Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22081
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

как переити на plus?


Turbo Plus только для Алматы и Астаны на данный момент

Ну так мы из Алматы, а Plus-а в ЛК нету! Наверное после праздников появится.
  • 0

#22082
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А почему другие районы Плюсом обделили?
  • 0

#22083
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А почему другие районы Плюсом обделили?

Причина в том что в Алмате и Астане установлены новые маршрутизаторы, которые смогут сразу обрубать скорость после превышения 20 гигов. В данный момент по КЗ действует система, когда скорость после превышения срабатывает после разрыва сессии, и если при скорости 512 можно за сутки выкачать не очень большое кол-во гигов сверх лимита то в турбо на скорости 8 мегабит это будет внушительная цифра. Получится такая ситуация что оплатив всего 20 гигов трафика Вы можете вполне реально выкачать 97 гигов.
По мере замены маршрутизаторов в других городах, плюс будет доступен и им. А в дальнейшем я думаю, просто турбо уже не будет.
  • 0

#22084
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
этой особенностью я как то пользовался через хит. где то в 11 вечера 31го врубаешь, и 24 часа качаешь, всё это считалось как трафик прошлого месеца ))

но щясь такое уже не канает, по крайне мере в Атырау. 31го в 11:30 вечера (или где около того), происходить обрыв с реконектом. то есть выкачать ничего не получится.
  • 0

#22085
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
MaDen, это точная инфа, что и в других обл. будет так?
(и сроки известны?)
А то я пока перешел на турбо, а у меня 3 компа и ноут (родственники)
  • 0

#22086
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А почему другие районы Плюсом обделили?

Причина в том что в Алмате и Астане установлены новые маршрутизаторы, которые смогут сразу обрубать скорость после превышения 20 гигов. В данный момент по КЗ действует система, когда скорость после превышения срабатывает после разрыва сессии, и если при скорости 512 можно за сутки выкачать не очень большое кол-во гигов сверх лимита то в турбо на скорости 8 мегабит это будет внушительная цифра. Получится такая ситуация что оплатив всего 20 гигов трафика Вы можете вполне реально выкачать 97 гигов.
По мере замены маршрутизаторов в других городах, плюс будет доступен и им. А в дальнейшем я думаю, просто турбо уже не будет.

кто это Вам сказал?
  • 0

#22087
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



А почему другие районы Плюсом обделили?

Причина в том что в Алмате и Астане установлены новые маршрутизаторы, которые смогут сразу обрубать скорость после превышения 20 гигов. В данный момент по КЗ действует система, когда скорость после превышения срабатывает после разрыва сессии, и если при скорости 512 можно за сутки выкачать не очень большое кол-во гигов сверх лимита то в турбо на скорости 8 мегабит это будет внушительная цифра. Получится такая ситуация что оплатив всего 20 гигов трафика Вы можете вполне реально выкачать 97 гигов.
По мере замены маршрутизаторов в других городах, плюс будет доступен и им. А в дальнейшем я думаю, просто турбо уже не будет.

кто это Вам сказал?


Об этом говорил Lostname в своем блоге ещё пол года назад. Сначала наверное думали переведут все города и потом введут ТП, но скорей всего это может затянуться на долгое время.

Многие знают о предложении снижать на Турбо скорость до 64 Кбит/сек после достижения лимита 10Гбайт. Почему же Казахтелеком не внедрит, ведь на Хите же такая система работает?

Итак, начнем с того, как работает биллинг на Хите.
Объем трафика, который генерирует абонент услуги Megaline фиксируется на маршрутизаторах для использования данной информации биллингом. Вообще, в метросети используется 2 типа маршрутизаторов. Будем называть их новые (более мощные и более "умные") и старые. Новый тип маршрутизаторов (BRAS) может анализировать информацию о трафике в режиме реального времени, и как только Хитовец сгенерирует 10Гбайт внешнего трафика биллинг сразу снижает скорость до 64Кбит/сек.
Старый же тип маршрутизаторов (SSG) производит сбор информации о трафике только при разрыве сессии (выходе из Интернета), поэтому скорость может быть снижена до 64 Кбит/сек. только при разрыве сессии. Вне зависимости от типа маршрутизатора информация относительно объема сгенерированного трафика отражается в Личном Кабинете после разрыва сессии.
В конце 2008 и в начале 2009г. некоторые абоненты жаловались на то, что в Личном Кабинете показывает меньше 10гбайт, а скорость уже упала, понятно теперь почему. Для исключения подобных жалоб алгоритм снижения скорости на новых маршрутизаторах установили не в режиме реального времени, а также как и на старых, по закрытии сессии. Вы наверно наблюдали делящихся счастьем на ЦТ хитовцев, которые вместо 10Гбайт со внешки выкачивали 12 Гбайт и более.
Но если на Хите пользователь может «безнаказанно» перекачать поверх 10Гбайт еще около 2,7Гбайт (максимальная суточная норма), то на Турбо – это уже более 80 Гбайт.
Все это усугубляется тем, что практически во всех городах функционируют, как новые, так и старые маршрутизаторы, и абонент может авторизоваться через те или другие маршрутизаторы.

Итог: перевод всей метросети на новые маршрутизаторы планируется к началу следующего года, тогда то и появится улучшенный аналог Турбо.


  • 0

#22088
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спвсибо за информацию.
Если в курсе подскажите пожайлуста, скорость порта изменяют вручную или это делает билллинговая программа????
  • 0

#22089
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
говорят "в ручную"
  • 0

#22090
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
скажите когда скорость устаканиться
  • 0

#22091
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
отлично сработали!

первое января, видно, что ребятам пришлось выйти и сделать это. Логгер не даст соврать :rolleyes:

Большое человеческое спасибо, тем инженерам, кто, не смотря на праздник, вышел и сделал свою работу!
Не оставив страну без инета.

И конечно, спасибо менеджменту, что не забывает про своих пользователей, развивает инфраструктуру. Мы знаем, что это даётся не лёгкими усилиями.

Спасибо КТ! Порадовали на славу! :-)

Алматы внешка 1Мб, внутр 2Мб.
  • 0

#22092
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
подскажите плз - на хите 2мбит на внутр пока только для Алматы, Астаны? когда для всех будет?
  • 0

#22093
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ММ.., К-орда, не подняли скорость :rolleyes:
ну наверное как всегда, самые последние будем., пока выйдут на работу сотрудники КТ, и т.д.

вот что у меня показывает, сервер Алматы: Изображение

======
самое главное в соседнем Шыме, подняли уже с обеда!

Сообщение отредактировал InterActiv: 02.01.2010, 01:41:25

  • 0

#22094
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

подскажите плз - на хите 2мбит на внутр пока только для Алматы, Астаны? когда для всех будет?


Алма \Аста и еще 14 городов героев... Обл центров
Остальные сосем палец
  • 0

#22095
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

подскажите плз - на хите 2мбит на внутр пока только для Алматы, Астаны? когда для всех будет?

вообще то если выложили в тарифах то повышения должно быть для всех, но фактически, пока наверно обл.центры. Вот что говорит человек из КТ в своем блоге.

Входящая скорость на внутренние ресурсы в тарифных планах Megaline Hit/Light/Box увеличится до 2 Мбит/сек, исходящая - до 1 Мбит/сек. В первую очередь это коснется тех 16-ти городов (Алматы, Астана и областные центры), где скорость на внутренние ресурсы в середине года увеличена до 1Мбит/сек / 1Мбит/сек. Техническая возможность достижения 2-хмегобитной входящей скорости на сегодняшний день есть именно в данных городах. В остальных населенных пунктах она будет увеличиваться поэтапно по мере появления технической возможности


Сообщение отредактировал MaDen: 02.01.2010, 01:51:59

  • 0

#22096
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня Старт сейчас стоит, но в Личном кабинете трафик по нулям, хотя я уже мегабайт 80 потратила точно за сегодня. LOL Это подарок от Казахтелекома такой или потом мегабайты появятся волшебным образом? :rolleyes: У всех трафик нормально учитывается?
  • 0

#22097
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Finite там вроде статистика после переподключения обновляется.
  • 0

#22098
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений
БОБР, я знаю)) я раз 10 сегодня в интернет заходила и перепроверяла) по нулям)) поэтому и спрашиваю.
  • 0

#22099
ssaarryy

ssaarryy
  • Гость
  • 20 сообщений
Также все по нулям...
Но теперь хоть если что переплачивать не придется)))
  • 0

#22100
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
То-же по нулям. Видно биллинг глючит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.