Перейти к содержимому

Фотография

The best actresses3 лучшие aктриccы coвpeмeннocти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2otaku оо базара нет, респект:smoke:
а ещё я не равнодушен к Кэтрин Зета-Джонс, Мишель Пфайфер, Рене Зелвегер...
  • 0

#62
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Голливуд:

Мишель Пфайффер - женственна, утонченна, талантлива
Джулия Робертс - обаяние и талант
Сара Джессика Паркер - обаяние и талант!

Наши:
Марина Неелова - просто вне всякой конкуренции
Чулпан Хаматова - молодая Неелова
Алиса Фрейндлих -высшая степень органичной игры
  • 0

#63
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

здесь вроде Джоли лидирует, извините кончечно, фанаты, но она меня бесит

во всех фильмах она прям неземной крутизны и именно это вырубает,

других ролей у нее видимо не получиться, т.к. неженственна абсолютно


ну уж нет, не соглашусь с таким мнением. Джоли это акриса однозначно, и ее роль играть всякие роли :spy: типа масло маслянное

и ваще Офицер, если у тебя ДжОли не прошла кастинг, да и помню как то Халли Бери то же не прошла :lol: , то я думаю что это не нормально как то

:-(
  • 0

#64
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Моника Белуччи, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова
  • 0

#65
Angie

Angie
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот я смотрю тут бои не на смерть, а на жизнь пошли...
Просто тема не очень точно сформулированно (что есть - то есть...=))

Кто-то своих любимиц приписывает...кто-то более объективен...=)

Если говорить по определению темы : "3 лучшие aктриccы coвpeмeннocти", то возникает вопрос: а какой период этой самой "современности" брать...если весь двадцатый век с копейками 21-го, то это чересчур глобально....
Поэтому буду оценивать последнюю декаду...
В Голливуде, безусло, выйграли бы:
1) Николь Кидман
2) Джулия Робертс
ну, ещё кто-нибудь...
3) Мишель Пфайфер...No doubt
При этом последовательность их не имеет значения...И, если честно, не одна из них меня не "прёт"...Просто я абсолютно и логично понимаю тот факт, что они БОЛЬШИЕ ЛИЧНОСТИ в кино и даже, в какой-то мере, эпохальные...

при всем при этом я просто ОБАЖАЮ и почитаю Анджелину Джоли (просто она, мне кажется, ещё не сыграла свою главную роль...но она, безусловно, ОЧЕНЬ хороша и тотально перспективна...А самыми яркими её ролями считаю сумашедшую Лизу (в Прерванной Жизни), Джо (Превратности любви) и роль в "Первородном грехе"...)
Говорить, что она не женственна, ну....может быть она слишком сексуальна для того, кто говорил что-то против, её женственности....Просто её женственность жестокая, агрессивная, страстная...активная....а не мягкая и пушистая, как принято оценивать данный эпитет...

Ой, что-то увлеклась я....

Итак: в европейском кино я бы с удовольствием выделила:
Монику Белуччи, Софи Марсо, Софи Лорен, атрин Денёв, Жюльетт Бинош....Вот это мега талантливые женщины...Очень, имхо, продуктивна немка - Франка Потенте...

Знаю, что много имен написала...Да и не определится просто так...Это уж целый анализ нужно проводить, но тем не менее....вот мое скромное мнение....и вполне объективное...=)))
  • 0

#66
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Голливуде, безусло, выйграли бы:
1) Николь Кидман
2) Джулия Робертс

но тем не менее....вот мое скромное мнение....и вполне объективное...=)))

Дождался, наконец кто-то объективно расскажет об эпохальной роли Джулии Робертс в современном кинематографе. А то сам что-то кроме Красотки ни одной ее роли не помню, все слились в одно серое неразборчивое месиво.
  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мдя, продолжаю дивиться. то с Пфайфер фильмов мало, то с Джоли я не те фильмы смотрел, то Кейра Найтли, у которой фильмография меньше, чем количество пальцев на одной руке (хотя, сейчас, по-моему, после активных съемок в Артурах, Пиджаках и Живагах подобралась к 2 рукам), лучшая актриса...

мне симпатична Пфайфер, мне нравится смотреть на Джоли, на Найтли, но они не лучшие актрисы. я смотрел достаточно фильмов с участием каждой. и пусть Джоли - оскароносица, но я не понял, за что ее премировали. ее роль, как и весь фильм, полный примитив. и даже Вайнона, которую я очень люблю (но тоже не считаю лучшей актрисой), там какая-то не такая...

я обожаю Одри, но, черт побери, даже ее у меня не подымется рука вбить как лучшую актрису. потому что и у нее есть (был) четкий набор клише и заученных движений, которыми она покоряла весь мир. я это знаю и все равно не могу устоять перед ее обаянием. то же самое с Гвинет.

и в то же время есть Чурикова, к примеру, на которую мне не сильно приятно смотреть (равно как, скажем, и на Фрейндлих), я не коллекционирую фильмы с ней, но если уж попадается она в кино, то это Роль!

а вообще, еще в первом посте своем хотел написать, что актерство все же не женская профессия ;) отличных актеров мужиков гораздо больше. я вот по женщинам даже трех не могу назвать, зато мужчин в легкую. правда, тема про них вроде уже есть. но не хочется опять вести пустые разговоры, что Брэд Питт (к которому отношусь с уважением) лучше, скажем, Янковского :)
  • 0

#68
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну тут я с вами не согласен, что актерство не женская профессия. ОК, мужиков актеров намного больше, тут уж ничего не поделаешь, взять Голливуд, Европу итд. Хотя о умении многих из них бы можно было вести длиннющие дискуссии.
Насчет клише Одри.....................в конце концов и у нее стоит пометка made in Hollywood.
  • 0

#69
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Осетр пера
Ты забыл добавить, что это МХО. :)
С тобой можно дисскутировать на эту тему очень долго.
Все равно каждый останется при своем.

Но ты точно смотришь не те фильмы с этими актрисами.

Чурикова уж точно сюда не к месту. ИМХО

Также у Питта, есть очень хорошие роли. Хотя Янковский, талантище, как и Меньшиков.

Не надо ставнивать разные "школы".
  • 0

#70
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Чурикова уж точно сюда не к месту. ИМХО

(в изумлении читая топик и разводя руками) Как это не к месту, или не снимается, или не одна из лучших ? Пример как можно более удачный, не блещет общепринятой красотой, зато Актриса, голливудским молодым и смазливым до нее плыть и плыть, да не захлебнуться по дороге.

Не надо ставнивать разные "школы".

А почему нет ? И Янковского можно сравнить с Малковичем, величины примерно одинаковые.
  • 0

#71
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 Осетр пера
Ты забыл добавить, что это МХО. :)

в принципе, все, что я говорю, есть мхо ;)

С тобой можно дисскутировать на эту тему очень долго.
Все равно каждый останется при своем.

угу

Но ты точно смотришь не те фильмы с этими актрисами.

какие фильмы мне нужно посмотреть, скажем, с Джоли и Найтли, чтобы убедиться, что они лучшие актрисы современности? предупреждаю, из того, что списка, что здесь приводился, я видел почти все.

Чурикова уж точно сюда не к месту. ИМХО

НЛО уже все сказал

Также у Питта, есть очень хорошие роли. Хотя Янковский, талантище, как и Меньшиков.

Не надо ставнивать разные "школы".

у Питта, ИМХО :) , есть три классные роли. все остальное либо хорошо и не более, либо плохо. три роли не дают право считать его лучшим. Аль Пачино, Де Ниро, Робин Уильямс (щас НЛО тряпками закидает :spy: ), Дюволл, Спейси, Малкович, Вудс, может быть, Нортон и даже Депп (ему ИМХО ( :) )осталось сделать пару маленьких шажков до обретения статуса) - вот лучшие актеры современности. но не Питт.
  • 0

#72
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

фаина раневская
татьяна доронина
маргарита терехова


Какое счастье, что еще есть на форуме люди с хорошим вкусом к актерской игре. Подписываюсь под назваными актрисами s.jack, НЛО и Осетра ;) Фаина Раневская, Алиса Фрейндлих и Жульет Бинош - еще мне и просто нравятся как личности :)
  • 0

#73
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Дану, у Деппа роли очень хорошие из картины в картину(не повторяются), что нельзя сказать про Аль Пачино, Де Ниро, Робин Уильямс.(них почти все одно и тоже же).
Считаю, что он для своих лет добился большего, чем все актеры, что ты ща написал. Хотя Спейси тоже актер с большой буквы.

Почти все старые роли у Джоли не повторяются, считаю, что она сыграла !почти! во всех типажах. Почти больше половины у нее получилось на отлично.
Например, в роли Лары я больше никого не видел, кроме Джоли, Один в один. Жаль будет, если то она откажится.
и еще в большей степени, плохо получившаяся роль зависит от сценариста режиссера и оператора.(относится ко всем).
А потом, только нужно разбиратся, кто чья любовница :(
  • 0

#74
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дану, у Деппа роли очень хорошие из картины в картину(не повторяются), что нельзя сказать про  Аль Пачино, Де Ниро, Робин Уильямс.(них почти все одно и тоже же).

Отаку, ты не те фильмы смотрел :(

не смотри нынешние работы Пачино, Уильямса и особенно Де Ниро. ранние работы. Пачино я просто восхищаюсь. наверное, даже больше чем Янковским. его Серпико после Крестного отца - это нечто!
  • 0

#75
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Чурикова уж точно сюда не к месту. ИМХО

(в изумлении читая топик и разводя руками) Как это не к месту, или не снимается, или не одна из лучших ? Пример как можно более удачный, не блещет общепринятой красотой, зато Актриса, голливудским молодым и смазливым до нее плыть и плыть, да не захлебнуться по дороге.

Не надо ставнивать разные "школы".

А почему нет ? И Янковского можно сравнить с Малковичем, величины примерно одинаковые.

Ну конечно, для каждого слово "современность" значит свое.
Если для вас так, ничего не имею против :(

Разные "школы" все-таки.
Даже если брать только Европу
  • 0

#76
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну конечно, для каждого слово "современность" значит свое.
Если для вас так, ничего не имею против :(

смею напомнить, что современность - это время, в которое мы живем. люди, которые еще живы в это время и ведут активный общественно-профессиональный образ жизни - наши современники.

слава богу, и Чурикова, и Малкович живы и снимаются достаточно
  • 0

#77
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
1. Кейт Бланшетт
2. Кейт Бланшетт
3. Кейт Бланшетт
:( Люблю я ее....
Потом остальных подгоню
  • 0

#78
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Дану, у Деппа роли очень хорошие из картины в картину(не повторяются), что нельзя сказать про  Аль Пачино, Де Ниро, Робин Уильямс.(них почти все одно и тоже же).

Отаку, ты не те фильмы смотрел :(

не смотри нынешние работы Пачино, Уильямса и особенно Де Ниро. ранние работы. Пачино я просто восхищаюсь. наверное, даже больше чем Янковским. его Серпико после Крестного отца - это нечто!

Все возможно, не отрицаю.
Но эти два фильма фильма я смотрел.
  • 0

#79
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дану, у Деппа роли очень хорошие из картины в картину(не повторяются), что нельзя сказать про  Аль Пачино, Де Ниро, Робин Уильямс.(них почти все одно и тоже же).

Отаку, ты не те фильмы смотрел :(

не смотри нынешние работы Пачино, Уильямса и особенно Де Ниро. ранние работы. Пачино я просто восхищаюсь. наверное, даже больше чем Янковским. его Серпико после Крестного отца - это нечто!

Все возможно, не отрицаю.
Но эти два фильма фильма я смотрел.

хм... и ты хочешь сказать, что там одинаково сыгранные роли? роль Майкла Корлеоне во 2-м Отце - одна из лучших в мировом кино. именно во 2-м, он мне больше всех нравится. ее можно сравнить ну разве что с исполнением Олдмэном Бетховена и Янковским Мюнхгаузена. Серпико - все совсем другое...

вообще, чтобы прекратить эти споры:
1. пошли в другую тему.
2. в теме Клуб Борецкого я уже писал - у меня есть очень хороший критерий, образно выражаясь, "крутизны" актера. если я на экране вижу не Пачино, а Майкла, не Пачино, а Дьявола, не Пачино, а драматурга, пытающегося прокормить своих детей и такое повторяется из фильма в фильм (то есть я вижу не актера, играющего героя, а именно героя) - то это классный актер.

к сожалению, я всегда вижу только Джоли, в роли кого-то. :-/
  • 0

#80
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Ну конечно, для каждого слово "современность" значит свое.
Если для вас так, ничего не имею против :(

смею напомнить, что современность - это время, в которое мы живем. люди, которые еще живы в это время и ведут активный общественно-профессиональный образ жизни - наши современники.

слава богу, и Чурикова, и Малкович живы и снимаются достаточно

Ну тут ты не прав.
Для человека родившегося позже, современиками будут является совсем другие люди.
Те у каждого поколения, есть свои современики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.