Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20121
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно почему сайт гидрометеоцентра с Дуката открывается, а с Мегалайна (КТК) - не открывается? Это тоже с ДНС связано?
И еще: кто-нибудь видел скорость больше 1Мб/с с каз. ресурсов на Мегалайн Турбо? А то вот уже месяц как переключился на турбо: с внешки выдает где-то 6,5Мб/с (~850кБ/с), а с казахских ресурсов больше 120кБ/с (~1Мб/с) ни разу не видел... Это у всех так или мне не везёт?

Открывается.

Видел, но редко.
Иногда скорость зависит от аплоада. Ограничиваешь аплоад - повышается даунлоад.
Сейчас вроде не зависит (у меня).
Сильно разнится скорость по разным торрентам. Иногда даже при большом числе пиров скорость никакая... а иногда нормальная.
Часто вижу как скорость растёт постепенно и медленно. Что ей мешает сразу быть большой - непонятно.
  • 0

#20122
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сестра подключает мегалайн, девушка говорит что им дадут модем в аренду, беспроводный мол стоит 20-000 но мы дает бесплатно в аренду. Интернет будет работать по всему городу, и это Мегалайн Хит. Кто не будь знает об этом? в чем прикол или где хотят обмануть?))
или оператор подключает им не мегалайн хит, а Wi max?
  • 0

#20123
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
в очередной раз очень недоволен мегалайном!!!
с прошлого месяца переключился на турбо. сразу поставил в личном кабинете кредитный лимит в 300 тенге. вроде в 10 гигов с внешки укладывался, а 21го числа инет работать перестал. захожу в статистику за период времени, и вижу превышение на 7 Гб с внешки (которым ну ВООБЩЕ неоткуда взяться - интернетом только я в доме пользуюсь, пароль на вайфай каждые 2 недели меняю, айпифильтр для торрента работает), и начислено 22 000 тг!!
дождался понедельника, позвонил в службу поддержки, долго слушал музыку, в итоге, наконец, ответили. девочка-оператор начала говорить что-то вроде "а может вы неправильно выставили кредитный лимит?", "а может кто-то его снял?"... закончилось все тем, что "ой, мы не знаем, вы приезжайте к нам, заявление напишите - мы разберемся"...
пока еще не ездил...
  • 0

#20124
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сестра подключает мегалайн, девушка говорит что им дадут модем в аренду, беспроводный мол стоит 20-000 но мы дает бесплатно в аренду. Интернет будет работать по всему городу, и это Мегалайн Хит. Кто не будь знает об этом? в чем прикол или где хотят обмануть?))
или оператор подключает им не мегалайн хит, а Wi max?

Мой ответ был здесь
  • 0

#20125
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
Ни кто не знает будет ли, и когда если будет, бесплатное подключение к мегалайну???или хотя бы скидки???
  • 0

#20126
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ни кто не знает будет ли, и когда если будет, бесплатное подключение к мегалайну???или хотя бы скидки???

Видел на остановке, что есл подключаться к мегалайн box, то подключение и установка бесплатно!
  • 0

#20127
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
для владельцев турбо если не секрет кто на скока насиживает в месяц в общей сложности....? :rolleyes:
  • 0

#20128
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

для владельцев турбо если не секрет кто на скока насиживает в месяц в общей сложности....? :rolleyes:

на турбо с марта-месяца.
постоянно что нибудь качается каз трекеров. с внешних трекеров не качаю, хватает нашего.
много смотрю видео на ютьюбе и других видсервисах. фото.
так как я со второй половины месяца начинаю контролировать ЛК, больше 10г. не набегает.
  • 0

#20129
MogyChudo

MogyChudo
  • Гость
  • 40 сообщений
тоже два месяца на МагаТурбо, переход в 10гБ был в прошлом месяце, кредитный лимит в 1 тенге сработал как нужно. сверх лимит был осознаный, по подсчетам было около 1300 тенге, к расчету примерно так же. с казторентов скачал 200 гигабайт (сам в шоке был, уж очень понравилось- не смог остановиться lol). контроль, отчетливо понимать-распоряжаться трафиком- нет проблем.
пс.

пароль на вайфай каждые 2 недели меняю

/cry
думается, придется заплатить...
  • 0

#20130
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Народе кто в курсе что за ошибка, при регистрации мегалайна.
"Невозможно создание аккаунта. Наряд на устройство выполнен с ошибками"
Пдключил мегалайн хит, без проводной, хотя еще не зарегистрировался на сайте, но внешка работает. кто знает что за ошибка? в тех звонил, говорят надо бращаться в оффис.
  • 0

#20131
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
mr_mix вы не одни с такой проблемой.
К примере у меня на хите, уже 2 месяц происходит такая вот ерунда, хотя фильтр на казторренты стоит. С внешки смотрю только форумы и блоги новостей... Интересная получается картинка, что каким то образом, за пол месяца, я ими убиваю свой трафф...абсурд!Скорее всего кто то быстро денежек хочет огрести...
  • 0

#20132
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

mr_mix вы не одни с такой проблемой.
К примере у меня на хите, уже 2 месяц происходит такая вот ерунда, хотя фильтр на казторренты стоит. С внешки смотрю только форумы и блоги новостей... Интересная получается картинка, что каким то образом, за пол месяца, я ими убиваю свой трафф...абсурд!Скорее всего кто то быстро денежек хочет огрести...

Есть такая программа, TraffGuard. Для мегалайна, блокирует весь внешний траффик, сам ей не пользуюсь по тому что Хит. Но друг сидит на турбо, говорит что все идеально.
  • 0

#20133
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

"Невозможно создание аккаунта. Наряд на устройство выполнен с ошибками"

глюк ЛК, попробуйте создать акк завтра утром
  • 0

#20134
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хотел переключиться на Турбо, но в казтелекоме сказали что линия не тянет.
Что делать? Без вариантов?

Сообщение отредактировал Dickies: 27.05.2009, 01:01:43

  • 0

#20135
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

в казтелекоме сказали что линия не тянет.

просто переключите тарифный план в ЛК, дальше если скорость будет совсем низкая или будут пропадения связи они должны будут проложить вам новую линию...
  • 0

#20136
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
С Мая перешел на Turbo. В начале месяца все было хорошо, качал торренты с торрент ру. К середине стало выбрасывать на кабинет при 6 накачаных гигах. 2 дня разбирались что к чему, при этом каждый спрашивал а Вы счет оплатили? :rolleyes:. Оплатил вашу м... Сбросили мне WiFi, настройки модема, все настройки во всех компах. Говорят Вы, что-то не то делаете, позвоните завтра утром мастера вызовите. Звоню утром, грят Вы счет оплатили :smoke:, оплатил, мастера мне. В ответ, перезвоните через час. Перезваниваю через 30 минут. А, что Вы раньше не позвонили, у нас была ошибка мы ее исправили :D , все должно работать.
Сейчас все летает, но при попытке скачать торрент, с РУ или БТР, качает 100 кб и все, стоит на нуле с надписью download. Накачено только 9 гб.
  • 0

#20137
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Последнии недели интернет от мегалайна(хит) у меня вообще не работает. Ну или частично. Долго думает набирая номер 0,40 и потом выдает ошибку о том что удаленный компьютер не отвечает. Ситуацию можно исправить если только выключить и включить заново модем. Тогда происходит подключение, но его хватает не на долго. Макс 1.5 часа. Звонил в КТ, сказали проблемы у меня. У них на линии все зашебись. Что делать?
  • 0

#20138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сестра подключает мегалайн, девушка говорит что им дадут модем в аренду, беспроводный мол стоит 20-000 но мы дает бесплатно в аренду. Интернет будет работать по всему городу, и это Мегалайн Хит. Кто не будь знает об этом? в чем прикол или где хотят обмануть?))
или оператор подключает им не мегалайн хит, а Wi max?


Это Next Net Нурсата Pre Wimax используется как канал доставки а в остальном обыкновенный Мегалайн - если хорошо настроить радио - модем ( найти точку в помещении где устойчивая зона приема) то и скорость будет нормальная - мобильность присутствует по городу - зависит от зоны покрытия. Не отказывайтесь а требуйте тестирования по месту установки. В центре города довольно нормальное покрытие
  • 0

#20139
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Как долго будут происходить эти отключения????
Я уже устал! мне интернет нужен а он отключяеться!
  • 0

#20140
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Сестра подключает мегалайн, девушка говорит что им дадут модем в аренду, беспроводный мол стоит 20-000 но мы дает бесплатно в аренду. Интернет будет работать по всему городу, и это Мегалайн Хит. Кто не будь знает об этом? в чем прикол или где хотят обмануть?))
или оператор подключает им не мегалайн хит, а Wi max?


Это Next Net Нурсата Pre Wimax используется как канал доставки а в остальном обыкновенный Мегалайн - если хорошо настроить радио - модем ( найти точку в помещении где устойчивая зона приема) то и скорость будет нормальная - мобильность присутствует по городу - зависит от зоны покрытия. Не отказывайтесь а требуйте тестирования по месту установки. В центре города довольно нормальное покрытие


Это не NextNet от Нурсата, это обычный Мегалайн, реализованый на EV-DO (CDMA), видел седня на КИТЕЛе, для серфинга самое то, для качалки не годится, плюс в том что работает по всей Алма-Ате.

З.Ы. этот же так называемый мопед на Украине стоит 50 $, мопед не ахти какой, на вопрос можно ли использовать собственный услышал категорическое НЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.