Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20181
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток..Назрел вопрос подключают ли к беспроводному терминалу Huawei ets 1200 услугу мегалайн?Как развита эта технология по Карагандинской области, а точнее в Темиртау?Как прием сигнала? Просто когда подключал телефон, сказали что в данный момент у нас не подключают..Отпишитесь пожалуйста кто что знает.
  • 0

#20182
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

я так и не понел что за ЭВ-До ?????

http://www.altel.kz/index.html?id=14
...."
EV-DO — (EVolution Data Only – толко передача данных ) - это технология сетей мобильной связи третьего поколения (3G), стандартизированная 3GPP2 в рамках развития CDMA 2000, и обеспечивающая высокоскоростную передачу данных со скоростью до 2,4 МБит/с.
"
  • 0

#20183
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Доброго времени суток..Назрел вопрос подключают ли к беспроводному терминалу Huawei ets 1200 услугу мегалайн?Как развита эта технология по Карагандинской области, а точнее в Темиртау?Как прием сигнала? Просто когда подключал телефон, сказали что в данный момент у нас не подключают..Отпишитесь пожалуйста кто что знает.

Мегалайн -нельзя...
  • 0

#20184
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А что можно?)
  • 0

#20185
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений
Подключила EVDO…ранее пользовалась от кабеля – ADSL’ом…разница поразительная (не в пользу EVDO)…так уж сложилось что к переносному телефону (номер через тройку) нельзя подключить линию адсл…пошла в кт, «специалист» сказал что есть такая фигнюшка как беспроводной мегалайн, любой тариф подключаем…скорость грит точь в точь такая же как через адсл кабель…ну я обрадовалась! xD подумала это как то через вай-фай…ну и вот…забрала я эту диковинную крошку (EVDO модем)…китайский, хуайвэй какой то, пля…..подключаю, юзаю……и разочаровываюсь, словом с небес на землю, при том очень больно, чувствую себя обманутой…..Ииии, на этом самом месте понимаю тех людей, которые мягко говоря негодуют и весьма не лестно высказываются относительно мегалайна и кт…
Хохохо…….звоню 060, высказываю суть проблемы, то да сё, почему он сцуко такой тормоз, меня раз 5-6 «отфутболивали» и перенаправляли то сюда, то туда…и наконец пообещали в течении дня позвонить……позвонили, и вот тогда кое как более внятно (хотя и поздновато) сумели объяснить принцип и специфику работы этого евдо…
производительность у меня три антенки (60%), порой даже почту на мэйл.ру полчаса пытаюсь открыть……а инженеры сказали что это норма!
  • 0

#20186
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
k_3223
а конкретней? какие скорости в цыфрах?

какая модель модема? есть ли внешняя аннтена?
  • 0

#20187
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений

k_3223
а конкретней? какие скорости в цыфрах?

какая модель модема? есть ли внешняя аннтена?


какая внешняя антенна? это маленький модемчик размером чуть больше спичечного коробка xD, подключается через USB.......скорость бывает вообще тишина часами 0.00 - 4.50 kbps, чуть больше чуть меньше...иногда показывает до 120, но в ту же секунду снова падает до единиц.....нестабильная вещь
  • 0

#20188
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а есть номер модели? ну или хотя-бы кто производитель?
  • 0

#20189
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений

а есть номер модели? ну или хотя-бы кто производитель?


HUAWEI EC226
  • 0

#20190
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
и в правду какаято флешка)) интересно,а возможна ли замена модема на другой но с внешней антенной?...
имхо у вас переключаеться модем в режим 1X ,(из за слабого сигнала) поэтому и скорость такая...
  • 0

#20191
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


а есть номер модели? ну или хотя-бы кто производитель?


HUAWEI EC226


Откуда коннект происходит?
  • 0

#20192
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
та же проблем, Евдо 3 антенки сигнал никакой, связь медленая( звонил сказали что вообще никто быструю скорость не обещял(хотя стоит хит)... может действительно есть уселитель сигнала? так ето всетаки CDMA или 3G?
п.с. кто знает как подключить телефоный номер в казактелекоме( чтоб быстро и с интернетом?) можно влс

Сообщение отредактировал snik: 02.06.2009, 16:38:59

  • 0

#20193
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Опять 25...
Опять Интернет отрубают нам...

и почему-то на голову лезет песня
"Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛОДОЧНИК"
  • 0

#20194
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

та же проблем, Евдо 3 антенки сигнал никакой, связь медленая( звонил сказали что вообще никто быструю скорость не обещял(хотя стоит хит)...

а пробовали в другом районе? (для теста)

еще можно попробовать usb шнурок подлинее и к окну модем....
  • 0

#20195
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Откуда коннект происходит?


от базовой станций.....узнайте где находиться ближайшая БС и попробуите протестить с ноута откуда нить поближе....
  • 0

#20196
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


та же проблем, Евдо 3 антенки сигнал никакой, связь медленая( звонил сказали что вообще никто быструю скорость не обещял(хотя стоит хит)...

а пробовали в другом районе? (для теста)

еще можно попробовать usb шнурок подлинее и к окну модем....

Я пробовал... В районе Самала - ловит просто отлично! Но стоит мне опуститься ниже Саяхата, ((( И что я только со шнурком не делал, но вечером просто невыносимо долго приходится ждать соединения на 10-20Кбит/сек
  • 0

#20197
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений




Откуда коннект происходит?


от базовой станций.....узнайте где находиться ближайшая БС и попробуите протестить с ноута откуда нить поближе....


Оно то понятно.
я спрашивал про физическое место положение абонента.
  • 0

#20198
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Что то мегалайн хит, гонит последние дни, падает и тормозит.
Адрес: 6-мкрн.
  • 0

#20199
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
конект происходит с номера #777- если я правильно понял...
интересно а какие есть уселители сигналов? и вообще какой это принцип CDMA или 3G?
  • 0

#20200
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


та же проблем, Евдо 3 антенки сигнал никакой, связь медленая( звонил сказали что вообще никто быструю скорость не обещял(хотя стоит хит)...

а пробовали в другом районе? (для теста)

еще можно попробовать usb шнурок подлинее и к окну модем....

:) :hi: :D
уже пробывал:D не больше 3 антенок, а в городе все 6 и скорость приемлемая,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.