Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7401
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Просто забавно, когда достаточно убогие, и по целому ряду параметров неполноценные личности, пытаются выработать комплекс неполноценности у других людей.


кстати это уже стало общим местом у многих современных людей, особенно молодых, по представлениям которых рабочий человек - уже по определению неудачник
и, наоборот, человек богатый автоматически становится привлекательным во всех отношениях
на самом деле это очень печально

#7402
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Тут даже дело не в обеспеченности или богатстве , которое само по себе не является чем то негативным. Иное дело, как это богатство досталось- мозгами , долгим трудом, или взятками и "разруливанием" . Вот и произошла подмена понятий, когда восхищаются вонючим агашачьим племенем с их способностью "разруливать", или с придыханием говорят про всесильного дядю Баке. А чуть позже, мотая сопли на кулак причитают "Ой байяй, на дядю Баке уголовный дело завели". Но других, пример дяди почему то отнюдь не учит. То ли, полная атрофия мозга, то ли, надежда на собственный , уникальный фарт. Сколько уже даже здесь подобных примеров было.
Ну и опять таки, у этой категории доминируют собственные комплексы.Ну очень хочется им быть успешным и удачным. А если не быть, то хотя бы казаться. Вот и идет фонтанирование всякой брехни, вперемешку с кичливым высокомерием.Которое, выкупается на раз своей неестественностью .

Сообщение отредактировал Раф: 25.06.2013, 01:22:02

  • 10

#7403
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Просто забавно, когда достаточно убогие, и по целому ряду параметров неполноценные личности, пытаются выработать комплекс неполноценности у других людей.


кстати это уже стало общим местом у многих современных людей, особенно молодых, по представлениям которых рабочий человек - уже по определению неудачник
и, наоборот, человек богатый автоматически становится привлекательным во всех отношениях
на самом деле это очень печально

Конечно печально. Или когда 16-17 лет катают на таче от папи. Конечно работающий человек в такие годы не будет авто иметь. Кто нибудь видел супер специалистов на миллион долларов в 16 лет?
Ну и как не печально, подаренная папой машина увеличивает намного много процентов риск ухода из жизни.
Просто человек еще не показал себя в жизни. И до чего должен дойти сам не дошел.
  • 0

#7404
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Просто забавно, когда достаточно убогие, и по целому ряду параметров неполноценные личности, пытаются выработать комплекс неполноценности у других людей.


кстати это уже стало общим местом у многих современных людей, особенно молодых, по представлениям которых рабочий человек - уже по определению неудачник
и, наоборот, человек богатый автоматически становится привлекательным во всех отношениях
на самом деле это очень печально

Ну так если "Лидер" на полном серьёзе вещает о том, что рабочие специальности не нужны, у них всё в 3D будет. :idea:Вот с "поломойками" и продавцами ещё не определились, но видимо тоже в 3D.
  • 0

#7405
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Просто забавно, когда достаточно убогие, и по целому ряду параметров неполноценные личности, пытаются выработать комплекс неполноценности у других людей.


кстати это уже стало общим местом у многих современных людей, особенно молодых, по представлениям которых рабочий человек - уже по определению неудачник
и, наоборот, человек богатый автоматически становится привлекательным во всех отношениях
на самом деле это очень печально

Ну так если "Лидер" на полном серьёзе вещает о том, что рабочие специальности не нужны, у них всё в 3D будет. :idea:Вот с "поломойками" и продавцами ещё не определились, но видимо тоже в 3D.

Папа просто полагается на свой опыт. Его опыт сложился так, что в его годы нет надобности в забрале к доменной печи подбираться.
Если бы было иначе, история была бы другой. Даже истории бы не было.

Сообщение отредактировал Laargo: 25.06.2013, 08:41:47

  • 0

#7406
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Забавно, не находите ли? Слышать такое из сырьевого придатка где основа экономики рубщики капусты купи..продай о народе одной из сильнейших экономик мира, двигателе ЕС. :lol:

Мне не забавно. Падение тоже начинается с малого. Про народонаселение Германии - я могу просто кратко сказать о соседях (домов 50), кто они, чем живут и сколько у них детей. А про экономику - тоже все просто. У меня в отделе полтора года висят 8 вакансий открытых. Электротехника, можно радиотехника, системные программисты, программисты-математики. Коренные на собеседованиях - большая редкость. Просят в 2 раза больше или руководящую позицию. В итоге - когда было 12 открытых позиций, то на одну взяли парня испанца, одного местного турка, двух поляков, но не сработались, один - ушел, и вот на позапрошлой неделе взяли парнягу из москвы, 28 лет, семейный, сурьезный пацан такой. Еще один мальчишка 32 года, из азербайджана приходил, начальство думает пока. Индусам отказываем. Не дай бог, карри-клаб - зло.

Чтоб найти достойных, еще надо заинтересовать. Да и сами подумайте. Кто он мистер Х? Желаемый претендент должен либо в Питере, либо в Москве пройти какой-нибудь курс. И желательно бы не один. Нормальный курс с небольшую командировкой минимально 1,5 -2,5 кило зелени.
Вариант конечно брать с какого-нибудь закрытого предприятия где человек не один год именно тем чем нужно занимался.
Но как вы думаете, будет ли такой претендент где-то праздно шататься?
  • 0

#7407
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


детям чекистов, вертухаев, ментов, рабочих с 5 классами образования, поломоек и продавцов с магазина Восход вход на форум запрещен что-ли?! :)))

Недопонял очередную глубину мысли. Какая то из этих профессий зазорная? Или кто то стыдится что его предок допустим, служил в НКВД или с малолетства пришел на завод? Что то не помню таких прецедентов. Тем более, что и стыдится нечего, скорей наоборот.

Дак ведь в том и дело, что ничего зазорного в этих профессиях нет, а все равно куда не ткни - одни интеллигенты. :idea:

#7408
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

кстати это уже стало общим местом у многих современных людей, особенно молодых, по представлениям которых рабочий человек - уже по определению неудачник и, наоборот, человек богатый автоматически становится привлекательным во всех отношениях на самом деле это очень печально

То ли дело было при совке. Ценился только рабочий человек, а всех остальных - партработников, директоров магазинов и ресторанов, работников силовых органов за людей не считали. :D

#7409
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

То ли дело было при совке. Ценился только рабочий человек, а всех остальных - партработников, директоров магазинов и ресторанов, работников силовых органов за людей не считали.

Вам по легенде 30 лет, откуда познания? :)

#7410
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

То ли дело было при совке. Ценился только рабочий человек, а всех остальных - партработников, директоров магазинов и ресторанов, работников силовых органов за людей не считали.

Вам по легенде 30 лет, откуда познания? :)

Книжки читаю на досуге, а чо :D

#7411
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Не помню названия, в какой-то книжке читал, что юзер с ресурса vse.kz под ником Билл Клинтон, есть лицо с нетрадиционной ориентацией. Как, думаете, брешут?

#7412
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Думаю, что это вы свистеть изволите или шутите :D И, кстати,

Так в этом то и вся соль. Просто забавно, когда достаточно убогие, и по целому ряду параметров неполноценные личности, пытаются выработать комплекс неполноценности у других людей. Которые, при этом, гораздо более самодостаточны чем они.И у которых, подобного комплекса не было, нет и быть не может по определению. Но тем не менее, всегда хочется в таких случаях поддержать разговор.

:lol:

#7413
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Думаю, что это вы свистеть изволите или шутите

Нуу, если это не правда, то это означает, что не всем книжкам можно верить, нет? :)

#7414
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Думаю, что это вы свистеть изволите или шутите

Нуу, если это не правда, то это означает, что не всем книжкам можно верить, нет? :)

Можно как бы согласится с подобным тезисом.
А вы хотите сказать, что при совке все были равны? :D

#7415
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Посмотрите вокруг. Совок, практически первозданный, образцово-показательный, вполне себе не плохо сохранился в Казахстане. Пересекая границу Казахстана, ощущаешь себя путешественником в машине времени. Так-что, вам даже книжки читать не надо, просто оглянитесь.
И поверьте, радости в сопредельном государстве никому это не приносит. Напротив, печально.....

#7416
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А, вот оно че. Не желаете вернуться к дискуссии о том, кем был создан совок? :D

А вообще мне много совка в Москоу сити повстречалось. В плане обслуживания в магазинах, гостиницах и ресторанах в основном. Но и у нас совка хватает, согласен.

Но я был в Бишкекском музее совка - вот это тема, я вам скажу :idea:

Если вернуться к тезису, который вызвал протест в вашем сознании: То ли дело было при совке. Ценился только рабочий человек, а всех остальных - партработников, директоров магазинов и ресторанов, работников силовых органов за людей не считали. :D

Тут как бы люди многозначительно напрягают извилины в мозгу и пытаются представить, что разделение людей на богатых и бедных, на блатных и не очень придумано в Казахстане. Или доведено до совершенства, как минимум :D

#7417
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Что в лоб, что по лбу :)
Ваши родители-архитекторы работу делали, а не непосильный вклад вносили. Чем они отличились, можно узнать? Типовыми домами или чем-то еще круче? Случайно не с их помощью роза ветров в Алматы нарушена? :)

Вот уж кому действительно хоть в лоб, хоть по лбу... :faceoff:

Билли, я бы много могла порассказать о том, что именно строили тут мои предки и какой свой вклад внесли для того, чтобы ВАША толстая/тощая задница с комфортом восседала там, где она восседает сейчас. Но просто не хочу нарушать сабж, да и "метать бисером" перед очередной "свиньей" тоже особого желания как-то нет... :-/

Одно могу лишь добавить, что то, что было ими построено - до сих пор с успехом эксплуатируется, хоть и было возведено уже более чем 25-35 лет назад. Строилось тогда все согласно строительным СНИПам, не нарушавшим экологию и с учетом сейсмики именно нашего региона, сплошь разрезанного тектоническими разломами. Строилось на века. :D

А вот вы так и не ответили, ЧТО ВЫ (или ваши предки) СДЕЛАЛИ такого для своей страны, чем можно было бы хотя бы гордиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 25.06.2013, 11:57:12

  • 3

#7418
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот и пришел кирдык гордости Казахской ССР, детищу академика Сатпаева- Жезказганскому медному производству.


Вот радость-то для шови-ушлепков, да? :D

#7419
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот вы так и не ответили, ЧТО ВЫ (или ваши предки) СДЕЛАЛИ такого для своей страны, чем можно было бы хотя бы гордиться


А вы думаете, что я должен

"метать бисером" перед очередной "свиньей"

? :lol:

#7420
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А, вот оно че. Не желаете вернуться к дискуссии о том, кем был создан совок?

А я разве в ней участвовал?) У меня нет ни времени, ни желания, если честно. Не интересно, Мне бы с современными реалиями разобраться...

Если вернуться к тезису, который вызвал протест в вашем сознании


Протест??? Бросьте :) Тот тезис, больше, чем на улыбку не тянет.

Тут как бы люди многозначительно напрягают извилины в мозгу и пытаются представить, что разделение людей на богатых и бедных, на блатных и не очень придумано в Казахстане. Или доведено до совершенства, как минимум

Они ошибаются, вы правы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.