Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4861
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Христос Воскресе, правосланые!
Одно из печальных моментов - зачастую, там куда мы едем нет православных храмов.
Но мы же едем. И они там появятся.
Нацики! А у нас Христос Воскрес!!!!
  • -1

#4862
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Нацики! А у нас Христос Воскрес!!!!


в смысле вы так дразнитесь?! Да, в который раз убеждаюсь, что страшнее ПГМ болезни нет...

#4863
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Не нравится дождливая весна в Алмате :D , да и вообще климат в КЗ, хотелось бы чтобы круглый год тепло и море... :D

Эх! А я вот напротив, когда думаю о том, куда бы я могла переехать, не могу найти ничего близкого с Алма-Атой( разве что Краснодарский край). Чувствую - помру я без гор и здешнего климата. Да и пример переехавших родственников это лишний раз доказывает - уехали, хорошо устроились, но вот люди в возрасте очень тяжело переносят отрыв от родных мест, а то и просто умирают :cry:

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 05.05.2013, 00:50:58

  • 2

#4864
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я вас сильно напугаю если скажу что в Москве мечети есть и очень давно? Первая появилась еще в 13-14 веке (по археологическим раскопкам), документально зафиксировано 1805 год.

Только никому не говорите, это тайна, в Москве еще и католические есть. Только с таким размахом и количеством строятся (-лись) только мусульманские мечети, что небольшой дискомфортик создает мне как жителю. Просто некоторые обряды, пугают не только меня, но и моих детишек.

Сообщение отредактировал Oleg907: 05.05.2013, 01:08:37

  • 0

#4865
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

Только не кому не говорите, это тайна, в Москве еще и католические есть. Только с таким размахом и количеством строятся (-лись) только мусульманские мечети, что небольшой дискомфортик создает мне как жителю.

Ну деньги немного не государственные, хотя выше и шире это конешно не надо (архитектурное управление за этим должно следить).
А так мне в русских нравится именно веротерпимость, в Москве (да и не только) строятся совершенно различные культовые сооружения и никто не против.
Мусульманам положено десятину отстегивать потому и строят (православным по моему тоже положено но они обычно это дело немного по стороне). Хотя храм Христа Спасителя очень большой комплекс, Да и Казанский тоже весьма.
  • 0

#4866
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Нацики! А у нас Христос Воскрес!!!!


в смысле вы так дразнитесь?! Да, в который раз убеждаюсь, что страшнее ПГМ болезни нет...

Я так радуюсь... И убеждена, что мои предки были очень мудрыми и добрыми людьми, то есть традиции чту.
А вы? Абсурдопедией увлекаетесь? Не диагноз. Но показатель. :faceoff: лучше бы диарея какая))
  • -3

#4867
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

И убеждена, что мои предки были очень мудрыми и добрыми людьми, то есть традиции чту.


это те, которых в реки сгоняли на крещение, чтобы у них мудрость и традиции образовались?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.05.2013, 01:50:07


#4868
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

И убеждена, что мои предки были очень мудрыми и добрыми людьми, то есть традиции чту.


это те, которых в реки сгоняли на крещение, чтобы у них мудрость и традиции образовались?


считаете, те,у кого молитва начинается с "да убоимся бога своего" были умнее?
  • -3

#4869
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

считаете, те,у кого молитва начинается с "да убоимся бога своего" были умнее?


поясните вопрос, если он мне адресован?

#4870
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

считаете, те,у кого молитва начинается с "да убоимся бога своего" были умнее?


поясните вопрос, если он мне адресован?

Напрягитесь, подумайте, раз ерничать вздумали.

Сообщение отредактировал Улана: 05.05.2013, 02:05:56

  • 0

#4871
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Напрягитесь, подумайте, раз ерничать вздумали.


это вам не мешало бы подумать
и что это за тон "вздумали"? вы что угрожаете? Чем, карой небесной?

а поздравление с святым праздником выше в стиле распятой кошки - не есть ерничание?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.05.2013, 02:10:59


#4872
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
У православных молитва начинается...."....возлюби Бога своего....." .А у мусульман ..."...да убоимся Бога своего..." Разницу слышите?
  • -1

#4873
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Христос Воскресе, правосланые!

Воистину, воскресе!
Со светлым праздником Пасхи, православные!
Изображение
  • 6

#4874
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Православные, всех со светлым праздником Христова воскресения !!!
  • 1

#4875
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений


И убеждена, что мои предки были очень мудрыми и добрыми людьми, то есть традиции чту.


это те, которых в реки сгоняли на крещение, чтобы у них мудрость и традиции образовались?


считаете, те,у кого молитва начинается с "да убоимся бога своего" были умнее?


нет не считаю

У православных молитва начинается...."....возлюби Бога своего....." .А у мусульман ..."...да убоимся Бога своего..." Разницу слышите?


А, теперь понятно... не знал, как начинается молитва у мусульман.
Ну что сказать? Для атеиста, в отличие от верующего, разница в нюансах веры, заключающаяся в мифологических деталях, не является существенной.
Корень обеих религий один - Тора и в ней предписано бояться бога - ревнителя... а ради любви к нему допускается и убивать и грабить и насиловать, чему достаточно примеров в данной книге.
А насчет мудрости - повторюсь: в какой момент предки стали мудрыми - в момент, когда им принесли чужую веру на острие меча, сломали весь родной уклад и традиции или это были несколько последующих их поколений, которые уже не способны были дать объективную оценку, т.к. с рождения существовали в новой, достаточно радикальной, не предполагающей инакомыслия, системе координат?
Поэтому, как только положение религии в стране отъезда становится аффилированным с властью с перспективой неограниченного влияния на частную жизнь людей - это становится еще одним существенным фактором отъезда из данной страны.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 05.05.2013, 13:17:21


#4876
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

У православных молитва начинается...."....возлюби Бога своего....." .А у мусульман ..."...да убоимся Бога своего..." Разницу слышите?

«Бисми-лля̃х̇и-ррахма̃ни-ррахи̃м. С именем Аллаха Милостивого Милосердного
Это вы какие-то не те молитвы читаете.
Не оскорбляйте чувства верующих.

Всех православных с праздником.
  • 5

#4877
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Порадовала манера шовиков поздравлять с религиозным праздником, бугага. Каких людей теряем! :)

#4878
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ребят, Вы хоть по праздникам бы мирились... Православных со светлым праздником Пасхи! Мусульман милости просим к праздничному столу ( во всяком случае у нас в доме так принято)
  • 4

#4879
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ребят, Вы хоть по праздникам бы мирились... Православных со светлым праздником Пасхи! Мусульман милости просим к праздничному столу ( во всяком случае у нас в доме так принято)

Да мы и не ругаемся, просто одни цитируют выдержки из "Хабара", а оппоненты - другие источники.

П.с. Всех православных с праздником!
Изображение
  • 1

#4880
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Одним словом, МГУ как ВУЗ, и в целом российское образование, если там академики и доктора наук такие ..... (закончи предложение сам)

Не академики и доктора, они там на 90 процентов замечательные. А отдельные персоналии. Не красящие профессорско-преподавательский состав университета. А есть еще "почетные профессора". Это вообще.. :faceoff:

А вот оно как! А кто определяет этот процентаж?
ЗЫ. у меня-то российское образование (вернее, еще советское).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.