Перейти к содержимому

Фотография

Страшно замуж выходить...Поделитесь у кого как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

аффтар - крейзи мазафака :)


полнейшая!!! :smoke:
  • 0

#102
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вчера звонила подруга с Алматы... её друг сделал ей предложение... он бельгиец... хочет забрать с собой в Бельгию и там пожениться... но она боиться.
Здесь остается всё - семья, друзья, работа.
Познакомились и встречались они здесь, в Казахстане. Год прожили вместе, сейчас он вернулся к себе в родные края, хочет забрать её к себе. Жить в Казахстане он не может - нет перспективы.
Но каково ей будет в Бельгии? Вдали от всех родных? Где первое время не будет ни работы, ни друзей. Получается, что она должна ему довериться полностью?
Были ли у кого-нибудь подобные случаи из жизни?

моя жизнь - один этот сплошной случай:smoke:
друзья, семья, родители, сестренка, все-все-все, что было - в казахстане
а я переехала

ей нужно просто решить - что для нее важнее
  • 0

#103
Лисяня

Лисяня
  • Гость
  • 15 сообщений
:D Выходить или не выходить - каждый для себя решает. По мне, так на фиг это надо. Была официально замужем, был и гражданский брак. После этого решила - одной стопудово лучче. На фиг все эти обязанности, мужиковские капризы и все прочие. Да и знакомые в большинстве своем разводятся массово. А еще, 99 % женатиков изменяют женам и врут им, почему задерживаются. Тетки, вам оно надо? Слушать вранье и жджать его с кобеляжа? Хотя многим нравится... на вкус и цвет...
  • 0

#104
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
2 really

если не секрет, в какую страну ты уехала?
  • 0

#105
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Израиль.

Но здесь дело не в том, какая страна. Ситуация-то абсолютно та же:
1) Здесь у меня никого кроме него, любимого, нет.
2) Языка не знаю, надо учить. Конечно, всегда можно объясниться по-английски, это спасает, но местный язык все равно надо учить, не могу же я всю жизнь проболтать по-английски, аки турист.
3) Вся семья, друзья, родственники, все, что у меня когда-либо было - в Алмате.

Я могу дать один очень дельный совет для вашей подруги. Пускай она сначала ненадолго съездит к своему молодому человеку - чтобы ознакомиться со страной, с теми условиями и именно с тем течением будней, в котором ей придется жить в будущем. Посмотрит на людей там вокруг, на их образ жизни, ментальное сходство и т.д. А потом, прожив там некоторое время с ним, пускай вернется обратно в Алмату, и еще раз тщательно все взвесит.

Только после этого она сможет действительно реально прикинуть - сможет ли она дальше жить здесь без него, или сможет ли она жить там с ним, без семьи, без друзей, этцетера. Выбор сложный, но главное - попробовать и то, и другое, а потом положиться на свое сердце.

И очень важно - побывать там сначала с ним, пожить там с ним. Насколько я могу судить, по крайней мере, по здешним наглядным примерам... Здесь, в Израиле, тоже очень много девушек из СНГ, которые приезжают к мужьям. Так вот, я заметила, что большинство из тех, кто приезжает к мужьям сразу и насовсем, перед этим не побывав с "ознакомительным" визитом - потом начинают жаловаться, недовольствоваться, жалеть, что не "проверили", каково здесь жить заранее. И это не смотря на то, что в целом, в ежедневных мелочах, здесь, как и в Европе, жизнь более налажена, более... обеспечена, что ли, условия проживания, существования, работы и проч. - лучше и легче, если сравнивать с Казахстаном.
А те, кто заранее знали, куда едут, и на что идут - более спокойно адаптируются и чувствуют себя в основном более комфортно.

Так что вот... :D

Сообщение отредактировал really: 01.07.2005, 13:01:14

  • 0

#106
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
2 really

спасибо большое за советы, я думаю они ей пригодятся :D
  • 0

#107
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Всегда пожалуйста :D
Рада, что могу кому-то помочь, хотя бы словом или советом :)
  • 0

#108
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А меня предки знакомят в понедельник с каким-то чуваком, говорят, замуж за него пойдешь! Блин, я даже представить се его не магу, кто он, чем дышит, кого любит?!

Если понравится выйду, возраст подходит, пора ребенка рожать:))))

Но, я люблю другого, че делать? Кошмар, и любимый уже женат:D
  • 0

#109
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А меня предки знакомят в понедельник с каким-то чуваком, говорят, замуж за него пойдешь! Блин, я даже представить се его не магу, кто он, чем дышит, кого любит?!

Если понравится выйду, возраст подходит, пора ребенка рожать:-))))

Но, я люблю другого, че делать? Кошмар, и любимый уже женат:-)


Что Все вокруг всегда со сложностями???!!! :-) ....... что трудно найти нормального парня, не женатого??? ;) и женитесь с ним :) , а то вечно Вас на бег с препятствиями тянет и различные спеЦЦЦэфффекты!!! :D
  • 0

#110
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Помоему, гиблое это дело: советы давать по этому поводу. В конце концов, это личная жизнь девушки, и это отношения только между НЕЙ и ЕЕ избранником. Но раз уж девушка сама попросила помощи, то ладно! :D
Мне же родители вообще сказали, чтоб выходила замуж один раз и навсегда, никаких разводов! :) Вот где реально бояться надо!

Вспомнила притчу: Девушка говорит парню: "После того, как мы поженимся, ты будешь жить в своем доме, я буду жить в своем. Мфы будем встречаться, вместе проводить время, гулять, держаться за руки, заниматься любовью, но потом будем каждый идти в свой дом. Только так мы сохраним наши отношения" Не знаю даже, согласна ли я с этой притчей или нет.
Вот моя сестра говорит, что после года уже все - можно в Загс тащить. А вот по 5 лет встречаться - это не дело. Т.к. после такого периода типа все выгорает, чувства там... Тоже не особо соглашаюсь.
  • 0

#111
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А меня предки знакомят в понедельник с каким-то чуваком, говорят, замуж за него пойдешь! Блин, я даже представить се его не магу, кто он, чем дышит, кого любит?!

Если понравится выйду, возраст подходит, пора ребенка рожать:p)))

Но, я люблю другого, че делать? Кошмар, и любимый уже женат;)

ну и ну... что за дела творятся... наших девчонок заставляють замуж выходить за незнакомых дядек... :) что творится... :p беспредел.... ;) ну и жисть пошла... :smoke:
  • 0

#112
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да девки пошли потому что с прибамбахом. Все принцев им подавай, да еще чтобы красавец, белом коне! Не БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРНЕЙ! Гланое чтобы не был психом, наркоманом и алкоголиком. А так Всех мужиков надо воспитывать, ко всем нужно притираться.
А предназначение женщины воспитывать и растить детей. Я понимаю, что на меня сейчас феминистки кинуться с кулаками вот мол деспот, типичный типаж южанина. Но я хочу сказать что воспитывать детей и создовать нормальный уют Дома это, ох какой нелегкий труд.
Автора поздравляю. Не дрейфь все будет ок. ЦТ с Вами! :fie:
  • 0

#113
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

аффтар - крейзи мазафака :D

И зачем делать такие критичные заевления? Просто человек хотел поделиться свими мыслями конфа, на то она и конфа, чтобы здесь высказаться и делиться мыслями. Иногда хочется высказаться.
"Не понимаю я Вас эммигратнов." (с) :-) :fie:
  • 0

#114
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да девки пошли потому что с прибамбахом. Все принцев им подавай, да еще чтобы красавец, белом коне! Не БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРНЕЙ! Гланое чтобы не был психом, наркоманом и алкоголиком. А так Всех мужиков надо воспитывать, ко всем нужно притираться.
А предназначение женщины воспитывать и растить детей. Я понимаю, что на меня сейчас феминистки кинуться с кулаками вот мол деспот, типичный типаж южанина. Но я хочу сказать что воспитывать детей и создовать нормальный уют Дома это, ох какой нелегкий труд.
Автора поздравляю. Не дрейфь все будет ок. ЦТ с Вами! :fie:


Сенк ю вери мач!!!

Между прочим правда - идеальных парней не бывает - поэтому и страх, что что то пойдет не так как мечталось и думалось... но сейчас вроде все хорошо, Иншалла все будет еще лучше!

А по секрету - идеальнх девушек тоже не бывает, :-)
  • 0

#115
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

аффтар - крейзи мазафака :)

И зачем делать такие критичные заевления? Просто человек хотел поделиться свими мыслями конфа, на то она и конфа, чтобы здесь высказаться и делиться мыслями. Иногда хочется высказаться.
"Не понимаю я Вас эммигратнов." (с) :D :fie:


А я на нее не обращаю внимания... этим она показала свой культурный уровень (по шкале минус :D ). так что сама себя же и опозорила! Сказать то ей больше нечего!!! :) Может завидует еще, кто ее знает? :-)
  • 0

#116
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Товарищ Нео, вы если не понимаете сленгового английского, то не лезьте, пожалуйста. Эта фраза НЕ оскорбительная, НЕ унизительная и НЕ категоричная. По крайнем мере в том контексте, в котором я ее сказала. Она вообще в целом мало что выражает сама по себе, так что не надо домысливать.

А свой культурный уровень по шкале минус тут как раз-таки показал все тот же господин Нео, который мгновенно и непонятно с чего приплел эмигрантов. Во-первых, эмигрант из меня еще никакой не эмигрант, а во-вторых, так начинают говорить люди, когда им уже просто нечем оправдать личную неприязнь, начинают цепляться за вещи, вообще никакого отношения к делу не имеющие.



Залина, вы по себе судите? Просто не знаю, с чего вы взяли, но лично мне когда нечего сказать - я обычно молчу :fie:
И завидовать вам? Нет уж, увольте.
  • 0

#117
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Товарищ Нео, вы если не понимаете сленгового английского, то не лезьте, пожалуйста. Эта фраза НЕ оскорбительная, НЕ унизительная и НЕ категоричная. По крайнем мере в том контексте, в котором я ее сказала. Она вообще в целом мало что выражает сама по себе, так что не надо домысливать.

А свой культурный уровень по шкале минус тут как раз-таки показал все тот же господин Нео, который мгновенно и непонятно с чего приплел эмигрантов. Во-первых, эмигрант из меня еще никакой не эмигрант, а во-вторых, так начинают говорить люди, когда им уже просто нечем оправдать личную неприязнь, начинают цепляться за вещи, вообще никакого отношения к делу не имеющие.



Залина, вы по себе судите? Просто не знаю, с чего вы взяли, но лично мне когда нечего сказать - я обычно молчу :D
И завидовать вам? Нет уж, увольте.


No comments
Кто тут хорошо знает english? Переведите бедному, не гармотному, не знающего английского слэнга казаху :fie: - Crazy mother fuck ???

А насчет эммигрантов это цитата из фильма если вы заметили. Это просто так к слову. :-)

Сообщение отредактировал Neo: 07.07.2005, 16:24:39

  • 0

#118
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А насчет эммигрантов это цитата из фильма если вы заметили. Это просто так к слову.  :-)

Очень милые у вас "просто так к слову", что тут сказать. Характеризующие. Я тоже много цитат могу привести, но "просто так, к слову" стараюсь не ляпать. :fie:
  • 0

#119
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А насчет эммигрантов это цитата из фильма если вы заметили. Это просто так к слову.  ;)

Очень милые у вас "просто так к слову", что тут сказать. Характеризующие. Я тоже много цитат могу привести, но "просто так, к слову" стараюсь не ляпать. :D

;) :lol: :laugh:
  • 0

#120
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
BTW, сообщения, содержащие только смайлики очень не одобряются пунктом 2.2.7 Правил Конференции. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.