Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2601
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дд! Сегодня 1-е, на балансе минус..

 

Добрый вечер, sheima! Написали письмо ответственному лицу. Ваш вопрос мы скоро решим.  


  • 0

#2602
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн если вы не хотите фиксить и ваши специалисты проблемы с пингами

то мб стоит снизить цены на тарифы?

 

Добрый вечер, ReetMix! Вопрос пинга в пределах нашей сети решается. Просим ожидать. 


  • 0

#2603
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый вечер. Как там с моим вопрос на счет скорости и пинга??? Два раза позвонили и пропали, а скорсть и пинг сами собой не востанавились. У себя всё что можно проверил даже кабель прозвонил. Очередь за вами. Пинг возрос до 130 мс (держится стабильно, что странно. такое чувство, что мне программно ограничили доступ к интернету.)  , скорость упала почти в два раза. Внутри сети пинг 42-104 мс, вместо 2-4 мс. Такая сложная не решаемая проблема???? У меня по-ходу у единственного такая проблема появилась, раньше ни у кого не было. Решайте проблему, а то мне такой интернет не нужен, так как в основном использую для онлайн-игр. А вы должны знать, что в онлайн играх пинг очень важен. Может пригодится:  0012096605


  • 0

#2604
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

логин 0990012957

 

Вчера в нашем доме подрядчики билайна в 8 вечера устанавливали подключение нового клиента из соседнего подъезда. За час до этого у половины дома пропал свет, который дали только в 11 вечера, после двух взрывов в трансформаторной будке.  У нового клиента света не было, как и у меня в квартире и соединение было проверено через ноутбук специалистов. У меня же в квартире пропала локальная сеть и выскакивает сообщение "сетевой кабель не подключен". Дважды обращались в офис билайна по поводу проблемы. С утра разговаривала моя мама со спецом билайна, который уверял что виноват наша сетевая карта впаяная в материнку, она сгорела ...  Вечером уже я лично разговаривал с работницей офиса которая сказала что по видимому сетевой кабель повреждён и будет составлена заявка, позже она перезвонит ... Никто перезванивать не стал и не будет ...

Горе специалисты которые вчера в потьмах устанавливали одного клиента, и оключили другого бросают трубку и не видят своей вины, "все кабели в своих гнёздах". Откуда им известен кабель из моей квартиры загадка ...

Шутили ещё вчера что одного билайнера на крыше закрыли бдительные жильцы на чердаке однажды, поэтому и ходят по двое ...

Не закрывать, а замуровывать надо таких спецов, тем более что соединение с алма-тв и локалка между двумя компами работает через якобы сгоревшую карту ...

Долго не было проблем с билайном, настал и наш чёрный час ...

Придётся в понедельник составлять новую завку или завки и заново отвечать на глупые вопросы

 

Как не вспомнить тут мужика который звонил в Корбину ...

"Нажимаешь на интернет, а там ... нарисован".

 

Добрый вечер, italjanec!

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ваш логин мы проверили. Верно, по Вашему обращению была составлена заявка. Сейчас заявка в работе и был назначен выезд монтажников. Скоро вопрос будет решен, а мы со свой стороны сделаем все возможное, чтобы ускорить данный процесс. Просим ожидать. Как только вопрос будет решен, для подтвреждения решения вопроса, Вам позвонит специалист.

Описанный Вами случай работы монтажников так же будет проверяться, информация передана ответственным лицам.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.


  • 0

#2605
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер. Как там с моим вопрос на счет скорости и пинга??? Два раза позвонили и пропали, а скорсть и пинг сами собой не востанавились. У себя всё что можно проверил даже кабель прозвонил. Очередь за вами. Пинг возрос до 130 мс (держится стабильно, что странно. такое чувство, что мне программно ограничили доступ к интернету.)  , скорость упала почти в два раза. Внутри сети пинг 42-104 мс, вместо 2-4 мс. Такая сложная не решаемая проблема???? У меня по-ходу у единственного такая проблема появилась, раньше ни у кого не было. Решайте проблему, а то мне такой интернет не нужен, так как в основном использую для онлайн-игр. А вы должны знать, что в онлайн играх пинг очень важен. Может пригодится:  0012096605

 

 

Добрый вечер, Kestikoff! Ваша заявка находится в работе. Назначен выезд. Вопрос мы обязательно решим, просим немного подождать. 


  • 0

#2606
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Как не вспомнить тут мужика который звонил в Корбину ... "Нажимаешь на интернет, а там ... нарисован".
Спасибо, послушал не без удовольствия и даже слегка позавидовал :-). На ютюбах всегда начинаешь переходить по роликам, наткнулся на такой: Сдается мне, что все те условия, о которых говорит ведущая, касаются и здешних провайдеров, ессно, Билайн не исключение. Особенно меня заинтересовала фраза насчет электропитания оборудования, которое обычно берется на щитке последнего этажа. Как я понимаю, совершенно незаконно и вопреки всем правилам. Намотаем себе на ус и при случае выясним насчет технических требований к кабельным сетям в Республике Казахстан.
  • 0

#2607
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ув.BeelineKZ,

почему не открывается сайт -- borda.qip.ru?



#2608
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Особенно меня заинтересовала фраза насчет электропитания оборудования, которое обычно берется на щитке последнего этажа. Как я понимаю, совершенно незаконно и вопреки всем правилам. Намотаем себе на ус и при случае выясним насчет технических требований к кабельным сетям в Республике Казахстан.

Да везде, в каждом доме оборудование билайна запитано откуда угодно, но только не так как регламентируется Правилами. Можно все 100% подключенных домов отключить смело по одному только этому пункту.



#2609
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

почему не открывается сайт -- borda.qip.ru?
Очень даже открывается. Только через прокси или анонимайзер. В следующий раз, чтобы не задавать вопросы, на которые все равно не будет честных ответов, используйте сервис http://check-host.net Узнаете все, что хотите. Например:

Трассировка маршрута к b.qip.ru [83.229.209.130]
с максимальным числом прыжков 30:
1 * 2197 ms <1 мс 192.168.1.1
2 1 ms 1 ms 1 ms comp35-34.2day.kz [80.241.35.34]
3 1 ms 1 ms 1 ms 172.17.251.1
4 2 ms 1 ms 1 ms comp35-129.2day.kz [80.241.35.129]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 14 ms 13 ms 14 ms 46.227.189.37
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
и все, дальше пинг не едет.

Местонахождение сайта и IP адреса: 46.227.189.37
IP адрес 46.227.189.37
Имя ресурса
IP диапазон 46.227.184.0 - 46.227.191.255 CIDR
Провайдер TNS-Plus LLP
Организация TNS-Plus LLP
Страна Kazakhstan (KZ)

Каменты, надеюсь, не нужны.


  • 0

#2610
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Каменты, надеюсь, не нужны.

Спасибо, Astra. :)

Подскажите, пожалуйста, как открыть через прокси/анонимайзер.

Сорри, просто я очень плохо ориентируюсь в IT.

P.S. Получилось, спасибо.


Сообщение отредактировал John.Connor: 03.08.2013, 23:20:13


#2611
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Добрый день Зайчыщааа
Я сам пользуюсь этим сайтом Через Маршрутизатор TP-Link TL-WDR4300 по WiFi
Правда у меня телевизор
Samsung ES 7500 и Samsung es 8000
Проблем не замечал с просмотром
Я также НА Тариф «Реальный безлимит 10»
Скажите у вас в маршрутизаторе сеть какая
1. 192.168.0.0
Или
2. 192.168.1.1
Эти настройки можно посмотреть в разделе
Network -> LAN
Когда я купил маршрутизатор сеть начиналась с 192.168.0.0
И были проблемы с сетью
Я сменил на 192.168.1.1
Проблемы пропали Сеть теперь держит стабильно Ничего не рвется Что по LAN или WiFi
И еще скажите Вы на телевизоре Сами вручную выставляли настройки IP ? Или на автомате ?
Если на автомате То попробуйте вручную

имеете ввиду прописать конфиги на ТВ вручную?

прикол в том, что с нетом то проблем нет, и с просмотром видео на ноутбуке с того же Megogo - вылетает именно на Sony Bravia при просмотре его средствами. Причем почему то у Megogo бравии список фильмов меньше чем на сайте, и качество тоже другое - на сайте получше можно поставить.

 

И странно что траблы с номером сети - там же маска подсети прописана и все такое. Может всеже проблемы с туннелированием или еще чего? Потому как по вайфаю вылетает чаще и в разное время суток с разной частотой. По кабелю тоже - в разное время суток с разной частотой - как будто в это время какая то задержка идет.



#2612
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

давно тут не писал

интернет упал  внешний и половина  внутренний

0010049048

решайте  быстрей



#2613
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Здравствуйте, BeelineKZ.

Что-то с интернетом. Как говорят: "Внешки нет", кажется.

Г.Алматы, Саина/Жандосова.



#2614
TheUnique

TheUnique
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я надеюсь больше обрывов не будет?


  • 0

#2615
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

звоню 350035 кроме музыки уже пол часа не чего нет



#2616
alikebabay

alikebabay
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, BeelineKZ.

Что-то с интернетом. Как говорят: "Внешки нет", кажется.

Г.Алматы, Саина/Жандосова. 
То же самое. Не открывается mail.ru, rambler.ru, vk.com, facebook.com, google.com. battle.net, youtube.com. фурманова-шевченко, Алматы.


  • 0

#2617
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

давно тут не писал

интернет упал  внешний и половина  внутренний

0010049048

решайте  быстрей

район аэропорта тоже - а фильмы отваливаются несколько раз за фильм - с мегого на бравии - хотя уже на кабель ТВ посадил, и распутал узел которым монтажник завязал кабель за балконом - чтобы вода стекала не внутрь квартиры

 

ооо - восстановился кажись внешка - только фильмы на бравии все равно отваливаются - думаю как там оно на айдинет? на мегалайне отваливается еще чаще


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 04.08.2013, 18:38:26


#2618
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, BeelineKZ.

Что-то с интернетом. Как говорят: "Внешки нет", кажется.

Г.Алматы, Саина/Жандосова.

 

 

звоню 350035 кроме музыки уже пол часа не чего нет

 

 

 

Здравствуйте, BeelineKZ.

Что-то с интернетом. Как говорят: "Внешки нет", кажется.

Г.Алматы, Саина/Жандосова. 
То же самое. Не открывается mail.ru, rambler.ru, vk.com, facebook.com, google.com. battle.net, youtube.com. фурманова-шевченко, Алматы.

 

 

 

 

давно тут не писал

интернет упал  внешний и половина  внутренний

0010049048

решайте  быстрей

район аэропорта тоже - а фильмы отваливаются несколько раз за фильм - с мегого на бравии - хотя уже на кабель ТВ посадил, и распутал узел которым монтажник завязал кабель за балконом - чтобы вода стекала не внутрь квартиры

 

ооо - восстановился кажись внешка - только фильмы на бравии все равно отваливаются - думаю как там оно на айдинет? на мегалайне отваливается еще чаще

 

Тоже самое Район ТРК "Максима" по проспекту Райымбека. Билайн вы достали уже. Дозвониться нереально 15 минут музыку слушаю. И даже не говорят через сколько Ваши ОЧЕНЬ занятые операторы ответят на звонок??????


Сообщение отредактировал xakep: 04.08.2013, 18:42:12

  • 0

#2619
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По моему легли DNS сервера, я прописал себе в настройках подключения DNS от гугла 8.8.8.8 заработало, когда починят надо будет вернуть назад.


  • 0

#2620
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 Алматы. 8 мкр. внешка сдохла!


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.