Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулыБангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Бангкок

тайланд thailand

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#121
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Немного забегаю вперед, но пока не ушел далее по маршруту - для сравнения другие "Дедушка и Бабушка". Находятся в разных местах Самуи, но прикольные ;)

Изображение Изображение
  • 1

#122
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Приехали на Липа Ной

Изображение

на пляже располагаться не стали, так как после обеда там вообще нет тени, неподалеку от пафосного Ники бич нашли пустующую территорию под пальмами

Изображение Изображение

Пляж прикольный, интересный и красиво там. Но вода с зеленовато-мутным оттенком.

Изображение Изображение

Немного покупались, под тонким слоем песка там толстый слой... в общем последствия сточной трубы всего под пятисантиметровым слоем песочка.
Долго думать не стали, собрали вещи, поехали дальше.
  • 3

#123
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Фотка сделана не в этот день, но на Натоне, а это наша следующая остановка :D

Изображение
  • 2

#124
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В общем Липа Ной это нечто, такого разочарования мы давно не испытывали. Я назвал это место "пляж с красивым названием"

В Натоне остановились в магазине, там продают классные футболки с выдавленными рисунками. Такой магазинчик есть на Ламае, мы его надыбали в 2011. Тогда мы купили 2 футболки, до сих пор, сколько ни стирай - как новенькие. В общем там нашли, что хотели и далее до дому ;)

Солнце заходило. Выехали с Натона, небо начинало наливаться закатными лучами. Слева от дороги виднелся отлив, была страшно не красивая картина. Местные ходили и что-то собирали. Мы остановились, было любопытно посмотреть на все это...

Мы не пожалели ни минуты, что там остановились, закат в тот день я не забуду никогда. Возможно, это был самый красивый закат из когда-то мною увиденных

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 7

#125
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Когда цвет неба выкрасился в темный цвет, мы поехали дальше. Мимо Маенама, Бопута,.. покушать заехали в Биг Си

Изображение

то, что на картинке, вышло нам 220 бат
  • 5

#126
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Завезли друзей к ним на Чавенг и поехали к себе. Машину планировали оставить на стоянке возле отеля, утром ее нужно было сдать и переезжать в следующий отель. Как ни странно, в конторке, где брали машину, горел свет. Захожу, говорю мол хочу сейчас сдать машину, так как мне завтра утром она не нужна. Паренек смотрит на меня и у нас следующий диалог:
- я не могу вам вернуть деньги, у меня их нет, давайте завтра
- да мне не деньги нужны, а паспорт мой, я сдаю машину - ты мне паспорт
- инцидентов не было, бензина столько же, сколько брал
- не было, все хорошо, бензина даже больше, иди посмотри
- а ноу проблем
Достает паспорт и протягивает мне. Я несколько опешил, так как мотобайк то не просто сдать, но я был спокоен, так как новых царапин не прибавилось, но мало ли... отдаю ключ со словами, мол иди глянь на стрелку бензобака, паренек не хотя, но пошел. Ставляет ключ, смотрит стрелка выше, чем была. Сразу закрывает машину "капунь каап", мы уходим в номер. Так что, кто будет на Чонгмоне - рекомендую. Прямо напротив отеля White House. Во такие ребята :super:

Их конторка и телефон, может кому пригодится

Изображение Изображение

За эти 2 дня мы вроде то особо никуда и не ездили, но нагоняли 250 км как за здрасьте :D Я быстро освоился на левой полосе, а на правом руле навыки были до этого. Единственное, меня постоянно беспокоило и не отпускало, а как быть если вдруг... Поэтому, когда сдали машину, пошел за парой Чангов ;)

Изображение Изображение
  • 1

#127
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Забыл добавить, машина была тонирована вкруг двойной пленкой. Вечером дорогу было видно слабо, в боковые стекла ничего не было видно, ездили со спущенными стеклами. Зато днем :rotate: кайф, темные очки не нужны.

Спать легли рано, уморились. Утром рано подскочили, чтобы хоть пару часов на своем пляже позагорать. Честно скажу, после Пангана нам пляж вообще не понравился. Нет, он не плохой, интересный и красивый, немного похож на Ламай, Чавенг, но вода какая-то не та, мутная. В день выезда вода была бирюзовая, я даже этому сильно удивился. Даже покупался с удовольствием. К слову, в мутную никогда даже не захожу.

Изображение

Но есть и минус пляжа - небольшой, а отелей много, лежаки наставлены в 3-4 ряда почти у всех отелей :cry:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Цены на массаж выше, чем на Чавенге

Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.04.2013, 18:20:40

  • 2

#128
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как всегда, день начинается с завтрака. Готовят в отеле вкусно, каждый день на горячее было что-то новое. Нам понравилось. Да и не только завтраки, все понравилось в этом отеле. Персонал приветливый до безобразия, все ходят по 10 раз здороваются. В общем отель достойный, с хорошим месторасположением, с развитой инфраструктурой вокруг и прочими мелочами, но необходимыми. Мы в полдень сдали наш номер, поболтали около часа с Еленой, пригласили в гости в Алматы, оставили наши контакты, и поехали до следующего дома. Бухту Корал ков мы выбрали всего на 3 дня, были некоторые сомнения в 3-х днях, хотели 4-5, но взяли 3... надо было не мелочиться все-таки :faceoff: . 3-х дней нам не хватило. Бухта находится между Чавенгом и Ламаем, в любую сторону на Туктуке 5-7 минут, все близко, буквально рядом :D
Насчет покушать проблем нет, дороговато, но хорошие порции и вкусно. Ужинали один раз, на двоих чуть меньше тысячи, но мы остались довольны.
  • 1

#129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Отель Корал Ков Шалет, находится прямо у дороги, на холме. До пляжа по ступенькам не больше минуты идти, так что вообще кайф. Приехали, сразу получили ключи от номера, все хорошо, но кондер слабоват.

Изображение Изображение

Балкончик не маленький, вечерами нравилось там сидеть

Изображение

Вид из номера не супер, но пойдет, бывало и хуже :D

Изображение Изображение
  • 3

#130
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Наш корпус, мы жили на 2 этаже

Изображение Изображение

Домики, тропки, спуск к пляжу

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 4

#131
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
возле входа в наш корпус на дереве висело 3 помело, одну вам :)

Изображение

вечерний коктейль, не жадный - тоже делюсь :)

Изображение
  • 3

#132
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бассейн классный, народу всегда было мало, хотя в отеле номеров свободных не было. Да и понятно - грех там сидеть, когда внизу у моря такая красотища ;)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 2

#133
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Народ ждет 5 часов, чтобы оторваться :)

Изображение

p.s. иногда эта тайская тупость - все делать строго как написано в правилах, просто убивала. Придешь в 4:57 или в 7:03 - Солли мистель хэппи ауэр финись.
Не умеют иногда хитрить, на встречу идти, не хотят...
  • 1

#134
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как я и говорил, сидеть на бассейне было глупо, пляж там изумительный. Не скажу, что прямо шикарный пляж с белоснежным песочком и лежачими пальмами... нет там всего этого, и песок крупный, даже не песок и мелкие камушки, но они шикарно массажируют пятки, я снимал сланцы и ходил лишь босиком. Как только входишь в воду, сразу появляется стайка полосатых рыбок и так и плавают вокруг, пока не выйдешь из воды. Вода прозрачная, но практически сразу начинаются камни. Так что этот пляж на любителя с маской и ластами. Я очень привередлив к пляжам и к воде, но сюда я вернусь стопроцентов ;)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 5

#135
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вообще, бухта разделена на 2 части. То, что выше на фото, относится к территории Корал Ков Шалет, а львиная часть пляжа приходится на территорию отеля Корал Ков Резорт. Как таковых разграничений нет, загорай где хош, но наша маленькая уединенная часть пляжика, огражденная камнями, нам доставляла самое неописуемое удовольствие :rotate:

Вот этими камнями делится пляж, и с основного наш крохотный даже не виден, но он есть :D

Изображение
  • 1

#136
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бухта Корал Ков

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 5

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Интересные чудеса природа вытворяет с камнями

Изображение

Однажды сидим на пляже, общаемся,.. нате вам явление - варан по пляжу бежит, пока фотик достали, почти убежал

Изображение
  • 3

#138
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
еще один вид с балкона

Изображение
  • 3

#139
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Эти фотографии мы сделали через несколько дней после выезда с отеля - вернулись, покупались там, покушали в кафе и уехали :D не сразу отпустил нас Корал Ков

Изображение Изображение
  • 1

#140
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Рыбки, словно ручные, ничего не боятся :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 6



Темы с аналогичным тегами тайланд, thailand

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.