Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#701
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А поэтому, я сомневаюсь, что у нас не продается какой-то чудесный вид пива, превосходящий по вкусу то, что у нас можно найти. Если кто такое знает, напишите название, постараюсь на заказ заполучить и прочувствовать разницу :-)
[/quote]


В чем-то Вы определенно правы SoRo, но тут скорее дело в личностных вкусовых предпочтениях - вот например моя манечка тёмный Велкопоповицкий Козел, неделю пил его в Праге, а потом еще 2 недели в городе-герое Минске и считаю что это лучшее что я пробовал из тёмного пива. Конечно можно насладиться А-те приличными чешскими тёмными сортами, напр. Крушовице или Буд вайзер, но все же не то, что хотелось бы в идеале. А еще стоит брать в расчёт впечатления, колорит и культуру. Вот развита в Чехии культура пивная и тут результат - свежее, правильно налитое, правильной же температуры пиво, и в забегаловке на окраине и в пафосном ресторане в центре. А привези тот же самый тёмн. Козел к нам и отдай его на растерзание непрофессионалам и его пить невозможно будет :-)

ЗЫ в швабском можно хорошего пива попить по отличным ценам - бельгийские и немецкие сорта по 500-650 за 0,5. Дербес вообще как в магазине по 120 тг. 0,5

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 11.08.2008, 17:55:22

  • 0

#702
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
[quote name='Сладкий коктейль Вена' date='11.08.2008, 16:54' post='6290365']
А поэтому, я сомневаюсь, что у нас не продается какой-то чудесный вид пива, превосходящий по вкусу то, что у нас можно найти. Если кто такое знает, напишите название, постараюсь на заказ заполучить и прочувствовать разницу :-)
[/quote]


В чем-то Вы определенно правы SoRo, но тут скорее дело в личностных вкусовых предпочтениях - вот например моя манечка тёмный Велкопоповицкий Козел, неделю пил его в Праге, а потом еще 2 недели в городе-герое Минске и считаю что это лучшее что я пробовал из тёмного пива. Конечно можно насладиться А-те приличными чешскими тёмными сортами, напр. Крушовице или Буд вайзер, но все же не то, что хотелось бы в идеале. А еще стоит брать в расчёт впечатления, колорит и культуру. Вот развита в Чехии культура пивная и тут результат - свежее, правильно налитое, правильной же температуры пиво, и в забегаловке на окраине и в пафосном ресторане в центре. А привези тот же самый тёмн. Козел к нам и отдай его на растирзание непрофессионалам и его пить невозможно будет :-)

ЗЫ в швабском можно хорошего пива попить по отличным ценам - бельгийские и немецкие сорта по 500-650 за 0,5. Дербес вообще как в магазине по 120 тг. 0,5
[/quote]

На счет культуры потребления это вы абсолютно верно подметили. В хорошем пивном заведении, да еще и соотвествующим образом оформленном, в котором стены дышат стариной и древней традицией и напиток потребляется по-особенному. Отдельный вопрос еще и хранение пива. Всем известно, что пить его лучше охлажденным, но ведь и содержать его прежде надо правильно. У нас с этим особо никто не парится. Оно может и на солнце стоять, при этом температура в 40 градусов и так еще и ни один день. Даже в кабаках кеги часто хранятся в жарких помещениях. Более менее с этим делом нормально обстоит в тех заведениях, где проходимость продукта хорошая и пиво подпортиться не успевает.
  • 0

#703
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Розливное Жигулевское местного производства, если свежее и холодное, вкус отменный!

Иде подается? :-)

Видно вы не любитель магазинчиков разливного пива :-) Оно в каждом из них имеется и, как правило, свежее и холодное.

Ключевое слово подается

#704
Ерболка в бейсболкe

Ерболка в бейсболкe

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Тек кана "Шымкент" сырасы! :-)

#705
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Розливное Жигулевское местного производства, если свежее и холодное, вкус отменный!

Иде подается? :p

Видно вы не любитель магазинчиков разливного пива :-/ Оно в каждом из них имеется и, как правило, свежее и холодное.

Ключевое слово подается


Видимо недорогое местное пиво не очень выгодно продавать (подавать) в "серьезных" питейных заведениях :cool: . А в местах что попроще так полно, таже самая Пивница или Штаб например. А вообще можно и дома самому себе подать за ужином :D !
  • 0

#706
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



срок хранения только 9 месяцев

ага, и без консервантов. Не смешите....

Sorry, непастеризованное. На заводе утверждают, что консервантов не добавляют. Просто отточенная технология.

Только дрожжи от заточки технологии работать не перестают ...
Без консервантов возможен единственный вариант - стерилизация, чтобы пиво 9 месяцев держалось.

а вот загадка.
обсудим новинку.
сегодня на углу Абая-Ауэзова в уличном лотке увидел бутылку с надписью "живое пиво". купил пару бутылок.
пиво называется "Бескол", то бишь "Пять озер". надписи на этикетке: "Живое, светло, нефильтрованное". на обороте: "НЕпастеризованное, НЕ содержит консервантов". и далее: "Живое пиво "Бескол" дображивает и созревает непосредственно в потребительской таре и обязательно имеет легкий дрожжевой осадок на дне. Пивные дрожжи являются природным консервантом для пива, отчего оно НЕОБЫЧАЙНО ДОЛГО сохраняет свою натуральную свежесть и аромат".
а теперь возвращаясь к выделенному мной: срок хранения при дате производства 8 июля - до 24 ноября!
производитель: ИП "Семененко" из СКО
по дегустации (приканчиваю первую бутылочку) : вкус на любителя. по мне, так классный. очень вкусно. цвет и консистенция домашнего пива.
в общем, я отныне фанат.
:-/

кто еще пробовал и где видел?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.08.2008, 14:39:36

  • 0

#707
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Пил я в этом году на Иссык-Куле пивас с таким названием, производителя не помню. Лучшее пиво которое я там пил.
  • 0

#708
Lord Moloch

Lord Moloch
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Раньше отличное пиво было в пив-баре "Ноттингеме", что на Сейфуллина-Кирова находился, и... потом исчез. :)
Знает кто-нибудь куда они переехали, съехали или они вообще ликвидировались??

пиво есть в штабе на мира- виноградова, а варят в нижней пятилетке спасская 74. я его там уже 6 лет беру, правда не в курсе был што он нотингем зовется

пасиба, буим знать ;)
  • 0

#709
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Пил я в этом году на Иссык-Куле пивас с таким названием, производителя не помню. Лучшее пиво которое я там пил.


На ИК не считается, я там года 2 назад дербис попивал и мне тоже пиво неплохим казалось :) На мой взгляд лучший разливной пивасик в Тенькове. И бутылочного хугарден, стелла и шпатэн.

#710
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И бутылочного хугарден, стелла и шпатэн.

должен вас разочаровать но и стелла и хуг и шпатен если он не в таре 0.3 литра льется в россии, первые два в клину.
с сопутсвующими отрицательными факторами
  • 0

#711
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В тинькове реально вкусное пиво
  • 0

#712
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[/quote]
а вот загадка.
обсудим новинку.
сегодня на углу Абая-Ауэзова в уличном лотке увидел бутылку с надписью "живое пиво". купил пару бутылок.
пиво называется "Бескол", то бишь "Пять озер". надписи на этикетке: "Живое, светло, нефильтрованное". на обороте: "НЕпастеризованное, НЕ содержит консервантов". и далее: "Живое пиво "Бескол" дображивает и созревает непосредственно в потребительской таре и обязательно имеет легкий дрожжевой осадок на дне. Пивные дрожжи являются природным консервантом для пива, отчего оно НЕОБЫЧАЙНО ДОЛГО сохраняет свою натуральную свежесть и аромат".
а теперь возвращаясь к выделенному мной: срок хранения при дате производства 8 июля - до 24 ноября!
производитель: ИП "Семененко" из СКО
по дегустации (приканчиваю первую бутылочку) : вкус на любителя. по мне, так классный. очень вкусно. цвет и консистенция домашнего пива.
в общем, я отныне фанат.
:(

кто еще пробовал и где видел?
[/quote]

ну это что то из области научной фантастики навеное...
без консерванотв, не пастеризованное, живое! и прямо в таре созревает и дображивает... и срок годности больше 4 месяцов?!

не опасно такое пиво покупать, бутылки в руках не взрываются? а после срока годоности в вино или еще потм в коньяк не превращается???
  • 0

#713
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

И бутылочного хугарден, стелла и шпатэн.

должен вас разочаровать но и стелла и хуг и шпатен если он не в таре 0.3 литра льется в россии, первые два в клину.
с сопутсвующими отрицательными факторами


Какая разница где оно льётся, главное чтоб нравилось, по мне наше пиво полное Г!

#714
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тек кана "Шымкент" сырасы! :(


Жарайсын Баурым,
  • 0

#715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


И бутылочного хугарден, стелла и шпатэн.

должен вас разочаровать но и стелла и хуг и шпатен если он не в таре 0.3 литра льется в россии, первые два в клину.
с сопутсвующими отрицательными факторами


Какая разница где оно льётся, главное чтоб нравилось, по мне наше пиво полное Г!

ну как сказать, настоящий хуг льется в бельгии, в россии льется суррогат, в принципе приготовленный по рецептам оригинальным но с поправкой на качество воды и на наладчика дядю колю который вышел на работу с большущего бодуна
  • 0

#716
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
Цитата(Lord Moloch @ 15.07.2008, 23:18)

Раньше отличное пиво было в пив-баре "Ноттингеме", что на Сейфуллина-Кирова находился, и... потом исчез.
Знает кто-нибудь куда они переехали, съехали или они вообще ликвидировались??

[b]На Гоголя-Муратбаева есть кабачок Атриум,держит его Сержан.Он раньше в Ноттингеме работал...Так вот у него и продается светлый и темный эль...Я не знаю где он его достает,но пиво просто обалденное..И уютно,там даже дисконты есть...если больше 10 раз приити!Советуй посетить!
  • 0

#717
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Атриум еще живой :spy: ? Что-то там давно уже ни вывесок нет ни каких других опознавательных знаков
  • 0

#718
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот и я сейчас задумался....Вечером заеду проверю...Чтобы не выглядеть пустобрехом)))
  • 0

#719
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Атриум еще живой ?

Нет
  • 0

#720
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Завтра планирую взять большое количество разливного Карагандинского. До этого не подводило. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.