Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5941
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не за что не отвечает ?

только очень неопытный человек может думать, что за все в ответе глава.
неважно чего, фирмы, корпорации, государства.
чем сложнее структура, тем больше внутренних групп с разными, иногда диаметрально противоположными, интересами. тем больше внутренних течений в системе, за которыми не всегда можно уследить, и как результат, получить ситуацию, когда главе приходится отдуваться за гнилую ситуацию, в которую система попала благодаря "его" подчиненым.
это каждый может прочувствовать на себе, запоров какойнибуть проект на своей работе с внешним заказчиком.
директор конечно разберется потом с таким сотрудником, но косяки разгребать с заказчиком придется ему.
все то же самое применительно к более высоким постам.
это только обовланенные в конец могут так думать, и вешают потом на человека все то г..но, за которе ему пришлось отдуваться за своих подчиненых.
как повесили на Сталина, например.
  • 3

#5942
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Узнать как живут наши граждане, почему же они хотят уехать.

...знаю очень даже не плохо, вот 3 года езжу по Казахстану, могу сказать что охватил большую часть РК.

сами не знают чего хочут (с), то знаю, то не знаю.. тонкая нервная натура не дает сконцентрироваться?

Я же о народе думаю.

как успехи?

не то чтобы сконцентрироваться, скорее опечатка там , хочу знать мнение интернетных создании как вы. А что это запрещено?
  • -3

#5943
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Как вам сказать, знаю очень даже не плохо, вот 3 года езжу по Казахстану, могу сказать что охватил большую часть РК. Откуда вам знать какие у меня очки? Язвить не стоит, она вам не идет. Конечно думаю, можно сказать что я оппозиционер. Во всем.

Ну, видать ездите и смотрите на так любимый Казахстан из окна своего персонального авто? :rolleyes: Мне тоже нравятся наши природные ландшафты, еси чо... я вообще люблю природу. :rotate:

Как я узнала про розовые очки, я умолчу, все равно не поймете.. :D
И позвольте мне самой все ж решать, что мне идет, а что нет............. и на этом закончим. :dont:

Я обычный гражданин который хочет чтобы были низкие тарифы на жкх,низкий уровень преступности,хорошая медицина,социальная защищенность. Я не хочу понтов перед иностранцами в виде всяких саммитов и сьездов. Любой обычный человек в любой стране хочет того же. Пока ничего не делаеться в этих сферах. И мне нужен человек любой кто наконец начнет принимать делать что то для людей.Я оцениваю людей по тому как они работают.И не делаю идолов. А вы боитесь как бы не пришел нацик.Ну так езжайте.Меньше боящихся будет.

Мы тоже все хотим этого. Но, именно потому, что придет к власти нацик (иначе здесь просто и быть не может) со всеми вытекающими, мы отсюда и уезжаем. :hi:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 17.05.2013, 17:44:26

  • 3

#5944
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

не то чтобы сконцентрироваться, скорее опечатка там , хочу знать мнение интернетных создании как вы. А что это запрещено?

не запрещено! читай предыдущие странички этой части, а есть еще 500 страниц 1-й части.
или времени нет, надо же о народе думать?
знаешь, сколько вас таких уже было новоявленных с такими хотелками "хочу все знать". на вас всех бисера не хватит!
  • 0

#5945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Люди тут конечно и недовольны ... существующим порядком,

дополню: гдето прочитал очень понравившуюся фразу, что ситуацией (применительно к России, но можно распространить и на РК) в стране недовольны все: начиная от Путина, и заканчивая уборщиком подьездов.


"Народу не повезло со страной, правительству с народом, а стране с правительством." Стало уже крылатой фразой в РФ.

"Капитализм есть воровская власть и полное оскотинивание всего населения." Тоже рвется в крылатые.

Работаем над противодействием оскотиниванию и везению со страной :)
  • 0

#5946
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Кстати, пять копеек про недостачу 495 мрд. тенге в бюджете...это примерно 3,3 ярда бакинских... за последние годы (3 года) страну покинуло примерно 90 000 населения. Причем экономически активного... пусть каждый увез по 20 000 долларов. Которые вышли из оборота РК, это уже примерно 1,8 ярда. Мы же знаем из курса экономики, что 1 доллар в банке увеличивает денежное предложение на рынке примерно на 10 долларов. Это уже 18 ярдов, которые не работают в экономике. Т.е. ни НДС, ни корпоративный нету... Далее: отток 90 000 населения с зарплатой, ну, пусть 500 долларов. Т.е. они произвели каждый на 1000 и потребили на 500. Возьмем просто потребление как фактор ВВП. 500 х 12 х 90 000 = - 540 млн долларов, которые тоже не участвуют в экономике (с учетом мультипликативного эффекта х10 = 5,4 ярда...). а произвели бы на 1 ярд... это за год.. НДС = 129,6 млн долларов. К этому можно добавить таки как я, которые вывозят свою энергию и платят налоги за рубежом... И мне удивительно, почему такой маленький кассовый разрыв в бюджете... А еще больше удивительно - почему ЭТО никого не парит?

Это никого не парит потому, что это не так.
Вы наверное имели ввиду норму резервирования? а иначе 1 доллар в банке за годы независимости должен был обеспечить денежное предложение в сумму с двадцатью двумя нулями.
Денежное предложение огромное, - иди и бери кредит, есть два момента, залогов столько нет и конечный спрос не велик.
От того, что кто-то уехал с заработком в 500 долларов, не означает, что на его место не найдут другого, так, что арифметика ваша тут не к месту. От того, что кто-то увез 20 тыс долларов, конечно печально, но не катастрофично. Они в любом случае утекли бы за рубеж так как доля импорта еще высока.
  • -7

#5947
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
коэффициент мультипликации = 1\ процент резервирования.
потому ни о какой сумме с "двадцатью двумя нулями" речи не идет.

пысы: бежать от экономистов таких надо, бежать.... :D
  • 4

#5948
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Билли! Робокоп!
я нашёл как с "этими" бороться!
Надо всем без разбору всабачить судимость...
и пускай потом доказывают кто верблюд, а кто представитель правового - светского государства...
правильна да?

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2013, 10:00:54

  • -3

#5949
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Билли! Робокоп!
я нашёл как с "этими" бороться!
Надо всем без разбору всабачить судимость...

Простите, Вы сейчас точно по теме пишите? :spy: :faceoff: Просто хочу понять,как связаны причины, по которым люди уезжают из Казахстана, и проблемы суицидов мордовских и самарских выпускников, боящихся ЕГЭ? :ninja: И кому Вы там судимости "всабачивать" собрались? :ninja:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.05.2013, 23:37:06

  • 0

#5950
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Добила сегодня фраза нашего главного банкира Марченко: "мы не виноваты в том, что вы так долго живете.." :faceoff: Пипец!
Так красноречиво дать понять всему народу: ДА ЧТОБ ВАМ СДОХНУТЬ ПОБЫСТРЕЕ!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вообще не понимаю, как можно жить в таком государстве, где "слуги :dont: народа" так откровенно и цинично унижают и оскорбляют свой народ, на налоги которого по сути они и существуют. :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 18.05.2013, 00:01:51

  • 4

#5951
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Добила сегодня фраза нашего главного банкира Марченко: "мы не виноваты в том, что вы так долго живете.."

А если то же самое скажет глава ЦБ России, скажете: " о, ништяк! базару нет!?"

П.С.
А если подойти без суждения, то он действительно не виноват.

Сообщение отредактировал Робокоп: 18.05.2013, 00:05:59

  • -4

#5952
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Добила сегодня фраза нашего главного банкира Марченко: "мы не виноваты в том, что вы так долго живете.."


Это он так тонко дал неразумным и неблагодарным гражданам подсказку насчет эффективности политики действующей власти, которая давала, дает и будет (если быть послушными) давать конкретные и осязаемые результаты в виде роста всего, что только можно представить, а в данном случае - продолжительности жизни... Кроме того, фраза имеет скрытый подтекст, который можно выразить известным "за все нужно платить", т.е. увеличением пенсионного возраста.
Нужно порадоваться, уважаемая, MeJlissa, тому, какие тонкие и остроумные политики наличествуют в стране! Разве можно уезжать, когда о нас так заботятся?

#5953
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А если подойти без суждения, то он действительно не виноват.


так, если без суждения подходить, то никто не виноват, причем ни в чём!
народ, который, подходит ко всему без суждения - мечта власти, которая не любит замечать проблемы своего народа. Формирование народа, который не способен судить и рассуждать идет полным ходом

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.05.2013, 00:31:22


#5954
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А если подойти без суждения, то он действительно не виноват.


так, если без суждения подходить, то никто не виноват, причем ни в чём!
народ, который, подходит ко всему без суждения - мечта власти, которая не любит замечать проблемы своего народа. Формирование народа, который не способен судить и рассуждать идет полным ходом

Нет у власти такой задачи замечать проблемы народа. Ни у какой власти нет такой задачи. Может в Венесуэле, при Чавесе, а больше нигде. А вот власти как раз нужен такой народ, который "способен судить"
  • 1

#5955
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Нет у власти такой задачи замечать проблемы народа.


ну вот видите, вы уже сформированы

#5956
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Нет у власти такой задачи замечать проблемы народа.


ну вот видите, вы уже сформированы

А я свои проблемы сам решаю, без власти.
  • 1

#5957
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А если то же самое скажет глава ЦБ России, скажете: " о, ништяк! базару нет!?"

Да в том-то и дело, что не скажет. Может быть потому, что скажи он сегодня - завтра ему не быть главой ЦБ.
Все дело в этике. Кому-то это по всей своей сути не ведомо, потому что этот кто-то живет ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 18.05.2013, 01:15:17

  • 0

#5958
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Нет у власти такой задачи замечать проблемы народа.


Вот все же интересные здесь пасутся тролли, уверенные такие, железные...
Вы, Робокопчик, когда отрицаете задачу/функцию/цель власти замечать проблемы народа, чем руководствуетесь?
Ну просто интересно, образ вашего мышления - плод чьей пропаганды?
Одной из основных декларируемых задач различных ветвей власти в современном мире является реализация государственной политики по решению общественных проблем, непосредственное обеспечение безопасности граждан и общества...

А я свои проблемы сам решаю, без власти.


ай умница Робокоп, вырастешь Терминатором жидким станешь, тогда проблем ваще не будет!

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.05.2013, 01:43:13


#5959
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Все дело в этике. Кому-то это по всей своей сути не ведомо, потому что этот кто-то живет ЗДЕСЬ.


этика нынче тоже развивается, если вспомнить недавнее абденовское "Патамушта", то слова Марченко - несомненно демонстрируют прогресс

#5960
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы, Робокопчик, когда отрицаете задачу власти замечать проблемы народа

Единственная задача власти - самосохранение.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.