Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21341
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Модем выруби...
  • 0

#21342
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, в чём причина?
Каждые 40-60 минут пропадает внешка. Зависает закачка файлов. Перезагрузка модема помогает, но всё повторяется, и так весь октябрь. С внутреннего интернета качает без проблем 115-120 кб/с. Модем сетевой D-Link 2500U.

P.S.: я сам из Уральска и подобное происходит здесь у многих. Никто не знает, может быть Казахтелеком проводит работы на российских направлениях? Но что-то очень долго, целый месяц без изменений. Местные инженеры приходили, сказали, что всё нормально. Что делать?
  • 0

#21343
OralMan

OralMan
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, в чём причина?
Каждые 40-60 минут пропадает внешка. Зависает закачка файлов. Перезагрузка модема помогает, но всё повторяется, и так весь октябрь. С внутреннего интернета качает без проблем 115-120 кб/с. Модем сетевой D-Link 2500U.

P.S.: я сам из Уральска и подобное происходит здесь у многих. Никто не знает, может быть Казахтелеком проводит работы на российских направлениях? Но что-то очень долго, целый месяц без изменений. Местные инженеры приходили, сказали, что всё нормально. Что делать?



братан у меня такое бывает, временами, а так, не только октябрь, и весь сентябрь выбрасывало, кстати тоже из Уральска
  • 0

#21344
OralMan

OralMan
  • Гость
  • 11 сообщений
а в Казахтелекоме ничего не говорят, хотя такое почти у всех, по крайней мере у нас на районе
  • 0

#21345
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ОралМэн, ну я так и понял по твоему нику. Оригинально. Я сам живу в районе "Школьник", под самым боком у местного КТ, и вот такие проблемы

А кто не из Уральска, может быть есть специалисты, подскажите, если не что делать, то, в чём причина?

Сообщение отредактировал 60nic: 27.10.2009, 20:22:55

  • 0

#21346
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Отписался в Блог Жумагалиева о поднятие порта! Надеюсь услышит..! ЩАс показывает
Downstream Rate: 1021 Kbps
Upstream Rate: 1075 Kbps

и так ребуты запарили,что седня наверно перегруз!?
  • 0

#21347
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Забыл пароль от кабинета. Пробовал восстановить через форму, написало что пароль отправлен на мыло. Ничего не пришло. Подозреваю что и не придет. Мыло на mail.ru
Внимание вопрос - куда идти, сколько платить, что писать, какие документы брать и сколько копий делать?
  • 0

#21348
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
местный офис казтелекома, с собой иметь удостоверение, больше ничего не надо. Телефон на вас записан? если нет, тогда нужен тот человек, на кого записано
  • 0

#21349
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
у меня вопрос, какие именно ip range бесплатны для пользователей мегалайн?
можете ли выложить список всех?
  • 0

#21350
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день.
Такой вопрос: имеется два модема, два мегалайн акка. Можно ли сделать так чтобы сидеть с двух компьютеров в интернете одновременно, подключившись из этих двух разных аккаунтов?
Если да то как?
  • 0

#21351
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Acelp
если к вам заходит ОДНА телефонная линия, то никак нельзя сидеть с двух аккаунтов одновременно.
Проводите второй телефон и будет вам счастье)
  • 0

#21352
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

у меня вопрос, какие именно ip range бесплатны для пользователей мегалайн?
можете ли выложить список всех?

Смотрите в шапке темы, пункт №6.
  • 0

#21353
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Такой вопрос: имеется два модема, два мегалайн акка. Можно ли сделать так чтобы сидеть с двух компьютеров в интернете одновременно, подключившись из этих двух разных аккаунтов?
Если да то как?

Если модем в режиме бриджа, то можно. Вот только общая скорость будет ограничена скоростью подключения модема.
  • 0

#21354
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Такой вопрос: имеется два модема, два мегалайн акка. Можно ли сделать так чтобы сидеть с двух компьютеров в интернете одновременно, подключившись из этих двух разных аккаунтов?
Если да то как?

Если модем в режиме бриджа, то можно. Вот только общая скорость будет ограничена скоростью подключения модема.

Прочитайте внимательно вопрос. Речь не о том, чтобы раздать инет на два компа, а о двух одновременных ADSL-подключениях с двух разных модемов, под двумя разными аккаунтами. По одной телефонной линии такое невозможно.
А что касается раздачи инета на два и более компов, то это возможно в независимости от того в каком режиме подключен модем - бриджем или роутером. Второе даже предпочтительнее.
  • 0

#21355
asspirin

asspirin
  • Гость
  • 32 сообщений
Лично у меня так: два компа 1 хаб 1 модем, захожу с любого аккаунта , но скорость на выделеную линию остется такои же :)
  • 0

#21356
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Прочитайте внимательно вопрос. Речь не о том, чтобы раздать инет на два компа, а о двух одновременных ADSL-подключениях с двух разных модемов, под двумя разными аккаунтами. По одной телефонной линии такое невозможно.

Да, невнимательно прочитал. Два adsl-модема на одной линии параллельно не завяжутся с dslam-ом.

А что касается раздачи инета на два и более компов, то это возможно в независимости от того в каком режиме подключен модем - бриджем или роутером. Второе даже предпочтительнее.

Не всегда. Если модем работает исключительно в режиме раутера, то pppoe-пакет просто не пересечет машрутизатор, т.к. pppoe живет только внутри широковещательного домена. Исключения составляют модемы, у которых даже в режиме маршрутизатора adsl и eth-интерфейсы сбриджеваны, либо включен pppoe-relay.
  • 0

#21357
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем спасибо за ваши ответы. Сегодня проверил на практике. Итог: нельзя. При попытке подключиться со 2го модема, связь с первым обрывается. Жаль.
  • 0

#21358
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Acelp
если к вам заходит ОДНА телефонная линия, то никак нельзя сидеть с двух аккаунтов одновременно.
Проводите второй телефон и будет вам счастье)

это что за новость! можно хоть с 10 акков зойти 256 акков с одной линии можно запустить по теории так что пользуитесь ! пока не прекрыли шабшкину контору))

Ключевое слово одновременно.

Не всегда. Если модем работает исключительно в режиме раутера, то pppoe-пакет просто не пересечет машрутизатор, т.к. pppoe живет только внутри широковещательного домена. Исключения составляют модемы, у которых даже в режиме маршрутизатора adsl и eth-интерфейсы сбриджеваны, либо включен pppoe-relay.

Не вдаваясь в технические подробности, если у модема есть более одного Ethernet интерфейса или wi-fi, то в режиме роутера все будет раздаваться на несколько компов. Предполагаю, что тоже самое верно и для реально существующих модемов с одним Ethernet интерфейсом. Есть примеры, которые это опровергают? :)

Сообщение отредактировал banshee: 28.10.2009, 15:44:23

  • 0

#21359
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Downstream Rate: 1021 Kbps
Upstream Rate: 1123 Kbps

ну пока не вижу! СЛУШАЙ КАКОЙ СЕРВИС САМИ ИНЖЕНЕРА дрожащим голосом позвонили сн к авас там со скростью ...так да сяк! давайте бессплатно мы к ввам приедем все проверим! Да мне порт бы поднять да и все ! стоило только написать господину Жумагалиеву письмо! нормально! они грят ради экспиремента замерят скорость приедут..вот думаю нужны они мне тут?Ех там нагоняй дали чтоли? напросился бедняга ко мне 2 раз перезвонил! приеду и все замеры проводить! сказал бессплатно надеюсь не соврал!

Downstream Rate: 1021 Kbps
Upstream Rate: 1095 Kbps и недолго музыка играла! ну чтож ждем!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 28.10.2009, 18:09:27

  • 0

#21360
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений
masterlovekz
хм
то есть для увеличения скорости порта нужно сразу писать в блог господину Жумагалиеву?
у меня суть проблемы та же что описал banshee в этом посте темы "скорость на мегалайне"
при включении режима турбо у меня показывает 100-105 Кб/с. (порт 1024/512)
сегодня звонил на 160 - через череду перенаправлений к техническим специалистам (раза три наверное музычку слушал) последний спец ответил мне что у меня всё в порядке и допустимы потери скорости до 17% (128*0,83=106,24 - хм чтото тут нечисто :laugh: )
написал в форму обратной связи на сайте
вот жду ответа теперь

и заодно поинтересовался у девушки (мой собеседник №1 по 160) какая исходящая скорость предоставляется в режиме турбо. ответ - скорость не изменияется. хотя по моим наблюдениям на турборежиме исходящая составляла ок. 50 КБ/с)

за этот месяц подключал турбо 17 раз
скачал 46467 МБ
а ведь мог бы теоретически примерно 54000 не будь потери скорости

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.