Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#3421
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 

 

С 29 августа перешел на тариф 70 мегабит (в переводе на мегабайты это должно быть ~8,75 мегабайт). Но за всё это время я на торенте видел только около 6 мегабайт в максимальном и лучшем случае при достаточном количестве сидов. А это как раз равно тарифу 50 мегабит. (50 мегабит = 6,25 мегабайт)

Я вот теперь думаю, если торрент всё равно не вытягивает 8 мегабайт (хотя когда был тариф 30 мегабит, то на локальных пирах билайна и до 11 мегабайт доходило), то может обратно перейти на тариф за 3900 тенге?

А может у меня тупо тарифный план остался на 50 мегабитах? Т.е. де-юре у меня ТП 70 мегабит, а де-факто 50 мегабит - такое может быть?

 

Кабель напрямую в компьютер вставлен? А то не многие роутеры могут 70 мбит вытянуть.

 

Нет, через роутер и роутер тут не причем потому что:

Я вот теперь думаю, если торрент всё равно не вытягивает 8 мегабайт (хотя когда был тариф 30 мегабит, то на локальных пирах билайна и до 11 мегабайт доходило), то может обратно перейти на тариф за 3900 тенге?

 

 

Дедушка все сказал, добавить нечего :)

 

70 мбит тянут только очень хорошие роутеры, например Zyxel Keenetic (максималка это 70мбит, больше уже нет), а вот например Zyxel Keenetic Lite уже только 55 мбит.

И еще wi-fi тоже не тянет эти цифры, там вообще потолок под 30. Так что только кабель с роутера. 

Рекомендую попробовать подключить кабель напрямую в комп и проверить.


  • 0

#3422
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ок, как по другому проверить кроме пресловутого speedtest?


  • 0

#3423
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к вам, хочу отказаться от ваших услуг. Я оплатила за месяц вперед 3900 + 2 недели были до этого оплачены. Как мне вернуть поскорее деньги. На балансе   1693.55 тенге, т.е. это те деньги за предыдущий месяц за 2 недели моего отсутствия. Сейчас хочу чтоб мне вернули полную сумму оплаты + то что на балансе. Т.к. инет я отключила с 21 августа и с этого времени не пользуюсь услугой, т.к. она отсутствует. Как быстро вернут деньги? Мне нужно срочно, т.к. нужно оплатить другому провайдеру. 

П.с. и как то также можно все таки перерасчет за июль, 2 недели инета не было, постоянные обрывы и то что он появлялся на 5 минут, сложно назвать тем что он был! Думаю мои логин и данные сохранились у вас в личке, если нужно пришлю снова.

Доброго дня! 

 

Приносим извинения за столь поздний ответ. Очень жаль, что Вы пришли к такому решению. Просим Вас, прислать снова дынные в личку. Спасибо! 


  • 0

#3424
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 


Ок, как по другому проверить кроме пресловутого speedtest?

 

 

 

Рекомендую попробовать подключить кабель напрямую в комп и проверить.


  • 0

#3425
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Рекомендую попробовать подключить кабель напрямую в комп и проверить.

 

На торентах как то не комильфо проверять, там же скорость не всегда выдается стабильная. Даже если провод в комп воткну.


  • 0

#3426
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

С 29 августа перешел на тариф 70 мегабит (в переводе на мегабайты это должно быть ~8,75 мегабайт). Но за всё это время я на торенте видел только около 6 мегабайт в максимальном и лучшем случае при достаточном количестве сидов. А это как раз равно тарифу 50 мегабит. (50 мегабит = 6,25 мегабайт)

Я вот теперь думаю, если торрент всё равно не вытягивает 8 мегабайт (хотя когда был тариф 30 мегабит, то на локальных пирах билайна и до 11 мегабайт доходило), то может обратно перейти на тариф за 3900 тенге?

А может у меня тупо тарифный план остался на 50 мегабитах? Т.е. де-юре у меня ТП 70 мегабит, а де-факто 50 мегабит - такое может быть?

Я с десятки перешла на 50 и разницы тоже не вижу) поняла надо обратно на 10) если нет разницы зачем больше платить)


  • 0

#3427
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 

Рекомендую попробовать подключить кабель напрямую в комп и проверить.

 

На торентах как то не комильфо проверять, там же скорость не всегда выдается стабильная. Даже если провод в комп воткну.

 

 

Можно попробовать через спидтест. В Караганде есть билайновский сервер, прямо его выбрать. На сколько я помню этот трафик сделали внешним и это будет показатель по скорости. В качестве эксперимента можно сделать тест сначала через роутер, а затем через подключения напрямую.


  • 1

#3428
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Можно попробовать через спидтест. В Караганде есть билайновский сервер, прямо его выбрать. На сколько я помню этот трафик сделали внешним и это будет показатель по скорости. В качестве эксперимента можно сделать тест сначала через роутер, а затем через подключения напрямую.

 

 

Т.е. мне выбирать в спидтесте сервер не тот который по умолчанию, а именно сервер билайна Караганды? И он точно не будет считать его локальным?

Спасибо за наводку!


  • 0

#3429
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 

Можно попробовать через спидтест. В Караганде есть билайновский сервер, прямо его выбрать. На сколько я помню этот трафик сделали внешним и это будет показатель по скорости. В качестве эксперимента можно сделать тест сначала через роутер, а затем через подключения напрямую.

 

 

Т.е. мне выбирать в спидтесте сервер не тот который по умолчанию, а именно сервер билайна Караганды? И он точно не будет считать его локальным?

Спасибо за наводку!

 

 

Да все так и есть.

 

2013-09-09_1728.png


  • 1

#3430
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

У меня одного сейчас упал интернет?

2 раза


Сообщение отредактировал ReetMix: 09.09.2013, 19:17:10


#3431
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

У меня одного сейчас упал интернет?

2 раза

у меня тоже


  • 0

#3432
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

"давай досвидания внешка"


  • 0

#3433
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Прощай внешка!!! Достали!! Неделю нормально, две недели отстой.


  • 0

#3434
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

"давай досвидания внешка"

 

опять  :faceoff:


  • 0

#3435
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да сейчас два раза слетал интернет, ай не хорошо это (Теперь уже 3) Это уже не в какие ворота!


Сообщение отредактировал Zixel: 09.09.2013, 21:12:01

  • 0

#3436
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

что за обрывы?



#3437
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

начинается  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#3438
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

beeline kz что за проблемы с интернетом?я понимаю вы сидите на мигалайне и не видите их может их исправлять пора?


Сообщение отредактировал tork911: 09.09.2013, 21:09:07

  • 2

#3439
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Смотрел фильм online на narcom.su через dune ровно в 21.00 будто по расписанию скорость упала почти до нуля. Задолбали вы уже Beeline.kz


  • 0

#3440
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер, Друзья!

 

От лица компании приносим извинения за временные неудобства! В настоящий момент у нас ведутся работы. Сервис в ближайшее время будет полностью восстановлен.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.