Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное изготовление корпусной мебели.Хочу сам сделать мебель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#41
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

GoldCard - а чего просто полки не сделаешь и дверцы не навесишь? прикольнее будет и гемору меньше

зы. бозман - всеравно я плохо представляю как ты бушь шкафы внизу куда крепить? шкаф же целиком как кубик из двп?


Вот как примерно днище из ДСП. Сзади это ножки.
http://web.host.kz/a...remont/stol.gif
Потом, столешница же тоже ДСП, поэтому стенки (наружние и несколько внутренних) подстольных шкафов просто на мебельные уголки крепим снизу и сверху. К стене не обязательно - сзади кафель. Потом полочки теми же уголками крепим к стенкам. Получается очень жесткая конструкция, вся стянутая между собой. Можно даже кое где сделать полочки на штифтах - регулируемые по высоте, ну это уже лирика :spy:
  • 0

#42
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

GoldCard - а чего просто полки не сделаешь и дверцы не навесишь? прикольнее будет и гемору меньше


как гипсокартон выдержит двери? только если б я между профилями брус вставлял, но я этого изначально не хотел.
кстати если смотрите "квартирный вопрос" то там когда делают ниши гипсокартонные, то только шкафы туда вставляют.

А гипсокартон лежит на полу или он как бы висит над полом?
Если он как фальшпол, то я бы сделал акуратно отверстия в тех местах, где будут поперечные перегородки, и под них ножки установить хорошие (пары ножек на одну вполне хватит). потом все полки и тому подобное крепить только к этим перегородкам.
Ну это так, размышления не видя ниш
Я тоже хочу профиль мэдэфэ, а само полотно наверное сделаю из ламинированного ДВП. Плетёное жутко дорогое выходит, если красиво. В саламате образец лежит, там телефон мужика есть на витрине, так экран для радиатора что-то 3 или 5 штук. А если 2х2м двери

висит
ну вот я точ также хочу сделать, проблема все равно остается из-за верхней ниши , долго объяснять - лучше наверное нарисовать
  • 0

#43
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нашел качественную мебельную фурнитуру "Hettich" (Германия), рекомендую заглянуть.
Beta Engineering LTD
Алматы, 050057, ул. Ауэзова 118, (немного ниже Ботанического Бульвара)
Телефон: 748038, Факс: 749774
E-mail: beta_kz@inbox.ru
http://www.hettich.com/

Сообщение отредактировал Unity: 17.06.2005, 17:52:42

  • 0

#44
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений
кто подскажет а как делать самый низ???
для кухни? делаются ножки и потом прикрывают спереди ?? или же есть другой способ...
как все это держится??? упирается на пол????
  • 0

#45
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

кто подскажет а как делать самый низ???
для кухни? делаются ножки и потом прикрывают спереди ?? или же есть другой способ...
как все это держится??? упирается на пол????


Ну по-любому нужен "пол" для кухни. Фанера, ДСП, шпунт :). А вот на что его положить, это уже как кому больше нравится. У меня например всё на регулируемых ножках, высота около 10-13 см., так как когда подходишь вплотную к столу, чтобы ступни не во что не упирались. Да и за порядком следить легче - раз пулесосом и всё. А глухой фасад не по мне, не вижу что там за ним "растёт".
Можно просто брус на пол - раму сделать и сверху накрыть листом. И ножки и опора сразу. Но проблема с уровнем может быть.
  • -1

#46
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений
а как вешать кухрнные навесные шкафы? на чем их лучше вешать?
и ... что вместо столешницы можно использовать??? есть какая нить альтернативы столешнице... что бы и против влаги была и против царапин.. .. короче для кухни??? ..
  • 0

#47
azido

azido
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы дома вешали на крючки, с дырочками для гвоздей. Но они не очень то и надежные, поэтому шкаф мы не перегружаем. Слышала что есть "пеликаны", их вкручиваешь в стенку и они там раскрываются, на них в основном вешают телевизоры. Можно и шкаф. Зато надежно!
А столешницу можно закатать пластиком, у меня раньше друг на одной фирме работал, так они только такую мебель и делали(в смысле из пластика). Дороже конечно чем просто из ДСП, зато не промокает и не вздувается.
  • 0

#48
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ну что как дела со сборкой мебели???
Боцман закончмл кухню уже??

у меня настает час Х - надо уже заказывать встроенные шкафы
1 шкаф для спальни - с раздвижными дверями зеркальными (Hafele- на саламате буду заказывать, это таж контора что на Манаса)
1 шкаф и 4 маленьких шкафчика в нишу
и еще што-то типа небольшого шкафчика на кухню хочу там угол у меня не занят - массивный такой, чтоб соленья\варенья хранить
  • 0

#49
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Если кому интересно, творенье моих (и немного моей жены) рук. Может кому-то покажется неэстетично, "зато дешево, надежно и практично". (из к-ф "Бриллиантовая рука") :fie:
  • 0

#50
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений

Если кому интересно, творенье моих (и немного моей жены) рук. Может кому-то покажется неэстетично, "зато дешево, надежно и практично". (из к-ф "Бриллиантовая рука")

классно!... молодец...
классно получилось..
  • 0

#51
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
чувствуется buddy на сэкономленные деньги спиртного прикупил :(
  • 0

#52
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений

чувствуется buddy на сэкономленные деньги спиртного прикупил ;)


ХА ХА ХА :( :( :)
  • 0

#53
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Если кому интересно, творенье моих (и немного моей жены) рук. Может кому-то покажется неэстетично, "зато дешево, надежно и практично". (из к-ф "Бриллиантовая рука") :(

По бабкам, если не секрет, сколько вышла кухня?
  • 0

#54
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
С учетом всех расходов (материал, распил, фурнитура, закатка торцов, спец. сверло и прочая мелочевка) $880 (плюс - минус $5). ЛДСП - польская (т. к. цвета под "металлик", то цена чуть выше, чем обычные), столешница - немецкая, бордюры для столешницы - польские. Фурнитура "Hafele" и "Hettich" (ручки для ящиков), ножки для тумб - китайские. Все расчеты деталей делал с помощью рулетки и калькулятора, нужные допуски смотрел по тумбочке из комплекта, который заказывал раньше в одной из мебельных фирм. Компьютерные проги не использовались.
Электролобзик для вырезания отверстия под мойку брал у соседа. Электродрель своя. Шурупы крутил вручную, иногда дрелью с помощью насадки под фигурную отвертку. Если есть электрошуруповерт - отлично. Я покупать не стал, посчитал, что обойдусь "ручным". :(
  • 0

#55
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вопрос - какой должна быть задняя стенка шкафа?
то есть понятно что двп миллиметров 5, а вот как ее крепить гвоздиками?? у меня в заказанной кухне на дсп желобки и туда ее вставили, так можно заказать?
  • 0

#56
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Конечно можно. Я, например, крепил на шурупы. А желобки возможно, используют для ускорения сборки-разборки конструкции. Гвоздики, на мой взгляд, не слишком надежное соединение. Бывает, что-нибудь тяжелое задвинешь вглубь шкафа, и от удара гвоздики выскакивают из своих отвестий, а назад их уже, пока шкаф не отодвинешь от стены, не забьешь.
  • 0

#57
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Народ, я делал всякие стеллажики, тумбочки. Брал польский 15мм ЛДСП на Мате-Залкы ниже Комсомольской, один лист 2.5х1.8 (по-моему) с распилом по моим чертежам - 5200. закатка торца - 56 тг-метр. Чертежи делал сам, в Кореле. Распилили превосходно, миллиметр в миллиметр. Потом стяривал шурупами семидесяткой. Не знал про эти еврошурупы (конфирмат). Вопрос: а как для навесов углубления делаются, каким инструментом?
  • -1

#58
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Народ, я делал всякие стеллажики, тумбочки. Брал польский 15мм ЛДСП на Мате-Залкы ниже Комсомольской, один лист 2.5х1.8 (по-моему) с распилом по моим чертежам - 5200. закатка торца - 56 тг-метр. Чертежи делал сам, в Кореле. Распилили превосходно, миллиметр в миллиметр. Потом стяривал шурупами семидесяткой. Не знал про эти еврошурупы (конфирмат). Вопрос: а как для навесов углубления делаются, каким инструментом?


Я покупал на строительном на розыбакиева - называется - фреза - зажимаеться в обычную электродрель - и вперед - у меня получилось замечательно

#59
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Не сам так не порежешь, она 36 мм. Делали в Оптиме, там же сразу и вырезали под плиту и под раковину. Ножки - профиль для гипсокартона, брал в реизе, по цене за метр чуть дороже деревянного бруса 5х5. Но зато там же взял к нему и крабов, удобно очень между собой и к столешнице соединять. Уголки для крепления к стене тоже взял в реизе, они для строительства деревынных домов похоже применяются, лежат на входе в уценёнке :-) Хочу теперь положить ДСП как низ спереди на профиль, сзади тоже на ножки и потом дверки, полки и т.д.

А "реиз" где находится? подскажи адрес, плз
  • 0

#60
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

А "реиз" где находится? подскажи адрес, плз


Комсомольская-Розыбакиева - мимо не проедешь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.