Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21321
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Astra
вопрос первый: объясните пожалуйста что такое IPDSLAM и МАД
вопрос второй : что такое рамка и что такое порт
вопрос третий : сколько рамок подключено к стандартному порту
вопрос четвертый : что такое оранжевая сторона рамки
вопрос пятый практический : выложите пожалуйста вторичные параметры вашей линии (скриншот) и распишите что означает каждый параметр
вопрос шестой : в каких единицах измеряется затухание сигнала и полезный сигнал и сколько этих единиц(в среднем )
дает каждая скрутка на телефонной линии

если вы ответите на все эти вопросы правильно и без демогогии честное слово я сам лично буду просить у руководства ГЦТ что бы лично вам дали разрешение связываться со службами на прямую
  • 0

#21322
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 alexalmaty
Насмешили, чесслово! -) Во-первых, я умею читать и, что характерно, понимать прочитанное. По поиску в Гугле можно найти ответы на вопросы без труда, имеются в виду те, которые я еще (заметим - еще!) не знаю, только что это изменит? Если бы Вы принимали меня на работу, то я бы уселся за комп и потом сдал бы зачет по всем вопросам. Не думайте, что это будет для меня так сложно. Дело в том, что в сфере коммуникаций, правда, большей частью не IT, я проработал как бы не больше, чем Вы живете на этом свете. Сейчас мне это уже не нужно, время другое и интересы другие. Что такое dB, S/N ratio и прочие непЁры, не говоря про эрланги, я знал когда.., ну да ладно.
Счастье общаться напрямую со "спецами" DSALM у меня не вызывает ни малейшего энтузазизма, плавали - знаем, каков уровень этих "спецов". Да и поезд ушел уже, сделали в конечном счете что мне требовалось, до следующего раза пусть живут спокойно, наши неприкасаемые :kiss: А вопросы Вы бы лучше задавали тем, кто непосредственно работает на DSLAM, что-то мне смутно кажется, что ооочень многие будут плавать при ответах.
  • 0

#21323
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Счастье общаться напрямую со "спецами" DSALM у меня не вызывает ни малейшего энтузазизма, плавали - знаем, каков уровень этих "спецов". Да и поезд ушел уже, сделали в конечном счете что мне требовалось, до следующего раза пусть живут спокойно, наши неприкасаемые :kiss: А вопросы Вы бы лучше задавали тем, кто непосредственно работает на DSLAM, что-то мне смутно кажется, что ооочень многие будут плавать при ответах.

грамотно !!! согласен !!!
  • 0

#21324
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Astra
ну вот вы сами и ответили на свой же вопрос а именно то что ваших знаний не достаточно для того что бы общаться со службами более или менее вменяемо для этого и приходят к вам специально обученные люди уровень знаний которых(судя по вашим постам) в данной области гораздо выше и которым не нужно пользоваться гуглом в каждой конкретной ситуации в поисках причины
что касается сервиса есть блог руководителя АО обращайтесь туда куда уж прямее)))
а если вас что то не устраивает и в этом случае у нас же свободная страна воспользуйтесь своим правом выбора
зы перед тем как катить бочку вы бы хоть поинтересовались через DSLAM ли вы подключены или ответ вам на это вопрос уже дал гугл?)))

Сообщение отредактировал alexalmaty: 24.10.2009, 09:33:57

  • 0

#21325
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
на этом теоритические диспуты считаем завершенными

  • 0

#21326
Crocodile07

Crocodile07

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 80 сообщений
Пришло уведомление что у меня потратилось 9.5. Гигов. Хотя в ЛК стоит 6.5 ГБ.

#21327
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изображение
это типа радоваться что ложный траф сняли? :kiss:
я крнечно рад но странно... писем не писал, только в 165\160 звонил.
за 4 октября было + 4 гига. так в итоге за 20 октября -5 )))
  • 0

#21328
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
иногда не получается получить доступ к megaline с 2-х компов. у одного выскакивает страница кабинета, с сообщением о том, что кто то уже зашёл.
как можно решить данную проблу? у меня 4-х портовый роутер ADSL + точка доступа. в буд. план. подключить более 2-х компов. тариф - HIT.
  • 0

#21329
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Судя по постам, у многих теряется несущая. Пару страниц назад я писал о своей проблеме в нескольких постах, вкратце, для тех, кому лень пролистать страницы, частые обрывы связи, через каждые 15 минут.
Звонок в бюро ремонта - мы вам пришлем нашего специалиста, померить линию. На вопрос, что он будет мерить, ответ, параметры линии. И мастеру сказал, что параметры линии я могу и сам измерить и продиктовать ему прямо сейчас, и в мастере на дом нет необходимости.
Попросил, пусть проверят на дисламе.
В предыдущих постах было расписано все, и были скриншоты. В общем, подождав на линии, и после перезагрузки дислама и некоторых проведенных работ меня заверили, что теперь все в порядке.

Теперь, спустя время, я понял, какие именно были проведены работы, а именно, раньше было так, обрыв, пересоединение, и т.д.
Теперь после обрыва автоматически снижается скорость порта, еще обрыв, еще ниже, и так до 200 килобит, при котором начинает держать и не обрываться, хотя это нарушение условий тарифного плана хит!

Со своей стороны я просмотрел линию насчет повреждений, таковых не обнаружил, моя линия чистая, да и от станции я живу рядом, что, кстати, подтвердил работник телекома.

Как расшифровать вторичные параметры линии, расписано доступно здесь!

Ранее пользовался роутером зухелем 660, для проверки приволок с работы длинк 2640U, результаты одинаковы.

Затухание сигнала (Line Attenuation):

до 20 dB — отличная линия

у меня 18 и 10 даун\ап соответственно!

а вот соотношение сигнал шум между хорошей и отличной

от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

даунлоад у меня 33 децибела, аплоад 11-15.

Получается станция плохо "слышит" мой роутер, ладно, допустим, мой зухель 660 неисправен, а более 2 лет работал без нареканий, и без единой потери несущей, принес с работы длинк 2640, на нем наблюдается то же самое. С обоими роутерами результат один и тот же.

Причем странно, аплоад работает на более низкой частоте, чем даунлоад, если бы были помехи или наводки на линии, то страдал бы больше даунлоад, а страдает аплоад...

Мне прислали такое письмо в личку:

начало цитаты:

тоже давно юзаю мегу, более 3х лет уже
В один прекрасный момент начались обрывы каждые 5-15 минут. Пробовал всё, что можно, звонил в 065 тогда ещё.
Они снижали скорость порта, перегружали его, меняли модуляцию, которая раньше работала без нареканий вообще. Эффекта - 0.

В итоге, выяснилось, что виновата была плата с портами на т.н. "удалённом доступе", т.е. коробке, куда идёт все телефонные провода абонентов, что-то типа выносной АТС. Выгорела просто. Первый раз при такой ситауции я потратил пол месяца на выяснения, за что потом требовал перерасчёта и его мне провели.
Второй раз при такой же проблеме я уже знал в чём дело и кому звонить. Поменяли за несколько часов.

Вощим, если снова появятся дисконнекты - требуй замены платы с портами на стороне КТ. Эти платы частенько выгорают

конец цитаты!

Вот и у меня похоже то же самое, что то в телекоме выгорело, но поскольку я под боком со станцией, сигнал более менее проходит, и со снижением скорости порта еще как то работает......

Теперь вопрос реально разбирающимся людям, что за плата, как называется подробнее, и чего требовать от провайдера, как грамотно аргументировать, чтобы взамен, мы вам пришлем мастера, требовать заменить что???
  • 0

#21330
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

В последнее время чего-то барахлит, не могу понять чего. Уже обращался в Мегалайн, но помочь не могут, предлагают человека прислать, но я все же хочу спросить здесь сначала.

Дело в том, что модем (Длинк 2600у) показывает что и ДСЛ, и интернет подключены (лампочки горят), и заходишь на него показывает подключение (есть нормальный IP, 1024/1020 download/upload), но интернета все равно нету, даже в личный кабинет не посылает. Самое странное - с утра не работает несмотря на все мои усилия, а к вечеру, без всяких действий снова работает. Так уже не раз происходит, причем нет явных причин. Подключен комп к модему по ethernet, и как я уже сказал, с компа можно зайти на модем админом, но интернета комп не видит

Вопрос такой - чем это может быть вызвано? Барахлит комп, модем или что-то с линией? Самое интересное, когда интернет подключается, в статистике в личном ящике я вижу подключение в то время, когда не могу выйти в интернет с компа, с нулевым трафиком, само собой.

В общем проблема окаывается в другом, почему-то две локальные сети появляются, виста барахлит чего-то, хотя все обновления стоят...
  • 0

#21331
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Возможно, вот эта инструкция будет полезна мегалайнерам, которые кое-что понимают в технике и смежных областях знаний :)
http://narod.ru/disk...monter.pdf.html
  • 0

#21332
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вопрос профессионалам от дилетанта. Произошла ситуация: исчез инетернет. Вообще. Вечером отключил, а утром - по нулям. До обеда он так и не появился, хотя прежде бывали задержки с соединением, но всегда всё исправлялось "само собой", а тут... Позвонил 060, меня перенаправили в службу ремонта, где мне пообещали протестировать линию и позвонить через 40 минут. Позвонил (нета нет), сказали, что придёт мастер... и вот тут началось! В 14 часов он звонит и сходу заявляет, что мне невозможно дозвониться и даже сейчас в линии какие-то помехи (до этого телефон был свободен и работал нормально!). Потом заявился... У меня от ТЛФ коробки линия заведена на сплиттер (один из верхних спаренных разъемов), со второго верхнего разъема линия идёт к компу, а с нижнего одиночного - на телефон... мастер подключил вместо моего компа свой ноутбук, произвел какие-то манипулиции - нет так и не появился. Потом позвонил, с кем-то переговорил, перетащил свой ноутбук к сплиттеру, опять подключился и продемонстрировал мне появление интернета. Затетем перекинул разъемы входящих линий между собой (на двух спаренных разъемах сплитера) и показал мне появление интернета на моём компе... И всё! И вот за это всё выписал мне квинтацию на оплату 2060 тенге.
Вопрос: меня как лоха развели? Если так, то это что, официальная политика Казахтелекома по выколачиванию денег из клиентов? Ведь сам то мастер ничего не получил!
  • 0

#21333
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Кому интересна судьба дальнейшего хода исправления багов в биллинге КТ. Сегодня пришёл email:

В настоящее время нами ведутся работы по выявлению и устранению результатов сбоя в системе оборудования Megaline, проявляющегося в нерегулярном неполном предоставлении сервисов. Данные по сессиям без предоставления сервисов трафика в сети АО Каза?телком будут перетарифицированы. Данный вопрос взят на индивидуальный контроль. По завершению работ Вас проинформируют о результатах.
Приносим извинения за причиненные неудобства.


Так что превентивные средства борьбы с болячкой не за горами :)

Всем, кому пришёл незаслуженный счёт за инет в сентябре и у кого описанные мной пару страниц назад симптомы совпадают - обращайтесь по тем телефонам и контактам, сделают перерасчёт.


Похоже то, что турбовики у себя увидели -5, -6ГБ в личном кабинете - есть перерасчёт, по причине нашего обращения к ним. Лично у себя на хите я не увидел минуса. У кого-нибудь из тех кому отняли есть хит или лайт?
Не вижу я и письма от КТ, в котором решались бы задаваемые мной вопросы о детализации трафика.
Что ж, сегодня опять им напишу письмецо.
  • 0

#21334
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вопрос: меня как лоха развели? Если так, то это что, официальная политика Казахтелекома по выколачиванию денег из клиентов? Ведь сам то мастер ничего не получил!

Т.е. он на сплиттере поменял местами кабеля? Вы посмотрите внимательно: на сплиттере обычно все разъемы подписаны, что-то типа "Line", "Phone", "ADSL". Таким образом узнаете, правильно ли у вас подключены все кабеля сейчас и соответственно правильно ли они были подключены до этого.
  • 0

#21335
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вопрос: меня как лоха развели? Если так, то это что, официальная политика Казахтелекома по выколачиванию денег из клиентов? Ведь сам то мастер ничего не получил!

Т.е. он на сплиттере поменял местами кабеля? Вы посмотрите внимательно: на сплиттере обычно все разъемы подписаны, что-то типа "Line", "Phone", "ADSL". Таким образом узнаете, правильно ли у вас подключены все кабеля сейчас и соответственно правильно ли они были подключены до этого.

Спасибо за подсказку - посмотрел - взял фонарь, залез за кресло и под батарею, где у меня сплиттер находится. Разобрался с надписями, действительно, прежде кабеля быля включены неправильно - вход тлф линии перепутан со входом для модема... но как же тогда интернет раньше работал? :)
  • 0

#21336
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

но как же тогда интернет раньше работал? :)

Телефонный аппарат не меняли недавно? В принципе без сплиттера интернет может работать, просто помехи будут, шум в трубке и разрывы связи.
  • 0

#21337
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вопрос к недавно подключившимся - для мегалайна это нормальная ситуация, что моя заявка от 10.08.2009 еще не выполнена, и ждет очереди, и я уже не могу указанный в заявке Хит поменять на Турбо, хотя мне даже еще не установили ничего и не знаю собираются ли устанавливать?

Если это считается нормой, то я лучше позвоню и сниму нафик свою заявку, вдруг кому-то она реально очередь создает, а мне нахер не нужен такой провайдер

Сообщение отредактировал oldboy: 26.10.2009, 17:15:28

  • 0

#21338
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Хочу публично поблагодарить председателя казтелекома Жумагалиева Аскара Куанышевича за оперативное решение моего вопроса. :-/
История такая,прочитал в этой ветке что пора скорость порта увеличчить,пару раз звонил в тех отдел,упираются и не повышают.Один вообще внаглую заявил,типа нету мегабита на казнет и типа не буду повышать порт.
Я отписал на блог боса и попросил сделать офзаявление какой у нас инет или вздрючить сотрудниколв тех отдела.
Отписал в пятницу ночью,щас смотрю уже порт 1280/960 ,я счастлив.
  • 0

#21339
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
люди, как самому учитывать трафик мегалайна, если один комп подключен кабелем, второй беспровоный???
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Есть целый форум "Софт".

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2009, 10:31:30


#21340
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Не подскажете как правильно отключаться от интернета в режиме роутера сначала выключать комп или модем.А то корректно не получается отключать.Сеть надо в компе отключать или нет? Модем D-Link 2540 U BRU-D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.