Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21281
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

И вот так уже 2 года , и конца этому пока не видать . Напоминает теплоцентры городов Казахстана . Кто- то асфальтирует, , а кто- то следом роет . Это по нашему .


Оптоволокно решили протереть спиртом, наверно запылилось внутри и снаружи :-)

Плохо не то, что пропадает по плану, в связи с работами. Плохо когда пропадает внезапно и без объяснений причин, а спросить почему нет инета - практически негде.

Централизация доступа к интернету на меге - это зло, от которого нужно избавиться. И чем быстрее это произойдёт, тем легче будет всем дышать и двигаться в сети. Нагрузить каждую область правами предоставлять доступ к сети самостоятельно - только после этого исчезнут из нашей жизни такие дикие случаи, когда из-за какого-то сломанного сервера в центре остаются отрезанными от сети все пользователи страны :rotate:
  • 0

#21282
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
В последнее время чего-то барахлит, не могу понять чего. Уже обращался в Мегалайн, но помочь не могут, предлагают человека прислать, но я все же хочу спросить здесь сначала.

Дело в том, что модем (Длинк 2600у) показывает что и ДСЛ, и интернет подключены (лампочки горят), и заходишь на него показывает подключение (есть нормальный IP, 1024/1020 download/upload), но интернета все равно нету, даже в личный кабинет не посылает. Самое странное - с утра не работает несмотря на все мои усилия, а к вечеру, без всяких действий снова работает. Так уже не раз происходит, причем нет явных причин. Подключен комп к модему по ethernet, и как я уже сказал, с компа можно зайти на модем админом, но интернета комп не видит

Вопрос такой - чем это может быть вызвано? Барахлит комп, модем или что-то с линией? Самое интересное, когда интернет подключается, в статистике в личном ящике я вижу подключение в то время, когда не могу выйти в интернет с компа, с нулевым трафиком, само собой.
  • 0

#21283
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Maxi_2000 Я думаю виноваты вы сами . Выставите в модеме тип соединения ADSL Settings G.Dmt, остальное убрать ! Так же проверьте на хорошие контакты соединения до фильтра !

#21284
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

asusalexx---Плохо не то, что пропадает по плану, в связи с работами. Плохо когда пропадает внезапно и без объяснений причин, а спросить почему нет инета - практически негде.



http://www.online.kz/notice.php.... Лень всегда порождает не нужные мысли и мешающий жить .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.10.2009, 09:12:37


#21285
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Дело в том, что модем (Длинк 2600у) показывает что и ДСЛ, и интернет подключены (лампочки горят), и заходишь на него показывает подключение (есть нормальный IP, 1024/1020 download/upload), но интернета все равно нету, даже в личный кабинет не посылает. Самое странное - с утра не работает несмотря на все мои усилия, а к вечеру, без всяких действий снова работает. Так уже не раз происходит, причем нет явных причин. Подключен комп к модему по ethernet, и как я уже сказал, с компа можно зайти на модем админом, но интернета комп не видит

Ваша опер система блокирует доступ к интернету ! БитыЙ Explorere .exe . ( ВОЗМОЖНО. ) Попробуйте сделать трассировку .
tracert mail.ru , она вам покажет . Где исходит проблема .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.10.2009, 09:30:58


#21286
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Ваша опер система блокирует доступ к интернету ! БитыЙ Explorere .exe . ( ВОЗМОЖНО. ) Попробуйте сделать трассировку .
tracert mail.ru , она вам покажет . Где исходит проблема .

Интересная идея, но если бы ОС блокировала, почему блокирует только с утра (и то, раз на раз не приходится)? К тому же, не эксплорером пользуюсь, а лисой. И последние - если на компе все порты были перекрыты, как я залезаю на модем? Ведь тот-же http-интерфейс используется... Не понятно мне просто вот это - вроде бы инета на компе и нету, но всеж на модем-то я могу зайти? По идее ОС бы отсекла весь доступ на все сети - внешние и локальные, но локальная всеж пашет..

Сообщение отредактировал Fallon: 20.10.2009, 10:41:36

  • 0

#21287
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Интересная идея, но если бы ОС блокировала, почему блокирует только с утра (и то, раз на раз не приходится)? К тому же, не эксплорером пользуюсь, а лисой.


Explorere .exe- проводник по реестру DLL .... а не браузер Explorer,две разные веши .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.10.2009, 12:37:41


#21288
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000 Я думаю виноваты вы сами . Выставите в модеме тип соединения ADSL Settings G.Dmt, остальное убрать ! Так же проверьте на хорошие контакты соединения до фильтра !

Сегодня утром поменял модуляцию с автовыбора (автоматом выбиралась adsl 2+) на указанную вами. Получил даунлоад и аплоад 1024. Закачки раздачи полетели как положено, но минут через 5 роутер опять потерял несущую, через минуту восстановилось, но аплоад опять стал 600. При такой скорости несущая не пропадает, соединение держится устойчивое. Если выловить аплоад 1024, то при такой скорости соединение не держится долго...
Странно, что даунлоад не падает, всегда устойчивое 1024. Теряется именно по аплоаду.
Сегодня попробую поковырять линию, поменяю сплитер, махну модем, посмотрим что из этого получится.
  • 0

#21289
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Maxi_2000 у вас на линии стоит PSM-15 , звоните в тех отдел . Пусть исправляют . в вашем случае - сплитер и модем не причём .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.10.2009, 12:49:16


#21290
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000 у вас на линии стоит PSM-15 , звоните в тех отдел . Пусть исправляют . в вашем случае - сплитер и модем не причём .

Простите за ламерский вопрос, что такое PSM-15? Как я понимаю, это либо уплотнитель, либо "блокиратор", точно знаю, что нет не того не другого! Телефон у меня отдельный, не "спареный", кабель от кросса в подъезде до розетки в квартире менял сам лично года 3 назад, поэтому знаю, что по пути нет никаких левых устройств!
Мегалайном пользуюсь уже более 2 лет, проблемы начались совсем недавно, а до этого не было не единого нарекания, все работало идеально, не наблюдалось не единого внепланового разрыва, скорость портов всегда была 1024\1021.
На всякий случай подробности - Алматы, 273 цифровая АТС.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.10.2009, 13:24:19

  • 0

#21291
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Explorere .exe- проводник по реестру DLL .... а не браузер Explorer,две разные веши .

Ну а проводник как влияет на интернет подсоединение? И почему такая "временная" избирательность? В смысле, если бы какой-то важный dll/exe был попорчен, то наверное не работало вообще, а не время от времени? Помню, как слетел какой-то файл, и форматирование дисков не работало, вообще не запускалась програмка... Дык только repair Windows с дистрибутива помогло...

Врочем, прогнать sfc /scannow можнов всегда ;)
  • 0

#21292
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Maxi_2000- поинтересуйся , уплотнитель могли воткнуть и при станции . В любом случае , звони в тех отдел .

#21293
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Maxi_2000- поинтересуйся , уплотнитель могли воткнуть и при станции . В любом случае , звони в тех отдел .


Простите, а можно глупый вопрос: А какова суть от уплотнителя на станции, а не в ближайшем месте к абоненту? И что такое PSM -15?

Сообщение отредактировал sawa: 20.10.2009, 18:48:44

  • 0

#21294
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Maxi_2000- поинтересуйся , уплотнитель могли воткнуть и при станции . В любом случае , звони в тех отдел .

Простите, а можно глупый вопрос: А какова суть от уплотнителя на станции, а не в ближайшем месте к абоненту? И что такое PSM -15?

я предлагаю закрыть вопрос в силу того, что это не имеет отношения к сабжу топика, поскольку PСM (так чуть вернее) - система уплотнения абонентских линий, - и DSL-каналы в реальном мире чисто по техническим причинам не "женят". Системы РСМ уже сами по себе есть "разновидность" HDSL.
Теоритическое предположение Mare© имеет право быть как версия, но не имеет физических основ для существования (в ссылке сказано все) :laugh:

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 12:38:42

  • 0

#21295
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений
вопрос знатокам:
у меня городской телефон и еще один прикрепленный к нему дополнительный беспроводной...на беспроводной я подключала 3G, тогда подключение было бесплатное. сейчас хочу убрать 3G, и поставить Megaline Hit (ADSL) на городской (подключить и настроить модем сама знаю как). кто-нибудь знает, будут ли брать 7 тысяч за подключение? (в тарифах прописано, но я подумала что в моем случае не должны, это ведь своего рода переход на другой тариф, (только с беспроводного на городской) нет?)
  • 0

#21296
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

PСM (так чуть вернее) - система уплотнения абонентских линий, - и DSL-каналы в реальном мире чисто по техническим причинам не "женят". Системы РСМ уже сами по себе есть "разновидность" HDSL.
Теоритическое предположение Mare© имеет право быть как версия, но не имеет физических основ для существования (в ссылке сказано все) :laugh:


Вот это я и хотел увидеть от господина Mare, а то он так уверенно сказал, что я аж засумневалси. Всё прекратил оф топ ;)
  • 0

#21297
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Может ли быть такое, что в Личном кабинете у меня траффик на внешку снизился... был где-то 630Мб, а стал 360Мб? Это глюк биллинга КТ?
  • 0

#21298
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений

Может ли быть такое, что в Личном кабинете у меня траффик на внешку снизился... был где-то 630Мб, а стал 360Мб? Это глюк биллинга КТ?


Такое может быть. И вот почему :) Дело в том, что на этих днях зачастую внутренний траф учитывался как внешний. А это, в свою очередь, проистекало из-за того, что временами отрубался внутренний траф по причине ремонтных или ещё там каких ихних работ. Отрубался не как канал, а для статистики билинговой системы (если я правильно называю). И открывалась сессия только с внешним трафом. И эта билинговая система (если я её правильно называю) считала внутренний траф с торрентов как внешний. Это было далеко не повсеметно. И ещё будет, наверное. Нуу... тут вопли поднялись, то-сё. И внешний траф, не исключаю, кому-то просто так понизили, на всякий пожарный :)

Теперь по выделенному жирным хочу посоветовать. Внимание! Если увидите в личном кабинете мегалайна, что сессия открылась только для внешнего трафа, требуйте всю закачку за это время перевести в стате в счёт внутреннего казахстанского инета. (чесгря не знаю, но, не исключено, что под шумок можно и с настоящей внешки в это время качать)))

Если где-то ошибаюсь, поправьте!
  • 0

#21299
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте!
Нахожусь в совершенно отчаянном положении в связи с некачественным сервисом и некачественной работой технического персонала.
Живу в центре Уральска.У меня тарифный план "ХИТ". С 18 октября у меня отсутствует выход в сеть Интернет. Когда 19 октября, в понедельник, я позвонил в технический отдел, мне сообщили, что, в связи с повышением исходящей скорости, необходимо совершить прошивку моего сетевого модема D-Link DSL-2500U, т.е. обновление программного обеспечения. Что я и сделал у квалифицированного специалиста, а на следующий день, 21 октября, позвонил для дальнейшей настройки по номеру 165. Мало того, что в течение с 09.00 до 15.00 мне неоднократно приходилось перезванивать, так когда меня наконец-то соединили с инженером, он заявил мне, что мой сетевой модем D-Link DSL-2500U вообще непригоден к использованию, даже с произведённой прошивкой. Мало того, он посоветовал мне приобрести гораздо худший по характеристикам и более дешёвый USB-модем D-Link 200, так как на нём якобы проблем нет никаких. Мои опровержения и здравые доводы он слушать не стал и проблема так и осталась нерешённой.
При разговоре со специалистами компьютерной фирмы, где мне прошивали модем, я выяснил, что это противоречит всем мыслимым и немыслимым правилам. Мало того, мой модем на компьютере в данной фирме включился сразу и работал без каких-либо проблем. Что подтверждает тот факт, что проблема не в модеме, а со стороны Казахтелекома и надо искать проблему на внутренних линиях.

Прошу всех, кто имеет больший опыт в подобных противостояниях с Казахтелекомом, подсказать, что же делать дальше, когда казалось бы все методы испробованы

Сообщение отредактировал 60nic: 21.10.2009, 19:44:37

  • 0

#21300
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
История последних трех недель по выбиванию мегабита на унутренние ресурсы. Длительные и разнообразные переговоры по всем телефонам ни к чему ни привели, меня послали на.., то есть, в абонентский отдел. Сходил, первая особь женскаго полу юного возраста не отличала гигабайт от мегабита, пошел к более престарелой и образованной по IT терминам. Накатал вполне грамотную заяву на тему - иде мой суленый мег? Приняли, обещали дать ответ в течение недели. Прошла неделя, за ней другая, звоню и вопрошаю - а иде моя заява на суленый мег? Начинают вилять, опять посылают звонить, дескать, заява должна быть где-то там зарегистрирована. Звонил, как и ожидалось, толку ноль. Собрал угасающие силы в кулак и вторично посетил это же богоугодное заведение. Тут мне был предоставлен очень вежливый молодой человек, который отдал распоряжение разобраться, виновных найти и расстрелять пулями из дерьма, поскольку обычные жалко тратить, а искомый мег вынуть и доставить мне любой ценой, невзирая на. Сегодня начались звонки, насчет скорости мирно перетерли, доказательством служил http://isdn.itte.kz/...est/bw_1024.php где ессно было 53 кила, а вовсе не сто с хвостом кил. Потом мне начали навяливать очередного анжинера с заморской техникой, дабы достоверно установить не являюсь ли я лохом и ушастым фраером. Отбился путем залезания в мопед и рассказа о цифрах ап- и дауна, где недвусмысленно было 500 с небольшим хвостиком кил, а вовсе не мегабит. Мной было предложено сначала разобраться промеж АТС и гребаным DSLAM-ом, а уж потом засылать мне анжинера. Самонатурально, что все стрелки сошлись на гребаном DSALM-е, в чем лично я ни секунды не сомневался. Днем было видно по мопеду, как "специалисты" DSLAM морщат лоб с последующим колочением оным о стену и пинают свою гре.., ну ладно, просто технику. После не видимых мне манипуляций произошло чудо - появился искомый мегабит, пинг упал в 4 (четыре!) раза, слегка, но вполне ощутимо возросла скорость закачки на внешку, словом, вроде как хождения по мукам закончились. Но осталась куча вопросов и одно предложение. Вопросы - что делают эти.., нехорошие "специалисты" на DSLAM, ежели приходится их пинать, чтобы Хит полетел, как было обещано, и президентом Казахтелекома, и в личном кабинете? Как можно держать на работе людей, которые, образно говоря, не отличают литр от килограмма? Почему эти проблемы нельзя решить по телефону, а нужно в обязаловку топать в их контору? А предложение такое: поскольку на "телеком" aka "далекосвязь" хождения никак не тянут, переименовать Казахтелеком в Казахногаход, это будет намного ближе к реалиям работы оной конторы.

Сообщение отредактировал Astra: 21.10.2009, 20:07:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.