Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2721
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Тут все ставят минусы,это люди кто решил уехать и их мнение не поменять,у меня много знакомых кто воще не хочет уезжать из Алма-Аты.
Кто поставил минус на фото Алматы,вам что фотка не нравится :D :D :D ?

а где там фото то ?
вижу красочно намалеванный фотошопом снимок, не вижу реального фото
пусть ваш фотограф фоточку без малевания с юга на север с гор сделает ;) вот тут будет и ракурс !
  • 2

#2722
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений


могу писать и Алматы ,без проблем.

Вот и пишите .
А то с мырзой Максутом Оразаем в суде встретитесь. Он таких нехороших людей, которые "Алма-Ата" пишут, на раз раскалывает, потому что "это его национальные чувства задевает, его гордость.." :faceoff: И написание "Алма-Ата" это " непризнание казахской государственности, неуважение и пренебрежение казахами"
http://online.zakon....?doc_id=1051007

Так что благодарите меня. Можно сказать от большой беды спас. Удержал, так сказать, на краю пропасти...

Алма-Ата мне больше нравится, но раз официально переименовали, так что тут шуршать? Вслух называйте Алма-Ата, пишите в офиц. доках - Алматы! :D

Сообщение отредактировал ЦойВ: 19.04.2013, 01:11:40


#2723
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так что благодарите меня. Можно сказать от большой беды спас. Удержал, так сказать, на краю пропасти...

Спасибо большое,в общем тоже надо друзей предупредить).
А на днях такое прочитал,тут.
  • 0

#2724
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

с юга на север с гор сделает ;) вот тут будет и ракурс !

С Кок-Тюбе устроит,понимаю о чём вы говорите.
Смог это беда Алматы.В других городах другие беды.
  • 0

#2725
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

И вообще так стыдно читать некоторых,которые родились здесь и которые уехали за рубеж,а сейчас им стыдно говорить,что они с Алма-Аты,без обид.
ЗЫ.Всегда гордился,что родился в Алма-Ате и всем заграницей говорю что я с Казахстана и Алма-Аты.

Я говорю, но с неохoтой - лень потом объяснять георафию и почему у меня внешность европейская.
Кз знают очень немногие, и это всегда приятный сюрприз.
  • 1

#2726
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А на днях такое прочитал,тут.

Он засланник "шовинистов" и "колонизаторов" , хоть и пресс-секретарем Назарбаева работал. :faceoff:
Его теперь предлагают с должности сместить и из страны депортировать : "Вчера, 17 апреля, некая группа, назвавшая себя «журналистами», распространила в Сети заявление о том, что начала акцию по сбору подписей за смещение Сейтказы Матаева с должности председателя СЖ РК. Сама страница создана тоже только вчера. «Документ» изобилует голословными обвинениями Матаева во всех мыслимых грехах.."
  • 0

#2727
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раз официально переименовали, так что тут шуршать? Надо называть вещи своими именами!

В том то и дело, что официально не переименовывали. Нет в природе документа о переименовании. Ни решения акимата, ни решения маслихата. Ни президента . Ничего нет. О чем, Матаев ( да и не только он) собственно и говорят.
Просто в один момент стали писать Алматы.И все . А на основании чего-неизвестно.
  • 0

#2728
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

С Кок-Тюбе устроит,понимаю о чём вы говорите.
Смог это беда Алматы.В других городах другие беды.

эт не беда эт ЧС уже
люди не болевшие аллергией... через год проживание тут имеют весь "букет"
  • 0

#2729
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

люди не болевшие аллергией... через год проживание тут имеют весь "букет"

Придет Ржевский Билл и всё опошлит посоветует аллергикам перебираться в Астану.

#2730
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



таможня выборочно просвечивает багаж. Что в этом такого?

таможня просвечивает весь багаж, потому как они тупо закрывают зеленый корридор. в этом много чего такого, сидя там они тупо залазят ко мне в карман. притом далеко залазят. каждый из них получает зарплату зря, кстати сказать с моих налогов. потому что как минимум ничего не делает, а как максимум высматривает легкую жертву чтобы срубить по легкому штуку - другую.

незнаю, в феврале с семьей прилетал с Дубая, никто ничего не досматривал...
Но некоторых досматривали.


  • 0

#2731
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений


И вообще так стыдно читать некоторых,которые родились здесь и которые уехали за рубеж,а сейчас им стыдно говорить,что они с Алма-Аты,без обид.
ЗЫ.Всегда гордился,что родился в Алма-Ате и всем заграницей говорю что я с Казахстана и Алма-Аты.

Я говорю, но с неохoтой - лень потом объяснять георафию и почему у меня внешность европейская.
Кз знают очень немногие, и это всегда приятный сюрприз.



А как такое может быть?Открываешь карту и страна прямо посередине .(хотя в америке конечно свои атласы где америка посередине).
Но про такую крупную страну не знать ?Хотя думаю это временное.
Узнают в будущем все.А мне алматы нравиться.И по английски хорошо.А alma-ata как то слишком сентиментально.
Проблема на западе я считаю с восприятием жителей и культуры.Как им воспринимать-как азиатов -монголов или как восточноевропейцев или как турков-арабов.
Вот показывали западную передачу по national geographic вроде про беркутчки-а музыка там играла русская народная.

Сообщение отредактировал dotka: 19.04.2013, 04:14:24

  • 0

#2732
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Смог это беда Алматы.В других городах другие беды.

Еще повсеместная грязь, антисанитария, средневековая дикость на дорогах. Это то, что бросается в глаза сразу. Провел 4 дня в Алматы.
Уберите с дорог эти ржавые чадящие соляркой сараи, что типа автобусы, хлам тридцатилетней давности с немецких помоек, и экология только от этого зримо улучшится.
Спрашивал у местных, почему так? Отвечают, что нужно привыкнуть и будет все нормально. Хорошая позиция. А если привыкать не хочется?
Сегодня, специально заеду в Астану, может хоть это "город-сад", если верить Билу.)

#2733
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Смог это беда Алматы.В других городах другие беды.

Еще повсеместная грязь, антисанитария, средневековая дикость на дорогах. Это то, что бросается в глаза сразу. Провел 4 дня в Алматы.
Уберите с дорог эти ржавые чадящие соляркой сараи, что типа автобусы, хлам тридцатилетней давности с немецких помоек, и экология только от этого зримо улучшится.
Спрашивал у местных, почему так? Отвечают, что нужно привыкнуть и будет все нормально. Хорошая позиция. А если привыкать не хочется?
Сегодня, специально заеду в Астану, может хоть это "город-сад", если верить Билу.)

это наша Родина, спящая красавица, но она нам нравится, к сволочи доверчива...(с)

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 19.04.2013, 08:16:26

  • -3

#2734
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сравнивать есть с чем. я был и в плохих терминалах: тегеран, фритаун, абуджа, хараре, кабул, манас, наш терминал как раз на уровне этих и будет. минусы - основные я уже описал. добавьте сюда таксистов, заплеванный вход / выход, грязные туалеты, ужасный бизнес зал, отсутствие возможности нормально поесть. в общем хуже вряд ли можно найти. приведенные вами ататюрк или дубаи аэропорты фиговенькие, но жить можно. в ататюрке как то тоже простоял на регистрации 40 минут. не удивительно. хорошие аэропорты цюрих, вена, инчеон, мюнхен. в общем по аэропорту сразу можно увидеть какой уровень страны. в наш прилетаешь и хочется этим же рейсом быстрее назад. отличный индикатор чего вообще страна стОит.

сами конструкции аэропорта типовые для всего мира.
европейские аэропорты от нашего тут ничем не отличаются, только размерами.
но вот сервис - это швах.
както заходил в сортир на первом этаже, двери оторваны, вместо родных защелок стоит привинчиная щеколда, унитазы засранные....
  • 1

#2735
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но про такую крупную страну не знать ?Хотя думаю это временное.
Узнают в будущем все.

с чего это она крупная?
крупной страной называется та, которая имет солидную экономику в масшатабах мира. поинтересуйтесь, на каком месте РК в этом списке.
))

помнится, мы както обясняли аборигену на островах в тихом океане, откуда мы )))) думаю, что он так и не понял...
хотя он про свой остров начал говорить, где он находится и тп. - остановили его: мы и так знаем, мы же здесь ))))
  • 0

#2736
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


В Алмате после прилета и получения багажа надо стоять в очереди для прохождения досмотра (рентген), чтобы выйти в город и это после 13 часового перелета из США к примеру. Такого тупизма нет нигде.

Если вы на такое попали разок и что тут такого?
Я тоже летал раз 100 и ни разу не попал на рентген в Алматы,это выборочно.Никогда не было очереди.
Такой тупизм как вы говорите во многих странах и городах,к примеру в Стамбуле,Саудии,Кувейте и т.д.

рентген при выходе включают очень редко.
за 10 лет если пару раз попал, то хорошо.
  • 0

#2737
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Есть возможность уезжайте и не задумайтесь , будущее ваших детей в ваших руках.

куда уезжать?
в рашку?
а там есть будущее у моих детей?
  • -1

#2738
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Когда младший родился, встали в очередь в детский сад. В этом году ему идти в школу, очередь эта так и не подошла.

ребенку чуть менее двух лет.
сразу после рождения встал в очередь на детсад.
этим летом очередь подходит.
жена хочет с детсад отдавать ближе к 3 годам, сейчас думает, пройдет ее очередь или сохранится.
так что тут как повезет.
  • 0

#2739
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Кроме того граждане развитых стран (Европа, ) не проходят паспортный контроль когда возвращаются в свою страну.

кому вы трёте...
даже окошки специально разделены: для граждан евросоюза, и для всех остальных.. :D
  • 0

#2740
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
помнится, один товарищ писал мне в личку, что политика партии в Рф сейчас направлена на то что бы остановить поток в Рф...
что бы они на местах обустраивали свою жизнь... работу работали...
зачем думаю я?
а ответ простой, что бы Они могли каким то образом влиять на политику внутри той страны в которой находятся...
все таки имперские замашки не искоренимы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.