Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1681
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

зачем заходить людям которым все нравится, которые никуда не собираются, и как пишут им "пофиг" на уезжающих....???

А порицать? Они бы и крысами ругались обидно обзывались, но из этого тезиса вышло бы, что корабль-то тонет. :D

Это сколько нужно иметь свободного времени чтобы общаться ежедневно в темах которые тебе мало интересны...

"на свете много, друг Горацио...", ну, в смысле, есть же люди "которые тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им , в сущности, безразличны"(с).
  • 0

#1682
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Если еще учесть, что подношения и "подарки" - это уже можно сказать многовековая "традиция", если хотите - обычай, то о каком переустройстве системы может идти речь и какой может быть спрос с тех, кому от роду-то всего ничего по вселенским масштабам? И какими пафосными лицемерами выглядят те, кто живет в этой системе, знают прекрасно, откуда у этой системы "ноги растут" и при этом позволяют себе подобные вопросительные возгласы: "А что ты сделал, для того, чтобы...?" Тьфу....


Чья традиция и обычай? Тут по конкретнее?
  • 0

#1683
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Чья традиция и обычай? Тут по конкретнее?


"Специалист по юридической психологии, доктор наук, Алибек Сагиев уверен: "Бороться с коррупцией невозможно, к ней можно только адаптироваться. Наше общество в совершенство владеет искусством получения и подношения взяток. Во всех азиатских странах брать деньги - давняя традиция. Традиция платить или одаривать, чтобы протянуть "своих" на место работы, или устроить на учебу в университет. "

Сюда втыкайте и читайте - http://articles.gaze....asp?aid=109844 И про традиции и про ментальность.
А еще парламентские слушания были, где размер того, что взяткой считается уточняли. Там тоже про традиции "благодарить" много говорили. ;)

Как видите, сами казахи про традиции говорят. А не "шовинисты" всякие.

Сообщение отредактировал Раф: 06.04.2013, 00:18:11

  • 1

#1684
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
про вымогание взяток в больницах - подтверждаю, столкнулись, когда болела сильно тетя и брат, мерзковато как-то, когда в панике и смятении за своих близких не можешь в силу наивности понять, что от тебя хотят.
Брата привезли на скорой в БСНМП, так когда туда приехали реаниматолог поразительно как родной себя вел, успокоил, что все хорошо, что на личном контроле, что томографию сделал и т.д. и т.п., я еще удивился, думаю кто мы ему, чтобы к нам "особое" отношение выражать... Потом крутится вокруг, мнется - дошло, наконец, до нас ограниченных, что дать нужно... дали... Потом выяснилось, что никакого "все хорошо" нет, что томография компьютерная ничего показать не могла, нужно везти на МРТ в другую больницу и вообще все запущено.
И таких примеров множество у меня и моих друзей, знакомых... Крутят на бабки безбожно, но есть исключения, редкие, было и помогали врачи

#1685
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну, еще лучше, ну и напишите так, что в Казахстане, даже Берик - таксист из Тараза аналогичного мнения придерживается. Лично я рад за Берика не верящего в мантры.
А вот что бывает с теми, кто верит в мантры
СЮЖЕТ БЕЛОРУССКОГО ТВ

а ну круто, вот вы как раз и показали кому вы позволяете иметь вас в мозг. вы бы еще сюжет туркменского ТВ приложили или северо корейского. :lol: вы знаете дело? вы видели его материалы? ну да, канешно, зачем? лучше посмотреть какую-то мульку белорусского ТВ и ужаснуться ювенальной юстиции. :lol: хотя ни вы, ни берик даже не представляют, что это такое. в этом и заключается пропаганда. вам не дают думать, вам не говорят детали, вам не предлагают выбор. вам суют в голову уже готовый к употреблению предмет, назначение которого не понимает только тупой, а вы просто расслабляетесь и получаете удовольствие. поздравляю :hi:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 06.04.2013, 00:23:36


#1686
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

"Специалист по юридической психологии, доктор наук, Алибек Сагиев уверен: "Бороться с коррупцией невозможно, к ней можно только адаптироваться. Наше общество в совершенство владеет искусством получения и подношения взяток. Во всех азиатских странах брать деньги - давняя традиция. Традиция платить или одаривать, чтобы протянуть "своих" на место работы, или устроить на учебу в университет. " Сюда втыкайте и читайте - http://articles.gaze....asp?aid=109844 И про традиции и про ментальность. А еще парламентские слушания были, где размер того, что взяткой считается уточняли. Там тоже про традиции "благодарить" много говорили. Как видите, сами казахи про традиции говорят. А не "шовинисты" всякие.


В рейтинге стран по коррупции, Россия вместе с Казахстаном на 133 месте оказалась, неужто казахи научили обычаю :D :faceoff:
  • 0

#1687
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В рейтинге стран по коррупции, Россия вместе с Казахстаном на 133 месте оказалась, неужто казахи научили обычаю :D :faceoff:

Вот было бы удивительно,если когда сказать нечего, возразить не получится, и аргументы кончились, не начались бы переводы стрелок на РФ, правда? ;)

Если плохо читали, то вот вам еще :

"На Востоке дача взятки всегда считалась чем-то самим собой разумеющимся, никто никогда особо не считал это большим грехом.Что касается нашей страны, то и у нас брать деньги - нормально. Это традиция: давать и получать деньги и подарки за выполнение какой-либо услуги. У нас принято в гости идти с подарком, и из гостей выходить с подарком, вот под этим соусом и взятку можно дать, и очень сложно будет узреть тонкую границу между подношением и даром.
Побороть коррупцию в Казахстане - это несбыточная мечта, - утверждает историк Аян Калиев - Во-первых, мы ещё не достаточно социализированы для того, чтобы начать серьезно действовать, а во-вторых, мы не умеем жить по-другому".

Так что , сначала научитесь в социуме жить, а потом параллели производить будете.Хотя да- не сумеете же.. Ментальность с традициями не позволит. :faceoff:

ЗЫ ФИО у Ritы Z узнайте . Оно в курсе. :p

Сообщение отредактировал Раф: 06.04.2013, 00:37:42

  • 0

#1688
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

"Специалист по юридической психологии, доктор наук, Алибек Сагиев уверен: "Бороться с коррупцией невозможно, к ней можно только адаптироваться. Наше общество в совершенство владеет искусством получения и подношения взяток. Во всех азиатских странах брать деньги - давняя традиция. Традиция платить или одаривать, чтобы протянуть "своих" на место работы, или устроить на учебу в университет. " Сюда втыкайте и читайте - http://articles.gaze....asp?aid=109844 И про традиции и про ментальность. А еще парламентские слушания были, где размер того, что взяткой считается уточняли. Там тоже про традиции "благодарить" много говорили. Как видите, сами казахи про традиции говорят. А не "шовинисты" всякие.


В рейтинге стран по коррупции, Россия вместе с Казахстаном на 133 месте оказалась, неужто казахи научили обычаю :D :faceoff:

А Вы на досуге погуглите и сравните численность населения в РФ и в КЗ и какого процентное соотношение одного гос-ва к другому... :rolleyes: мож че путного в мозгах-то и осядет, хотя, надежда уже канеш слабая... :faceoff:

#1689
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Я тут случайно совершенно увидела и стало интересно....Но непонятно... За ради чего Риточку занесло в тему "Воронеж"? Неужто мониторит городок на будущее?


Странное совпадение, но Мистер Президент там тоже наследил :D Почему бы не совместить приятное с полезным? И работу сделал и будущее местожительство приглядел!
Очень удобно!
  • 0

#1690
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Во-первых, мы ещё не достаточно социализированы для того, чтобы начать серьезно действовать, а во-вторых, мы не умеем жить по-другому".

Да все гораздо проще!
ну, как дети, честное слово!
Просто надо дать взятку тому, кто будет с коррупцией бороться и все закрутится!
Только взятку надо дать большую, чтобы наверняка!
  • 0

#1691
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто надо дать взятку тому, кто будет с коррупцией бороться и все закрутится!
Только взятку надо дать большую, чтобы наверняка!

Не выйдет. В Казахстане даже Гос. программу по борьбе с коррупцией умудрились провалить. Потому что выделенные на борьбу деньги украли. :faceoff:
http://www.aktau-bus.../provalena.html
  • 0

#1692
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Благодарствуйте, но они как-то совпадают и без Ваших на то пожеланий...

То есть кольцо у Вас уже есть? Непохоже :D

что-то я уже страниц 10 как потеряла смысл общения Риты с прочими персонажами (если она изначально и была). Чего за кольцо-то? цитатко из "Хоббита" в "искрометном" или как? :ninja:
  • 0

#1693
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не выйдет. В Казахстане даже Гос. программу по борьбе с коррупцией умудрились провалить. Потому что выделенные на борьбу деньги украли.

Наверняка украли на что нибудь нужное!
  • 0

#1694
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ФИО в студию

Пусть сам публично озвучит,..

Мне это "пусть" особо понравилось. :D
Приказ форумного клоно-тролля, это нечто. :lol:
Не .. иной раз смотришь и думаешь.. Ну это же дети..Что с них взять, с таких наивных и балбесных.
  • 0

#1695
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Делайте в своем Липецке что хотите.

Спасибо Матушка! Век не забуду доброты твоей!!! ( тут должен быть смайлик поклона в пояс!)
  • 0

#1696
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Благодарствуйте, но они как-то совпадают и без Ваших на то пожеланий...

То есть кольцо у Вас уже есть? Непохоже :D

Вы про то кольцо с огромным сапфиром, которое мне нравится больше чем казахские национальные побрякушки? (так вот откуда вас ветром-то надуло.. :faceoff: :lol:)
Ну да, мне нравится это кольцо...... но кто сказал, что оно мне нужно и что я его себе хочу? :D
Мне Лувр вот тоже нравится, но это не значит, что я мечтаю там жить, дорогуша... :rolleyes:

#1697
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Просмотр сообщенияМаксима (05.04.2013, 22:04) писал: Интересно почему из России НЕТ массовой миграции в Казахстан, там же все так плохо А вы сами как думаете? Сколько казахов живут в России? И сколько русских в Казахстане?


Все о том же... Ответьте Вы мне:
Почему Казахи из России не возвращаются на историческую родину?
Почему Русские массово не бегут в Казахстан? Почему! :D ??????????????????????????????????????????
  • 0

#1698
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Не выйдет. В Казахстане даже Гос. программу по борьбе с коррупцией умудрились провалить. Потому что выделенные на борьбу деньги украли.

Наверняка украли на что нибудь нужное!


естественно, на нужное...Знаете, как на одном предприятии бомбанули промышленный компьютер (PLC) за 28 килобаксов, чтобы вытащить из него светодиодные индикаторы по 5 центов мешок. Ну понравились огоньки.
  • 0

#1699
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А Вы на досуге погуглите и сравните численность населения в РФ и в КЗ и какого процентное соотношение одного гос-ва к другому... мож че путного в мозгах-то и осядет, хотя, надежда уже канеш слабая...


:D Что за глупость, то есть во вашему, список стран по коррупции должны возглавить КНР, Индия и США, так как там самое большое население? Вы погуглите и увидите, что на первых местах в этом списке карликовые страны Африки! :idea:
  • 1

#1700
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Пятничный вечер,

Уфффффффф! Исправили.......а я-то уж в календарик полезла! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.