Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2941
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Странно, что патриоты России во главе с Рафом обижаюца на негативные новости о Рф. А на Красную машину не обижаются ;)

Патриоты, хай с ними, главное чтобы РФ не обиделась. Но вряд ли кого там волнует бурление не пойми чего не пойми где. :)
А машын, он чел подневольный, чего на него обижаться. Правда, коллега?

#2942
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Странно, что патриоты России во главе с Рафом обижаюца на негативные новости о Рф. А на Красную машину не обижаются ;)

Потому что , не надо выдавать желаемое за действительное.Весь негатив существующий в РФ, всем прекрасно известен (причем изнутри,так как , все там бывают, иногда очень подолгу,а многие , уже давно живут на две страны ) и никем не отрицается. Как и плюсы и минусы Европы. Как и огромное количество позитива что в РФ , что в других странах, перевешивающего любые минусы .Особенно, в сравнении с местными реалиями.

ЗЫ.В ваших с Сайраном устах, "патриоты РФ" чуть ли не оскорбление ;) . Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.Так что вы мне даже льстите, в чем то. :bow: :D
  • 6

#2943
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




ну производства были зациклины на Союзе, нет союза - нет комплектующих, нет сбыта, не конкурентно и т.д.

АДК я так понимаю работал исключительно на союз ?

Да, да и АХБК и ковровая фабрика и АЗТМ, завод ПищРем Маш да много еще...
А завод Кирова работавший на Союз здравствует до сиих пор...


Ну если производство рентабельно и приносит прибыль оно не закрывается... сейчас же рыночная экономика...
Я думал вы знаете...

Ну если по вашему крупнейшее предприятие в ЦА (АХБК) с опытными сотрудниками, налаженными каналами сбыта и поставщиками распилить на металлолом и вывезти в китай, а на этом месте устроить базар того же китайского ширпотреба это рынок, то я умываю руки.
  • 0

#2944
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.Так что вы мне даже льстите, в чем то.


Возникает вопрос: "Что вы здесь делаете?" :confused:
  • -6

#2945
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Возникает вопрос: "Что вы здесь делаете?" :confused:

А вы название ветки видели когда нибудь? :confused: Надеюсь, что скоро уже ничего не буду здесь делать. :super: Только опосредованно, дистанционно. :D
  • 0

#2946
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.Так что вы мне даже льстите, в чем то.


Возникает вопрос: "Что вы здесь делаете?" :confused:

И я и Раф и др. понятно что делают на этой ветке. Мы как уезжающие здесь в теме, а что на этой ветке форума делаете вы??? :faceoff:
  • 3

#2947
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Из Германии в год уезжает 700 тыс человек.
Сша 250 тыс.
России 50 тыс.
Казахстан 38 тыс.

из Силенда 1 человек
  • 0

#2948
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

приведте пример правового государства.

Демагогией решили позаниматься?

а ответ не дали :D
ибо правовое государство - это фикция, лапша для лохов.
  • 0

#2949
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ЗЫ.В ваших с Сайраном устах, "патриоты РФ" чуть ли не оскорбление ;) . Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.Так что вы мне даже льстите, в чем то. :bow: :D

Так я о том же самом и говорю :)
Еще я говорил о том, что очень мудрое решение - не позволять патриотам других стран занимать государственные посты и должности. Патриоты других стран должны приносить занимать подобные должности в стране, к которой они пылают патриотическими чувствами. Вы согласны? :hi: :D

#2950
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А вы название ветки видели когда нибудь? Надеюсь, что скоро уже ничего не буду здесь делать. Только опосредованно, дистанционно.


А тему уже давно надо было переименовать в патриоты Казахстана vs патриоты РФ
  • -1

#2951
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
раф А почему независимая Россия это хорошо а независимый Казахстан плохо ?

Сообщение отредактировал dotka: 21.04.2013, 17:58:19

  • 0

#2952
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раф А почему независимая Россия это хорошо а независимый Казахстан плохо ?

Почему плохо? Очень даже хорошо. Наверное.
И для тех , кто в этом уверен- в Казахстане открыты все пути и дороги.
Хоть на госслужбу, с последующей тюрьмой, хоть в тюрьму, с последующей госслужбой или карьерой в бизнесе. :D
Есть и более экзотические алгоритмы. Например: глава банка- министр- -зэчара арестант- глава банка- беглый преступник. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 21.04.2013, 18:32:43

  • 2

#2953
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Еще я говорил о том, что очень мудрое решение - не позволять патриотам других стран занимать государственные посты и должности. Патриоты других стран должны приносить занимать подобные должности в стране, к которой они пылают патриотическими чувствами. Вы согласны? :hi: :D

А вы как степень патриотизма и его наличие вообще проверять намерены - на детекторе лжи, или по старинке- лампой? :confused:
А чё- направить свет в лицо , и раз пятьсот спросить "Любишь,наш процветающий , демократичный и успешный во всех отношениях Казахстан? Отвечай! Любишь?"
И смотреть за реакцией. Если претендент не сломался и постоянно даже в бреду мычал что "да, мол, люблю, очень люблю", то брать на госслужбу на "государственные посты и должности", а нет- ну , извини. Иди в бизнес, зарабатывай деньги.
Хорошо придумал? :dandy:

ЗЫ Единственно что не понял, это кто-кому-и что должен "приносить" (ну перед тем как занимать?). :confused: Наверное, это какие то издержки местного колорита.

Сообщение отредактировал Раф: 21.04.2013, 18:20:07

  • 2

#2954
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.

Не нервничайте, а то вы становитесь похожим на старого шовика :D
Самое интересное, что независимому КЗ уже больше 20 лет, а некоторые ещё ностальгируют по СССР... Ну глупо же...
  • -9

#2955
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


раф А почему независимая Россия это хорошо а независимый Казахстан плохо ?

Почему плохо? Очень даже хорошо. Наверное.
И для тех , кто в этом уверен- в Казахстане открыты все пути и дороги.
Хоть на госслужбу, с последующей тюрьмой, хоть в тюрьму, с последующей госслужбой или карьерой в бизнесе. :D
Есть и более экзотические алгоритмы. Например: глава банка- министр- -зэчара арестант- глава банка- беглый преступник. :faceoff:


Когда нечего ответить начинают уводить тему в другое русло))). Да таких персонажей у северных соседей в 10 раз больше)))
  • -5

#2956
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не нервничайте, а то вы становитесь похожим на старого шовика :D
Самое интересное, что независимому КЗ уже больше 20 лет, а некоторые ещё ностальгируют по СССР... Ну глупо же...

А я не нервничаю. :D Но согласитесь по нелепому. Беловежская пуща.. то да се..
И вообще " Казахи за независимость не боролись" :idea: (с) Данияр Ашимбаев.
" Если бы независимость свалилась на голову в 17-м году, то Казахстана как явления скорее всего, в принципе, сейчас уже не было бы или жили бы как те же монголы. А в 1991-м это была огромная страна с развитой промышленностью, сельским хозяйством, нефтью, газом и металлами. Независимость тогда была неким фетишем: “Ух ты, все это добро теперь только наше”. Все новые идеологические размышлизмы сводились к тому, чтобы обосновать историческое и моральное право распоряжаться недрами и страной. Вплоть до того, чтобы обитавших тут мамонтов включить в историю казахстанской государственности. Вроде обосновали. Начали к полученному наследству приделывать необходимый орнамент. Но что получилось через 20 лет? Аппарат деградировал, коррупция процветает, госпрограммы неэффективны, куда ни плюнь - протекционизм, трайбализм, социальное расслоение, все пороки общества вылезли наружу..." :faceoff: .

http://www.time.kz/n...most-ne-borolis

Читайте, что умный человек говорит. :smoke:
  • 5

#2957
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Когда нечего ответить начинают уводить тему в другое русло))). Да таких персонажей у северных соседей в 10 раз больше)))

Ну и кому в итоге сказать нечего? :D Опять включилась любимая мантра "Не мы одни в дерьме увязли" :lol: А вон гляньте ка"..
  • 0

#2958
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Читайте, что умный человек говорит.

Раф, только тихо... тссс, я вам скажу по секрету, это называется "свобода слова"... :D
Вы тоже можете написать подобное, как гражаданин, журналист или наконец как патриот...
Но увы, вы пишите такое как Раф :D
  • -5

#2959
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хотя да- лично я, гораздо больше испытываю патриотических чувств к России, нежели к той государственности , что по нелепому стечению обстоятельств возникла на обломках некогда вполне достойной республики - КазССР. И никогда и нигде это не скрываю.

Не нервничайте, а то вы становитесь похожим на старого шовика :D
Самое интересное, что независимому КЗ уже больше 20 лет, а некоторые ещё ностальгируют по СССР... Ну глупо же...

Представляю какие руины здесь будут когда независимому Казахстану будет 75 !!! :faceoff: Тогда и будет видно что глупее....
  • 7

#2960
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Представляю какие руины здесь будут когда независимому Казахстану будет 75 !!! Тогда и будет видно что глупее....

Надеюсь к тому времени все шовики вымрут как динозавры)))
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.