Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2281
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


вы уж не обижайтесь,


Тут на Вас так сильно обидятся, что даже кушать не смогут))))))
Страх, это нормально. Но нам сильно помогают от него избавиться. Я уже почти не боюсь. Я боюсь остаться.


я как в самолет сел который в алмату летит - сразу понял ну все - казахстан. все казахстанские пассажиры какие-то взвинченные
все на понтах, ругаются со стюардессами - те в ответ огрызаются.

еще деталь интересная - на всех международных рейсах обычно вначале говорят на английском, потом на местном.
в эйрастана - сначала на государственном, потом на русском потом на английском.
  • 0

#2282
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

еще деталь интересная - на всех международных рейсах обычно вначале говорят на английском, потом на местном.
в эйрастана - сначала на государственном, потом на русском потом на английском.



не знаю, где вы там летаете, но ваше заявление деиствительно для англоязычных стран.
На каждом борту начинают приветствие на гос. языке страны компании.
на Туркише
сначала турецкии-англиискии-потом страна куда летит борт,
на КЛМ
холланд-англиискии-потом страна куда летит борт,
Этихад
арабскии-англиискии-потом страна куда летит борт.

не надо передергивать...
  • 1

#2283
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

я как в самолет сел который в алмату летит - сразу понял ну все - казахстан. все казахстанские пассажиры какие-то взвинченные


:) аналогично в поезде Москва - Алматы......
Россияне стараются не брать билеты на этот поезд :D
  • 0

#2284
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



вы уж не обижайтесь,


Тут на Вас так сильно обидятся, что даже кушать не смогут))))))
Страх, это нормально. Но нам сильно помогают от него избавиться. Я уже почти не боюсь. Я боюсь остаться.


я как в самолет сел который в алмату летит - сразу понял ну все - казахстан. все казахстанские пассажиры какие-то взвинченные
все на понтах, ругаются со стюардессами - те в ответ огрызаются.


Вот тут все сильно неоднозначно. Я Вам скажу так - поездила я много и самая главная причина почему я не уезжала, это люди. Не все, а алмаатинцы. Алмаатинцы (настоящие) удивительный народ. Я считаю лучший народ в мире и даже потому, что они этого не осознают. Самые открытые, самые гостеприимные, аполитичные, добрые и даже стеснительные. Да, они растворились в плюющей, озлобленной от недостатка заработка, жажды халявы, толпе. Но они еще есть. Сердце плачет.
Сюда любили приезжать российские звезды. И с полной ответственностью говорю - приезжали не халтурить, принимали хорошо. Моя дочь в 13 лет заболела Бритни Спирс. И я поняла - нужно лечение. Как раз был отличный лечебный десант - группа Чайф. Билеты дешевые. На концерте они честно сказали, мы к вам приезжаем не денег срубить, к друзьям водки в горах попить и по душам по базарить. С тех пор - смерть попсе, моя дочь излечилась. В нашем городе был самый благодарный зритель. Можно было остановить машину и сказать, прости, денег нет, довези, пожалуйста. И довезут. И реальная история (я знаю потерпевшую сторону), наш человек гнал машину из Германии и заснув за рулем, стукнул российского жигуля, груженого посудой. Все в шоке. Через пару часов едет машина, останавливается. Браток, в чем дело? Что ты стоишь, пятница, быстро в ближайшее ГАИ. Денег нет? Слушай брат, у меня только 2 с половиной штуки осталось, на расплатиться и эвакуатор хватит. Не дрефь, все будет хорошо!
И без расписок, нотариуса, дал земляку денег немало 2500 бакинских, на пустынной российской дороге. Повторяю, это реальная история, которая с алмаатинцами могла произойти и больше ни с кем.
Поэтому я никуда и не уезжала. Наши растворились так, что и духу не осталось.
Ехала в морг отдать костюм санитару, по дороге нужно было денег занять, хоронить дорого. А улицу такую не знаю... Таксующему назвала завышенную цену, но оказалось ошиблась на метров 200. Сдачи не до дал, не довез, и торговался... швырнула ему его сдачу, дошла пешком. Он, приезжий теперь тут хозяин. Мразь жадная. Я чужая.
  • 12

#2285
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не знаю, где вы там летаете, но ваше заявление деиствительно для англоязычных стран.
На каждом борту начинают приветствие на гос. языке страны компании.
на Туркише
сначала турецкии-англиискии-потом страна куда летит борт,
на КЛМ
холланд-англиискии-потом страна куда летит борт,
Этихад
арабскии-англиискии-потом страна куда летит борт.

не надо передергивать...


ну хз.
вам видней. Клмом давно не летал - не помню уже.

но этихад по английски говорил в начале, потом по арабски а потом свою молитву читал.

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 13.04.2013, 21:28:23

  • 0

#2286
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мразь жадная. Я чужая.

да езжайте вы побыстрей... сил нет читать ваш душевный стриптиз :faceoff:
  • -15

#2287
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Таки очередной проект от пацриотов ?
В этом куда помогать учиться отправлять будут....?
  • 0

#2288
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Мразь жадная. Я чужая.

да езжайте вы побыстрей... сил нет читать ваш душевный стриптиз :faceoff:

ну, так не читай!
а то мучаются бедные, прямо повинность отбывают в этой теме

"Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"?

Сообщение отредактировал ryn: 13.04.2013, 19:47:30

  • 6

#2289
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

да езжайте вы побыстрей... сил нет читать ваш душевный стриптиз :faceoff:

Эдик, ну так не читай.Никто ведь сюда не зовет (тысяча раз сказано было) .Я , кстати, ни разу не говорил.Но теперь и меня достало.
Вот какого... переть сюда , и в ответ на прозвучавшие нормальные человеческие слова , как например, в процитированном посте, издавать свои звуки? Не знаем? И я не знаю.

И да.. Сроки устанавливать никому не надо. Иначе, альтернатива "аул-арба- улан-батор" может приблизиться с пугающей быстротой.
  • 9

#2290
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
женщина видимо мучается, пусть побыстрей ей станет легче...


Иначе, альтернатива "аул-арба- улан-батор" может приблизиться с пугающей быстротой

это че такое, Рафик?
  • -9

#2291
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот тут все сильно неоднозначно. Я Вам скажу так - поездила я много и самая главная причина почему я не уезжала, это люди. Не все, а алмаатинцы. Алмаатинцы (настоящие) удивительный народ. Я считаю лучший народ в мире и даже потому, что они этого не осознают. Самые открытые, самые гостеприимные, аполитичные, добрые и даже стеснительные. Да, они растворились в плюющей, озлобленной от недостатка заработка, жажды халявы, толпе. Но они еще есть. Сердце плачет.
Сюда любили приезжать российские звезды. И с полной ответственностью говорю - приезжали не халтурить, принимали хорошо. Моя дочь в 13 лет заболела Бритни Спирс. И я поняла - нужно лечение. Как раз был отличный лечебный десант - группа Чайф. Билеты дешевые. На концерте они честно сказали, мы к вам приезжаем не денег срубить, к друзьям водки в горах попить и по душам по базарить. С тех пор - смерть попсе, моя дочь излечилась. В нашем городе был самый благодарный зритель. Можно было остановить машину и сказать, прости, денег нет, довези, пожалуйста. И довезут. И реальная история (я знаю потерпевшую сторону), наш человек гнал машину из Германии и заснув за рулем, стукнул российского жигуля, груженого посудой. Все в шоке. Через пару часов едет машина, останавливается. Браток, в чем дело? Что ты стоишь, пятница, быстро в ближайшее ГАИ. Денег нет? Слушай брат, у меня только 2 с половиной штуки осталось, на расплатиться и эвакуатор хватит. Не дрефь, все будет хорошо!
И без расписок, нотариуса, дал земляку денег немало 2500 бакинских, на пустынной российской дороге. Повторяю, это реальная история, которая с алмаатинцами могла произойти и больше ни с кем.
Поэтому я никуда и не уезжала. Наши растворились так, что и духу не осталось.
Ехала в морг отдать костюм санитару, по дороге нужно было денег занять, хоронить дорого. А улицу такую не знаю... Таксующему назвала завышенную цену, но оказалось ошиблась на метров 200. Сдачи не до дал, не довез, и торговался... швырнула ему его сдачу, дошла пешком. Он, приезжий теперь тут хозяин. Мразь жадная. Я чужая.


были алматинцы и сплыли.
забудьте - больше не будет.
и вообще, алматинцы алматинцам рознь. может когда-то и были хорошие люди но последнее время это стало типа каким-то понтом.
чувствую себя неловко когда говорю что из алматы

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 13.04.2013, 21:28:01

  • 2

#2292
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Эдик, ну так не читай.Никто ведь сюда не зовет (тысяча раз сказано было) .Я , кстати, ни разу не говорил.Но теперь и меня достало.
Вот какого... переть сюда , и в ответ на прозвучавшие нормальные человеческие слова , как например, в процитированном посте, издавать свои звуки? Не знаем? И я не знаю.

И да.. Сроки устанавливать никому не надо. Иначе, альтернатива "аул-арба- улан-батор" может приблизиться с пугающей быстротой.


да мне кажется уже - уланбатор.
сам еще не был - но если будет возможность скатаюсь - посмотрю.

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 13.04.2013, 21:27:24

  • 0

#2293
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это че такое, Рафик?

Пытаемся думать, Эдик.
Не лишнее бывает, думать.
Анализировать, просчитывать возможные варианты.
На этой неделе кстати, где то очередной прогноз политологов по вариантам будущего жития-бытия был.Интересный.
Рекомендую поискать и ознакомиться.
  • 0

#2294
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мразь жадная. Я чужая.

да езжайте вы побыстрей... сил нет читать ваш душевный стриптиз :faceoff:

А что такое, наступили на такую любимую больную мозоль - жадность? :D
Ниче-ниче, должны же вы когда-либо уже понять, как это мразотно и мерзко со стороны выглядит и какие эмоции вызывает.
  • 1

#2295
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
про таксиста - у него небось дети голодные сидят дома.
и еще кредит не выплачен. не от хорошей жизни.
и вообще - не надо людей мразью обзывать, даже думать так вредно.
  • 0

#2296
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

про таксиста - у него небось дети голодные сидят дома.
и еще кредит не выплачен. не от хорошей жизни.
и вообще - не надо людей мразью обзывать, даже думать так вредно.

Ну во-первых, не можешь платить кредиты - не бери их. Правильно и реально оценивай свои возможности.
Во-вторых, твои личные проблемы - это только твои проблемы и они не должны отражаться на окружающих, если ты работаешь в сфере услуг. Это во всем цивилизованном мире так. Все понимают, что клиенты - это их хлеб, и если не ценишь клиента, то не видать тебе будет и этого хлеба, а тем более - с маслом и икрой. А если у кого-то не так, то просто этот кто-то - неоцивилизованное быдло. И всю жизнь ему волочить это свое нищенское существование, потому как нищие духом прежде всего такой участи и заслуживают.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MeJlissa: 13.04.2013, 20:29:24

  • 6

#2297
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

в эйрастана - сначала на государственном, потом на русском потом на английском.


Вот мерзавцы! Надо было на них в суд подать :faceoff:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:47:56

  • 0

#2298
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну во-первых, не можешь платить кредиты - не бери их. Правильно и реально оценивай свои возможности.
Во-вторых, твои личные проблемы - это только твои проблемы и они не должны отражаться на окружающих, если ты работаешь в сфере услуг. Это во всем цивилизованном мире так. Все понимают, что клиенты - это их хлеб, и если не ценишь клиента, то не видать тебе будет и этого хлеба, а тем более - с маслом и икрой. А если у кого-то не так, то просто этот кто-то - неоцивилизованное быдло. И всю жизнь ему волочить это свое нищенское существование, потому как нищие духом прежде всего такой участи и заслуживают.


еще раз говорю, если у него не на что жить кроме как извозом заниматься то сервис-шмервис это уже вторично....
а все эти клиенты, хлеб, нищие духом - все это высокий слог.

людям не на чем ездить потому как в сфере общественного траспорта - коллапс. как и везде.

да, спасибо за предупреждение
  • 0

#2299
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вот тут все сильно неоднозначно. Я Вам скажу так - поездила я много и самая главная причина почему я не уезжала, это люди. Не все, а алмаатинцы. Алмаатинцы (настоящие) удивительный народ. Я считаю лучший народ в мире и даже потому, что они этого не осознают. Самые открытые, самые гостеприимные, аполитичные, добрые и даже стеснительные. Да, они растворились в плюющей, озлобленной от недостатка заработка, жажды халявы, толпе. Но они еще есть. Сердце плачет.
Сюда любили приезжать российские звезды. И с полной ответственностью говорю - приезжали не халтурить, принимали хорошо. Моя дочь в 13 лет заболела Бритни Спирс. И я поняла - нужно лечение. Как раз был отличный лечебный десант - группа Чайф. Билеты дешевые. На концерте они честно сказали, мы к вам приезжаем не денег срубить, к друзьям водки в горах попить и по душам по базарить. С тех пор - смерть попсе, моя дочь излечилась. В нашем городе был самый благодарный зритель. Можно было остановить машину и сказать, прости, денег нет, довези, пожалуйста. И довезут. И реальная история (я знаю потерпевшую сторону), наш человек гнал машину из Германии и заснув за рулем, стукнул российского жигуля, груженого посудой. Все в шоке. Через пару часов едет машина, останавливается. Браток, в чем дело? Что ты стоишь, пятница, быстро в ближайшее ГАИ. Денег нет? Слушай брат, у меня только 2 с половиной штуки осталось, на расплатиться и эвакуатор хватит. Не дрефь, все будет хорошо!
И без расписок, нотариуса, дал земляку денег немало 2500 бакинских, на пустынной российской дороге. Повторяю, это реальная история, которая с алмаатинцами могла произойти и больше ни с кем.
Поэтому я никуда и не уезжала. Наши растворились так, что и духу не осталось.
Ехала в морг отдать костюм санитару, по дороге нужно было денег занять, хоронить дорого. А улицу такую не знаю... Таксующему назвала завышенную цену, но оказалось ошиблась на метров 200. Сдачи не до дал, не довез, и торговался... швырнула ему его сдачу, дошла пешком. Он, приезжий теперь тут хозяин. Мразь жадная. Я чужая.

+100500 Люди в Алма-Ате и правда особенные...были. Но они и остались, их еще очень много, правда разглядеть их в той массе, которая хаотично пожирает некогда прекрасный город, с каждым днем все труднее :cry:
  • 1

#2300
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
кстати, к слову - вообще Эйрастана нормальная авиакомпания.
представляю как нелегко ихним стюардессам работать.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:48:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.