Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Конечно плохо! Я белый человек. А вот относительно слова расист, оставлю без комментариев.



А остальные синие? Что тут сказать. Несите с честью бремя белого человека. Только когда известка с кожи смоется, не сойдите с ума. Разрыв сердца получить можно, увидев истинное лицо в зеркале.


а что зацепило-то так сильно?
Есть белые, черные, желтые...
Хотеть, чтобы на земле белые оставались белыми, черные - черными, желтые - желтыми - криминал что ли? Или единственно правильный путь - всеобщий плавильный котел?


Зацепила риторика оголтелого расиста. Хотеть можно, но тихо, потому что вслух это криминал. Единственно правильный путь это оставить на усмотрение конкретных людей, которые сами решат какого цвета будет кожа у их ребенка. Будет ли он истинно белым арийцем или богорожденным японцем, или смесью веддов с финнами, это исключительно интимное дело тех, кто решил зачать ребенка. А те, кто пытается проповедовать чистоту какой-либо расы являются расистами без какой либо примеси. Самыми обычными. И чаще всего на поверку выходит, что эти самые расисты не обладают истинной чистотой расы сами. Как и нацисты обычно при выяснении обстоятельств оказываются на самом деле полукровками.
  • 0

#1382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И не говорите. Пока одни у фашистов "интересные тезисы" и "простые , понятные слова" выискивают, другие сетчаткой глаз меряются.


а кто же мерился, было сказано лишь об удельном вкладе - только и всего, не видеть очевидного, можно только имея большое субъективное желание


Когда белая раса еще за медведями охотилась в шкурах, некоторые желтолицые писали музыку нотами на бумаге. Каков же удельный вклад придумавших бумагу, ноты и музыку (помимо кучи иных полезняшек и няшек) по сравнению с придумавшими концлагеря для собственных граждан?
  • 0

#1383
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Зацепила риторика оголтелого расиста. Хотеть можно, но тихо, потому что вслух это криминал. Единственно правильный путь это оставить на усмотрение конкретных людей, которые сами решат какого цвета будет кожа у их ребенка. Будет ли он истинно белым арийцем или богорожденным японцем, или смесью веддов с финнами, это исключительно интимное дело тех, кто решил зачать ребенка. А те, кто пытается проповедовать чистоту какой-либо расы являются расистами без какой либо примеси. Самыми обычными. И чаще всего на поверку выходит, что эти самые расисты не обладают истинной чистотой расы сами. Как и нацисты обычно при выяснении обстоятельств оказываются на самом деле полукровками.


человек высказал, свое отношение к озвученному мнению, что белые вымираю, сказав, что это "плохо" - в этом его оголтелый расизм?!
Оставить на усмотрение людей не всегда получается, т.к. в их "свободное" решение зачастую вмешивается, например, глобализация, искусственно стимулирующая миграционные процессы, пропаганда, идеология и т.д., используемые часто в политических целях
И что в чем простите расизм? Предки тоже были расистами, когда не поощряли смешивание с чужаками? Природа/Всевышний/Эволюция создала расы - ваш локальный разум считает это ошибкой?
Поясню позицию - я не против метисов в принципе, и не собираюсь агитировать за ущемление их или любых людей в правах, но не считаю желание устойчивых этносов сохранять свою самоидентификацию чем-то предосудительным

#1384
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Или единственно правильный путь - всеобщий плавильный котел?

Я думаю еще пару витков цивилизации и все смешаются, главное при этом чтоб получившийся индивид впитал только положительные стороны всех культур, и будут имена например Айдарбек Иванович Шмидт :rotate:
  • 0

#1385
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Когда белая раса еще за медведями охотилась в шкурах, некоторые желтолицые писали музыку нотами на бумаге. Каков же удельный вклад придумавших бумагу, ноты и музыку (помимо кучи иных полезняшек и няшек) по сравнению с придумавшими концлагеря для собственных граждан?


тут пример приводили, что патент на бумагу у казахов в приоритете перед китайцами... Видимо много патентов с печатью ))) И на зонтик и на порох

да, концлагеря, запали как единственное приходящее в голову, только вот идея превосходства не у одних белых присутствует, повторюсь у многих небелых она задокументирована в "Священных текстах", как впрочем и действия в современном понимании однозначно идентифицируемые, как преступление против человечности

#1386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, к разговору о флагах на авто. Вот в Калининграде (Кёниге), все переселенцы из КЗ специально вывешивают синие флажочки, навроде опознавательного такого знака, чтоб сразу было видно "своих". И ничо, как-то скинхеды таких не отлавливают. :D


Дык там поди скинхеды уже в меньшинстве, и их понаихи казахские отлавливают и лишают девственности независимости.
  • 1

#1387
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


так их уже порядка 200 родОв набралось! ))) друг с другом не разговаривают пока не выяснят родовую принадлежность


А как выясняют родовую принадлежность? Танцами? Или позами? Или по печати на лбу? становится интересно!
Вы мне уж скажите, а то я отстал от жизни и все еще словами сообщаю интересующимся и родовую принадлежность и шежире.

где идет речь о способе выяснения родовой принадлежности? а?
в позы становятся, когда выяснят, чей ру круче! цирк и только... еще вопросы есть?
  • 0

#1388
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



так их уже порядка 200 родОв набралось! ))) друг с другом не разговаривают пока не выяснят родовую принадлежность


А как выясняют родовую принадлежность? Танцами? Или позами? Или по печати на лбу? становится интересно!
Вы мне уж скажите, а то я отстал от жизни и все еще словами сообщаю интересующимся и родовую принадлежность и шежире.

где идет речь о способе выяснения родовой принадлежности? а?
в позы становятся, когда выяснят, чей ру круче! цирк и только... еще вопросы есть?

Это как касты в Индии чтоли? И род неприкасаемых есть?

#1389
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

Подозреваю, Вы с такого же маленького городка, как и я? :smoke:

г. Рудный Кустанайской области.
Вот я и думаю те кто говорит что у нас все ну очень хорошо дальше Астаны с Алматами бывали?
Был в Челябинске понравилось больше чем в Алма-Ате, единственно мне там с моей профессией делать нечего.
  • 0

#1390
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Чистота улиц это... в мозгах. Вообще, чистота, в мозгах. Коммунальные платежи в Европе выше, это даже не вопрос. И бензин дороже. Так там и доходы несравнимо выше. Вот почему продукты дороже значительно, это вопрос (за все страны не скажу, в Германии дешевле, в Чехии значительно дешевле и качественнее, разумеется). Конечно, сельское хозяйство в упадке, но почему коэффициенты не реально высокие?.. Тем паче, что бензин дешевле)))
  • 0

#1391
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
surfoed Вымирают потому что низкая рождаемость.А расизм везде провалился-и в юар и в германии.
  • 0

#1392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

человек высказал, свое отношение к озвученному мнению, что белые вымираю, сказав, что это "плохо" - в этом его оголтелый расизм?!


нет. Сама идея начать вести тут беседы на чистоту расы является оголтелым расизмом.

Оставить на усмотрение людей не всегда получается, т.к. в их "свободное" решение зачастую вмешивается, например, глобализация, искусственно стимулирующая миграционные процессы, пропаганда, идеология и т.д., используемые часто в политических целях


В выбор цвета моей кожи представители белой расы не вмешивались, что характерно, а вот представители монголоидной расы пытались. Отцу его родные орали, что он ненормальный, русскую в жены берет. И плевать было местным радетелям чистоты устоявшегося этноса, что из русского в маме только место рождения и язык, остальное все еще более арийское.
И меня в родном городе моей мамы безо всяких вопросов принимали за своего, в расовой чистоте моей белой кожи никто не сомневался.
И когда пришло время выбирать цвет кожи моих детей, я не спрашивал ни у белокожих родственников (а тем более у радетелей чистоты белой расы), ни у монголоидных родственников-блюстителей чистоты устоявшегося этноса, кого брать в жены.

И что в чем простите расизм? Предки тоже были расистами, когда не поощряли смешивание с чужаками? Природа/Всевышний/Эволюция создала расы - ваш локальный разум считает это ошибкой?


Мои предки не были расистами, о чем говорит хотя бы то, что все (!) браки известных мне поколений моих предков были интернациональными. А я знаю достаточно много своих предков. По местной линии до 7 колена, как полагается, по "русской" до 4 колена.

Поясню позицию - я не против метисов в принципе, и не собираюсь агитировать за ущемление их или любых людей в правах, но не считаю желание устойчивых этносов сохранять свою самоидентификацию чем-то предосудительным


желание нельзя считать предосудительным. А вот высказывания о том, что надо сохранять чистоту расы\народа\семьи уже криминал.
  • 0

#1393
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А расизм везде провалился-и в юар и в германии.


а в Израиле? )))

ах, я забыл - это же особое исключение, у них права другие!

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.04.2013, 15:36:51


#1394
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

surfoed Вымирают потому что низкая рождаемость.


а низкая рождаемость почему?

#1395
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В израиле религиозный консерватизм.Там евреи всех видов-и негры и арабского вида и европейского.Главное у всех религия иудаизм и мать еврейка.
А смешиваються они только так.
Откуда я знаю.Если не хотят рожать то пусть вымирают.Это природный закон.

Сообщение отредактировал pandaren: 04.04.2013, 15:39:12

  • 0

#1396
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а тут в Сибири и так считают своими своих граждан ( русских ,казахов, уйгуров, нанайцев и татар и прочих), есть свои, а есть гастеры, и заметьте гастеров то никто не гнобит и не убивае

Просто зачем вы обманываете простых людей :confused:

А если вспомнить случай с дискриминационной очередью? :-/

#1397
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

В израиле религиозный консерватизм.Там евреи всех видов-и негры и арабского вида и европейского.Главное у всех религия иудаизм и мать еврейка.


так их желание, чтобы так было и продолжалось - только им разрешено? У других такое же желание расизмом зовется )))

#1398
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Откуда я знаю.Если не хотят рожать то пусть вымирают.Это природный закон.


причем здесь природный закон, когда еще всего 30-40 лет назад в русских семьях было в среднем больше 2-х детей, а до революции зачастую больше 5-8?

#1399
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Весь теплый сезон в Алма-Ате у меня и у сына жуткая аллергия, без таблеток жить вообще невозможно. Повторяется из года в год.

Есть еще Астана. Аллергии нет, проверено

#1400
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ходить по двору противно. Пыльно и мусор лежит неделями. А после дождичка мусор элегантно плавает в лужах, а под водой этих луж бутылочные стекла в грязи.


Вы на Саина живете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.