Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2741
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А как такое может быть?Открываешь карту и страна прямо посередине .(хотя в америке конечно свои атласы где америка посередине).
Но про такую крупную страну не знать ?Хотя думаю это временное.

Очень просто может быть. Даже китайцы, сколько не встречал в Европе и Америках, когда говоришь - мы же с вами граничим (о Казахстане), делают круглые глаза, и сразу видно, что временое.

Сообщение отредактировал serg755: 19.04.2013, 08:50:48

  • 1

#2742
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

. Кроме того граждане развитых стран (Европа, ) не проходят паспортный контроль когда возвращаются в свою страну.

кому вы трёте...
даже окошки специально разделены: для граждан евросоюза, и для всех остальных.. :D

Ну, и где противоречие? Или "чукча не читатель"?
  • 0

#2743
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

таможня просвечивает весь багаж, потому как они тупо закрывают зеленый корридор. в этом много чего такого, сидя там они тупо залазят ко мне в карман. притом далеко залазят. каждый из них получает зарплату зря, кстати сказать с моих налогов. потому что как минимум ничего не делает, а как максимум высматривает легкую жертву чтобы срубить по легкому штуку - другую.

крайний раз во франкфурте меня вытянули на досмотр багажа.
заставили заплатить пошлину на сверхмеру завезенный коньяк.
во козлы, в Германии жить невозможно...
  • 1

#2744
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
незнание географии это уровень образованности :faceoff:
наши весь атлас знают....

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 19.04.2013, 09:03:58

  • 0

#2745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В принципе на мой век хватит, но надоело и скорее всего придется "валить" по следующим причинам:
1) элементарные проблемы у граждан РК при пересечении границы: зачем эти камеры и проверка документов при въезде гражданина РК в страну? Враги повсюду?

последнее время значительно улучшилась данная процедура. сравнивать есть с чем, достаточно плотно ездил и езжу по заграницам.

2) работники ДорПола и прочих силовых ведомств (ДВД, КНБ, МЧС и пр.), в принципе нифига не делающие в "мирное" время, но усиленно читающие нотации при попытке заставить их работать по закону (вежливо, согласно процедурам и прочее)

ответ "вам ехать или шашечки?" зачем затсавлять ДорПол? показал знание предмета, он сам отпустит из страха )))

3) проблемы с очередями в гос органах (сотни бумажек при оформлении любых документов от прописки до оплаты налогов, при наличии информационных систем)

достаточно отдельные случаи остались. год назад восстанавливал все документы (права, удл, еще коечто), спокойно быстро и размеренно. паспорт получил быстро тоже.

4) неопределенность будущего, при активной социально-экономической деятельности (учился, работал) и соблюдении социально-этических норм (не воровал, не нарушал). В настоящий момент для социальных лифтов - это не главное.

это ДА
  • 0

#2746
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

5) в последнее время значительное удорожание жизни и снижение качества услуг и продуктов (цены как "на западе", качество как в "совке")

это ДА, на западе (в германии) все дешевле. про азию уже вообще молчу. но в россии все дороже, чем у нас.

6) люмпменизация населения (годы берут свое, а молодежь тупее и агрессивнее)

это ДА

7) дети наше все и достойны лучшего (а им надо хорошо питаться, учится, лечится, а условия для этого все более сокращаются)

это ДА. но анализ дает картину, что условия эти во всех странах ухудшаются. только в разной степени.

8) ну и свое здоровье дорого, причем в данном случае речь даже не о финансовой, а о профессиональной составляющей системы здравоохранения в РК.

серьезные вещи уже все лечать в германии или израиле. здесь - только первичная диагностика, которая к тому же может оказаться неправильной.

9) есть с чем сравнить (может лучше если бы был "железный занавес") и понять, что человеческая жизнь - это не только "борьба".

сравнивать есть с чем, но думаю, многие путают туризм с эмиграцией. очень часто в какойнибуть стране захожу в те районы, которые нетуристические. везде хватает трущоб, бомжей и т.п.

10) отсутствие возможности реализовать свой потенциал вне приделов "тендер-откат".

в этих пределах бабло зарабатывается :D а потенциал можно реализовывать в других вещах.

За сим окончил))) Набросал на вентилятор)))


  • 0

#2747
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


. Кроме того граждане развитых стран (Европа, ) не проходят паспортный контроль когда возвращаются в свою страну.

кому вы трёте...
даже окошки специально разделены: для граждан евросоюза, и для всех остальных.. :D

Ну, и где противоречие? Или "чукча не читатель"?

для "читателей" выделил
  • 0

#2748
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

. Кроме того граждане развитых стран (Европа, ) не проходят паспортный контроль когда возвращаются в свою страну.

кому вы трёте...
даже окошки специально разделены: для граждан евросоюза, и для всех остальных.. :D

Я Вам не "тру" ибо это надо заслужить. В ИРЛ для граждан ЕС такого нет уже минимум 3-4 года. Пруф http://www.rb.ru/art...py/5165207.html
Досмотр багажа у ГРАЖДАН ЕС после прилета в СВОЮ страну не проводят. Раньше и в Ате с Сатоной такого не было, с 2013 г. - это стало нормой. Досмотр не ВЫБОРОЧНЫЙ светят всех и через металорамку прогоняют. Внутренние рейсы пока вроде без изменений.

Сообщение отредактировал Koba: 19.04.2013, 09:08:57

  • 1

#2749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

помнится, один товарищ писал мне в личку, что политика партии в Рф сейчас направлена на то что бы остановить поток в Рф...
что бы они на местах обустраивали свою жизнь... работу работали...
зачем думаю я?
а ответ простой, что бы Они могли каким то образом влиять на политику внутри той страны в которой находятся...
все таки имперские замашки не искоренимы...

а я слышал другую версию.
что побежал народц очередной волной, как в россии начали давать какие никакие - подьемные.
так лидер рк сьездил в россиию, поговорил с их лидером, и поток с РК притормозили...

хотя вроде сейчас по новой поперло: сотрудник с женой разводится, которая по этой программе валит в россию, а он не хочет.
  • -2

#2750
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

незнание географии это уровень образованности :faceoff:
наши весь атлас знают....

сомневаюсь насчет наших.
я географией заинтересовался уже после окончания института.
так только знал основные страны, и примерно где они находятся.
жена географией в принципе не интересуется, только когда кудато ехать надо, приятели в основном тоже...
  • 0

#2751
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И вообще так стыдно читать некоторых,которые родились здесь и которые уехали за рубеж,а сейчас им стыдно говорить,что они с Алма-Аты,без обид.
ЗЫ.Всегда гордился,что родился в Алма-Ате и всем заграницей говорю что я с Казахстана и Алма-Аты.

Напомнило старый анекдот:
" 2 черячка Папа и Сын. Сын спрашивает: Папа, а яблоко вкусное и красивое? Да сынок!- отвечает Папа.
Сынок: Папа, а почему мы живем в г...не, а не в яблоке? Потому что это Родина сынок!!! - отвечает Папа."
В своем глазу не видеть бревна - это надо уметь)))

Сообщение отредактировал Koba: 19.04.2013, 09:18:59

  • 0

#2752
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В ИРЛ для граждан ЕС такого нет уже минимум 3-4 года. Пруф http://www.rb.ru/art...py/5165207.html

вы хоть читайте внимательно свои же ссылки. там же написано, что для стран шенгенской зоны. т.е. это при перелетах внутри шенгена. подтверждаю, что это так. сам летал и амстердама во франкфурт, паспортный контроль не проходил. ездил из франкфурта в париж, тоже всю дорогу спал в автобусе, никаких контролей. а вот при вьезде в шенгенскую зону из других стран штампуют всех. и граждан евросоюза в своих кабинках, и неграждан. только негражданам еще вопросы задаютс стандартные: зачем приехал, на сколько. потому очередь немного дольше идет. кстати, несколько раз было, что очередь граждан евросоюза заканчивается, а неграждан - ещё большая. так они зовут на "европейские" кабинки. в РК кстати точно такое же деление кабинок.

Досмотр багажа у ГРАЖДАН ЕС после прилета в СВОЮ страну не проводят.

выборочный, но проводят. подозреваю, что у них стоит рентген на багажной ленте, и они каким то образом предметно людей выдергивают. но это подозрение, могу ошибаться.

Раньше и в Ате с Сатоной такого не было, с 2013 г. - это стало нормой. Досмотр не ВЫБОРОЧНЫЙ светят всех и через металорамку прогоняют. Внутренние рейсы пока вроде без изменений.

чет я сам и не летал еще в 2013. до этого был выборочный. на этом контроле встретил своего одногрупника, теперь он в КНБ. говорит, ну типа как за границей ))) выборочно досматриваем. правда, почему там КНБ стоит, не сказал.

Сообщение отредактировал goto: 19.04.2013, 09:42:15

  • 0

#2753
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Досмотр багажа у ГРАЖДАН ЕС после прилета в СВОЮ страну не проводят. Раньше и в Ате с Сатоной такого не было, с 2013 г. - это стало нормой. Досмотр не ВЫБОРОЧНЫЙ светят всех и через металорамку прогоняют. Внутренние рейсы пока вроде без изменений.


Это какая-то мания преследования, с весенним обострением кажись.
Человеку кажется, что за ним все охотятся в РК. А ТАМ - ни паспортного контроля, ни досмотра.
Как жить :faceoff: :D

#2754
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

правда, почему там КНБ стоит, не сказал.

Эээ, ну может быть потому, что пограничники - это все КНБ-шники? :smoke:

#2755
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. А ТАМ - ни паспортного контроля, ни досмотра.
Как жить :faceoff: :D

кстати, польза от паспортного контроля есть..
както лопухнулся с китайской визой, оказалась недействительной. так они меня не выпустили. не было бы паспортного контроля, выяснилось бы это все только в Пекине ))))
  • 0

#2756
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В ИРЛ для граждан ЕС такого нет уже минимум 3-4 года. Пруф http://www.rb.ru/art...py/5165207.html

вы хоть читайте внимательно свои же ссылки. там же написано, что для стран шенгенской зоны. т.е. это при перелетах внутри шенгена. подтверждаю, что это так. сам летал и амстердама во франкфурт, паспортный контроль не проходил. ездил из франкфурта в париж, тоже всю дорогу спал в автобусе, никаких контролей. а вот при вьезде в шенгенскую зону из других стран штампуют всех. и граждан евросоюза в своих кабинках, и неграждан. только негражданам еще вопросы задаютс стандартные: зачем приехал, на сколько. потому очередь немного дольше идет. кстати, несколько раз было, что очередь граждан евросоюза заканчивается, а неграждан - ещё большая. так они зовут на "европейские" кабинки. в РК кстати точно такое же деление кабинок.

Досмотр багажа у ГРАЖДАН ЕС после прилета в СВОЮ страну не проводят.

выборочный, но проводят. подозреваю, что у них стоит рентген на багажной ленте, и они каким то образом предметно людей выдергивают. но это подозрение, могу ошибаться.

Раньше и в Ате с Сатоной такого не было, с 2013 г. - это стало нормой. Досмотр не ВЫБОРОЧНЫЙ светят всех и через металорамку прогоняют. Внутренние рейсы пока вроде без изменений.

чет я сам и не летал еще в 2013. до этого был выборочный. на этом контроле встретил своего одногрупника, теперь он в КНБ. говорит, ну типа как за границей ))) выборочно досматриваем. правда, почему там КНБ стоит, не сказал.


Для танкистов которые "соврамши" ПРИ ВЪЕЗДЕ в страну гражданину ЕС не надо проходить паспортный контроль (им паспорт на въезд не штампуют, может вам так понятнее будет), только коридор со своим ИД жителя ЕС. Поэтому часты случаи когда граждане ЕС забывают свои паспорта в багаже при ВЫЕЗДЕ из страны и их часто стопят при ВЪЕЗДЕ в страны третьего мира (в том числе РК).
  • 0

#2757
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

. А ТАМ - ни паспортного контроля, ни досмотра.
Как жить :faceoff: :D

кстати, польза от паспортного контроля есть..
както лопухнулся с китайской визой, оказалась недействительной. так они меня не выпустили. не было бы паспортного контроля, выяснилось бы это все только в Пекине ))))


Когда ВЫЕЗЖАЕШЬ из страны - это ПОНЯТНО, когда ПРИЕЗЖАЕШЬ в СВОЮ страну нафига???
  • 0

#2758
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Досмотр багажа у ГРАЖДАН ЕС после прилета в СВОЮ страну не проводят. Раньше и в Ате с Сатоной такого не было, с 2013 г. - это стало нормой. Досмотр не ВЫБОРОЧНЫЙ светят всех и через металорамку прогоняют. Внутренние рейсы пока вроде без изменений.

Это какая-то мания преследования, с весенним обострением кажись.
Человеку кажется, что за ним все охотятся в РК. А ТАМ - ни паспортного контроля, ни досмотра.
Как жить :faceoff: :D

А вас поди ГАЛОПЕРИДОЛОМ колют, поэтому мании нет))) Все такое "розовенькое".
  • 1

#2759
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Для танкистов которые "соврамши" ПРИ ВЪЕЗДЕ в страну гражданину ЕС не надо проходить паспортный контроль (им паспорт на въезд не штампуют, может вам так понятнее будет), только коридор со своим ИД жителя ЕС.

паспорт проводят по компу в спецсканере.
наши точно также делают, только еще и штампуют.
кстати, и не уверен что европйские паспорта не штампуют.
у меня от каждой поездки штампик влета в ЕС и вылета есть.
скорее всего у них также, специально не интересовался.

Поэтому часты случаи когда граждане ЕС забывают свои паспорта в багаже при ВЫЕЗДЕ из страны и их часто стопят при ВЪЕЗДЕ в страны третьего мира (в том числе РК).

:D
улыбнуло реально .
посадочный таллон без него не дадут.

без паспорта можно гонять внутри ЕС.
летел из барселоны в бильбао (это дв города с разной стороны испании), там автомат, ввел фамилию, он выдал посадочный таллон. вот так можно без паспорта. но он не нужен в таком случае и мне, не только жителям евросоюза.

Сообщение отредактировал goto: 19.04.2013, 10:23:01

  • 0

#2760
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Когда ВЫЕЗЖАЕШЬ из страны - это ПОНЯТНО, когда ПРИЕЗЖАЕШЬ в СВОЮ страну нафига???

вот это уже другой вопрос.
но это есть.

один раз нелегалально уехал через горы в киргизию.
назад вернулся через пост в кегене.
был рад, что в удостовернии отметок не поставишь )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.