Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20161
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
хее, а упыри из колхозтелекома говорили про 512кб на внешку и 1 мб на внутренем...одно радует Изображение , что на лохолайн цену не подняли...
  • 0

#20162
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


В биллинге мегалайна есть недавно заведённый тарифный план megaline hit 2 и Megaline беспроводной.

Интересно мегалайн хит2, это что у нас скоро будет ещё один хит?

В оба глаза смотрел так и не увидел! Где там их можно посмотреть?


Вы их никак там не увидите, я сказал что они заведены там. Также как и все ТП для юр.лиц и для физ лиц включая старые П.

есть такие как:
Mektep Prepaid 1 / 1M
Mektep Unlimited 256
Megaline New Business
ID Phone Megaline Hit и множество других начинаяот народного адсл до мегалайн хит2.

Вот недавно у них в системе засветился Megaline Hit2. Не зря же они его туда внесли?
  • 0

#20163
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если человеку подключили 29 мая Мегалайн, то будет ли он платить всю сумму за май?:-)
  • 0

#20164
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений

Если человеку подключили 29 мая Мегалайн, то будет ли он платить всю сумму за май?:-)

я подключался в конце месяца! За тот месяц я платил не полную стоимость абонентской платы! Заплатил только за 10 дней того месяца!
  • 0

#20165
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Внимание! Акция для абонентов г. Алматы!
Только с 1 июня по 31 августа 2009 года подайте заявку на подключение к «Megaline Turbo», подключитесь и получите модем в подарок!
  • 0

#20166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Планы развития КТ на 2009 (хватит мечтать, спуститесь на землю!)

Они еще когда говорили, не будет скорости :spy:
Им задали вопрос по поводу увеличения скорости, на что они ответили что-то типа "Вам скорость нужна для скачивания пиратского контента, нужна казнет расширять не засчет скорости, а засчет наполнения качественным лицензионным контентом".
И наверное никто не думает, что многие качают лицензионный контент за деньги :weep:
  • 0

#20167
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

"В ближайшее время, мы разместим на сайте www.megaline.kz информацию о диапазоне IP-адресов, зарегистрированных за АО "Қазақтелеком"."


Разве эту инфу так сложно собрать?
Давно бы уже выложили эту инфу...
Это я вопрошаю к разбирающемуся люду: это сложная операция?
  • 0

#20168
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что эта за ЭВ-ДО???? Как Подключиться к нему????

ADDED: Вот ещё что в Кабинете

Тарифный план

На данной странице Вы можете подать заявку на смену Вашего текущего тарифного плана.
Подавать заявку можно несколько раз в течение месяца, но к исполнению будет принята только последняя. Заявки принимаются в любое время до предпоследнего рабочего дня месяца. Вы будете переведены на новый тарифный план с 1 числа следующего месяца.
Если указанный в заявке тарифный план совпадает с Вашим текущим, то все поданные в течение текущего месяца заявки будут удалены и смены тарифного плана не произойдет. Перевод Абонента на другой тарифный план Услуги «Megaline» осуществляется Оператором с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Перевод Абонента на другой тарифный план по заявлениям, принятым Оператором в последний день месяца, осуществляется с первого числа второго месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
Уважаемые абоненты! При завершении (исчерпании) кредитного лимита за дополнительно скачиваемые объемы трафика активная сессия абонента не разрывается, объем скачанной до завершения сессии информации подлежит оплате. Система блокирует доступ только при установлении новой сессии.

Внимание! Для пользователей, желающих подключиться к тарифному плану "Megaline Turbo". В связи с необходимостью проверки параметров сети и определения технической возможности увеличения скорости доступа Вам необходимо подать заявление в региональную службу поддержки абонентов Megaline и получить ответ о возможности Вашего перевода/подключения к тарифному плану "Megaline Turbo".

Здесь Вы можете получить информацию о тарифах

Прием заявок на смену трифного плана в текущем месяце прекращен.


Сообщение отредактировал MaximuT: 31.05.2009, 21:34:16

  • 0

#20169
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тариф турбо, город Алмата.

Я превысил свой лимит внешнего трафика на 87 мб., в кабинете, в кредитном лимите стоит 1, почему я могу заходить на внешние сайты? Разве кред. лимит не перекрывает внешку?
  • 0

#20170
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Тариф турбо, город Алмата.

Я превысил свой лимит внешнего трафика на 87 мб., в кабинете, в кредитном лимите стоит 1, почему я могу заходить на внешние сайты? Разве кред. лимит не перекрывает внешку?

выключи включи модем :)


я превысил на 4гб :-)

Сообщение отредактировал danilik: 31.05.2009, 22:30:04

  • 0

#20171
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2danilik

уже, все так же.
  • 0

#20172
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

2danilik

уже, все так же.

а, ну если не ошибаюсь то после 10300 (или что-то такое :-) )
  • 0

#20173
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Народ у кого EV-DO скажите мегалайном можно пользваться в любой точке города, или есть привязка к району (БС)


Привязки пока нету, ловит в любой точке города(Алма-Ата), про другие не знаю, заверяют что привязки не будет, во всяком случае в обозримом будущем.
Выходил с EV-DO под своим логином от простого мегалайна, пашет сносно - закачка проходит не очень, а серфинг хорошо.
Удалось выяснить что на всю Алма-Ату установлено 7 БС, планируется расширение до 16 БС, радиус покрытия каждой БС 10 км, как уже писал выше использование своего мопеда не возможно, только в аренду.


Ого!
Откеда такая инфа то?))
Много уже народу на беспроводном?? как впечатления? и вообще скорость стабильная во всех точках города?
  • 0

#20174
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
подключился 24/05. скрость закачек колеблется от 30 кб/c до 1-2 :-) как то не угадаешь как пойдет. зато ловит по центру Алматы практически везде. удобно - все драйвера на модеме он же флешка.

Сообщение отредактировал albedo17: 01.06.2009, 17:19:11

  • 0

#20175
Fear

Fear
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, проясните мне ситуацию, от казактелекома получили блок из 4-х адресов. 2 адреса рабочих, я думал один нужно кидать на модем, другой на компьютер. Но 3-и из 4-х айпишников пингуются. Получается, что рабочий ip только один, а второй шлюз казктелекомовский?
  • 0

#20176
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народ, проясните мне ситуацию, от казактелекома получили блок из 4-х адресов. 2 адреса рабочих, я думал один нужно кидать на модем, другой на компьютер. Но 3-и из 4-х айпишников пингуются. Получается, что рабочий ip только один, а второй шлюз казктелекомовский?


Совершенно верно, рабочий только один, 3-й IP адрес из диапазона.
  • 0

#20177
shuriq777

shuriq777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, сегодня ночью в 00.20 поставил на закачку фильм (4,5 gb) с т.ру и мне по какой-то непонятной причине засчитали 2,4gb за май, а не за июнь. В общем мне начислено 6500тг :-) . Сегодня им звонил, сказали, что бы перезвонил 5-го июня. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#20178
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Народ, сегодня ночью в 00.20 поставил на закачку фильм (4,5 gb) с т.ру и мне по какой-то непонятной причине засчитали 2,4gb за май, а не за июнь. В общем мне начислено 6500тг :-) . Сегодня им звонил, сказали, что бы перезвонил 5-го июня. У кого-нибудь такое было?

опять же - возможно сессия была не завершена.
а вообще с последнего на первое число месяца мега гонит (и не только в это время). гонит личный кабинет. зайти невозможно. login error:0
  • 0

#20179
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
сайт их не пашет?????
  • 0

#20180
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
я так и не понел что за ЭВ-До ?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.