Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3181
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю KMTF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#3182
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Откуда любовь к национальному казахскому костюму?


Для тех, кто в танке!: Повторяю еще раз: Я ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ! Мои родители дружили с казахами, у меня много друзей казахов! Конечно же я люблю ИСТИННО казахское! Я в этом выросла!
Правильно здесь говорили о казахском гостеприимстве! Это одна из замечательных черт народа, которую я видела с детства! Отсюда и любовь!
Но то, что происходит сейчас - :faceoff:
Как раз это НАГЛЯДНО показано на картинке! : изменение общества в котором живем!
Так понятно?

Сообщение отредактировал Евгеша: 23.04.2013, 13:04:52

  • 2

#3183
Tri6

Tri6
  • Гость
  • 9 сообщений

Для тех, кто в танке!: Повторяю еще раз: Я ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ! Мои родители дружили с казахами, у меня много друзей казахов! Конечно же я люблю ИСТИННО казахское! Я в этом выросла! Правильно здесь говорили о казахском гостеприимстве! Это одна из замечательных черт народа, которую я видела с детства! Отсюда и любовь! Но то, что происходит сейчас - Как раз это НАГЛЯДНО показано на картинке!

Вы хотели бы указывать людям, как им одеваться?
  • -8

#3184
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Для тех, кто в танке!: Повторяю еще раз: Я ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ! Мои родители дружили с казахами, у меня много друзей казахов! Конечно же я люблю ИСТИННО казахское! Я в этом выросла! Правильно здесь говорили о казахском гостеприимстве! Это одна из замечательных черт народа, которую я видела с детства! Отсюда и любовь! Но то, что происходит сейчас - Как раз это НАГЛЯДНО показано на картинке!

Вы хотели бы указывать людям, как им одеваться?


:faceoff: не пробиваемо!
  • 3

#3185
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
про ПДД очень прикольно :) а главное ТОЧНО написано!!!
еще надо добавить:

17) если необходимо резко стартонуть с перекрестка используйте "хорчек из окна" добавляет 20л.с. вашему авто. :lol:
  • 3

#3186
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Tri6 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3187
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Tri6 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3188
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!

а что у нас есть женщины террористки?
Или вы не в курсе, что так одеваются сторонницы одной из религий?
Вы демонстрируете чудеса невежества)))

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 23.04.2013, 14:04:11

  • -3

#3189
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вот еще одна из причин: изменение общества до неузнаваемости! Красавицу в нац. одежде помню и люблю (нац.одежду)! А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!


Вам какое дело, что носят казашки?
"Конституция Казахстана гласит, что никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам"
  • 1

#3190
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!

а что у нас есть женщины террористки?
Или вы не в курсе, что так одеваются сторонницы одной из религий?
Вы демонстрируете чудеса невежества)))

А Вы - чудеса тугодумия и недалекости!

а что у нас есть женщины террористки?

У нас мож и нету (надеюсь!) А Вы смысл слова "ассоциация" понимаете? Пересмотрите хронику "Норд Ост" в Москве......
  • 0

#3191
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вот еще одна из причин: изменение общества до неузнаваемости! Красавицу в нац. одежде помню и люблю (нац.одежду)! А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!

Вам какое дело, что носят казашки?

Я из вижу каждый день на улицах! Вот какое мне дело!

Первый раз, одетых таким образом девушек, я увидела в г.Грозном в 1991 году....... Дальше продолжать, почему мне такая одежда не нравится?

Сообщение отредактировал Евгеша: 23.04.2013, 14:17:46

  • 1

#3192
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Да не, вы ошиблись. Весь прикол в том что на севере их никто и не трогает. Но, у всех желание уехать. Южане еще не до конца добрались.


В смысле ещё никто не трогает? А на юге трогают?) Да вы нацик товарищ, можно даже сказать казахский скинхед. А южан на север не подпустят. Их тут не любят даже северные. Сам не знаю почему. Не зря говорят все политологи и аналитики, после правления главного война между севером и югом будет...

Шедеврально :faceoff: вы наверно удивитесь если узнаете, что иногда представителицы ЮКО выходят замуж за представителей СКО))) и наоборот...Кстати на юге, соблюдение традиций и культуры сохранено выраженней чем на севере КЗ... предполагаю это изза влияние северного соседа...
А ещё некоторые любят противопостовлять родовые отношения. Скажу вам ответственно, это часть культуры. А культура это часть народа))) :idea:
Но некоторые недоброжелатели придумали трайбализм, возможно надеясь на принцип "Разделяй и властвуй"...
А практическое применение родовых отношений, вы не поверите, чтобы родственник не женился на родственнице... Не правда ли очень мудро придумали наши предки...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 23.04.2013, 14:25:35

  • 0

#3193
VILY

VILY
  • Гость
  • 5 сообщений

Я из вижу каждый день на улицах! Вот какое мне дело! Первый раз, одетых таким образом девушек, я увидела в г.Грозном в 1991 году....... Дальше продолжать, почему мне такая одежда не нравится?


И что же казахам теперь делать?
  • 0

#3194
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Пересмотрите хронику "Норд Ост" в Москве......

А в какой стране это было, что то я запамятовал?
  • -3

#3195
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И что же казахам теперь делать?


Ну подумайте - вы же умные........

А в какой стране это было, что то я запамятовал?

Погуглите! Мож хоть это Вам поможет!
  • -4

#3196
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И что же казахам теперь делать?


Ну подумайте - вы же умные........

Вот тут как раз ДУМАЮТ! Очень интересные комменты!
А Ваше мнение озвучите?
  • 0

#3197
VILY

VILY
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну подумайте - вы же умные........ Эдуард Суровый (23.04.2013, 16:24) писал: А в какой стране это было, что то я запамятовал? Погуглите! Мож хоть это Вам поможет!

А что тут думать? Предлагаю вам собрать свои вещи и в Грозный среднюю полосу России. На сарафаны смотреть с кокошниками.
Диалог с вами прекращаю во избежание личностной деградации.
  • -2

#3198
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

не отдали другим, а загнали в одно стадо, чтобы он сам был пастухом не только для своей скотинки, а и для соседской, а сосед освободившийся от ухода за скотинкой, сел на трактор, и напахал бы для обоих скотинок корма, да еще с запасом.

я же и говорю, жлобство.

кстати, после организации колхозов НИКОГДА на территории бывшего СССР не было голода.
до организации - каждые 4 года.
в независимости, коммунисты ли у власти или царь.




Отправить свою корову пастись вместе с соседскими и нанять пастуха или пасти скот по очереди,можно и без колхозов
В америке один фермер может с семьей ухаживать за несколькими тысячами коров.
Был значительный недостаток мяса и овощей.Полки были пустыми.Потому что зачем человеку работать если все вокруг колхозное?Если он будет трудиться для всех а не для себя ?Естественно будет отлынивать от работы.И в результате-сокращение поголовья скота и сбора овощей.
И колхозы рухнули как рухнула советская власть.Что говорит об их искуственности и невозможности существовать вне командно административной системы.

Сообщение отредактировал dotka: 23.04.2013, 14:46:23

  • 0

#3199
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну подумайте - вы же умные........ Эдуард Суровый (23.04.2013, 16:24) писал: А в какой стране это было, что то я запамятовал? Погуглите! Мож хоть это Вам поможет!

А что тут думать? Предлагаю вам собрать свои вещи и в Грозный среднюю полосу России. На сарафаны смотреть с кокошниками.
Диалог с вами прекращаю во избежание личностной деградации.


:lol: Вот ведь странная тенденция! Даже , когда говоришь, что любишь что-то казахское, ответ все равно один : чемодан-вокзал :lol:
А деградации не бойтесь, ибо Вам уже дальше некуда! :lol: Начните усиленно работать - мож обратный процесс пойдет... по Дарвину.... :lol:

ПыСы и опять советы раздает свежезарегенный! :lol: Гюльчатай! Открой личико! (с) :ninja:

Сообщение отредактировал Евгеша: 23.04.2013, 15:00:16

  • 3

#3200
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот ведь странная тенденция! Даже , когда говоришь, что любишь что-то казахское, ответ все равно один : чемодан-вокзал

Тоже заметила эту удручающую тенденцию :faceoff: Говоришь о недостатках своей страны - в ответ получаешь обвинения в шовинизме. Признаешься в любви к тому немногому, что, несмотря ни на что, все еще нравится в своей стране - и опять слышишь извечное Ч-В-... :faceoff: Это теперь так модно дискутировать? :ninja: :spy:

А может, уезжантам не заходить пару неделек на ветку, глядишь, троллям-то и поднадоест в пустоту вещать.... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.