Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21181
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Переконектился...сессия сразу закрылась...разделение трафика нормально.
Та еще штучка
Если хотите точные данные, то почаще надо разрывать соединение.

Сообщение отредактировал kent8: 10.10.2009, 22:40:14

  • 0

#21182
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
..ничего подобного - текущий трафик записывается задним числом - актуальность временных показателей отстаёт как минимум часов на 10 и в большинстве случаев трафик, который был распространён буквально минут 5 назад, записывается на вчерашний день после перезагрузки модема.

На самом деле актуальность показания биллинговой системы забота ни пол раза не моя - это забота компании предоставляющей услугу - по факту вся эта их заявленная система просчёта трафика и его разделение и оценка работает строго в ручном режиме и никакой автоматизации процесса фактически нет: Читай, после этой заварушки с зачислением внутреннего трафика в вешний, в конце прошлого месяца, биллинг отслеживался раз в девять с половиной минут и с таким интервалом легко можно отследить когда точно нужно выключить ”автоматом” внешние сети при превышение выставленного лимита в ЛК, а не через несколько дней, когда уже задним числом засчитывается всякая бредятина, как это уже недавно было и вновь история повторяется.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 10.10.2009, 23:21:06

  • 0

#21183
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Переконектился...сессия сразу закрылась...разделение трафика нормально.
Та еще штучка
Если хотите точные данные, то почаще надо разрывать соединение.


Есть какая-то странность сейчас с биллингом, это факт. Специально и целенаправленное делала реконнекты каждые 5 минут - 6 раз, 7 октября. Только к вечеру сегодняшнего дня (10) увидела это в статистике.

Зато КТ заботливо прислал мне сообщение с уведомлением о том, что я потратила уже 9.5 гб. Раньше такого не было. Ниже текст:

Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 9,5 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 10 Гбайт/с, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 64 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца.


  • 0

#21184
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Опять проверил - все ОК...
  • 0

#21185
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Jem, Tengri, kent8 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
<R> - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.

  • 0

#21186
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Сорри если офф:
Что-то последние дни не работает радио мегалайн. Загружаю плэйлист в плеере и начинается быстрое перебирание всех радиостанций, и скачет так туды-сюды. Радио ниодно не грузится. Что за глюк такой? Кто знает?
  • 0

#21187
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сорри если офф:
Что-то последние дни не работает радио мегалайн. Загружаю плэйлист в плеере и начинается быстрое перебирание всех радиостанций, и скачет так туды-сюды. Радио ниодно не грузится. Что за глюк такой? Кто знает?

Поблемы с сервом North-Media
  • 0

#21188
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мне абсолютно насрать на проблемы КТ, но если эти обрывы связи продолжатся до конца октября, моя семья, как "физики" - физическое лицо то есть, уйдет к другому оператору связи или к оператору кабельного ТВ.
Все те отмазки, которые кидают ваши работники, меня не устраивают. Хватит уже абонентов кормить дерьмом.

У вас траблы на магистрали, я это явно вижу, проги кое-какие имеются. И не надо меня кормить сказками, что у меня Виндоус кривой и модем плохой.
У меня служебный Вай-макс лучше работает, чем кабельный Мегалайн.

З.Ы. Я профессиональный связист. Мне пох на 90 % всех ваших отмазок, я лучше придумывал.


Уважаемый профессиональный связист. Раз у Вас имеются доказательства проблем на магистрали у КТ, то вы их выложите на блоге первого руководителя этой компании, только сдержаннее в выражениях. Времени займёт не многим более, чем просто сказать, что вы профессиональный связист здесь. Ну и поделились бы тут с нами дилетантами своими профессиональными знаниями, что там и там проблема, а мы все о той проблеме на блог, и дадут там кому-нить "премию" в КТ.

PS Да чуть не забыл, что Вы как профессиональный связист подразумеваете под магистралью? Метросеть, MPLS ядро или Up-streem-ы?

Заранее спасибо за ответы несущие просвящение всем нам.

Сообщение отредактировал sawa: 12.10.2009, 08:20:04

  • 0

#21189
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
04.10.2009 17:38:01 Входящий трафик ADSL8192 3009,15 Мб 0,00

04.10.2009 17:18:35 Входящий трафик ADSL8192 0,04 Мб 0,00

это что получается что я за 20 минут 3 гига качнул?
  • 0

#21190
midav1965

midav1965
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тут в субботу скачал по внутрянке 23 гига , а вчера смотрю в кабинете и по внешке 23 гига и по внутрянке 23 гига , пипец какой то на 46000 теньге, подскажите на кого наехать ?
  • 0

#21191
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

04.10.2009 17:38:01 Входящий трафик ADSL8192 3009,15 Мб 0,00

04.10.2009 17:18:35 Входящий трафик ADSL8192 0,04 Мб 0,00

это что получается что я за 20 минут 3 гига качнул?

Нет, за 20 минут вы качнули 0,04.
В статистике указано время начала сессии.
  • 0

#21192
s0dtl

s0dtl
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброго времени суток Продолжение истории из г. Караганды

Сегодня утром начальник Службы Help Desk, сообщила что проблема на Сервере устранена, но интернет так и не появился.

Проходит время клиент сам наезжает на Help Desk и они высылают специалиста Булбану А., который приходит и проверяет внутрянку и типа есть доступ к Kivi.kz(это не в рекламных целях, а приближенное цитирование слов спеца), потом якобы он сбрасывает настройки модема, что-то делает в кабинете и инет появляется.

Я начинаю разговор со спецом
С: Проблема была с вашей стороны, у вас модем был настроен бриджом, и отключен внешний трафик
Я: модем ни каким образом не мог быть настроен бриджом, потому что, я модемы никогда не настраиваю бриджом так как это высокий риск подхватить вирусы и получить хакерские атаки. На счет внешнего трафика, он не как не мог быть отключен в связи с тем что как инет пропал так и небыло доступа ни на один ресур интернета, за исключением днс серверов (ns1(2).online.kz) я их мог только пинговать.
С: ну это проблема с вашей стороны вы настроили бриджом и отключили внешний трафик.
Я: докозательства есть??? сохранили ли вы конфигурацию модема
С: нет я его сбросил на заводские установки
Я: ну раз докозательств нет, тогда извольте, бумаги подписывать не будут!!!

Далее сообщил клиентке чтобы не подписывала наряд.

Звоню начальнику Help Desk, сообщаю все выше мной написанное, она это спорный вопрос, если они наряд не подписывают то вызов специалиста не оплачивается, я прошу чтобы с данным клиентом если возникают какие-либо проблемы делали полное копирование настроек модема, она соглашается и на этом мы мирно заканчиваем разговор.

Через 10 минут звоню клиентке интересуюсь как дела, сообщает что все нормально инет есть, но Специалист настаивал на подписании бумаг, она отказалась, Специалист вроде как позвонил начальнику, начальник сказал чтобы, документы подписали, клиентка отказалась, На что начальник сказал чтобы, в предь проблем не возникало, не вызывать сторонних специалистов, а только настройщиков КТ

Сие высказывание меня ввело в ступор, т.к. это нарушение Прав Потребителей, возникло дикое желание поговорить с Начальником Службы Потребителей и выяснить кто дает Специалистам права на подобные высказывания.

P.S.
Мое мнение, по поводу оплат вызовов специалиста на дом, это не правомерная попытка высасывания дополнительных денежных средств с потребителя.
Возникает вопрос за что мы вобще платим, за интернет или за проблемы у КТ.

P.S.S. небейте сильно ногами если где-то и что-то написал не так
  • 0

#21193
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уважаемый профессиональный связист. Раз у Вас имеются доказательства проблем на магистрали у КТ, то вы их выложите на блоге первого руководителя этой компании, только сдержаннее в выражениях. Времени займёт не многим более, чем просто сказать, что вы профессиональный связист здесь. Ну и поделились бы тут с нами дилетантами своими профессиональными знаниями, что там и там проблема, а мы все о той проблеме на блог, и дадут там кому-нить "премию" в КТ.

PS Да чуть не забыл, что Вы как профессиональный связист подразумеваете под магистралью? Метросеть, MPLS ядро или Up-streem-ы?

Заранее спасибо за ответы несущие просвящение всем нам.

Спасибо, я уже успокоился немного.
Я скриншоты другу в КЗ онлайн отослал, пусть надавит там со своей стороны.

MPLS
  • 0

#21194
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я скриншоты другу в КЗ онлайн отослал, пусть надавит там со своей стороны.

MPLS

А город то хоть какой? Просто сомнения берут на стчёт ядра, хотя.... Ну и тут бы выложили, а мы вместе помраковали что по чём.
  • 0

#21195
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
s0dtl Вы абсолютно правы !!!!! Могу добавить, что сами сотрудники Мегалайна настраивают бриджем . !!! Вопрос - зачем ? Представте себе ,
настроит 4 портовый модем с WI-FI с бриджем , а потом разводит руками ,- не знаем почему ноут и системник не выходит одновременно в сеть . Одного такого спеца я уже выловил , и приводя факты - заставил уволить сего сотрудника с Казтелкома . ! Их за это надо бить , и бить не на шутку !

Сообщение отредактировал Mare©: 12.10.2009, 19:34:58


#21196
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Одного такого спеца я уже выловил , и приводя факты - заставил уволить сего сотрудника с Казтелкома . !

А факты были изложены устно или как???
  • 0

#21197
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Одного такого спеца я уже выловил , и приводя факты - заставил уволить сего сотрудника с Казтелкома . !

А факты были изложены устно или как???

Нет реально ... Я вызвал зам главного директора МГ по Павлодарской области . Он сам видел воочию настройки этого модема .

#21198
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А город то хоть какой? Просто сомнения берут на стчёт ядра, хотя.... Ну и тут бы выложили, а мы вместе помараковали что по чём.

Алматы.

Не могу я скрины выложить.
Во-первых, к стыду своему не умею на форум аттачить ).
Во-вторых, лучше эти проги на всеобщий обзор не выкладывать, задолбают же потом абоненты - и не только КТ, но и всех операторов - все коллеги ненавидеть меня за это будут.
  • 0

#21199
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пожалуйста, я вот совсем тупая, ну незнаю я как подключиться к Мегалайну.
На сайте все прочитала и все равно не поняла.

Может кто нить объяснить, имею ноутбук, хороший, дом частный, телефон отдельный, не навороченный, начинается на 2.

Мне чтобы подключить мегалайн нужно написать заявление и т.п, понятно
Для ноутбука что нужно, покупать какой то модем? Его устанавливает специалист за отдельную плату? Или просто купить модем и включить его в USB порт? Сколько стоят такие модемы и где их покупают?
Можно человеческими словами а то много в ИТ не разбираюсь я :rolleyes:

Огромное спасибо если кто ответит.
  • 0

#21200
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Скажите пожалуйста, я вот совсем тупая, ну незнаю я как подключиться к Мегалайну.
На сайте все прочитала и все равно не поняла.

Может кто нить объяснить, имею ноутбук, хороший, дом частный, телефон отдельный, не навороченный, начинается на 2.

Мне чтобы подключить мегалайн нужно написать заявление и т.п, понятно
Для ноутбука что нужно, покупать какой то модем? Его устанавливает специалист за отдельную плату? Или просто купить модем и включить его в USB порт? Сколько стоят такие модемы и где их покупают?
Можно человеческими словами а то много в ИТ не разбираюсь я :rolleyes:

Огромное спасибо если кто ответит.

Видя Вашу очевидную некомпентентность, могу посоветовать пока самое неочевидное для Вас, а именно: ни в коем случае не приобретать модем с WI-FI (беспроводная технология), иначе осчастливите всех кулцхакеров неподплеку от Вас.

Сообщение отредактировал KazTor: 12.10.2009, 22:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.