Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1661
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

как Вы себе представляете борьбу с системой? Мне просто чиста теоретически интересно? :rolleyes:

Я так понимаю, на уровне обывателя это должно выглядеть так:
- вместо того, что бы дать на лапу гаишнику, ты сначала несколько часов споришь с ним, потом, через суд, вытаскиваешь машину со штрафняка, потеряв на этом две недели времени и кучу денег, приобретя патриотическое моральное удовлетворение борца с системой.
- когда вместо того, чтобы выполнить какие-нибудь идиотские требования налоговой (например о получении справки об уплате налога в одном окне, и сдаче ее в то окно, где ее потребовали), ты начинаешь требовать, чтобы они сделали все сами, т.к. эта информация в их же базе данных.
- когда твой родственник в экстренном состоянии в больнице, но без определенной "благодарности" (причем не по результатам заботы) к нему не подойдет никто. Но, ты принципиально ничего не даешь, а имеешь возможность засудить больницу за неоказание помощи. Ничего, что родственник уже того...
- ну, и конечно, выйти приструнить оборзевших семечко-и прочих плюющих у подьезда - это святое дело. Ничего, что менты не пошевелят седалишем, а у тебя будет риск попасть по предыдущему пункту.
  • 4

#1662
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Еще бесит эта непродуманная застройка вдоль улиц, которые можно и нужно было расширять, и которая теперь не позволит это сделать! Например, высотки вдоль Навои... Сквозных улиц направления с Севера на Юг катастрофически не хватает, по ним в часы пик сами знаете - все стоят, ту же Навои можно было расширить, соединить с Лазарева пустить через частный сектор (со сносом, конечно) и вниз, возможно аж до Абая к Мате-Залки, также нужно думать о пробивке Гагарина (АЗТМ почти уже умер), Ауэзова... Вот эти вполне реализуемые меры дали бы ощутимый результат, который не замедлил бы сказаться на транспортной ситуации и экологии... Всё наскоками делается чапаевскими методами... Например, пришла в голову одному генералишке от МВД идея сделать одностороннее движение по улицам Джандосова и Сатпаева (уже и бюджетик подсчитали), так чтобы убедить акимат в её нецелесообразности пришлось чудеса дипломатии проявить, доказывать научно, лишь бы не обидеть генерала, хотя неспециалисту ясно, глядя на карту, что улицы, которые, с одной стороны, сходятся в одной точке, а с другой расходятся почти на три квартала нельзя делать односторонними, т.к. неизбежные перепробеги только усугубят ситуацию... И так почти во всем - непрофессионализм дикий! С развязками - та еще песня, под них специальный стандартик разработали, чтобы иметь возможность строить в стесненных условиях с параметрами в ущерб безопасности, и, чтобы вы думали, благополучно утвердили, несмотря на существенные замечания!
Парковки с улиц убирают (последний пример - Абая), не предлагая никакой альтернативы - результат забиты все соседние улицы, которые почти не работают... Ни одного паркинга... Зачем?!!! Ну убрали - введите обособленную полосу для общественного транспорта, хотя бы логика понятна будет!
Накипело, дубовость непроходимая, специалистов либо просто нет, либо их мнением просто пренебрегают.
Руки опускаются, а тут еще говорят, что вы лично сделали, чтобы улучшить - а вы попробуйте сделать, башку расшибете!

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.04.2013, 23:32:03


#1663
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Бед и несчастий желаю за байки и ложь о бывшей родине,

Интересно, о чем это Оно? :rolleyes:

Как о чем? О вот этом:

Нуу, вы женщина, вам легче ;) Мужчины думаю больше склонны к взятке, так как больше контактирует с теми же полицейскими, чиновниками и т.д.


  • 0

#1664
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

К утру появится модератор этой темы и тогда, я просто в этом уверена, он популярно Вам лично разъяснит и покажет, у кого и где тут проблемы. Ожидайте.

Не сомневаюсь, что Вы пожалуетесь :idea:

Да зачем? Мне лично просто в лом уже это делать..... эту яму Вы себе вырыли уже сами. :D

#1665
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Лично за себя скажу, что НИКОГДА в своей жизни я никому не давала взяток (хотя вымогали откровенно), начиная от тех же медиков и кончая правоохранительными органами. И я многих знаю, кто поступал так же, из принципа.

Я в общем то, взяток тоже не давал. Правда, не из принципа, а потому что не вымогали. (Ну это ё-мое, каким надо быть самоубийцей ,чтобы у сотрудника на то время самых тиражных СМИ, еще и взятку вымогать :D :faceoff: ).
Но положение дел знаю очень хорошо. И знаю, как тяжело бывает тем, кто не дает, добиться простого исполнения закона или правил.. Это возможно, не спорю, но достаточно трудно и требует железных нервов и силы воли ( ну и времени то же, доказывать свою правоту на пальцах)
Так что, это не народ разбаловал чинуш и прочих вымогателей своими подношениями, как Lion1 говорит, это они сделали все возможное что бы без подношений ничего не делалось, не исполнялось и не двигалось. Причем, почти на всех уровнях.

Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2013, 23:31:41

  • 2

#1666
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что, это не народ разбаловал чинуш и прочих вымогателей своими подношениями, как Lion1 говорит, это они сделали все возможное что бы без подношений ничего не делалось, не исполнялось и не двигалось. Причем, почти на всех уровнях.

Щас и Вас, Раф, начнуть захотеть выпинывать из страны, потому что Вы байки и ложь о Родине сочиняете! :dont:
  • 0

#1667
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Щас и Вас, Раф, начнуть захотеть выпинывать из страны, потому что Вы байки и ложь о Родине сочиняете! :dont:

А я тут вообще в одних из главных врагов великого государства и всего гордого народа хожу. Так что мне к выпиныванию не привыкать. :faceoff: :D
Пятиэтажными матами в ЛС вроде пока перестали крыть, ну и на этом , как говорится- коп рахмет.

Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2013, 23:40:29

  • 0

#1668
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Какая система, о чем вы, если люди, имеющие хоть какую-то даже не власть, а возможность, палец о палец не ударят без "смазки".

В военкомате надо было получить открепление. Я взрослый уже, опытный :D , поэтому пошел с шоколадкой (это взятка или
"благодарность" ?), все сделали за 1 день.
Мой племянник (молодой), пошел через неделю, просто так. Та же самая процедура потребовала 5 дней.
Мне шоколадку для хороших людей не жалко, почему они становятся "нехорошими", не получив ее? хотя и в том и в другом случае это их обязанности.
Это менталитет.
  • 3

#1669
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Лично за себя скажу, что НИКОГДА в своей жизни я никому не давала взяток (хотя вымогали откровенно), начиная от тех же медиков и кончая правоохранительными органами. И я многих знаю, кто поступал так же, из принципа.

Я в общем то, взяток тоже не давал. Правда, не из принципа, а потому что не вымогали. (Ну это ё-мое, каким надо быть самоубийцей ,чтобы у сотрудника на то время самых тиражных СМИ, еще и взятку вымогать :D :faceoff: ).
Но положение дел знаю очень хорошо. И знаю, как тяжело бывает тем, кто не дает, добиться простого исполнения закона или правил.. Это возможно, не спорю, но достаточно трудно и требует железных нервов и силы воли ( ну и времени то же, доказывать свою правоту на пальцах)
Так что, это не народ разбаловал чинуш и прочих вымогателей своими подношениями, как Lion1 говорит, это они сделали все возможное что бы без подношений ничего не делалось, не исполнялось и не двигалось. Причем, почти на всех уровнях.

Если еще учесть, что подношения и "подарки" - это уже можно сказать многовековая "традиция", если хотите - обычай, то о каком переустройстве системы может идти речь и какой может быть спрос с тех, кому от роду-то всего ничего по вселенским масштабам? :rolleyes:
И какими пафосными лицемерами выглядят те, кто живет в этой системе, знают прекрасно, откуда у этой системы "ноги растут" и при этом позволяют себе подобные вопросительные возгласы: "А что ты сделал, для того, чтобы...?" :faceoff: Тьфу....

#1670
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Да зачем? Мне лично просто в лом уже это делать..... эту яму Вы себе вырыли уже сами.

У Вас репутация жалобщицы не? Не скрою почитала Ваши сообщения, Вы со своими врагами именно так расправляетесь, жалуетесь на тех кто Вашу точку зрения не разделяет :idea:

Нет, не угадали.... я своим врагам лично перегрызаю горло. Изображение

#1671
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... почему напечатали огромное количество долларовых бумажек, которые ничем не подкреплены.... Американцы что, не знают что их долларовые бумажки - просто как бумага, за которой ничего не стоит? ...


Да вы расслабтесь... Наши бумажки, что хотим с ними, то и делаем... Хотим - печатаем.
Вам то что за печаль? Или мы вас заставляем наши бумажки покупать, обменники на каждом перекрестке строить, курсы ваших теньге к доллару на каждом перекрестке и в каждой газете писать?
Вот у нас нет никаких обменников и никого не волнует курс вашего теньге, 99,99% моих соотечественников даже не знают, что это такое..
.
Ну а на остальные ваши вопросы Хабар вам уже ответил... :lol:
  • 1

#1672
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Например, пришла в голову одному генералишке от МВД идея сделать одностороннее движение по улицам Джандосова и Сатпаева (уже и бюджетик подсчитали), так чтобы убедить акимат в её нецелесообразности пришлось чудеса дипломатии проявить, доказывать научно, лишь бы не обидеть генерала, хотя неспециалисту ясно, глядя на карту, что улицы, которые, с одной стороны, сходятся в одной точке, а с другой расходятся почти на три квартала нельзя делать односторонними, т.к. неизбежные перепробеги только усугубят ситуацию...

А развязку такую "талантливую" где Джандосова с Сатпаева сходятся не генерал часом проектировал. Каждый вечер на преодолевание этого чуда технической мысли уходит от 30 до 40 мин.
  • 0

#1673
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Периодически заглядываю в данную тему. Вот могу понять что тут делают планирующие уехать, желающие уехать, даже уехавшие, но вот зачем заходить людям которым все нравится, которые никуда не собираются, и как пишут им "пофиг" на уезжающих....??? Это сколько нужно иметь свободного времени чтобы общаться ежедневно в темах которые тебе мало интересны...
  • 7

#1674
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

но вот зачем заходить людям которым все нравится, которые никуда не собираются, и как пишут им "пофиг" на уезжающих....???

Тайна сия покрыта мраком великим :faceoff: Мне это уже 500+ страниц не понятно.... :confused:
  • 0

#1675
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я взрослый уже, опытный :D , поэтому пошел с шоколадкой (это взятка или
"благодарность" ?), все сделали за 1 день.

Походу, это благодарность. Циркуляры есть о том, что то, что не превышает денежный эквивалент 2500 тенге это "подарок- благодарность", а то что выше уже мерзкая взятка.
Поэтому, смело могли и больше шоколаду принести. Сделали бы за один час.
  • 1

#1676
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Периодически заглядываю в данную тему. Вот могу понять что тут делают планирующие уехать, желающие уехать, даже уехавшие, но вот зачем заходить людям которым все нравится, которые никуда не собираются, и как пишут им "пофиг" на уезжающих....??? Это сколько нужно иметь свободного времени чтобы общаться ежедневно в темах которые тебе мало интересны...

Есть такое подозрение, что это особая форма мазохизма. :dont:

#1677
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А развязку такую "талантливую" где Джандосова с Сатпаева сходятся не генерал часом проектировал.


Нет не генерал - тот только идеями сыплет, как из рога изобилия.

А эта развязка ввиду ограниченности бюджета проектировалась без должной увязки с перекрестком Манаса-Джандосова-Сатпаева, потому там в него все и упирается... Тоже в свое время веселье еще то было со схемами вариантов проектных решений

#1678
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рафа выпинывать не за что.. В виртуале он всё поносит, в реале перед казахами работодателями прогинается будь здоров


Раф - вот она неблагодарность ваша вопиющая и обличена! )))

Меня раскрыли. Раскусили , наконец. :faceoff:
Да.. вот так и живем. Чай завариваю, за кумысом бегаю, откаты плачу с каждой зарплаты, потакаю каждому капризу. Язык учу ( по крайней мере в той его части, где восхваления начальству).. :weep:
Только в виртуале и силен...

Потому как ,бдительный тролль, просто не способен себе других начальников представить. ( В силу личной ментальности и того, где оно само числится как штатная единица)

Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2013, 23:53:58

  • 0

#1679
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто там на Западе был? Расскажите. Вот Вы например, Lily_Bermuda, как гражданка США ( если не ошибаюсь). Почему США залезли в Ирак, зачем сбросили ядерные бомбы на Херосиму и Нагосаки, почему напечатали огромное количество долларовых бумажек, которые ничем не подкреплены, почему у США такой огроменный внешний долг? Вы наверное с американцами-то общались, настроение народа знаете. Вот скажите, что такого в американском обществе, что народ США готов запросто простить своим властям такие наглости на мировой арене? Чем американскому народу не понравился Саддам Хусейн? Что, народ США настолько жестокий, что готов на итак уже почти побеждённую страну скинуть ядерные бомбы? ( Кстати, вроде как японцы им это до сих пор не простили). Американцы что, не знают что их долларовые бумажки - просто как бумага, за которой ничего не стоит? Американское общество согласно и так дальше в долг жить? А ПРО? Россия к примеру, американцам, лично им, каждой семье, каждому гражданину, напрямую чем-то сильно мешает, что они готовы позволить властям своё ПРО везде понаставить, потратив на это огромное количество денег. В США вроде же как самая демократистая демократия в мире. Да, Вы можете конечно сказать что я типа телевизора насмотрелся. Но вот скажите, неужели американское общество такое, что его настроения, желания напрямую отражены во внешней политике его властей? Лично я вот с Sam Boga в этом вопросе согласен, какое мнение формируют СМИ, такое потом они и слышат от народа. Нужно им развязать войну, они покажут по телеку, напишут в газетах что правительство той страны такое-то вот кровавое, плохое, права человека не соблюдаются, и т.д, сформируют мнение у народа - и можно идти воевать. Не зря СМИ называют 4-ой ветвью власти.

Сколько мух и котлет вместе...
''Херосиму и Нагосаки'' - Вы Перл Харбор почему не упомянули? Японии головой надо было думать на кого бросаться, и не было бы ни Хиросимы, ни Нагасаки. Не простили - их проблемы. А наши технологии покупают. Странно.
Ирак - нефть, я думаю.
Америка защищает свои интересы. Если бы другие страны могли, тоже защищали бы.
Внешний долг - а что, жмет?
Если зеленые бумажки не уважаете - не пользуйтесь ими. В чем проблема-то? Нам нравятся, мы пользуемся. Заодно и интернетом и cell-фонами можете перестать пользоваться, это тоже наше изобретение, всем софтом и многим, многим другим.
Общество в общем и целом во внешнюю политику не лезет. Как и мы не лезли в Афган, всю Восточную Европу, а позже в Чечню, Молдову, Нагорный Карабах, Таджикистан и т.д..
  • 0

#1680
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Здесь идет голосование http://vlast.kz/?art=1515 (Повышение пенсионного возраста для женщин) надо задавить троллей численностью

Скрытый текст


Вот уж - действительно РАЙ !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.