Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#6161
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ок, убедили, вы все молодцы, я нет.
опять же повторюсь, есть такая РУССКАЯ пословица (из песни слов не выкинешь) такая уж пословица: "Пиздеть-не мешки ворочать".
всем удачи в исполнении первой части пословицы.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2013, 09:10:20

  • -7

#6162
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ок, убедили, вы все молодцы, я нет.

Ну что Вы, какие мы молодцы, молодец у нас - ВЫ, а мы так, погулять вышли (с).... :bored:

Кстати, сигнал о нарушениях модератору я уже отправила, ждите :smoke:
  • 0

#6163
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

причем здесь экзамен,я про обычную жизнь говорю, про обычных русских, которые вокруг...я сужу просто по жизни, что окружает меня,я никаких традиций не наблюдаю, кроме как пьяных возле церкви на пасху...ну если вам обидно за традиции, гордитесь на здоровье....а мне стыдно.....а еще стыдно, когда читаешь российские сайты и форумы, какие там пишут вещи эти самые патриоты русские, волосы дыбом становятся и опять же стыдно....


традиции похоронены за редким исключением, но язык, менталитет никуда не денешь... это посильнее традиций. вот вы пример привели, о бескорыстной помощи мужа соседям - я узнал по этому примеру качество, очень характерное для своих и т.п.
На а алкашье на Пасху меня не удивляет, потому и пьют, что не понимают чужие привитые традиции, порождающие неразбериху в душе...

#6164
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


а вот еще, вам РУССКАЯ пословица: " п**деть - не мешки ворочать". наслаждайтесь.

А предупреждение от модератора за мат схлопотать не боитесь? :spy: Самоуверенная Вы наша :bored:

Да мадам ничего не боиццо по ходу уже... :faceoff: :D она ж борец! :dont:
  • 0

#6165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да конечно хочется сказать, да ну вас всех, со всеми вашими нападками и указаниями учить русский язык.


"Какая ты русская, если язык родной не знаешь?" (с) угадали все?

Думаю, вам не под силу и людей то на какое нибудь собрание созвать, а потом еще и организвать их, этих людей. Вы упражняетсь в русской словесности, вам поселка мало, вам страну переделанную в один час со всеми благами подвай, да еще и культурную.


Вам не пристало думать, достаньте очередной ментальный штампик :). И лужу найдите предварительно, а то не по-русски получается. Без лужи-то :)
Сколько и чего я тут организовал, кого собрал и куда и на какие подвиги двинул народ рассказывать нет желания. К моему возрасту скапливаются у каждого не только скелеты в шкафу, но и разные достижения.

что значит они не будут уверены, а они не будут уверены, пока что то не попробуют сделать, а они не делают, поэтому и уверенности откуда взять то?


До Вас конечно ничего в этом мире не происходило. Только Вы и есть тот моторчик, что сдвинет лежачий камень и поможет Сизифу. Я уже даже смеяться не могу. У меня сын столько перлов юношеских не выдает на гора за месяц, сколько тут только за сегодня прочитал с Вашим авторством.
Спасибо, развлекли!

это замкнутый круг. Здесь, так же как и на форуме и в этой теме, многие хотят уехать, а сделать элементарные вещи для своих детей они не хотят, хотя условия есть.Это не страна такая, это люди такие, населяющие эту самую страну. В этом я уже окончательно убедилась.


И эти люди не послушались Вас. Ай-яй-яй. Какие они все трусы и лентяи. "Сволочи, однозначно" (с) один наш известный бывший соотечественник
  • 1

#6166
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

не изображйте идиота, всё вы поняли. я не одна как алмаз, а есть еще люди активные кроме меня и их не мало, но по сравнению с общей толпой, это ничтожно мало. дальше будем фразы рабирать. или уже хватит? (тут уже идет мой ущербный русский отборный мат, а вот еще одна не утерянная традициия, нате, гордитесь)


ну да, понял, на своем скромном уровне... что поделаешь, раз уж вы поставили такой диагноз - похоже это окончательное клеймо на всю жизнь, ведь ваш авторитет ни у кого не вызывает сомнений, особенно у вас самой - с вами же "все так"
фразы ваши разбирать, чувствуется, занятие неблагодарное - для вас они, как в пословице, которую привели

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 17:36:51


#6167
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

просто выскажусь на тему "Почему ВЫ уезжаете?"
Вы уезжаете потому, что вас не устривает уровень безопасности в стране, медицина, образование и прочая и прочая, уже все озвученны здесь причины. Но опять же эта позиция уехать туда, где лучше и менять ЗДЕСЬ вы ничего самостоятельно не хотите. Вы считаете что это бесполезно. Ведь так? Вы счиатете что кто то должен это сделать за вас, устроить вам лучшую жизнь и приподнести на блюде. Бороться за свою страну (как бы выскопарно это не звучало) вы не хотите. А зачем, ведь бесполезно же, всё равно ничего не изменится. Мы поедем туда, где ДРУГИЕ уже всё сделали для хорошей жизни,а мы приедем и будем пользоваться результатами ИХ труда. Они сами сделали свои страны такими какие они есть, а мы приедем и будем наслаждаться.
Я вижу это каждый день и касается это всего населения. НИКТО не хочет ничего делать, никто не хочет бороться, ни русские , ни казахи, ни уйгуры , НИКТО. Все сидят и ждут (и даже если они не уезжают) что КТО ТО обязан им всё сделать, а пойти и элементарно заявить о своих правах открыто и не прячась, боятся или просто ТУПО не хотят и им лень и некогда. Поэтому те, кто уезжают, просто гражданские лентяи и трусы. Я тоже дала слабину на поверку, но ничего ,я справлюсь и не уеду никуда и буду делать на моём уровне всё что могу, для того ,чтобы моя жизнь и жизнь окуржающих меня тех же соседей лентяев улучшилась. Я просто надеюсь на то, что станет еще хуже, невыносимо хуже всем, для того, чтобы люди проснулись от древнего сна "моя хата с краю" и стали что то делать. Вот моя позиция.
Я не питаю иллюзий в том, что это будет легко и власть не будет сопротивляться и когда сособенно я прочитала про ментов, которые убили корейца Дениса и потом их выпустили и такое вот отношени "я больше ни скем разговаривать на эту тему не буду", это тоже в корне не верно Почему вы оставили свою борьбу за то чтобы ублюдков наказали? Бесполезно, да? Да им только это и нужно, чтобы вы так думали, чтобы вы плюнули и уехали, а они дальше будут продолжать свой беспредел. Надо бороться.
Обвинения в наивности больше не принимаются к рассмотрению.)

Выделил вашу основную мысль. Вы так пишите, как будто знаете всех и вся, А я вот знаю полно людей которые пытались бороться и боролись... итог везде один. Скорее всего вы и представить не можете какие движения нужно создать, чтобы организовать переезд своей семьи в другую страну,знали бы, язык бы не повернулся назвать уезжающих лентяями и тем более трусами.
  • 0

#6168
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

На а алкашье на Пасху меня не удивляет, потому и пьют, что не понимают чужие привитые традиции, порождающие неразбериху в душе...

А меня как раз очень удивило однажды (гуляли как-то с малышней на Пасху в парке возле церкви), как много славянского народу приходит в церковь на этот праздник для освящения куличей с полными корзинами.... и как все чинно и благородно это выглядит со стороны - жены в платочках на головах, мужи со смирением нанося крестное знамение..... и никакого беспредела в виде пьяных в умат или распивающих горькую там же я не видела........... может не там смотрела? :confused:
Есть конечно нищета, которая пасется там постоянно, выпрашивая копеечное подаяние.... но так не факт, что это одни только славяне там пасутся. :-/
  • 0

#6169
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

дате ка мне несколько традиций (кроме пасхи и родительского дня) которые сохранились у русских и передаются от предков к потомкам,

Святки с колядками ( дочь с друзьями ходят колядовать : Пришла Коляда, на кануне Рождества, блин да лепёшку, подайте в окошко!), Рождество,( рождественские гадания в девичестве :) ) Крещение, Масленица, Пасха. Троица, на Ивана Купалу, дети во дворе обливают друг друга водой, Каша на крестины да и много чего ещё... Всё это, празднуем с детьми не являясь 100% русскими, дочь так вообще на последней переписи, записалась казашкой, в документах детей, нигде национальность не указываем, оставляя выбор за ними. Так что, мне кажется, традиции забывает тот, кто хочет забыть...
  • 2

#6170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне понравилось одно выражение в подписи у одного форумчанина, точно не помню формулировку, но смысл таков: "что самое худшее это оказаться в большинтстве, если ты в большинстве, оглядись, что то с тобой не так"....примерно так))

со мной пока всё так)

Святая наивность! :)

Как раз таких большинство. Как раз из таких как Вы формируют те самые фаланги леммингов...
Уезжанты не может быть большинством. По определению. Иначе получатся гунны.

Я и правда уже не могу больше смеяться.
Ребята, надо делать скриншоты, пока все это не потерли. Или хоть в эверноут страницы копировать, поржать долгими зимними вечерами :)
  • 0

#6171
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ок, убедили, вы все молодцы, я нет.
опять же повторюсь, есть такая РУССКАЯ пословица (из песни слов не выкинешь) такая уж пословица: "Пиздеть-не мешки ворочать".
всем удачи в исполнении первой части пословицы.


"Не выдержала душа поэта..". Хотели потроллить так искусно , с намекам на пятую колонну среди уезжантов нетитульных.. ан нет... маска упала... И опять нашим глазам предстало истинное лицо...

А теперь по теме, немного... Абсолютно фантастический сценарий: Вот если бы всем нетитульным предоставили бы автономии по типу Западного Берлина с высокими стенами, был бы шанс, что эти автономии развивались и народ не валил? Т.е. суть в том, что строить свой автономный рай был бы смысл в РК?
  • 0

#6172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вот еще, вам РУССКАЯ пословица: " ******- не мешки ворочать". наслаждайтесь.


хватит уже тут немешкиворочать, уже больно не то что смеяться, но даже улыбаться. Рабочий же день еще. Народ удивленный в кабинет заглядывает
  • 0

#6173
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А меня как раз очень удивило однажды (гуляли как-то с малышней на Пасху в парке возле церкви), как много славянского народу приходит в церковь на этот праздник для освящения куличей с полными корзинами.... и как все чинно и благородно это выглядит со стороны - жены в платочках на головах, мужи со смирением нанося крестное знамение..... и никакого беспредела в виде пьяных в умат или распивающих горькую там же я не видела........... может не там смотрела? :confused: Есть конечно нищета, которая пасется там постоянно, выпрашивая копеечное подаяние.... но так не факт, что это одни только славяне там пасутся. :-/


Да я все понимаю, кроме одного - связь славяне/пасха... спроси, что есть пасха - скажут, ну воскресение... спроси, а почему пасха - б-м (это я о "прохождении мимо..." ангелочков, убивающих неправильных первенцев... ))) А если спросить, причем тут славяне и какое отношение они имеют к сюжету, который связан с конкретным термином изначально, ну или последующему, который к данному термину так бесцеремонно пристегнули, - начинается сплошное буйство здравого смысла! )) Ну это слегка другая тема, хотя... прямое отношение имеет к потере родных традиций, самоидентификации, как следствие ассимилированию, вырождению, миграционным процессам и т.п.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 18:07:53


#6174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А меня как раз очень удивило однажды (гуляли как-то с малышней на Пасху в парке возле церкви), как много славянского народу приходит в церковь на этот праздник для освящения куличей с полными корзинами.... и как все чинно и благородно это выглядит со стороны - жены в платочках на головах, мужи со смирением нанося крестное знамение..... и никакого беспредела в виде пьяных в умат или распивающих горькую там же я не видела........... может не там смотрела? :confused: Есть конечно нищета, которая пасется там постоянно, выпрашивая копеечное подаяние.... но так не факт, что это одни только славяне там пасутся. :-/


Да я все понимаю, кроме одного - славяне/пасха... спроси, что есть пасха - скажут, ну воскресение... спроси, а почему пасха - б-м (это я о "прохождении мимо..." ангелочков, убивающих неправильных первенцев... ))) Ну это слегка другая тема, хотя... прямое отношение имеет к потере родных традиций, самоидентификации, как следствие ассимилированию, вырождению, миграционным процессам и т.п.


Погодите, это когда из Киева валить будем, в аргументы запишем :)
  • 0

#6175
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Святки с колядками ( дочь с друзьями ходят колядовать : Пришла Коляда, на кануне Рождества, блин да лепёшку, подайте в окошко!), Рождество,( рождественские гадания в девичестве :) ) Крещение, Масленица, Пасха. Троица, на Ивана Купалу, дети во дворе обливают друг друга водой, Каша на крестины да и много чего ещё... Всё это, празднуем с детьми не являясь 100% русскими, дочь так вообще на последней переписи, записалась казашкой, в документах детей, нигде национальность не указываем, оставляя выбор за ними. Так что, мне кажется, традиции забывает тот, кто хочет забыть...


рад, что среди приведенных - есть именно исконные! Пусть и смысл забыт почти, но все обратимо!
К теме отношение прямое, т.к. на фоне собственного кризиса, возможностей поддерживать культуру и традиции у русского народа в условиях КЗ практически не остается, потеряем и то, что осталось - язык и деформируем менталитет.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 24.05.2013, 18:53:22


#6176
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да мадам ничего не боиццо по ходу уже... она ж борец!

а как жа))) еще одна русская пословица - либо грудь в крестах, либо голова в кустах :D
  • 0

#6177
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

"всем миром", помнится такая традиция была у русских (бабушка рассказывала), а русские всё сами делают или нанимают, к ним помогать никто не едет.....утеряна тардиция.

Это уж совсем не от национальности зависит а от самого человека и от того, кто его окружает ( друзья, родственники)
  • 0

#6178
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
В Казахстане скоро подорожает водка.

Чем не причина к отъезду? :D
  • 3

#6179
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот если бы всем нетитульным предоставили бы автономии по типу Западного Берлина с высокими стенами, был бы шанс, что эти автономии развивались и народ не валил? Т.е. суть в том, что строить свой автономный рай был бы смысл в РК?

а зачем? зачем строить филиал РФ, если рядом огромный головной офис? и потом для таких дел людям нужен вождь (а ему нужны деньги, чаще всего сначала буржуинские, потом экспроприированные). первый появился в 1917, последний умер в начале 50х, с тех пор ни одного не было. и судя по предыдущему опыту, я бы не хотела, чтобы из меня новое поколение людей Нового государства строили)))
  • 0

#6180
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В Казахстане скоро подорожает водка.

Чем не причина к отъезду? :D

так, а куда ехать-то? в РФ она дороже РК))) вот все против русских нас! :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.