Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22121
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Даёшь 11 столиц для Казахстана - глядишь и в областных центрах за ту же плату поднимут скорость в 2 раза, а то чувствую ущемление своих прав, как гражданина :rolleyes:

Сообщение отредактировал tolyastik: 02.01.2010, 20:03:14


#22122
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений
камрады подскажите у меня вот такие настройки сети
Изображение
что нужно сказать когда позвоню в саппорт чтобы они подняли мне скорость порта))
циферки вроде как с 1го числа выше должны быть
модем zyxel p660 ru ee
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:27:54

  • 0

#22123
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

что нужно сказать когда позвоню в саппорт чтобы они подняли мне скорость порта))
циферки вроде как с 1го числа выше должны быть
модем zyxel p660 ru ee


циферки никому ничего не должны :-)
Настройки портов в выходные никто менять не будет.

Просто звонишь, просишь зарегистрировать заявку на увеличение скорости порта. Там же сразу можешь сказать, что инженера на дом НЕ НАДО :dandy:
Сидишь, ждёшь, через час в отсутствии решения проблемы процедуру повторить :D

Я буду просить увеличения скорости до 3500/1024 как минимум. А лучше 3500/3500 с Annex M для ровного счёта :rolleyes:
  • 0

#22124
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Чесно говоря, как то тупо, в ночь с первого на второе января у меня почти все 8 мбит были, а сейчас вата с фиг понять какими значениями...

думаю, им скоро народ мозг выносить начнёт, вот, тогда всё и заработает.

толку им звонить и просить поднять скорость?
  • 0

#22125
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Даёшь 11 столиц для Казахстана - глядишь и в областных центрах за ту же плату поднимут скорость в 2 раза, а то чувствую ущемление своих прав, как гражданина :rolleyes:


К сожалению, низкая скорость доступа к инету в мухосранске к ущемлению прав никакого отношения не имеет.

Наоборот, я, как житель города с высокой плотностью информатизированного населения, чувствую, что за мой счёт решались проблемы аулов и колхозов, куда затраты на прокладку сети значительно выше, а рентабельность этого мероприятия никакая. Да ещё и оплата для них меньше. Просто робингудство какой-то со стороны КТ.

Теперь хоть какакие-то отличия. Хотя скоро всех опять сравняют по скорости, а оплата останется не пропорциональной рентабельности.
  • 0

#22126
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Чесно говоря, как то тупо, в ночь с первого на второе января у меня почти все 8 мбит были, а сейчас вата с фиг понять какими значениями...

думаю, им скоро народ мозг выносить начнёт, вот, тогда всё и заработает.

толку им звонить и просить поднять скорость?


Ты можешь расслабиться, раз у тебя 8мбит качало :rolleyes:
  • 0

#22127
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Я буду просить увеличения скорости до 3500/1024 как минимум. А лучше 3500/3500 с Annex M для ровного счёта biggrin.gif

я пробовал через 165, сказали ваша атс не поддерживает Annex M, свободен :rolleyes: желаю удачи
  • 0

#22128
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Наоборот, я, как житель города с высокой плотностью информатизированного населения, чувствую, что за мой счёт решались проблемы аулов и колхозов, куда затраты на прокладку сети значительно выше, а рентабельность этого мероприятия никакая. Да ещё и оплата для них меньше. Просто робингудство какой-то со стороны КТ.

По закону тарифы должны быть для всех регионов одинаковые.... Но по сути вы правы :D
  • 0

#22129
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А ЧЕ ПРОИЗХОДЛИТ скорость после каждорго ребута падает до 256! ЧЕ за ГАВНО! МЛЯ! мегабит м 5 минут не держит! они там бухают чтоли на сервак ращлили шампанское?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 и 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:29:26

  • 0

#22130
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Goshu-Net, ZNZ, а тарифы разве не одинаковые? Или вам 250 тенге разницы за вдвое более широкий канал покоя не дают?
А я как житель областного центра с плотностью населения как в северной столице чувствую себя ущемлённым, что за мои деньги в столицах скорость в 2 раза выше за ту же плату :D

Сделайте плату в провинции тысячи три и всё будет нормально :-)

А к тому, что вы платите или не платите за прокладку кабеля в ауле (кста в ауле продукты и шмотки куда более дороже вашего в разы, а зарплата раз в 5 как минимум меньше)... для КТ это просто гроши.
Подумаешь - украдут меньше :D

Сообщение отредактировал tolyastik: 02.01.2010, 23:20:26


#22131
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я буду просить увеличения скорости до 3500/1024 как минимум. А лучше 3500/3500 с Annex M для ровного счёта biggrin.gif

я пробовал через 165, сказали ваша атс не поддерживает Annex M, свободен :D желаю удачи


Моя поддерживает, мне уже пробовали ставить, правда тогда не заработало. Хочу ещё разок попробовать
  • 0

#22132
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
то что при одинаковых деньгах качество услуги разное, это конечно не то.
  • 0

#22133
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Какая нездоровая дискуссия здесь завязалась. Предостерег бы представителей двух столиц от проявлений высокомерия. Возомнили себя высшей кастой. Еще неизвестно где ниже себестоимость. Самая дорогая составляющая - это РУ трафик. Так что можно о чем угодно рассуждать, и в том числе о том, что справделиво, если бы в северных областях, тарифы были ниже. В любом случае это будет балтология. А цены должны регулироваться рынком, котрого у нас к сожалению нет

Сообщение отредактировал SunRiser: 02.01.2010, 23:48:00

  • 0

#22134
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Goshu-Net, ZNZ, а тарифы разве не одинаковые? Или вам 250 тенге разницы за вдвое более широкий канал покоя не дают?

ИМХО тут мысль была немного не в ту сторону :-)

Предостерег бы представителей двух столиц от проявлений высокомерия. Возомнили себя высшей кастой

Никто ничего не возомнил.... :( Миру мир :D Скажем так - бюджет для развития услуг/инфраструктуры общий, а вот поступления (т.е. доход) больше за счет более крупных населённых пунктов, нежели более мелких..... как бы так ;)
Goshu-Net, точно не знаю, то ли закон, то ли условия лицензии, можно у Гоша поинтересоваться, он более подкован :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 03.01.2010, 00:02:04

  • 0

#22135
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net, ZNZ, а тарифы разве не одинаковые? Или вам 250 тенге разницы за вдвое более широкий канал покоя не дают?
А я как житель областного центра с плотностью населения как в северной столице чувствую себя ущемлённым, что за мои деньги в столицах скорость в 2 раза выше за ту же плату :D

Сделайте плату в провинции тысячи три и всё будет нормально :-)

А к тому, что вы платите или не платите за прокладку кабеля в ауле (кста в ауле продукты и шмотки куда более дороже вашего в разы, а зарплата раз в 5 как минимум меньше)... для КТ это просто гроши.
Подумаешь - украдут меньше :D


С тех пор, как скорость начала отличаться ещё 2 дня не прошло, а 250 тг разницы было больше 5 лет.
Тем более скорость вскоре выровняют, об этом речь шла, просто не сразу. ;)
Если критична скорость, с которой вы вытаскаете лимит - подключите turbo plus, на 1500 дороже, но тоже на 250тг дешевле, чем в миллионниках, зато скорость будет, как и у них. В центрах должен быть доступен этот план. И на душе не будет тягостного ощущения несправедливости во всём мире :eek:

На счёт грошей, поинтересуйтесь, сколько стоил хотя бы 1 CRS-1. А телеком их пачками брал. Я про 40 штук слышал на выставке.
Оптику тянуть через тысячи километров ради 15 юрт в очередном алгабасе тоже не такое дешёвое удовольствие, кстати.


ZNZ, а что это за закон такой про тарифы во всех регионах? :(
Даже в совке при всеобщей уровниловке и одинаковых ценах были тарифные зоны, которые учитывали разницу в доставке.
  • 0

#22136
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Goshu-Net, да не нужно мне турбо. Тем более такое, как у Меги :D
Теперь, по логике вещей, платить будем больше мы, жители провинции, пока условия не сравняются :D

Перейдём по вашей ссылке: -"Данное решение позволяет «Казахтелекому» оказывать новые ресурсоемкие услуги предприятиям и домашним пользователям в г. Алматы." Вопрос - мне то зачем платить за это не будучи жителем Алматы?

Если бы были доступны документы по тендерам, проводимыми КТ от карандаша до автомобилей, то вы бы посмотрели цены, довели пальчиком до количества и сопоставив сели на попу. Ваш CRS-1 оказался бы каплей в море, равно как и кабель :-)

Сорь за оффтоп, хотя косвенно это тоже к теме относится :(

Сообщение отредактировал tolyastik: 03.01.2010, 00:19:35


#22137
hakin

hakin
  • Гость
  • 21 сообщений
Всех с наступившим.
Вопрос, на Экибастуз распространяется скорость в 2 Мбита на ХИТе?

Внешка подросла до 512 Кбит.

Сообщение отредактировал hakin: 03.01.2010, 00:08:28

  • 0

#22138
OMEH

OMEH
  • Гость
  • 6 сообщений
Всех с Новым Годом! На внешке подняли скорость, все норм 512 кб/сек, а с внутренних как качал мегабит, так и качает. Посмотрел в модеме скорость порта
Downstream Upstream
1024 768 kbps
Так вот, не нужно ли случаем менять настройки в модеме? Или просто КТ еще не расширил канал?
В настройках ADSL стоит
ADSL Mode: Auto Sync-Up
ADSL Type: ANNEX A/L
Заранее спасибо...
  • 0

#22139
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
OMEH, у меня все так же, менять не нужно.
  • 0

#22140
OMEH

OMEH
  • Гость
  • 6 сообщений
LEXX089, спасибо. Так получается, просто подождать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.