Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Leblon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Leblon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Surf@ed вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Leblon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Surf@ed вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 09:28:43

  • 0

#3162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЦойВ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЦойВ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2013, 09:29:00

  • 0

#3163
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я знаю лично как минимум десяток переселенцев из Алматы в сибирские города. Никогда они там своими не будут, их и называют там не русскими, а казахами.

А я знаю как минимум десяток переселенцев из Алматы в сибирские города которым очень комфортно, никто их не называет казахами, прекрасно влились в менталитет, и по большому счету всем абсолютно фиолетово откуда они приехали, как говорится, "лишь бы человек был хороший" :smoke:
  • 3

#3164
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Человек тяжело работал,разводил,ухаживал.А его скотину забрали и отдали другим.Вот вашу зарплату и машину разделить и отдать другим как запоете ?

не отдали другим, а загнали в одно стадо, чтобы он сам был пастухом не только для своей скотинки, а и для соседской, а сосед освободившийся от ухода за скотинкой, сел на трактор, и напахал бы для обоих скотинок корма, да еще с запасом.

я же и говорю, жлобство.

кстати, после организации колхозов НИКОГДА на территории бывшего СССР не было голода.
до организации - каждые 4 года.
в независимости, коммунисты ли у власти или царь.
  • 3

#3165
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Да, к сожалению, ценности жизни поменялись. Все на джипах, на джипах, не люблю их

"вот молодежь, о чем думают, что делают? ветер в голове.
мысли одни о машинах, тусануться гденибуть, отдохнуть.
вот в наше время...
-старый, ты же всю жизнь строил коммунизм. для чего? для того чтобы твои дети и внуки хорошо жили.
вот они и живут, с джипами и заграничными поездками. что тебе еще надо? "
  • 0

#3166
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да бросьте вы. Кто вас так обидел. Люди и негодуют потому что они никогда не притесняли ни немцев, ни корейцев, ни русских и тд. Казахское гостеприимство! А тут вдруг в теме оказывается что казахи ущемляют всех и вся. Это неправда и соотв.не справедливо.

Знаете, я написала то, что считала нужным..... Справедливо это или нет - спорить с Вами не буду. Просто перечитайте эту тему (обе части) и, для интереса, посчитайте: сколько раз ЗДЕСЬ была написана фраза (+ -) "уезжайте/валите - без вас лучше будет!"
Что касается КАЗАХСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА .....я с Вами согласна. Есть такое дело........ Но! Я не в гости пришла! Я здесь родилась (и мои родители тоже) ! ЭТО МОЙ ДОМ!
  • 4

#3167
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я знаю лично как минимум десяток переселенцев из Алматы в сибирские города. Никогда они там своими не будут, их и называют там не русскими, а казахами.

Не знаю кого вы там знаете, но я здесь живу уже полтора года. Ни меня ни моих многочисленных друзей-переселенцев, которых побОлее десятка будет, никогда так НЕ называли!
Сибирякам поровну откуда ты приехал. В Новосибирске бОльшая половина города-приезжие.
  • 5

#3168
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наши уважаемые патриоты порой такие забавные :D :faceoff: Им говорят - уезжаем, они в ответ - да валите, без вас лучше будет! И тут же вдогонку - да кому вы там нужны, да вас там никто не ждет, вернитесь, сволочи эдакие, мы все простим! :lol: :faceoff:

Вот, честное, слово, все это все больше напоминает поведение брошенной жены :bored:

А теперь по сабжу. Надеюсь, все вчера имели удовольствие слушать, как Президент разделывал кабмин и столичных чиновников под орех? :spy: Буквально носами тыча их в неэффективность их работы, провал по подготовке к ЭКСПО и повальное захламление города :faceoff: То есть даже его достало разгильдяйство и безалаберность государственных мужей :faceoff:
  • 2

#3169
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а вы видели кого он поднимал... кому он сказал я вас уважаю...
а еще говорят что золоторукие не бывают чиновники...
  • 0

#3170
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вы видели кого он поднимал... кому он сказал я вас уважаю...

Мне поровну, кого он там поднимал. Но факт остается фактом - в стране не считают должным шевелиться, пока главный кулаком по столу не стукнет... :bored:
  • 0

#3171
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Президент разделывал кабмин и столичных чиновников под орех


Если бы от этого еще толк какой-то был........... :faceoff:
  • 1

#3172
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И тут же вдогонку - да кому вы там нужны, да вас там никто не ждет, вернитесь, сволочи эдакие, мы все простим! Вот, честное, слово, все это все больше напоминает поведение брошенной жены



Наоборот, я уверен, что патриотам России будет лучше жить в России, а не плакать о своей судьбе на КЗ формах. Хотя может быть я не прав :hi:

#3173
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот конкретный случай, который может служить примером того, что распекай/не распекай - толку никакого! Чиновники особы приближенные к императору в КЗ - вне закона! И ведь это не единичный случай! Жить и знать, что случись что - фиг правды добьешься, как-то не очень радужно!
Братан выйди сюда, нужно пообщаться
А самое обидное, что народ настолько с этим смрился, что даже и не пытается что-то доказывать! Кинули подачку - и на том спасибо!
НИ-ХА-ЧУ!

немного оффф: смешно до слез! потому, что правда..... :faceoff:

Вырезка из ПДД КЗ:
1. Если очень нужно, то можно. Главное включить аварийку.
2. Чья машина дороже, тот и прав
3. В левом ряду нет ограничений по скорости движения. Поэтому едущие в левом ряду 60 кмч - нарушители
4. Разрешается объезд стоящего потока слева по встречной полосе, и поворот направо
5. Поворотники созданы для благодарностей. При перестроениях они вообще ни к чему. Вместо них нужно использовать руку, высунутую из окна
6. Если вы не торопитесь и едете на расслабоне, нужно высовывать руки из окна. Чем вы круче, тем дальше надо высовывать руки.
7. Дальний свет фар обязательно должен быть включен всегда. Даже днем.
8. Если вы только учитесь водить, то желательно это делать в час пик, на однополосной дороге, 30-40 кмч.
9. Ксенон должен быть везде. Особенно в туманках. Регулировать при этом фары не обязательно.
10. Включая туманки, особенно с ксеноном, фары включать не обязательно. Вы ничего не видите, и остальные ничего не видят. Все честно.
11. Перед скоростомерами нужно сбрасывать скорость не до ограничения, а гораздо ниже. Т.е. при ограничении в 60, нужно проезжать его при скорости 40 кмч. Желательно в левом ряду.
12. Стоять в пробке более 10 мин - удел лохов. Если поток не движется - объедь его. Хоть справа, хоть слева.
13. Разрешен обгон трамваев слева. Особенно стоящих на остановке.
14. Трамвай всегда виноват. Даже если вас зажали два трамвая, вы правы, Даже если вас зажали два трамвая, вы правы" - а если вы на Лёхе 570-ом, Камри 40/50 или ТЛК 200 - трамвай ВАЩЕ НЕ ПРАВ!!!
15. Если вы торопитесь (а вы ведь торопитесь 24/7), то прижмитесь к впереди едущему вплотную. Он испугается и уступит вам дорогу. А даже если и произойдет ДТП, всегда можно позвонить агашке/татешке.
16. Всегда выделяйтесь из серой массы. Ехать со скоростью потока - фуу, скукота.
Нужно ехать либо быстрее, либо медленнее потока. Вас заметят другие водители, и обязательно похвалят вас за индивидуальность. (с) АвтоЛафа
  • 0

#3174
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И тут же вдогонку - да кому вы там нужны, да вас там никто не ждет, вернитесь, сволочи эдакие, мы все простим! Вот, честное, слово, все это все больше напоминает поведение брошенной жены


Наоборот, я уверен, что патриотам России будет лучше жить в России,

Скажите тогда, как Вы полагаете, почему, к примеру здесь, в этой ветке, уезжантам вслед кричат - да кому вы там нужны, вы там никто и звать вас никак? Ведь по идее, если патриоты заявляют, что нехай уезжанты уезжают, никто здесь плакать по ним не будет и тыды, их, патриотов, никаким боком не должно волновать, что станет с уезжантами там, куда они уезжают? Не?
Но опыт общения здесь показывает, что патриотов это как раз-таки очень даже волнует...Вот и интересует меня это вопрос - "почему?" :confused:
Говорю же, патриоты наши такие патриоты... :bored:
  • 1

#3175
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Скажите тогда, как Вы полагаете, почему, к примеру здесь, в этой ветке, уезжантам вслед кричат - да кому вы там нужны, вы там никто и звать вас никак?

Разве кто-то так говорил? Не слышал такого.

Но опыт общения здесь показывает, что патриотов это как раз-таки очень даже волнует...Вот и интересует меня это вопрос - "почему?"

Может просто, ради лулзов интересуются. Заодно предупреждают, что не всем шовикам уготована манна небесная. Такая у меня версия, не знаю даже правда это или нет. :idea:
А лично мне судьба патриотов России в РФ безразлична. Я больше склоняюсь к пользе подобной смены места проживания, ради всеобщего блага.
Если патриот РФ хочет жить в РФ - это знак!

#3176
Tri6

Tri6
  • Гость
  • 9 сообщений

Естесственно, из всех стран проживания этих ублюдков я выдернула именно Казахстан. Потому что я из Казахстана и не хочу, чтобы Казахстан рассматривался, как питомник террористов, даже косвенно, даже на уровне ''был в Кз проездом''. Я хочу оставить открытой опцию навестить родню в Алма-Атe (ну, вдруг поеду, кто знает?), и не въезжать обратно с объяснениями, что я делала в стране, где водятся террористы, взрывающие наших марафонцев.

Придется вам закрыть эту опцию.
  • -1

#3177
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А лично мне судьба патриотов России в РФ безразлична.

Вот это честно, я считаю... :smoke:

Кому вообще какое дело до того, куда человеку уезжает, по каким причинам, равно как и сам факт переезда.... :bored:
  • 0

#3178
Tri6

Tri6
  • Гость
  • 9 сообщений

Наоборот, я уверен, что патриотам России будет лучше жить в России, а не плакать о своей судьбе на КЗ формах.

ППКС.
  • -1

#3179
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот еще одна из причин: изменение общества до неузнаваемости! Красавицу в нац. одежде помню и люблю (нац.одежду)! А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!

]Изображение
  • 4

#3180
Tri6

Tri6
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот еще одна из причин: изменение общества до неузнаваемости! Красавицу в нац. одежде помню и люблю (нац.одежду)! А вот эти замотанные, ассоциируются только с терроризмом!


Откуда любовь к национальному казахскому костюму?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.