Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6181
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да я все понимаю, кроме одного - славяне/пасха... спроси, что есть пасха - скажут, ну воскресение... спроси, а почему пасха - б-м (это я о "прохождении мимо..." ангелочков, убивающих неправильных первенцев... ))) Ну это слегка другая тема, хотя... прямое отношение имеет к потере родных традиций, самоидентификации, как следствие ассимилированию, вырождению, миграционным процессам и т.п.


Ну, тогда в тему Пасхи. В этом отношении немцы вообще самые заядлые любители традиций. В Германии даже пасху пасхой не называют, а называют Остерн! А это вообще конкретно мимо христианства, скорее ближе к язычникам... Типа обозначают приход весны в день весеннего равноденствия, чтят богиню весны Остеру... (http://iden-orbita.b...og-post_12.html)

А православие... А что Вы хотите, чтобы 70 лет из нас вытравливали веру, потом 20 лет внушали культ доллара... Хорошо, что еще в церковь ходят... Начинается Возрождение.
Но вера и религия - это две большие разницы... Религия - свод правил жизни и средство управления.

Беспокоит единственное - кто у руля этого средства управления! И лучше жить в стране, где всем пофиг на твое вероисповедание...

Сообщение отредактировал Professor_sv: 24.05.2013, 18:09:15

  • 0

#6182
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

причем здесь экзамен,я про обычную жизнь говорю, про обычных русских, которые вокруг...я сужу просто по жизни, что окружает меня,я никаких традиций не наблюдаю, кроме как пьяных возле церкви на пасху...ну если вам обидно за традиции, гордитесь на здоровье....а мне стыдно.....а еще стыдно, когда читаешь российские сайты и форумы, какие там пишут вещи эти самые патриоты русские, волосы дыбом становятся и опять же стыдно....

Ну-ну... побольше читайте Российский сайтов на тему почему я уезжаю из России в Е...опу :lol: вам там и не такое померещится....

По поводу праздников - в России очень даже соблюдаются, к сведению некоторые магазины (не продуктовые) НЕ РАБОТАЮТ в православные праздники...

Что бы хаять Россию и обзывать всех трусами, ради любопытства - переезжайте, поживите годков 5! С нуля, без денег и гражданства.... А потом умничайте на форуме без розовых очков как в Кз все хорошо..... Слабо?
Петух Вас еще не клевал в одно место .....

Спасибо за поднятое настроение на весь день :lol: не уходите Вы нам понравились.
  • 2

#6183
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а зачем? зачем строить филиал РФ, если рядом огромный головной офис?


Спасибо, уже поднимали эту великую и могучую страну, даже в автономию, но на территории КЗ не вернусь, зачем? :idea:
  • 0

#6184
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

В Казахстане скоро подорожает водка. Чем не причина к отъезду? :D


Нельзя же так сразу! Жестоко - это! Нужно подготовить, попросить присесть, набрать в легкие воздуха, выдохнуть... )))
"Ударим по оккупантам повышением цен на водку!" )

Вы думаете почему в апреле выход в открытый космос на российском сегменте МКС состоялся и вообще, почему они так участились? А-а-а-а, не знаете! Амеры, потребовали водку прекратить на станцию привозить, так у наших на этот случай снаружи к борту заначка пришпандорена...

#6185
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо, уже поднимали эту великую и могучую страну, даже в автономию, но на территории КЗ не вернусь, зачем?

:beer: по-русски, традиционно что же ломать стереотипы-то?, поддерживаю))))
  • 0

#6186
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Уже живу в России,
Захожу на эту ветку только в тему "почему мы уезжаем" :lol: узнать последние новости..... тут так забавно))) С русскими алкашами так не поговоришь... :idea:

Сообщение отредактировал Максима: 24.05.2013, 18:30:54

  • 2

#6187
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 7, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 1




Очень Важная Персона, KMTF, Максима, Bel-Ami, Professor_sv, Yandex (1), Lelishna, tiamat_


Судя по никам, в теме в кои-то веки собрались именно уезжанты :D
  • 0

#6188
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

В этом отношении немцы вообще самые заядлые любители традиций. В Германии даже пасху пасхой не называют, а называют Остерн! А это вообще конкретно мимо христианства, скорее ближе к язычникам... Типа обозначают приход весны в день весеннего равноденствия, чтят богиню весны Остеру... (http://iden-orbita.b...og-post_12.html)


потому что языческую (не точное слово) суть из нас, уверен, не вывести ничем - она в ДНК ))) прописана!

А православие... А что Вы хотите, чтобы 70 лет из нас вытравливали веру, потом 20 лет внушали культ доллара... Хорошо, что еще в церковь ходят... Начинается Возрождение. Но вера и религия - это две большие разницы... Религия - свод правил жизни и средство управления. Беспокоит единственное - кто у руля этого средства управления! И лучше жить в стране, где всем пофиг на твое вероисповедание...


Так вытравливали зависимость героиновую (религия и якобы вера), посредством методона (религия - коммунизм), позже и последнюю размазали, подсунув взамен простой и понятный культ - $, а суть одна - разрушенный организм. Так нам и подсовывают одно - мы, овцы, верим, потом растопчут подсунутое "наше святое", другое "наше" подсунут... а мы страдаем от порушенных идеалов, еще не оправились от одного, а уже новое готово... и так до бесконечности овец можно пасти.

Две большие разницы, говорите... Так одно - религия жизнеспособно только при условии наличия другого - веры, как эквивалента отсутствия знания

Довольно странно, что походы в церковь у вас ассоциируются с возрождением - подтвержденных, без использования мистических аргументов, подобных прецедентов в истории не припоминаю, скорее наоборот возрождение начиналось, как только этот авторитарный институт ослаблял свою хватку.

Поэтому, как только количество надеющихся, что походы в культовые заведения любого авраамического толка, как собственно и количество практикующих такие походы, достигнет критического уровня, считаю, что это для здравомыслящего человека нельзя не воспринимать, как один из недвусмысленных сигналов для окончательного принятия решения...

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 20:02:59


#6189
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
вот по вашему желанию русская традиция: построил дом - посадил дерево, а не как некоторые: вылепил мазанку - вытоптал все вокруг и пошел шерстить на соседских грядках :smoke:
  • 6

#6190
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вот по вашему желанию русская традиция: построил дом - посадил дерево, а не как некоторые: вылепил мазанку - вытоптал все вокруг и пошел шерстить на соседских грядках :smoke:


закончились +, ставлю +1000! Так оно и есть......
Мы продали дом с Плодоносящим садом, купили оралманы - сад вырубили, розы выкорчевали - выложили плиткой почти 6 соток, ничего не растет!
Дамочка предлагала с этим бороться? Как? Учить их заново сажать сады, простите - МЫ занимались этим с 18,,года, чему научили? Вернулись к тому же с чего начиналось, юрты в пустыне...

Сообщение отредактировал Максима: 24.05.2013, 18:49:41

  • 0

#6191
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Можно неделями сюда не заглядывать, а зайдешь- аж душа радуется! В едином же порыве троллей ломаете! Бездушный вы народ, уезжанты! :D Запинали несчастную Барби, вместе с её лозунгами и транспарантами!
А про Россию то сколько пишут и ведь сплошь страшилки - я аж пугаюсь! Хорошо, что я уже здесь, а то бы поверила! :rotate:
Всем собирающимся- легкой дороги и добрых чиновников Все будет хорошо- проверено! :hi:
  • 3

#6192
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

что то не наблюдаю я никаких традиций и пресловутого русского воспитания.


вы вроде бы русской назвались, правильно? И, безусловно, раз уж у вас "пока все так", считаете себя воспитанной, судя по самомнению, качеством не ниже института благородных девиц...
Коллеги, я вас поздравляю, мы стали свидетелями чуть ли не последней воспитанной русской, которая авторитетно нам заявляет, что за исключением себя-любимой, она больше таких не наблюдает. Как же вам это удалось? Уникальные родители - белые вороны среди своих, или все же они часть большинства?
Как нам повезло, что зашли на нашу ветку! Может быть не уезжать никуда, а? Может переехать, если, конечно разрешит, в досточтимый аул к ней, образовать родопоселение "Лабарбара"? А что, воспитания нехватку восполним!

Лабарбара, вот мне интересно, ваши обобщения - они же не выдерживают никакой критики, и рассыпаются при анализе ваших же постов, вы правда верите, в то, что говорите?
Я, например, знаю очень много людей, русских, с хорошим воспитанием, причем их среди моих знакомых большинство, а откровенных мерзавцев - мало. Уверен, что и в РФ здоровых сил больше, пока спящих, неуверенных, но время придет и они скажут свое слово - и это не голая вера, я вижу, в т.ч. и из интернета подтверждения этому.
Очень жаль, что вы подхватили навязанную волну, по унижению русских, особенно мерзко, когда проводниками этой волны становятся сами русские, кстати, вы не единичный пример. И это не осознание ошибок - это действительно предательство своего народа.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 19:52:15


#6193
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Казахстане скоро подорожает водка.

Чем не причина к отъезду? :D


Реально? Ну капец... пьяным на это еще можно смотреть, даже весело.
Вот дурачье... если народ протрезвеет и посмотрит на все трезвым взглядом?!! Это же массовыми беспорядками грозит! С другой стороны, все остальное уже подорожало.
Кстати, я местечко знаю, там продают замечательные скороварки... :lol: до отъезда протянем.
  • 0

#6194
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Очень жаль, что вы подхватили навязанную волну, по унижению русских, особенно мерзко, когда проводниками этой волны становятся русские, кстати, вы не единичный пример. И это не осознание ошибок - это действительно предательство своего народа.

Да бросьте вы! Не проводит она эту волну. Скажу по секрету, я узнала автора, мы вроде знакомы. Дайте человеку наслаждаться плодами своей деятельности. Искренне желаю ей и ее семье спокойного и благополучного будущего!
Может быть и помидоры частично летели в мой огород.... :dandy:

Сообщение отредактировал evalera: 24.05.2013, 19:39:44

  • 1

#6195
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не проводит она эту волну.


подозревал, что пальчики, нажимающие на клавиши, впереди мыслей бегут...
чего только не было: и жалоба, и страх, и отчаяние, и всплеск надежды, и борьба, и доблесть, - все бы ничего, вроде бы последовательность логичная и динамика положительная..., НО, когда "унтерофицерская вдова" опять "сама себя высекла"...! Впору беспокоиться о её спокойном и благополучном будущем.
И все же, видя проявления, НАШЕГО характера, пусть и не без тех его составляющих, от которых нужно избавляться, пожелаю нашей героине дня удачи в нелегком труде по улучшению среды внутри и вокруг забора и семейного благополучия, и, чтобы соседи, если и стучались в забор, то только с целью его отрихтовать и только, когда хозяев нет дома

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 20:00:04


#6196
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

дате ка мне несколько традиций (кроме пасхи и родительского дня) которые сохранились у русских и передаются от предков к потомкам

Мне часто нечего ответить детям на вопросы: "Пап-мам, а чего это весь город сегодня с цветами ходит? Или с каким праздником нас сегодня все поздравляют?" Начинаем искать в инете и чаще всего это не календарные праздники. Так начинаем потихоньку погружаться в традиции. Все таки человек должен жить в своей стае.
  • 0

#6197
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Все таки человек должен жить в своей стае.

Если ты курица, то да. Если человек, нет.
  • 0

#6198
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Если ты курица, то да. Если человек, нет.


а разве социокультурная среда не та же стая?

#6199
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Если у Вас все ОК, работа, дом, семья, "рай за забором" и т.д. - зачем Вам вообще думать за переезд. Если все устраивает - зачем ? Соседа, конечно, можно угомонить, но это не тема топика, если я правильно понимаю.. это тема "кто твой сосед и как с ним бороться"... И еще вопрос - а все ли устраивает? Если да - то что именно?

Присоединяюсь к вопросу! Быть может, я чего-то не заметила

Хотелось бы объясниться всё же.
Для начала про тему о соседе, почему я написала сюда, а никуда то еще? Потому что именно этот инцидент на сегодняшний день заронил в моём сознании мысль о возможности переезда,это первое. Второе, только в этой теме можно обозначить проблему национализма и не быть обкиданным помидорами, потому как везде декларируется, что жизнь у нас как тут заметили, как у тех якобы хиппи, мир, май, труд)) Однозначно это не так. Проблема национализма есть. И проблема эта касалась хоть раз любого человека и возможно для некоторых явилась причиной отъезда. Но проблема национализма есть не только проблема самих казахов, как может показаться особо ярым товарищам. Никто почему то не хочет признать что и русский шовинизм также существует. Когда я попыталась эту тему озвучить, меня назвали, что то типа мне мерещиться и у меня богатая фантазия и прочие личностные характристики были мне даны. Но никто не признался. Никто. Я признаюсь, что я тоже человек из плоти и крови и небезгрешна и бываю шовинсткой. Кто без греха, киньте в меня камень, давайте. НО я осознаю это хотя бы, думаю, это тоже не мало, и пытаюсь по мере моих сил не давать волю своему настроению и мыслям , а тем более не переводить в практическую плоскость применения.
Назавние топика "Почему мы уезжаем?"
просто выскажусь на тему "Почему ВЫ уезжаете?"
Вы уезжаете потому, что вас не устривает уровень безопасности в стране, медицина, образование и прочая и прочая, уже все озвученны здесь причины. Но опять же эта позиция уехать туда, где лучше и менять ЗДЕСЬ вы ничего самостоятельно не хотите. Вы считаете что это бесполезно. Ведь так? Вы счиатете что кто то должен это сделать за вас, устроить вам лучшую жизнь и приподнести на блюде. Бороться за свою страну (как бы выскопарно это не звучало) вы не хотите. А зачем, ведь бесполезно же, всё равно ничего не изменится. Мы поедем туда, где ДРУГИЕ уже всё сделали для хорошей жизни,а мы приедем и будем пользоваться результатами ИХ труда. Они сами сделали свои страны такими какие они есть, а мы приедем и будем наслаждаться.
Я вижу это каждый день и касается это всего населения. НИКТО не хочет ничего делать, никто не хочет бороться, ни русские , ни казахи, ни уйгуры , НИКТО. Все сидят и ждут (и даже если они не уезжают) что КТО ТО обязан им всё сделать, а пойти и элементарно заявить о своих правах открыто и не прячась, боятся или просто ТУПО не хотят и им лень и некогда. Поэтому те, кто уезжают, просто гражданские лентяи и трусы. Я тоже дала слабину на поверку, но ничего ,я справлюсь и не уеду никуда и буду делать на моём уровне всё что могу, для того ,чтобы моя жизнь и жизнь окуржающих меня тех же соседей лентяев улучшилась. Я просто надеюсь на то, что станет еще хуже, невыносимо хуже всем, для того, чтобы люди проснулись от древнего сна "моя хата с краю" и стали что то делать. Вот моя позиция.
Я не питаю иллюзий в том, что это будет легко и власть не будет сопротивляться и когда сособенно я прочитала про ментов, которые убили корейца Дениса и потом их выпустили и такое вот отношени "я больше ни скем разговаривать на эту тему не буду", это тоже в корне не верно Почему вы оставили свою борьбу за то чтобы ублюдков наказали? Бесполезно, да? Да им только это и нужно, чтобы вы так думали, чтобы вы плюнули и уехали, а они дальше будут продолжать свой беспредел. Надо бороться.
Обвинения в наивности больше не принимаются к рассмотрению.)

пысы: про соседа: в ментовку написала, менты обещали приехать разобраться. Вчера вечером сосед был наказн уже тем, что второго его ребенка покусала уже серьезно другая собака. Перед мужем извинился. Заявление отозвала. Одну собаку, которую смогли поймать, не дожидаясь других, увезли сами. Пока инцидент исчерпан. Буду предпринимать уже другие, более масштабные меры, соберу собрание и будем решать такого рода вопросы ВМЕСТЕ.


У верблюда два горба потому, что жизнь борьба. :-) И охота вам тратить свою жизнь на борьбу светрянными
мельницами? Я сомневаюсь, что бардак многие люди воспринимают как бардак, для них это нормальное положение вещей. Уезжают именно люди с другим мировосприятием и системой ценностей в страны, где, как им кажется, люди разделяют сходные им ценности. И это не имеет никакого отношения ни к "Нам", ни к "Вам", ни к национальности.

#6200
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

дате ка мне несколько традиций (кроме пасхи и родительского дня) которые сохранились у русских и передаются от предков к потомкам

Мне часто нечего ответить детям на вопросы: "Пап-мам, а чего это весь город сегодня с цветами ходит? Или с каким праздником нас сегодня все поздравляют?" Начинаем искать в инете и чаще всего это не календарные праздники. Так начинаем потихоньку погружаться в традиции. Все таки человек должен жить в своей стае.

В моей семье,например свято соблюдается традиция не харкать на тротуар.А еще руки мыть перед едой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.