Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#20061
MogyChudo

MogyChudo
  • Гость
  • 40 сообщений

Люди, всем доброго дня суток и вопрос: ни у кого не закрыт порт 80 на мегалайне? У меня буквально вчера-позавчера он был открыт, и я мог заходить на свой мопед по веб-интерфейсу, но сегодня уже не могу. Только если поменяю порт.

недели две назад, Хаммер отписывался в этом топике, о том что, набирая локальный адрес своего модема 192.168.1.1 он попадал на чужой, трассировал 192.168.1.1 так его сигнал проходил пол Казахстана пока доходил до этого узла! мб из-за того что есть какие то глюки в сети которые могут конектить на совершенно посторонние модемы доступ на 80 порт и закрыли тк он является таковым по умолчанию.
  • 0

#20062
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
MogyChudo
Насколько я знаю, такое бывает, если модем подключен бриждем. У меня не бридж, а в самом модеме настроено подключение к меге через ПППоЕ, чтобы он всегда был подключен к инету.
Надо бы мастера найти по моему району и спросить у него. Для этого правда придется опять долбить казтел...
  • 0

#20063
purchase

purchase
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь знает планы КТ этим летом? Слышно что-нибудь о повышении скорости на тарифный план "ХИТ"???
  • 0

#20064
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Что такое:?
Инетрент очень часто буквально исчезает на 1-2мин. Причем лампочка ДСЛ и ИНТЕРНЕТ горят.
Не проходите мимо
  • 0

#20065
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений



2. ...но не сможете использовать со своими юзернеим и паролями......... придется вбивать "местные" настройки в модем

AFAIK, это не верно: под своим юзернеймом и паролем можно войти из любой точки, где есть мега (при условии того, что там подключение к меге реализовано аналогично).

Всем спасибо за ответы!!!!
но хотелось бы уточнить, что значит "подключение к меге реализовано аналогично"

Имелось ввиду, что если вы подключены к меге обычным способом, то вы AFAIK не сможете подключиться к Интернет с помощью своего логина и пароля в точке, которая подключена к меге через ДКП, и наоборот...

З.Ы: Предпологаю, что для подключения в любой точке используется имеющийся там уже настроеный модем, т.е. я говорю только о возможности использования вашего логина и пароля в любой другой точке подключеной к Megaline.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 15.05.2009, 18:38:39

  • 0

#20066
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
С инетом опять одни проблемы. Уже 3 сутки каждые 15-20 отваливается. Не говоря уже о гиганских задержка на россию и европу. Че они там опять мутят? Gosh просвяти пожалуйста народ! (Астана, ХИТ, номер начинается на 38)
  • 0

#20067
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

С инетом опять одни проблемы. Уже 3 сутки каждые 15-20 отваливается. Не говоря уже о гиганских задержка на россию и европу. Че они там опять мутят? Gosh просвяти пожалуйста народ! (Астана, ХИТ, номер начинается на 38)

Аналогично на одном из офисов, только номер на 39
  • 0

#20068
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
сегодня целый день сигнал пропадает,раз в 1 час примерно.Астана,номер на 23
  • 0

#20069
alex35

alex35
  • Гость
  • 41 сообщений

Для кого такая инфрастуктура - вот в чём вопрос.

Единственный толк от КТ сейчас - последняя миля к получателю услуг. Поэтому нужна магистраль. Как только она будет вменяемая - прийдут игроки, которые знаю, что продать клиенту. И клиент будет знать, что ему могут предложить.


последняя миля к получателю это вахная хр....нь,
в неделю раза по 3 звонил в КТ в чечении 3 мес, кидал жалобу на плохую линию(провод имел 5 соединений+кое где потерт, связь рвалась через каждый 1-2 часа),
выслали монтера по прошествии 3 месяцев по замене линии, он пришел, посмотрел и заменил мне линию(посадил на провода домафона подъездного на всободную пару) пришел и сказал что все чики, через 2 дня я узнал что у соседей с верхнего этажа пропал сигнал в домафоне.
позвонил в КТ объяснил ситуацию, в ответ услышал что у нас все в порядке.
да теперь инет не рвется.
вопрос хочу кинуть кабель отдельно на телефон ЮТП не экранированый длина примерно 20-25м можно или нет, и как это скажется на затухании сигнала? :)
  • 0

#20070
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-нибудь знает с чем это может быть связанно?
Veoh is no longer available in KAZAKHSTAN. If you are not in KAZAKHSTAN or think you have received this message in error, please go to veoh.com and report the issue.
http://www.veoh.com/
Мало что нас изнутри блокируют, так еще и снаружи стали!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2009, 17:19:46

  • 0

#20071
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вопрос хочу кинуть кабель отдельно на телефон ЮТП не экранированый длина примерно 20-25м можно или нет, и как это скажется на затухании сигнала? :)


лучше все таки экранированный,оч положительно на затухании скажется)
  • 0

#20072
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
на файлообменник зарубежный

For technical reasons access from foreign countries (from a lot of IPs) is closed
По техническим причинам доступ из зарубежаных стран по многим IP закрыт
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2009, 10:17:21

  • 0

#20073
kasmanaft

kasmanaft
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите плз.. Недавно появилось шипение в трубке при подключении модема (такое было с пол года назад, но потом само как-то пропало). Поднимаю трубку, жду пока зашипит и только тогда устанавливается LINK. Трубку ложу -- связь пропадает.

Звонил в КТ, сказали что "такое может быть только из-за сплиттера", но ведь пол года работало? И связь пропадает не при поднятии трубки, а наоборот :p
  • 0

#20074
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
помогите чайнку, не хочу тратить лищние $.
установил megaline turbo и поставил utorrent 1.8.2 + ipфильтр, отключил DHT.
скачал себе пару фильмов и, зашел в личку проверить не накапало ли случаем ничего.
на внешке у меня 1 гиг (скорее всего так и накачал)с других сайтов.
на kaznet 4 гига. качал скачал торенты с netupupi.kz. итого 5 с лишним гигабайт.
а вроде говорили что трафик не учитывается? или kaznet бесплатный??? вроде как не должно же там показывать?
в мегалайне отностительно недавно по этому не судите строго!!!
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Сначала изучаем информацию провайдера.

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2009, 17:01:15

  • 0

#20075
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Господа, такой проблем. Не грузится сайт Минтранскома http://www.mtk.gov.kz/ с Мегалайна (no proxy). А через Казтелеком - все нормально.. Кто сталкивался?
Спасибо.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.05.2009, 12:56:31

  • 0

#20076
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Господа, такой проблем. Не грузится сайт Минтранскома http://www.mtk.gov.kz/ с Мегалайна (no proxy). А через Казтелеком - все нормально.. Кто сталкивался?
Спасибо.
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

круто
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.05.2009, 14:36:37

  • 0

#20077
NetCruiser

NetCruiser
  • Гость
  • 7 сообщений

С инетом опять одни проблемы. Уже 3 сутки каждые 15-20 отваливается. Не говоря уже о гиганских задержка на россию и европу. Че они там опять мутят? Gosh просвяти пожалуйста народ! (Астана, ХИТ, номер начинается на 38)


На центральном узле Megaline залит новый софт для DNS-сервера, сами серваки (железо) заменены на более производительные. Работы уже завершены на прошлой неделе :-) . Если проблемы не закончились, то скинте ваши координаты через обратную связь сайта www.megaline.kz. Может дело в линии, или есть другие локальные проблемы.

Сообщение отредактировал NetCruiser: 19.05.2009, 14:38:54

  • 0

#20078
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто нибудь знает траффик с нурсата идеи как внешний или внутрений, IP начинаются с 212.

Эти дата центры работают вообще?

Сообщение отредактировал Chief Bake: 19.05.2009, 14:47:04

  • 0

#20079
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

траффик с нурсата идеи как внешний

как внешний
  • 0

#20080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто нибудь знает траффик с нурсата идеи как внешний или внутрений, IP начинаются с 212.
Эти дата центры работают вообще?

Нурсат для сети КТ такой же сторонний провайдер как и сотни других в нашей стране. Ответ содержится в закрепленном посте.
Работа пирингового центра никак не взаимосвязана с экономикой Мегалайна, того что КТ должен через пиринговый шлюз отдаваться бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.