Перейти к содержимому

Фотография

Страшно замуж выходить...Поделитесь у кого как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Т Эта фраза НЕ оскорбительная, НЕ унизительная и НЕ категоричная. По крайнем мере в том контексте, в котором я ее сказала. Она вообще в целом мало что выражает сама по себе, так что не надо домысливать.

Я тоже много цитат могу привести, но "просто так, к слову" стараюсь не ляпать.  :laugh:

Мадам/мадмуазель, вы не находите вышеприведенное противоречием?

:lol:

Сообщение отредактировал lady: 12.07.2005, 02:28:17

  • 0

#122
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Эта фраза НЕ оскорбительная, НЕ унизительная и НЕ категоричная. По крайнем мере в том контексте, в котором я ее сказала. Она вообще в целом мало что выражает сама по себе, так что не надо домысливать.


Очень милые у вас "просто так к слову", что тут сказать. Характеризующие. Я тоже много цитат могу привести, но "просто так, к слову" стараюсь не ляпать.  :laugh:

Мадам/мадмуазель, вы не находите вышеприведенное противоречием?

:lol:
  • 0

#123
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нет.
И я уже объяснила :laugh:
  • 0

#124
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Нет.
И я уже объяснила ;)

Браво, обозвала автора матершинными словами, полила грязью и все такое, а сейчас говорит:
"это все ок, на самом деле, ребята, вы то, темнота, не понимаете ничего, что упоминание матери в матершинном контексте - это так, мелочь! И что это вы ко мне прицепились? :laugh: "
И еще другим говорит, чтоб не ляпали :lol: . Я в шоке! :D
Браво, бис!

Лучше бы по теме что нибудь рассказала:
Тебе вот, реалли, страшно замуж выходить, или как? ;)
а если нечего сказать, то и не надо здесь полемику разводить, мне тут тему хорошую и полезную как говориться зафлуживать (это слово я только что сама образовала)! ;)
  • 0

#125
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
КОРОЧЕ, Zalina - замуж Вышли??? ....... всё закрывайте тему, а то ....... разводите здесь сами не по теме. КОНЕЦ!!!
  • 0

#126
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

КОРОЧЕ, Zalina - замуж Вышли??? ....... всё закрывайте тему, а то ....... разводите здесь сами не по теме. КОНЕЦ!!!

А ты у нас тут защитник? :lol:
Или тоже страшно замуж выходить? :laugh:
Отвечаем по теме!!! :D
  • 0

#127
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Браво, обозвала автора матершинными словами, полила грязью и все такое, а сейчас говорит:
"это все ок, на самом деле, ребята, вы то, темнота, не понимаете ничего, что упоминание матери в матершинном контексте - это так, мелочь! И что это вы ко мне прицепились? :laugh: "
И еще другим говорит, чтоб не ляпали :D . Я в шоке!  ;)
Браво, бис!

Автор, я вас не обзывала матершинными словами. Хотя вам видимо очень нравится это осознавать, но это уже не ко мне ;)

"crazy mofucker" в современно английском (вернее, американском варианте английского, которым мы повсеместно польуземся) не является ругательством сама по себе, все зависит от контекста, в котором оно произносится. В том контексте, в котором я его произнесла - я вас не собиралась задевать, унижать, или, упаси Господи, поливать грязью, так что расслабьтесь.

Я просто все время забываю, что у нас люди любят педанчтично как по кальке переводить каждое слово, забывая о разнице в нормах разных языков.

Друзья, общаясь друг с другом, и нежно друг другя любя, спокойно общаются в стиле "hey maaan, you're fucking crazy", причем эта фраза в зависимости от контекста может быть чем угодно - вплоть до одобрительного восторга и восхищения. Молодой человек в офисе, жалуясь на жару, спокойно может сказать своему боссу "it's fucking hot", и это тоже не является чем-то ужасным. Дело в нормах языка. Переводчики, переводящие фильмы, эту разницу знают, поэтому, скажем, фразу "what the fuck is going on?" переводят как "Черт, что происходит?", а не "е**ааааать, что происходит?".

Так что не кидайтесь к словарю и не переводите по словам. А также не старайтесь все принять на свой счет, а то люди могут подумать, что вам это нравится ;) Релакс.

Мир :lol:
  • 0

#128
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

КОРОЧЕ, Zalina - замуж Вышли??? ....... всё закрывайте тему, а то ....... разводите здесь сами не по теме. КОНЕЦ!!!

А ты у нас тут защитник? :D
Или тоже страшно замуж выходить? :lol:
Отвечаем по теме!!! ;)


Так у Вас и чувство юмора присутствует - мне это начинает нравится.
Только мне мне должно быть страшно выходить замуж - это женщинам ЗА МЕНЯ ВЫХОДИТЬ должно быть страшно. :laugh:
А жениться мне страшно, но о страхах своих никому не расскажу... ;)
  • 0

#129
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
могу сказать одно: толку то боятся, у всех все бывает когда то в первый раз!
  • 0

#130
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
:D

BTW, сообщения, содержащие только смайлики очень не одобряются пунктом 2.2.7 Правил Конференции. :-)


У вас шея кривая с детсва или это ваш муш постаралца?! ;) аж стражно сматреть!?
  • 0

#131
Лорик

Лорик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Где то полгода назад я встретила человека, на 3-й день он предложил мне руку и сердце, мы понимали друг друга с полу слова, через полгода пожинились, все это время я была на седьмом небе! :-) Я понимала что все происходит слишком быстро, пыталась отянуть время, но все было так красиво, он был просто идеален, я пыталась создать ситуации, что бы понять какой он в гневе, пьяный и так далее, но реакция была всегда положительной. Он был как принц на белом коне... :D
Но после свадьбы это был совсем другой человек, все изменилось, :-/ , кажддую ночь я тихо плакала, потом пыталась выяснить в чем дело, почему так происходит? еще и все родственички стали лесть во все дела и через 1,5 месяца после свадьбы, я не выдержала и решила уйти и на последок он сказал: - что все чувства остыли и ему уже ничего и никого не надо, что мы сделали ошибку поторопившись. Это было просто ужас для меня услышать такое от чел-ка в период медового месяца, которого я любила и сделала все на свете, это был для меня тот единственный на свете ;)
Можно быть красивой, умной, стоять на ногах уверено, он готов сделать все для тебя, обещает достать звезду с неба, но после свадьбы оказывается что должна быть глупой, пакорной и забитой...

На самом деле подумай хорошо, потому что, что будет завтра и как, на самом ли деле, любят ли тебя, ценят ли просто за то что ты есть на этом свете.
  • 0

#132
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Chupakabra, у тебя всегда есть выбор - не смотреть :-) Если смотреть страшно, а ты все равно смотришь - то это уже мазохизм, с этим не ко мне, а к психологу. И если хочешь что-то лично мне сказать - пиши ЛС, не позорься, пытаясь сказать гадость прилюдно.
  • 0

#133
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Залина, муж будущий читает и плачет наверное :-)

#134
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Залина, муж будущий читает и плачет наверное :-)


Читайте внимательно: Я уже месяц как замужем!!!
  • 0

#135
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Залина, муж будущий читает и плачет наверное :-)


Читайте внимательно: Я уже месяц как замужем!!!


И Вам все еще страшно? :D
  • 0

#136
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мда... афтар crazy mazaf*cka. Мда... Шея кривая... Нео, оказывается, казах, а в фильме об этом - ни слова...
Эх.
А крэйзи мазафака в не-англоговорящем обществе лучше не произносить.
  • 0

#137
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Залина! Расскажите хоть о церемонии чеченской свадьбы, если не секрет. :super:
  • 0

#138
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Мда... афтар crazy mazaf*cka. Мда... Шея кривая... Нео, оказывается, казах, а в фильме об этом - ни слова...
Эх.
А крэйзи мазафака в не-англоговорящем обществе лучше не произносить.

Я казах по нации, а душе космополит :super:
  • 0

#139
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Залина! Расскажите хоть о церемонии чеченской свадьбы, если не секрет. :-)


Оооо, если здесь рассказать ВСЕ церемонии чеченской свадьбы... мне форума не хватит!!! :)
  • 0

#140
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Можно тему открыть, людям интересно будет, для общего развития :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.