Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21241
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Нет.

а если сказать- :rolleyes: да .. можно ...

Вот только зачем???

Дома стоит 2 линии, и в голову не приходило на вторую МГ подключать. Или к существующему модему пытаться 2 линии подключить.

alex3445, зачем - если не секрет?
  • 0

#21242
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Потому что скупой платит дважды...

Потому, к примеру, что если Вы опытный альпинист и для Вас не составит труда без страховки пройти по несложному маршруту на гору, безнраственно будет призывать к этому неподготовленного человека, коим предмет нашего разговора бузусловно является.

Могу дать телефон хорошего хирурга, он специализируется по врождённой распальцованности

Да что Вы пудрите здесь мозги и мне и людям

Батенька да Вам для мозгов не пудреница нужна, а пылесос...
Если Вы имеете что полезное этой девушке посоветовать, так изложите здесь.

И если вы сами со своими "прямыми руками" попали на деньги используя тарифный план Старт либо Турбо,то это лично ваши проблемы

Сылку дайте пож. где и когда я сказал это, иначе буду считать это плодом Вашего перевозбуждённого воображения и посоветую вернуться на приём к тому психотерапевту, про которогу Вы мне намекали...

Я уже свою точку зрения изложил!Все остальные вопросы не касающиеся темы,прошу в личку,т.к это уже флуд и предупреждение получать мне не охото!!!


acter, поставит девушка "старт". Обновит винду, полезет в социальные сети - это ж не диалап, с его черепашьими скоростями... И - здравствуй счёт от КТ...
Хватает вам старта - на здоровье. Пользуйтесь. Только всем не надо советовать... Не в 2 штуках счастье...

Ну вот вы пойдете в магазин,купите колбасы и вдруг отравитесь???Или любой другой продукт?так теперь что не Кушать???

Не можете значит ссылки дать где я такое говорил? Ну так значит нечего тут троллингом заниматься и на всех слюной брызгать, шагом марш к Вашему знакомому психотерапевту!
Еще раз говорю, даже если отбросить саму мысль о нечистоплотности КТ, должностных нарушений технического персонала и пр., способов утянуть пароль пользователя превеликое множество... Если человек сидит на тех тарифных планах, о которых говорю я, то всей известной сноровке нарушителей, на нем (пользователе), это никак практически не отразиться (удара по кошельку не будет точно), а вот на тех тар.план. за которые ратуете Вы это может быть фатально для пользователя.
  • 0

#21243
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А ещё на Megaline Start можно поставить кредитный лимит в 1 тенге.

Да, я знаю о неразорванных сессиях, но - вариант.
  • 0

#21244
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

alex3445, зачем - если не секрет?


Я живу в данный момент на съемной квартире, подключен Megaline Light. По некоторым причинам нужно с квартиры съезжать, уплотняться к знакомым. А там куда съезжаю, мегалайн уже есть, Хит. Но есть еще и бамбино. Которое выжирает весь траффик к 4-5му числу примерно. Что-то обяснять ему или учить - бесполезно. Как иллюстрация: звонят - компьютер плохо работает. Приезжаю, машинка завирусована по самые брови. А я сам устанавливал на нее антивирусник пару месяцев назад + настроил автообновление. Антивирусника нет. Потому что он мешал запуститься кряку к модной игрушке. No comments.

Поэтому мне нужно какое-то решение, которое позволит разграничить 2 подключения к интернету. И желательно не по самолетной цене. К тому же я живу в Усть-Каменогорске и здесь нету практически альтернативы Мегалайну.
  • 0

#21245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



Вопрос к специалистам.
Можно ли подключить 2 модема к одной линии? Или же на одном модеме поднять 2 подключения к Мегалайну? Имеется ввиду, что 2 подключения должны работать одновременно :cry:

Нет.

а если сказать- :cry: да .. можно ...

Не только сказать, но и сделать! :rolleyes: Можно даже 3 подключения сделать, правда немного попаришься.
Зачем сразу 2-3 подключения, ну так скорость закачки с торрентов в 2-3 раза возрастает. Очень удобно, за теже деньги и таккой сюрприз. Единственно надо иметь 2-3 компа... :)
  • 0

#21246
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Не только сказать, но и сделать! :rolleyes: Можно даже 3 подключения сделать, правда немного попаришься.
Зачем сразу 2-3 подключения, ну так скорость закачки с торрентов в 2-3 раза возрастает. Очень удобно, за теже деньги и таккой сюрприз. Единственно надо иметь 2-3 компа... :)


Ну так подскажите - как сделать? Если конечно ваши слова, это не такой вот тонкий остроумный стеб.
  • 0

#21247
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я живу в данный момент на съемной квартире, подключен Megaline Light. По некоторым причинам нужно с квартиры съезжать, уплотняться к знакомым. А там куда съезжаю, мегалайн уже есть, Хит. Но есть еще и бамбино. Которое выжирает весь траффик к 4-5му числу примерно. Что-то обяснять ему или учить - бесполезно. Как иллюстрация: звонят - компьютер плохо работает. Приезжаю, машинка завирусована по самые брови. А я сам устанавливал на нее антивирусник пару месяцев назад + настроил автообновление. Антивирусника нет. Потому что он мешал запуститься кряку к модной игрушке. No comments.

Поэтому мне нужно какое-то решение, которое позволит разграничить 2 подключения к интернету. И желательно не по самолетной цене. К тому же я живу в Усть-Каменогорске и здесь нету практически альтернативы Мегалайну.

Подключение второй телефонной линии не вариант, я так понимаю? :rolleyes:
А если подключить свой модем к этой же самой линии и пользоваться нетом попеременно с интернетозависимым бамбином? Вы со своего аккаунта, а он со своего. Конечно, не комильфо, но ничего более другого в голову не приходит.
  • 0

#21248
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А ещё на Megaline Start можно поставить кредитный лимит в 1 тенге.

Да, я знаю о неразорванных сессиях, но - вариант.

Спс за поправку, но имелось ввиду что сессия уже утянута и индификационные данные уже в руках у редисок и они прошли аутентификацию, так что не поможет Ваш вариант...
  • 0

#21249
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подключение второй телефонной линии не вариант, я так понимаю? :rolleyes:
А если подключить свой модем к этой же самой линии и пользоваться нетом попеременно с интернетозависимым бамбином? Вы со своего аккаунта, а он со своего. Конечно, не комильфо, но ничего более другого в голову не приходит.


Ни разу не комильфо по многим причинам.
  • 0

#21250
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Подключение второй телефонной линии не вариант, я так понимаю? :rolleyes:
А если подключить свой модем к этой же самой линии и пользоваться нетом попеременно с интернетозависимым бамбином? Вы со своего аккаунта, а он со своего. Конечно, не комильфо, но ничего более другого в голову не приходит.

Ни разу не комильфо по многим причинам.

Рассматриваете возможность насильственно (технически, без побоев :) ) ограничить потребление трафика с внешки вышеозначенным индивидом? Или нужен полностью отдельный канал?
  • 0

#21251
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Это был бы выход если бы:

а) Не трожь г..но - воняет.
б) Канал не резиновый, и если он забит траффиком с казторки, то на внешку один фиг мало чего остается.
  • 0

#21252
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Это был бы выход если бы:
а) Не трожь г..но - воняет.
б) Канал не резиновый, и если он забит траффиком с казторки, то на внешку один фиг мало чего остается.

По первому ничего не скажу, а второе - легко! Настроить QoS на модеме. Торрент-трафик получает самый низкий приоритет и не тормозит остальное. Ну, это, конечно, если настройка QoS есть в модеме. Тут на форуме много тем есть по настройке модемов, поищите для своего. Ну, или в личку пишите, может чего смогу посоветовать. Ибо здесь про модемы - оффтопик. :rolleyes:
  • 0

#21253
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Спс за поправку, но имелось ввиду что сессия уже утянута и индификационные данные уже в руках у редисок и они прошли аутентификацию, так что не поможет Ваш вариант...

Не догнал про аутентификацию - какие именно данные, предположим, они стянули?

Это был бы выход если бы:

а) Не трожь г..но - воняет.
б) Канал не резиновый, и если он забит траффиком с казторки, то на внешку один фиг мало чего остается.

Насколько знаю, 512 идёт на внутренний, и ещё плюс 256 можно на внешку юзать. Или я неправ?
  • 0

#21254
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не можете значит ссылки дать где я такое говорил? Ну так значит нечего тут троллингом заниматься и на всех слюной брызгать, шагом марш к Вашему знакомому психотерапевту!
Еще раз говорю, даже если отбросить саму мысль о нечистоплотности КТ, должностных нарушений технического персонала и пр., способов утянуть пароль пользователя превеликое множество... Если человек сидит на тех тарифных планах, о которых говорю я, то всей известной сноровке нарушителей, на нем (пользователе), это никак практически не отразиться (удара по кошельку не будет точно), а вот на тех тар.план. за которые ратуете Вы это может быть фатально для пользователя.

По тому как вы тут рьяно защищаете тариф Хит,и орете на всю ветку этого форума,что те кто пользуются Стартом,Турбо попадут однозначно в кабалу,я предположил что вы сами втюхались в долги по инету!Не спорю что пользуясь Стартом или Турбо можно попасть на приличные деньги,но есть одно НО,не все люди могут платить за тариф Хит,некоторым как мне он просто не нужен,так для чего на ветер выкидывать свои честно заработанные деньги?на работе уже больше года пользуюсь тарифным планом Турбо,и все нормально,никаких влетаний на деньги!просто человеку надо объяснить что есть программа которая не требует особых навыков и способностей,что один щелчок по нужной кнопке,отрубает внешний траф,а еще один включает его!Конечно проще орать этому человеку что даже и не думайте пользоваться этими ТП,а просто объяснить где скачать нужную программу и как ей пользоваться! Не все так фатально как вы пишите,многие пользуются этим ТП,и нечего все нормально! Так может вы начнете агитацию по всему нашему обширному Казахстану,против ненавистных вам тарифным планов?И еще вопрос к вам,когда вы выходите из дома,вы не боитесь что вам на голову упадет кирпич?или вы подскальзнетесь и сломаете шею?
P.S Все таки обратитесь к нормальному Психотерапевту,он вам поможет преодолеть все ваши страхи вашей опасной жизни!!!
  • 0

#21255
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я предположил что вы сами втюхались в долги по инету

Другими словами высосали это из пальца, за что и получили нотацию от меня.
Объясните как у Вас спрягаюся в одном топике два разных утверждения, как то:

Не спорю что пользуясь Стартом или Турбо можно попасть на приличные деньги

и в предыдущем предложении ,

орете на всю ветку этого форума,что те кто пользуются Стартом,Турбо попадут однозначно в кабалу

У Вас в голове путаница, отого и предложил Вам воспользоваться пылесосом. Далее

не все люди могут платить за тариф Хит,некоторым как мне он просто не нужен

Вы серъёзно предпологаете, что мои посты могут каким-то образом влиять на тарифную политику КТ ? Что Аскар Жумагалиев это принимать в расчет будет и возьмет и похоронит столь любимый Вами тариф? Вот уж нет!

многие пользуются этим ТП,и нечего все нормально

Да ради бога! Пусть! В отличии от Вас, моё мнение носит исключительно рекомендательный характер.

что один щелчок по нужной кнопке,отрубает внешний траф

По мне, что ламер, что аникейщик,- суть одного поля ягоды. Включите наконец мозг! Я говорю Вам о взломе, а вы мне о фильтрации трафика...
  • 0

#21256
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вы чего буяните, я вот лично уже больше года на хите и не жужжу! :lol: В казнете все популярные вещи чуть позже, но появляются :-)
На внешку канал узкий, согласен, да и 10 гектар это смешно.
Имхо турбовцы платят за то, чтобы первым скачать с внешки и выложить в казнете и за это им респект
А КТ не мешало бы каналы расширить с нового года
  • 0

#21257
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да по ходу тут только актеришка буянит, а казтор его переодически в памперсы обратно упаковывает
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.10.2009, 21:55:29

  • 0

#21258
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
KazTor писал:
Вы серъёзно предпологаете, что мои посты могут каким-то образом влиять на тарифную политику КТ ? Что Аскар Жумагалиев это принимать в расчет будет и возьмет и похоронит столь любимый Вами тариф? Вот уж нет!
А вот это вы высосали не знаю откуда,об этом я даже предполагать не пытался!!!

Мозг советую включить вам!О каком взломе вы говорите?Смысл ломать тарифный план Старт?Гигабайты вы на нем не накачаете,не так ли?Да и не так много,я думаю у нас людей которые сидят и пытаются стянуть ваши так называемые "данные"!наш разговор уходит в сторону от темы,совет вам прочитайте еще раз мои посты,в которых говорится о том,что ничего страшного в том что кто то будет пользоваться этими ТП,если с умом подойти к этому,в отличии от ваших страшных советов по попаданию на деньги,так проще будет вообще отказаться от услуги Мегалайн и выбросить в окно комп,думая о том что какой то "хакер" сидит и ждет когда на конец то стянет ваши "данные" и поможет вам влететь на большущие деньги!Вы писали Объясните как у Вас спрягаюся в одном топике два разных утверждения,отвечу вам,в жизни бывает всякое,можно и по своей глупости влететь на большой счет от КТ,я не могу утверждать что такой вероятности нет,но есть всевозможные программы,антивирусы и прочие продукты обеспечивающие безопасность вашего компьютера в сети!большая половина пользователей к которым приходит большой счет,сами виноваты в этом!Так что пусть люди сами думают о том какой тарифный план выбирать себе,учитывая конечно данные в этой ветке советы!И давайте закончим на этой оптимистичной ноте,нашу с вами в не ту сторону уходящую беседу!
  • 0

#21259
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
далее посты осенних психоаналитиков, содержащие личностные оценки форумчан будут оценены по 2.2.7 и 2.2.8

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2009, 11:15:21

  • 0

#21260
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята, у меня мегалайн хит, сегодня вечером перестал работать, автоматически перенаправляет на страничку личного кабинета, там лазию по личному кабинет а внешние сайты не открываются, сразу перенаправляют на страничку личного кабинета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.