием порта на срок от 1 до 3 месяцев, но не более. Заявление подается в Абонентский отдел соответствующего филиала АО "Қазақтелеком" по месту заключения договора пользователем услуги. При этом за резервирование порта пользователю услуги начисляется плата в размере 30% от ежемесячной абонентской платы по соответствующему тарифному плану услуги "Megaline"."


А если вахтой работаешь по месяцу? Во время отъезда Интернет не нужен, но телефоном будут пользоваться. Это каждый раз перед отъездом надо будет писать заявления? И при восстановлении услуги тоже? Сорри, позвонить на 160 и спросить не могу, поэтому и спрашиваю здесь.


Неужто никто не пробовал/не имеет опыта/не знает?
  • 0

#22437
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
друзья, помогите.
Изображение
когда первый раз это сообщение появилось, я подумал вирус. но потом пришел емэйл с мегалайна что кто-то подключался в интернет с вашего модема (или аккаунта не помню уже) и рекомендуется сменить пароль. я поменял пароль и с тех пор каждый день по нескольк раз появляется это сообщение. и каждый раз этот айпи адрес. отследил айпишник, а толку. высвечивает казахтелеком города Риддер (ВКО).
кто-то реально пытается залезть ко мне? звоню в мегалайн, говорят это не наши проблемы. звоните в казахтелком. а туда хрен дозвонишься. сижу по 20 минут у телефона, в ответ только одна фраза "вас обязательно обслужат".
что делать?

Сообщение отредактировал Konji: 22.01.2010, 14:37:27

  • 0

#22438
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

друзья, помогите.
Изображение
когда первый раз это сообщение появилось, я подумал вирус. но потом пришел емэйл с мегалайна что кто-то подключался в интернет с вашего модема (или аккаунта не помню уже) и рекомендуется сменить пароль. я поменял пароль и с тех пор каждый день по нескольк раз появляется это сообщение. и каждый раз этот айпи адрес. отследил айпишник, а толку. высвечивает казахтелеком города Риддер (ВКО).
кто-то реально пытается залезть ко мне? звоню в мегалайн, говорят это не наши проблемы. звоните в казахтелком. а туда хрен дозвонишься. сижу по 20 минут у телефона, в ответ только одна фраза "вас обязательно обслужат".
что делать?

возможно, что вас атакуют, может глюк аваста, но гляньте это

Сообщение отредактировал reffery: 22.01.2010, 14:47:35

  • 0

#22439
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

возможно, что вас атакуют, может глюк аваста, но гляньте это

получается у меня в компе возможно сидит какой нить троян.
тогда сделаю полный скан и оттуда буду плясать.
спасибо.
  • 0

#22440
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений


возможно, что вас атакуют, может глюк аваста, но гляньте это

получается у меня в компе возможно сидит какой нить троян.
тогда сделаю полный скан и оттуда буду плясать.
спасибо.

В любом случае, если подобное случается необходимо сначала с помощью поисковика отыскать похожие проблемы у пользователей инета, изучить их и уже потом предпринимать какие-то шаги.

Сообщение отредактировал reffery: 22.01.2010, 15:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.