Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4841
1001alex

1001alex
  • Гость
  • 6 сообщений




Вывод, кстати,простой, что эти "славяне" не имеют никакого влияния на политику в стране и находятся там в качестве "мебели", потому-что Казахстан как занимал, так и занимает первое место по эмиграции нетитульных среди стран СНГ.

О как. А может вы им это в лицо так и скажете, что они ничто иное, как мебель? Т.е. эти люди стараются, пытаются внести свой вклад в развитие и направление политики страны, а всё зря, ибо они просто мебель, только потому что они славяне? Молодец, чо.

Люди даже не едут, люди бегут из Казахстана. Может эти лица и чего-то и стараются, но не в их пользу.

Че-то долго бегут, никак убежать не могут, а те кто "убежал" все равно здесь на этом форуме.


То что многие граждане РК смотрят на варианты эмиграции, не вызывает ни какого удивления. В этом случае, политика власти в недостаточной степени покрывает интересы этой категории граждан, но это свойственно и другим государствам. В РК, народ связывает это с тем что если ты не представитель титульной нации тебе ничего не светит. В России представители титульной нации, имеют аналогичное настроение, уехать куда подальше, из-за того, что социалка так напрягает и многие не верят, что смогут пробиться к каким то вершинам.
  • 0

#4842
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

да нет, тут одной ИМХОй не отделаешься..

Вам нигде не нравится, я так понял, ни в КЗ ни в РФ... Где то читал, что готовится экспедиция для заселения Марса, ищут добровольцев :D, не хотите тудЫ?
  • 0

#4843
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

,

В татарстане и якутии стоят церкви.Значит и в москве мусульмане мечети могут построить.И причем тут религия.Я говорю о людях неславяской внешности независимо от их религии.И то что их в москве много, не значит что их не притесняют.

Согласитесь, опять же это отдельные субъекты Федерации, где "колонизаторы-поработители" русские, не уничтожали их самобытную культуру.
А Москва, как бы всегда была, историческим центром русского православия, и даже монголы, там в годы завоевания не строили там мечети, их там и не могло быть. Как с какого перепугу, они должны строиться сейчас. :faceoff: Или Москва, это тоже историческая земля мусульман?
  • 1

#4844
1001alex

1001alex
  • Гость
  • 6 сообщений


Че-то долго бегут, никак убежать не могут,

Скоро только кошки родятся (с). Поменять страну проживания - это вам не фунт изюму ....

а те кто "убежал" все равно здесь на этом форуме.

А Вы так, за ради интереса, посмотрите где на форуме тусуются "убежавшие" - в разделе миграции в основном. Родственники в КЗ ещё остались, друзья, да и многие здесь же интересуются вопросами эмиграции, почему бы не помочь им разобраться ... :)


а что не логичного в том, что те кто уехал, общаются здесь ? Да большая часть остается при переезде, но любой переезд, это новая страница в книге жизни. Если ты можешь хоть чем то кому то помочь, ты обязан это сделать.
  • 0

#4845
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вам нигде не нравится, я так понял, ни в КЗ ни в РФ... Где то читал, что готовится экспедиция для заселения Марса, ищут добровольцев :D, не хотите тудЫ?


ну почему же не нравится? Мне нравится и в Казахстане нравится, и возможно даже не уеду... Дело не в этом, я просто не могу не видеть очевидного

#4846
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

там в годы завоевания не строили там мечети

а разве монголы мусульмане были? Это в какой советской школе учили? :D
  • 3

#4847
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вам нигде не нравится, я так понял, ни в КЗ ни в РФ... Где то читал, что готовится экспедиция для заселения Марса, ищут добровольцев :D, не хотите тудЫ?


ну почему же не нравится? Мне нравится и в Казахстане нравится, и возможно даже не уеду... Дело не в этом, я просто не могу не видеть очевидного

правильно, мне тоже многое не нравится... но я думаю все будет нормально...
  • -1

#4848
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Похоже на территории России собирается весь бывший СССР, те же киргизы, сначала гнали русских, грабили по дороге до нитки, а теперь их вылавливают в Москве по подвалам...и высылают обратно О Таджикистане вообще молчу. Казахи при всех перипетиях просачиваются и оседают там, выдавая себя за якутов...О грузинах нет смысла говорить.....Армения почти вся в Москве....А где жить русским?Чечены тож перебрались поближе к врагам и неверным... с ними сытней...Аминь

Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.05.2013, 22:41:45

  • 6

#4849
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

там в годы завоевания не строили там мечети

а разве монголы мусульмане были? Это в какой советской школе учили? :D

Вы хотите поговорить об этом, в какой я школе учился? Какие еще данные обо мне хотите получить? :lol:
П.с. Про Вашу любовь вырывать слова из контекста, а так же цепляться за грамотность, уже дано известна

Сообщение отредактировал Oleg907: 04.05.2013, 22:48:04

  • 0

#4850
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

правильно, мне тоже многое не нравится... но я думаю все будет нормально...


говоря о себе, я говорил только о себе, не пытаясь отговаривать других, т.к. их решение к отъезду нахожу обоснованным и разумным...

у меня свои причины...
А свое "нравится" считаю очень и очень зыбким.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 04.05.2013, 22:46:13


#4851
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

правильно, мне тоже многое не нравится... но я думаю все будет нормально...

Парочку предпосылок может назовете? Больше нефти агашки начнут продавать, так что толку с этого простому народу, Населения всего 15 миллионов, но Дубаями КЗ, что то и не стал.
  • 0

#4852
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


правильно, мне тоже многое не нравится... но я думаю все будет нормально...

Парочку предпосылок может назовете? Больше нефти агашки начнут продавать, так что толку с этого простому народу, Населения всего 15 миллионов, но Дубаями КЗ, что то и не стал.

Не нравится дождливая весна в Алмате :D , да и вообще климат в КЗ, хотелось бы чтобы круглый год тепло и море... :D
  • 0

#4853
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А разве был имидж положительный ?Только борат и коррупция-вот с чем в америке кз ассоциировали.
А так выровняли.Тем более парни не террористы-всего лишь друзья ихние, которые сделали трудный выбор-или предать друзей или выдать террористов.Получат лет 5.Их выбор .Не воровали же и не грабили.

Я говорю о людях неславяской внешности независимо от их религии.И то что их в москве много, не значит что их не притесняют.


О, знакомые лица появились. И тут же началось: "а вот в России еще хуже". И пособники террористов, конечно, имидж Казахстана выровняли. И сами эти пособники - не террористы," которые сделали выбор - предать друзей или выдать террористов". Вы, понимаете, кстати, что в данном случае "предать друзей" и "выдать террористов" - это одно и то же действие?
Так что какой выбор у них там был? Да, с четким формулированием мыслей у "патриотов" полный абзац. :faceoff:

И придурки эти бостонские, оказывается, "всего лишь" пособники террористов и убийц. А так, хорошие же ребята, ""не воровали же и не грабили" :faceoff: .

Это еще одна из причин для отъезда. Что все больше и больше вот таких "патриотов".
  • 0

#4854
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Причин тут озвучивалось много и не раз... И что ни день, то новая дровишка в костерок отъезда.... :bored:
  • 0

#4855
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

подтверждения чему? Наличию бюрократии или антирусской власти? для меня это очевидно по множеству причин, основные из которых: олигархическая определенного состава власть; проводимые ею реформы, в т.ч. и в сфере миграции да она и не стесняется признаваться в своей политике в отношении государствообразующего народа..

"смешались в кучу...." С
Давайте начнем с главного. С системных ошибок. Одна из основных, вы, казахстанцы, оцениваете окружающий мир, исходя из ваших реалий. Вам в голову не приходит, что может быть иначе, чем у вас. Вам в головы вдолбили, что везде "как у нас, только еще хуже" Только за пределами РК, в той же РФ, не знают, что у них должно быть, как у вас :) Не знают, что должен быть государствобразующий народ, не знают об антирусской власти, да много чего не знают. И им абсолютно всё равно, что по этому поводу думают у вас... Это вам, если собираетесь куда-то, нужно изучать законодательство и порядки тех стран, куда собираетесь, а не размахивать своим "очевидием"
Конституция РФ : "Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ."
http://www.constitut.../10003000-3.htm


Да руския мы орысы, конституцию РФ писали при алкаше под руководством полчищ советников из цру и моссада это всем известно как и экономические реформы с приватизацией уничтожением сотен предприятий ВПК ну и походу схалявить технологии, тогда чтоб силовые структуры вдруг неприхлопнули их заварили войнушку, помните как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» отправляют войско стрельцов «выбить крымского хана с Изюмского шляха» очень похоже; убрали из паспорта графу нацинальность (где теперя официально в каких аналах юридически есть русские?) а вот ваша ошибка 'оцениваете окружающий мир, исходя из ваших реалий' думаю нетолько у меня есть родня в РФ т.е. в городах от Москвы и до Иркутска, брат и отец родились в России и немало лет пожили служили в российских городах, несчитая сколько просто старых знакомых проживает в самой России так что в курсах о чем мыслят благо интернет и сотовая связь есть; еще напоминает один подобный разговор со старым знакомым здесь в Казахстане родившемся выросшем выучившемся служившим и до сих пор живущем в Казахстане надолго из которого неуезжал даже на год - хотел меня уесть сказав мол то, что он тоже нерусский, но сам же почему-то до этого разговора всетаки ездил на историческую родину - это я подглядел по интернету; прав Жириновский надо упразднить национальные образования РФ и сделать губернии типа орловской, пензенской и т.д. :smoke:

#4856
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



правильно, мне тоже многое не нравится... но я думаю все будет нормально...

Парочку предпосылок может назовете? Больше нефти агашки начнут продавать, так что толку с этого простому народу, Населения всего 15 миллионов, но Дубаями КЗ, что то и не стал.

Не нравится дождливая весна в Алмате :D , да и вообще климат в КЗ, хотелось бы чтобы круглый год тепло и море... :D

Ну вот, хоть одно дельное предложение от оппонента, как вытащить КЗ из кризиса. :)
  • 0

#4857
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Конституция РФ. Я дал ссылку, прочитайте


я добавил насчет этого... Повторю... сегодняшние настроения 79% народа по поводу его статуса и отношения к власти мониторили? Или вы только бумажками, коих в истории немало было можете прикрываться?


Вот вот этими настроениями полон рунет, и вдруг не стого не ссего эта власть решила вводить визы и загран.паспорта для стран снг, и сам гарант на прямой линии недавно упомянул то, что у Чубаиса в советниках ходили агенты цру ну те которых засодили в штатах за незаконное обогащение в России...всетаки там брезгуют немытыми денхами... :smoke:

#4858
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений


которые сделали трудный выбор-или предать друзей или выдать террористов


И придурки эти бостонские, оказывается, "всего лишь" пособники террористов и убийц. А так, хорошие же ребята, ""не воровали же и не грабили" :faceoff: .


А куда делись все эти патриотические "нужно жить по правилам той страны в которой живешь и уважать ее устои и традиции"? В Штатах положено стучать на террористов, ну так и стучали бы.
  • 1

#4859
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

Согласитесь, опять же это отдельные субъекты Федерации, где "колонизаторы-поработители" русские, не уничтожали их самобытную культуру.
А Москва, как бы всегда была, историческим центром русского православия, и даже монголы, там в годы завоевания не строили там мечети, их там и не могло быть. Как с какого перепугу, они должны строиться сейчас. :faceoff: Или Москва, это тоже историческая земля мусульман?

Я вас сильно напугаю если скажу что в Москве мечети есть и очень давно? Первая появилась еще в 13-14 веке (по археологическим раскопкам), документально зафиксировано 1805 год.

Сообщение отредактировал Mahdi75: 04.05.2013, 23:48:09

  • 0

#4860
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я вас сильно напугаю если скажу что в Москве мечети есть и очень давно?

Не думаю что вы кого то напугаете.О другом речь шла. О том, что нечего их строить чуть ли не в каждом дворе как это повадились до недавнего времени. И все больше- все выше - все шире... И то что Собянин это наконец прекратил и объявил мораторий на постройку новых- глубоко правильное решение.
И самое интересное, что небо на землю не упало. Побухтели братья-мусульмане, поскорбели о своих напрочь попранных правах, да и отправились справлять свои культовые потребности в имеющиеся шесть.Причем, все шесть, немалых размеров.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.