Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Акжан: 3 года, тугоухостьТребуется операция в Китае, стоимость 30 000 USD. С вашей помощью Акжан будет слышать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#25362910
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! Я Ауезханова Акмарал, обращаюсь к Вам с криком души и с болю на сердце, с просьбой о помощи, в которой очень нуждается моя дочь Акжан. Ей сейчас 3 года 10 месяцев она нуждается в операции, стоимость операций 30 000 долларов (4 500 000 четыре миллион пятьсот тысяч тенге). Ровесники моей дочери вовсю разговаривают, читают стихи, поют песни, ходят в садик. Как я прошу и молюсь каждый день нашему создателю Всевышнему помочь моей Акжан услышать этот мир, голоса пений птиц..
Прошу Вас помочь в материальном сборе средств на лечение моей дочери. Мы не в состоянии оплатить такую огромную сумму.
С 18 мая 2012 года мы узнали, что наша малышка Акжан не слышит. В Республиканской детской клинической больнице «Аксай» прошли полное обследование. Диагноз: Двухсторонняя нейросенсорная тугоухост IV (четвертой) степени (И903).
Повторно обследование в ГКПП Городской клинической больнице №5, 21.06.2012: двухсторонняя сенсоневральгия тугоухость III-IV степени.
Обследование в «Сатре»: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени. Там купили аппарат «SAFARI OTICON». Там же ходили к сурдопедагогу.
Родилась наша Акжан 9 июня 2009 году вес 3,133 кг. рост 50 см. Выписали нас из роддома с диагнозом «без патологии, ребенок здоров!» Ребенок рос, не болел даже гриппом, и никакими детскими болезнями (корь, ветрянка и т.п. и т.д.). Зубки начали прорезаться с 6 месяцев, ходить начала с 11 месяцев, Акжан очень даже развитая и активная. Подозрения, что она не слышит, не было, слово «Мама» говорила, всегда улыбается. Наша дочка растет смышленым, активным и жизнерадостным ребёнком. Все посторонние люди, которые видят её первые, даже не подозревают, что она не слышит. Её отец начал говорить с 3 лет вот, и мы думали, что она будет разговаривать с 3 лет. Когда ей было 2 годика и 11 месяцев, мы решили обследовать нашего ребенка на слух. И когда узнали о поставленном диагнозе (указанно сверху) мы были в шоке. Это был такой удар для нас, как так, здоровая, красивая, очень чувствительная наша дочка не слышит.
Прошу всех кто может нам помочь, ПОМОГИТЕ моей доченьке АКЖАН !!! Заранее всем большое СПАСИБО!!!
Благодарим за любую оказанную помощь!
Наш адрес и контактный телефоны:
Республика Казахстан, Алматинская область, Талгарский район, 041617 село Кендала, ул. Алматинская 21 а.
Домашний телефон: 8 (72774) 4-19-20
Сотовые: 8-775 442 95 97, 8-701 795 36 94, 8-702 358 70 70, 8-771 460 05 20

Расчетный счет в АО «Kaspi Bank»
г. Талгар
Ауезханова Акмарал Берикбаевна
ИИН: 900219401003
ИИК №KZ23722S000000707043 KZT
ИИК №KZ82722S000000707048 USD
ИИК №KZ93722S000000707044 EUR
БИК: CASPKZKA
КБЕ:19
Qiwi - кошелёк +77023587070
Яндекс кошелёк 41001663747586
ИзображениеИзображениеИзображение

Очень надеюсь и почти уверена, что данный неординарный случай с моим ребенком не оставит Вас равнодушными к моей маленькой принцессе, и к проблеме её семьи, и найдутся спонсоры, чтобы помочь моей доченьке услышать этот мир.

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 15:14:21

  • 0

#41
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
4 вопрос; Я не знаю но нам так сказали, что этот аппарат сняли с производства и она не подходит для Акжан. Аппарат не носим потому что нам врачи сказали не носит. До этого она носила, начили приучать постепенно носит слуховой аппарат. Как ни как она еще ребенок и иногда руками трогала и срывала слуховой аппарат. И когда нечайно задевала аппарат она сильно шумит и когда одевает головной убор тоже шумит. И этот шум было слышна наружу и представ те себе какого ей когда шумит аппарат.
  • 0

#42
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
5 вопрос: Ну прям не так сразу конечно, ну будем усилино заниматся с ней. А сейчас она ходить к сурдопедагогу в неделю три раза.
  • 0

#43
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Счет только после операции? И ДОМ на это пошел? Странно.
Дом на это не пошел. Дом нам помог открыть этот сайт и дали консультацию. Мы с ними тоже разговаривали но они не могут нам помочь так как не сотрудничиет с КНР.
  • 0

#44
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня тоже проблемы со слухом были, 2-3 степень была. И наши казахстанские врачи (в Алмате, Семее, Астане) ничего не могли поделать. Только слуховой аппарат или операция (которая не давала гарантию на то,что вернется слух 100%). Молодой , а особенно ребенку, не очень то хочется ходить с аппаратом, я вам скажу. У нас таких прям спецов, которые делают операции , нет. Мне прделагали операцию ,которую делали приезжие врачи из России (который приедет, неделю будет оперировать и уедет, а послеоперационный период не ведет). Сейчас тьфу тьфу нормально все. Поэтому к нашим врачам со сложными диагнозами лучше не ходить (это лично мое мнение исходя из опыта собственного). Вашей малышке здоровья, надеемся, операция поможет!

Сообщение отредактировал AsyaMU: 08.04.2013, 13:24:53

  • 0

#45
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мне прделагали операцию ,которую делали приезжие врачи из России (который приедет, неделю будет оперировать и уедет, а послеоперационный период не ведет). Сейчас тьфу тьфу нормально все.


Ну и как эта операция называется?
  • 0

#46
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Стапедопластика. Операцию я не делала, если интересно. Потому что через 4 года хождений ,выяснилось, что диагноз неправильный)

Сообщение отредактировал AsyaMU: 08.04.2013, 13:27:32

  • 0

#47
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Стапедопластика. Операцию я не делала, если интересно. Потому что через 4 года хождений ,выяснилось, что диагноз неправильный)


А слух Ваш сам по себе восстановился?
  • 1

#48
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А вот этого вам не скажу. Само по себе ничего не возвращается. Но врачи не помогли. Свое сообщение написала только потому, что считаю, исходя из личного опыта, наши казахстанские врачи немного слабоваты. И у нас операцию делать я бы не стала.
По поводу слуховых аппаратов, то девочке наверное стоило бы их поносить, чтоб научиться разговаривать.
  • 0

#49
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я не знаю но нам так сказали, что этот аппарат сняли с производства и она не подходит для Акжан. Аппарат не носим потому что нам врачи сказали не носит.


Какой врач это сказал? В Казахстане или в Китае?

Как ни как она еще ребенок и иногда руками трогала и срывала слуховой аппарат.


Надо объяснить, что так нельзя делать.

И когда нечайно задевала аппарат она сильно шумит


Так делают все слуховые аппараты.

когда одевает головной убор тоже шумит


С этим надо пойти в САТР и попросить переделать вкладыш.
  • 1

#50
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Стапедопластика. Операцию я не делала, если интересно. Потому что через 4 года хождений ,выяснилось, что диагноз неправильный)

Дочку в Костанае проверили, сказали 4 степень. Вот и я писала в теме дочери, что у нас в Костанае нет сурдологического центра, да есть в Алматы, одна мамочка ездила в лор центр "Аймедикус", там и мы будем проверяться летом, там поставят какая степень тугоухости.
В России делали КСВП, сказали, что операция не нужна, слух.аппараты носить не надо. Теперь вот проверимся в Алматы для сравнения.
  • 0

#51
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Вы вот сами по-казахски, наверное, говорите лучше меня.

На казахском языке Я сейчас напишу диагноз: "Кулактын естимеу салдарынан болган сакаулык"


Переводим: "Глухонемота" ("Не говорит, потому что не слышит"). Я правильно перевел?

а название операций " Кулактан кулак шыгару"


А вот с названием у меня проблемы... "Кулактан" из уха, "кулак" ухо, "шыгару" выводить.

Из уха вывести ухо???
  • 0

#52
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений

Счет только после операции? И ДОМ на это пошел? Странно.
Дом на это не пошел. Дом нам помог открыть этот сайт и дали консультацию. Мы с ними тоже разговаривали но они не могут нам помочь так как не сотрудничиет с КНР.


Добрый день, Айнур !

прошу Вас получить письмо приглашение от клиники с описанием расходов на операцию и лечение

насколько мне объяснили в фонде , Вам помогли с переводчиком, который сможет помочь Вам в этом

"Дом" не сотрудничает с китайскими клиниками ввиду невозможности перевода денег по безналу из КЗ

Извините за недоверие, но в большинстве своем люди предоставляют полный отчет об их финансовой необходимости - сколько нужно на проживание, лечение, реабилитацию и тп

и Вы действительно уверены в этой китайской клинике ? боюсь , что языковой барьер не позволил Вам понять полную картину , нет четкого понимая диагноза с их стороны и сути проведения операции
  • 2

#53
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

[Здравствуйте. У Вас проблемы о слухом с детство были? Спасибо Вам и мы тоже надеемся что у нашей малышки все будет хорошо и она услышит этот мир!
  • 0

#54
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Какой врач это сказал? В Казахстане или в Китае?
Врачи в Китае.

Надо объяснить, что так нельзя делать.
Вот Вы как обеснили бы ребенку что так нельзя, если она не слышит

Так делают все слуховые аппараты.
Незнаю все ли аппараты так делают мы первый раз с такой ситуаций с сталкиваемся


  • 0

#55
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я точна не знаю перевод правильный или нет но нам так сказали
  • 0

#56
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Скоро в середине апреля наш человек поедет уточнит все это и поговорить с Китайскими врачами выяснить все тогда она попросить все эти документы и привезет их.
  • 0

#57
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Врачи в Китае.

Как оказывается, непрофессионализм врачей — явление международное. И тут уже идут двойные стандарты. Если в РК врач предложит снять ребенку слуховой аппарат, в котором он нуждается, — врач плохой, плохо учился, купил диплом, а если тоже самое произойдет в Китае — это передовой метод лечения.

Вот Вы как обеснили бы ребенку что так нельзя, если она не слышит

Самый подходящий способ при помощи жестов и по рукам ударять.

Незнаю все ли аппараты так делают мы первый раз с такой ситуаций с сталкиваемся

Я ношу слуховые аппараты с 6 лет. Все слуховые аппараты сильно шумят, если их трогать.

Я точна не знаю перевод правильный или нет но нам так сказали

А по-моему, Вас просто дурачат.
  • 0

#58
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте конечно на словах легче все сказать. Вот вы говорите что с 6 лет носили слуховой аппарат, вы тогда наверное все хорошо понимали что нужна носить? А теперь сравните ваш возраст с ней, если вы носили с 6 лет а она носила с 3 лет.
  • 0

#59
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я не веру что нас дурачат. По крайней мере нам там дали шанс что она услышит и будет разговаривать. А не как наши врачи все идите оформляйте документы на инвалидность, ваш ребенок инвалид. Если бы были бы у меня такие деньги я бы ни у кого не просила бы помощи. Дай Аллах все будет хорошо и эту операцию мы сделаем и она когда ночнет слышат и разговаривать мы с вами обязательна встретимся.
  • 0

#60
Ainur Murunova

Ainur Murunova
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я на все пойду если есть такая возможность и шанс что она услышит. Прошу всех Вас о помощи, помочь нам. Просто очень мало времени осталось. И я верю что моя маленькая принцесса услышит этот мир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.