Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулыБангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Бангкок

тайланд thailand

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#141
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ваш отчет прям хочется перечитывать, листаю страницы назад, еще раз просматриваю фото :kruto:
  • 1

#142
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Изображение Изображение

3 дня пролетели вообще как полдня, мы их просто не заметили. Я вообще заметил такую неприятную штуковину - первую половину отдыха ты не обращаешь внимание, на то как пробегает время, так как есть еще половина. А вторая половина просто пролетает, что не успеваешь опомниться, и уже летишь в самолете :cry:

В заключительный вечер приехали наши друзья, они где-то купили самую простую удочку и мы пошли вниз, чтобы попытать удачу. Девчата молодцы, наловили штук 8 рыбок, поместили их в садок, когда почти стемнело, мы их отпустили. Ну, а что с ними делать еще, не жарить же. Был простой интерес, спортивный :D , все остались довольны, даже местный таец, который понять не мог как мы на хлеб стоя по колено, что-то пытаемся поймать :)

Изображение Изображение
  • 0

#143
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
подводные фото тоже очень хороши :)

удочки там днем с огнем не нужно искать? а то муж собрался с собой везти
  • 1

#144
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Утро в день выезда было долгим, так как проснулись рано, позавтракали и пошли на пляж. Чемоданы мы собрали вечером, так что до 12-ти у нас оставалось почти 3 часа. В общем время было не зря потрачено - снова накупались, назагарались...

Описывать детально какие-либо моменты я не стал, как правило запоминается либо отрицательное, либо очень положительное. Из отрицательного - кондер в номере, и еще одно - если вы пришли на завтрак позже 9:30, то на горячее можно не рассчитывать, я считаю это большим минусом. Если завтрак до 10:30, то вы просто обязаны до последней минуты иметь полные кастрюли, ну да ладно. Уделять этому особое внимание нет никакого желания, мне Корал Ков запомнился именно с положительной стороны. Это как райский уголок недалеко от всего, буквально рукой подать куда угодно.

Корал Ков, мы уезжаем, но обещаем вернуться, обязательно :hi:
  • 0

#145
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Изображение

Ну и правильно, эти полосатики (не знаю точного названия) вроде не съедобны, их выкидывали как бед фиш, не помнишь чтоли или не при тебе...)))

удочки там днем с огнем не нужно искать? а то муж собрался с собой везти

Нет навалом где купить, только удочка не нужна, леска, грузило и крючёк, ну и хлеб...)))
  • 1

#146
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нам оставалась ровно неделя до отъезда с острова, мы на сей раз выбрали отель на севере Чавенга, можно сказать это граница, между "жизнью и ...началом всего не живого". Севернее, конечно есть и кафе и магазины, но в такой массе, как на Чавенге, уже нет.

Мы брали бунгало с видом в сад по акции, цена была 1800 бат - купились. Надо отметить, что там не вид на сад, а бунгало в самом саду :D
При заселении попросили отдать им мою кредитку, у меня были и электрон и классик, я дал визу электрон, они нос поворотили и сказали не пойдет, но мадам, я с нее оплачивал, хотите берите хотите нет, у меня другой нет. "Да берите, берите, не стесняйтесь, у меня там все равно тенге 10, мне не жалко" подумал я :D Сняли копию вместе с паспортом. В общем наше бунгало находилось через дорогу от основного отеля, вот этого я не учел. Хотя не знал, люди когда пишут отзывы, почему-то не указывают это. Да не суть, нам все равно понравилось, но лишь на второй день, когда немного отошли от Корал Кова. Как правило человек же привык сравнивать одно с другим, и побывав в одном месте, ожидает увидеть что-то как минимум подобное, а то и лучше, а когда так,... в общем пошел в лобби, мол давайте доплачу и дайте бунгало с видом на море... ноу проблем мистер - 9200 в сутки :faceoff: улыбнулся и ушел

Изображение Изображение
Изображение Изображение

территория маленькая - клумба и вокруг 10 бунгало :D

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.04.2013, 20:02:42

  • 0

#147
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Блин,а я ведь реально Вам не написала,что мы живем у моря, но на тот момент и сама не знала,что через дорогу это их территория тоже. Мы это обнаружили уже после,когда периодически в Prego ходили. Сорри.
  • 0

#148
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Номер менять естественно не стал, куда такие растраты, да и не за что там 300 баксов в сутки платить. Созвонились с друзьями, у них это был заключительный день на Самуи, поехали к ним на Чавенг Ной. Они жили там 10 дней и всего пару раз были на пляже, говорят там плохо, волны сильные. Когда мы вышли, то все сильно удивились - тишь, гладь, вода бирюзовая, рыбки стаями плавают, дети верещат от восторга. Мне в тот день Ной очень понравился, пробыли там до заката

Изображение Изображение

я в первый раз в жизни держал в тот день настоящую иголку морского ежа. Слышал, что когда наступаешь, она ломается и потом сама выходит спустя время. Мои ощущения - тонка с дыркой, как трубка, ломается как графит, имеет шероховатую поверхность в одну сторону, по принципу рыболовного крючка. Короче, наступишь, точно не выковыришь :fie:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 6

#149
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отель, кстати назывался Чавенг Блю Лагун. У него есть еще "сестра" - так местные называют второй отель их сети. Туда ходит бесплатный трансфер, по запросу, мы так ездили на Чавенг, чтобы на туктуках за деньги не ездить. Днем еще терпимо, а вот вечером однажды зашли, ни души, ни одного живого номера, свет не горит... Ужас, я читал, что когда в Блю Лагуне нет мест, то туда расселяют. Честно скажу, это один из самых худших вариантов, которые существуют на Чавенге, да и не только там.

Проводили солнце, у друзей по плану, выкуплена Ломпрайя до Бангкока на 12:30 дня, но тайцы и тут свинью подкинули. Перенесли выезд на 8 утра, оно и понятно, в полдень везде чекин/чекаут и народ за наличные передвигается между островами и зачем им еще и нас, заранее оплативших везти в 12 часов. В общем утро они украли. Мы пошли пешком до Волкинг стрит, взяли панкейки, шашлычки, креветки, еще всякого вкусного. Потом набрали фруктов, нам же еще неделя...
Друзья поехали к себе, мы к себе...
  • 1

#150
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Блин,а я ведь реально Вам не написала,что мы живем у моря, но на тот момент и сама не знала,что через дорогу это их территория тоже. Мы это обнаружили уже после,когда периодически в Prego ходили. Сорри.

Многие не обращают на это внимание, да это и не так страшно. Это лишь первое восприятие, мы приехали с Корал Кова просто и все, что было хуже, мы наотрез принимать не хотели :D
Дальше, нам знаете как там понравилось :rotate:
  • 0

#151
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

иногда эта тайская тупость - все делать строго как написано в правилах, просто убивала. Придешь в 4:57 или в 7:03 - Солли мистель хэппи ауэр финись.

А с туристической тупостью как быть? :-/ Даёте характеристику целой нации, а сами не в состоянии догадаться до элементарного - бар не может провести заказ со скидкой, потому что время и цены хэппи-аурсов прописаны в софте.
  • 0

#152
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А с туристической тупостью как быть? :-/ Даёте характеристику целой нации, а сами не в состоянии догадаться до элементарного - бар не может провести заказ со скидкой, потому что время и цены хэппи-аурсов прописаны в софте.

Я вам один пример приведу, мы будучи в Бангкоке решили пойти на 2-х часовой массаж в 11 вечера, да не задача, салон работает лишь до полуночи и что, софт не позволяет чек пробить в час ночи - все сделано как полагается, все остались довольны, а все потому, что я хотел потратить н-ную сумму, а другой эту сумму хотел заработать.

За замечание спасибо - учтем :laugh:

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.04.2013, 20:07:12

  • 0

#153
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я вам один пример приведу, мы будучи в Бангкоке решили пойти на 2-х часовой массаж в 11 вечера, да не задача, салон работает лишь до полуночи.

Вы, я так понимаю, останавливались в Центрпойнте? А массаж где делали? Часом не в салоне со скромным названием "Number One"? Мы туда также завалились около 23-00, была очередь, записались на двухчасовой сеанс. Вообщем вышли оттуда, как будто не было поездки в "Древний город", в третьем часу ночи. После массажа в Бангкоке массаж в Паттае и на Чанге был просто поглаживанием.
  • 2

#154
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вы издеваетесь или в самом деле не видите разницы? :faceoff:
Хэппи-аурный напиток дешевле обычного. Вне обозначенного периода времени, то же будет продаваться по обычной цене. Допустим, по системе - 180 батов, официант пошёл вам навстречу, продлил счастливые часы и взял с вас 100 батов, а остальные доплатил из чаевых. Реально? Не очень. А в случае с массажем всё оформили заранее, до закрытия салона, и стоимость второго часа просто положили себе в карман. Или вообще ничего не оформляли и положили всё :D
  • 2

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем Липа Ной это нечто, такого разочарования мы давно не испытывали. Я назвал это место "пляж с красивым названием"

А я не раз уже писал - неправильный это пляж :p
  • 1

#156
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вы, я так понимаю, останавливались в Центрпойнте? А массаж где делали? Часом не в салоне со скромным названием "Number One"? Мы туда также завалились около 23-00, была очередь, записались на двухчасовой сеанс. Вообщем вышли оттуда, как будто не было поездки в "Древний город", в третьем часу ночи. После массажа в Бангкоке массаж в Паттае и на Чанге был просто поглаживанием.

Именно, причем жена хотела Тайский, а я шею и плечи, но нас не правильно поняли и в итоге, кажись, мы получили дип тай :D но не жалею, хрустело все, что даже не могло хрустеть


В общем Липа Ной это нечто, такого разочарования мы давно не испытывали. Я назвал это место "пляж с красивым названием"

А я не раз уже писал - неправильный это пляж :p

и мы это это знали также, просто в тот день было пати в Ники бич, хотели туда, а потом закат посмотреть ;)
уж что что, а закаты там вне конкуренции, и это, похоже, единственное, чем может гордиться Липа Ной - пляж, с красивым названием :)
  • 0

#157
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Hugoboss, ну какой же вы молодец!!!!
Отчет прочитала на одном дыхании. Фото супер!
Поставила вам плюсики :)
  • 1

#158
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Долго не мог понять, что это, очень похоже на мандарины, но почему мандарины на пальме

Эти мандарины - называются Битель. И это легкий наркотик )))
  • 1

#159
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Chaweng walking street

Мы сюда попали в первый же вечер нашего пребывания на Самуи, и потом практически через день посещали это место. С одной стороны обжорный ряд, с другой - торговля. Цены очень низкие, не знаю как насчет свежести продуктов, сами побаивались, но ни разу не было инцидентов ;)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Продаются фенечки, нашел и Казахстан

Изображение
  • 2

#160
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В начале улицы продаются панкейки, подорожали существенно, но не критично, главное вкусно

Изображение

С другого конца улицы продают фрукты

Изображение Изображение

Можно взять свежий фреш или шейк

Изображение Изображение
  • 9



Темы с аналогичным тегами тайланд, thailand

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.