Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20221
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Что за фигня с мегалайном сегодня с утра? Каждый час - два пропадает скорость приема. хотя исходящая норм. где то секунд на 5-10. потом возобновляется. но ЗАКАЧКИ 500мегабайтный файлов же рвутся блин. Когда КазахТелекомщики нажрутся уже и сделают норм интернет?


Такая же проблема. Только проявляется куда чаще - раз в 20-30 мин.
  • 0

#20222
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите подключился к мегалайну! у меня модем ADSL D-Link 200 я настраиваю его по wan выставляю все инкапсуляцию и тому подобное он даже находит линию ADSL все горит зеленым настраиваю подключение набираю гостевые логин и пароль megaline наичнаю соединение и тут он мне пишит что "удаленный компьютер не отвечает" сетевые подключения я проверял все включено хотя не пойму зачем модем USB до мозга костей все перепробовал куй если кто нибудь сталкивался подскажите уже заепался настраивать! Сам проживаю в Актау. Буду очень признателен! За любубю помощь...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.06.2009, 08:49:55

  • 0

#20223
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Что за фигня с мегалайном сегодня с утра? Каждый час - два пропадает скорость приема. хотя исходящая норм. где то секунд на 5-10. потом возобновляется. но ЗАКАЧКИ 500мегабайтный файлов же рвутся блин. Когда КазахТелекомщики нажрутся уже и сделают норм интернет?


Такая же проблема. Только проявляется куда чаще - раз в 20-30 мин.


Хм, пальму первенства мне. У меня такая петрушка все выходные была с интервалом в минуту-полторы, adsl пропадал. После выходных с интервалом в час.
  • 0

#20224
Violet_Angel

Violet_Angel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Что за фигня с мегалайном сегодня с утра? Каждый час - два пропадает скорость приема. хотя исходящая норм. где то секунд на 5-10. потом возобновляется. но ЗАКАЧКИ 500мегабайтный файлов же рвутся блин. Когда КазахТелекомщики нажрутся уже и сделают норм интернет?


Такая же проблема. Только проявляется куда чаще - раз в 20-30 мин.


Хм, пальму первенства мне. У меня такая петрушка все выходные была с интервалом в минуту-полторы, adsl пропадал. После выходных с интервалом в час.

Нас все больше и больше! У меня каждый вечер обрывается соеденение через каждые 5 минут. Вызывала специалистов, проверили сказали что линия сдохла, передали линейщикам. Они проверели, сказали что там проблем нету. После чего проверила на вирусы, тоже нету. Потом я сбросила и настроила занова, одинь день норм работал, и снова начались глюки :D Люди, помогите плиз, объясните в чем может быть проблема???
  • 0

#20225
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
В подобном рода случаях необходимо локализовать проблему. С ваших слов получается:

1. Специалисты вызванные вами детектировали проблему связанную с каналами связи (+1)
2. Специалисты по коммуникациям заявляют что проблемы нет (-1)
3. Последствия сброса настроек вас удовлетворяют (+1)
4. По истечению какого-то времени проблема опять имеет место быть (-1)
5. Необходимо повторить повторный сброс настроек (0)
6. Если проблема исчезает, то она с большой долей вероятности где-то в связке между вашим ПК и модемом (+1)

Что можно предпринять:

7. Убедиться, что участок линии от вашего модема до ближайшего кросса гарантировано исправен (+1)
8. Исключить из схемы данный модем (путем временной замены на другой, это вполне решаемо) (+1)
9. Исключить ПК (попросите кого-то из друзей ноут или подключите своей если есть вместо вашего десктопа) (+1)
10. Если после всех процедур проблема останется, возвращаемся к состоянию между п.1 и п.2 (-1)

Думаю, что этого будет достаточно :D
  • 0

#20226
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Собираюсь подрубиться к Мегалайн в Астане. Тел. линия на 42-**-**. какой тариф и тип модема выбрать в среднем ценовом диапазоне? Насколько хорош wi-fi в мегалайне?
  • 0

#20227
Violet_Angel

Violet_Angel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Unforgivable sinner, спасибо за объяснения. :dandy:
Проблема оказалась все-таки в линии, ктшники уже занимаются устранением. Хотя когда звонила им вчера, сказали что все исправно, вот пойми теперь их.
  • 0

#20228
Mr_Smith

Mr_Smith
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите подключился к мегалайну! у меня модем ADSL D-Link 200 я настраиваю его по wan выставляю все инкапсуляцию и тому подобное он даже находит линию ADSL все горит зеленым настраиваю подключение набираю гостевые логин и пароль megaline наичнаю соединение и тут он мне пишит что "удаленный компьютер не отвечает" сетевые подключения я проверял все включено хотя не пойму зачем модем USB до мозга костей все перепробовал если кто нибудь сталкивался подскажите уже pfljk,fkcz настраивать! Сам проживаю в Актау. Буду очень признателен! За любубю помощь...
  • 0

#20229
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений

2k_3223
На каком этаже идет приём, вокруг много высоких зданий?

на первом этаже, частный сектор, максимум дома в 2-3 этажа))
так прикольно.....вчера целый день качала альбом "папа роч" 108 мб xD


а никто не знает как настроить подключение евдо так чтоб оно распространялось сразу на все учетные записи? ибо он подключается только через прогу Mobile Partner, а когда у тебя действующие закачки и ты при этом по необходимости вынужден переходить на другую учетную запись то соединение прерывается и закачкам естественно каюк, особенно когда качаешь с айфолдера.....я вот не пойму....когда у меня был адсл спокойно подключился и инет работает на всех пользователях, и нет необходимости заново подключаться !

фигасе...а разве можно без разрыва сесий сменить?

вручную создала подключение через PPPoE, терь все намана.......в смысле не разрывается :dandy:
  • 0

#20230
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В подобном рода случаях необходимо локализовать проблему. С ваших слов получается:
...
Думаю, что этого будет достаточно :-)



В моем случае не помогает, увы. Поменяли уже все, что только можно и проверили тоже. Такая "сказка" у меня с марта месяца началась - а до этого 3 года жила припеваючи, раз в месяц-другой обащаясь в суппорт - когда вязь пропадала более чем на 2 часа.
PS Мне предложили купить еще одну линию - как решение проблемы :laugh:

Сообщение отредактировал Keyana: 04.06.2009, 18:52:53

  • 0

#20231
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Keyana, и что прямо вот лапшу меняли от розетки до щитка и модемы пару-тройку штук пробовали? Я думаю, что можно "ИМ" как вариант заявочку оставить или заявление написать еще и по поводу выделения вам "временного тестового порта", но это кто-то сильно должен походатайствовать за вас, т.к. вряд ли это штатные мероприятия.
  • 0

#20232
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Keyana, и что прямо вот лапшу меняли от розетки до щитка и модемы пару-тройку штук пробовали? Я думаю, что можно "ИМ" как вариант заявочку оставить или заявление написать еще и по поводу выделения вам "временного тестового порта", но это кто-то сильно должен походатайствовать за вас, т.к. вряд ли это штатные мероприятия.



2 Unforgivable sinner: было б кому за меня в КТ ходатайствовать - не писала б я о своих проблемах на ЦТ :)
Да, все поменяли, телефон не на блокираторе - но после "ремонтных" работ КТ у меня и обычная телефонная связь стала такой же. Ровно после 2 минут разговора слышишь в трубке гудок и нужно перезванивать. Оленята с КТ разводят руками ... да и странная проблема какая-то: неделю все работает - потом неделя обрывов, с очень уж подозрительно одинаковым интервалом. Модема дома 2 штука - так что и с модемами пробовали, и даже PC с ними разные тестили. За совет про временный тестовый порт спасибо.
  • 0

#20233
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Простите за глупый вопрос, в модеме EV-DO должна стоять РУИМ - карта? Забрал сегодня модем, дома посмотрел - карты внутри нет.
  • 0

#20234
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
Блин интернет тупой, отваливается каждые пять минут..в КТ говорят, что у них все OK(у них всегда все замечательно), хоть иди и прям там и ругайся..надоели..4 тоны каждый месяц отваливаю без задержек, а они х понять как услуги свои предоставляют...((((
  • 0

#20235
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Простите за глупый вопрос, в модеме EV-DO должна стоять РУИМ - карта? Забрал сегодня модем, дома посмотрел - карты внутри нет.


Отвечаю сам себе: нет, не нужна. Вроде все заработало. Дрова, правда, не сразу установились. Пришлось через диспетчер обновлять конфу, потом нашел девайс..
Глючный у меня комп однако..

По поводу качества: ЦТ и КЗ-шные сайты летают, а вот остальное увы..оставляет желать лучшего. На внешку не больше 32 кб\сек.

ЗЫ. Живу : Толе би - Байзакова. Мопед не мой. Взял у знакомого потестить.
  • 0

#20236
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений


Простите за глупый вопрос, в модеме EV-DO должна стоять РУИМ - карта? Забрал сегодня модем, дома посмотрел - карты внутри нет.


Отвечаю сам себе: нет, не нужна. Вроде все заработало. Дрова, правда, не сразу установились. Пришлось через диспетчер обновлять конфу, потом нашел девайс..
Глючный у меня комп однако..

По поводу качества: ЦТ и КЗ-шные сайты летают, а вот остальное увы..оставляет желать лучшего. На внешку не больше 32 кб\сек.

ЗЫ. Живу : Толе би - Байзакова. Мопед не мой. Взял у знакомого потестить.


а я вот в понедельник иду и пишу отказ от EVDO! нервов не хватает уже))))))))))так они еще рассматривать буду отказ....интересно месяц ведь только начался, если они отключат числа так 10-11, оплату возьмут как за полноценный, целый месяц?!?!?!
(после буду поодключать обычный ADSL, ну и Х с ним что привязанный к одному месту :rotate: )
сейчас сижу через друга, у него ADSL (как и у многих из вас), скорость отличная, как и написано в буклете, ничего не разрывается. все стабильно!

Сообщение отредактировал k_3223: 06.06.2009, 02:48:09

  • 0

#20237
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я самый счасливый. За 2 месяца никаких проблем с интернетом.
(*сплюнул*)
  • 0

#20238
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
По телефону говорят, что подключаешься на Лайт, платишь за 2 месяца вперед и пользуешься. На деле требуется, чтобы на счету всегда была двойная сумма. Т.е. в конце первого месяца пользования после подключения необходимо внести оплату за месяц вперед.

Единственное - в случае расторжения договора могут вернуть сумму в размере одной оплаты за месяц.

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 06.06.2009, 09:59:25

  • 0

#20239
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Народ у кого EV-DO скажите мегалайном можно пользваться в любой точке города, или есть привязка к району (БС)

В договоре указано, примерно следующее:
Пользоваться можно там, где установлен телефон владельца. И только с использованием оборудования, предоставленного по договору. (А иначе и не выйдет, ИМХО, аппаратная привязка. Разве что перепрошивать свой модем). Если "с использованием технических средств" будет выявлено нарушение, договор будет расторгнут.
Знакомый знакомого, тем не менее, проверил. Работает в разных концах города.
Мне бы тоже хотелось пользовать и дома, и на работе. Достал Password.
К чему такое странное ограничение? Чтобы не юзали в зонах неуверенного приема (берегут репутацию)? Или для планирования нагрузки на базовые станции? (Пока мало станций и абонентов, при "беготне" дисперсия большая получается, следовательно потребуется держать канал избыточной ширины).
Как бы утрясти этот вопрос?

#20240
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений


Простите за глупый вопрос, в модеме EV-DO должна стоять РУИМ - карта? Забрал сегодня модем, дома посмотрел - карты внутри нет.


Отвечаю сам себе: нет, не нужна. Вроде все заработало. Дрова, правда, не сразу установились. Пришлось через диспетчер обновлять конфу, потом нашел девайс..
Глючный у меня комп однако..

По поводу качества: ЦТ и КЗ-шные сайты летают, а вот остальное увы..оставляет желать лучшего. На внешку не больше 32 кб\сек.

ЗЫ. Живу : Толе би - Байзакова. Мопед не мой. Взял у знакомого потестить.

А мне говорили(непровереные данные), что в районе Гагарина - Толе би внешка в районе 16-18, что маловато. Обманули... А 32 - это и есть норма, кажись. У меня в Аксае, с окнами на запад, ниже 29 не падает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.