Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2261
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я стал за россию переживать... Говорят всяким НПОшникам было перечисленно больше ярда долларов... как бы чего там не случилось...

А что там может случицца? Поменяют ярды на вотку и ффсё...Русские жеж
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:44:13

  • -5

#2262
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

это мнение самих россиян. потому что в москве работа,заработки. а вы не знали) в тайге чтоль жавешь)

Мне очень интересно мнение россиян, о их тяжелой доле. Живу в тайге. Просвятите пожалуйста. Можете позвонить. А то сколько народа здесь ругало меня, обзывало, диагнозы по аве ставило, а как спросишь по существу... так в кусты. Ой, простите, это у вас называется "полный игнор". В моем понимании напакостить и драпать. Герои, чо. Единственный из здесь присутствующих, живьем откликнулся Сэм Бога, в реале оказавшийся вполне адекватным, здравомыслящим человеком, со своим, по мне так своеобразным, взглядом на мир, но вызывающим искренне уважение.
Чтобы не уходить совсем в офф... разговаривал с женщиной, национальность не спрашивал, смуглая. желает уехать по причине постоянных притеснений и унижений со стороны казахов, якобы по причине языковой дискриминации. Единственным реальным фактом, после долгих уговоров, оказалась табличка с надписью директор, на казахском, без перевода в школе у ребенка.
Обращались люди, в ситуации похожей на ту, что у gosh, куда лучше отправить ребенка на учебу, но без миграционных настроений, так что не все так однозначно.
  • -5

#2263
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ух ты человек из тайги помогает искать вузы ))
Перл дня!

Ждем закрытия проектов билли клинтона и самабега )))

Сообщение отредактировал Mater: 13.04.2013, 09:16:19

  • 5

#2264
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ога. нахамило и скрылось, гордитесь собой?
и да, это последнее сообщение, прощайте :D :hi:

Сообщение отредактировал Агдамыч: 13.04.2013, 09:43:38

  • -4

#2265
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Как мы будем жить без оного ((
Как поступать в таежные вузы без оного.... Все пропало !!!
Вернись мы все простим


Мы уже рамочки купили для вашей аватарки спасейтель вы наш.. А тут такое...

Сообщение отредактировал Mater: 13.04.2013, 10:01:16

  • 2

#2266
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Мне вот интересно какой проект следующим покинет корабль ?
  • 2

#2267
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Мне вот интересно какой проект следующим покинет корабль ?

Ну, видимо, СамБога....... Агдамыч же на своем примере (таежного человека) показал ему, что русские/Россияне совсем даже не Бык Черт Не пацан средоточие зла! А вовсе и нормальные люди....... Че ему тут теперь делать? После такого откровения, поливать грязью отъезжающих и РФ , как-то не камильфо.....
Я так думаю (с) "Мимино"
  • 0

#2268
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
И эт, встреча проектов проходила на великом и могучем гос.языке ? Или все таки на языке колонизаторов
Не томите! почитатели ваших талантов замерли в ожидание ответов... Просим ))
  • 3

#2269
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

После такого откровения, поливать грязью отъезжающих и РФ , как-то не камильфо.....

Вас грязью поливать? нет в этом необходимости. Людям достаточно почитать ваши посты, чтобы понять кто вы есть на самом деле.
  • -6

#2270
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
привет всем!!!! проголосуйте ,,на avaaz.org.... подпишитесь против повышения пенсионного возраста для женщин в КЗ
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2,2,3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:45:40

  • -1

#2271
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

привет всем!!!! проголосуйте ,,на avaaz.org.... подпишитесь против повышения пенсионного возраста для женщин в КЗ

Какое это имеет отношение к тем, кто отсюда уезжает НАВСЕГДА??? :rolleyes:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:45:59

  • 0

#2272
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Какое это имеет отношение к тем, кто отсюда уезжает НАВСЕГДА??? :rolleyes:

Ну скажем так , одно другому не мешает. Пока здесь, можно и пожалуй даже нужно бороться с творящимся хамством на государственному уровне.Проявлять гражданскую позицию.Понятно, что измениться мало- но зато хоть совесть чиста будет- не молчали, в стороне не стояли. ..
А уехали в том числе , и от осознания бесполезности своих усилий и чиновничьей непрошибаемости, откровенно плюющей на мнение немалой части своих сограждан. Как то так.
  • 2

#2273
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Людям достаточно почитать ваши посты, чтобы понять кто вы есть на самом деле.

Каким людям? Или опять за все человечество в курсе ? :spy: Мне вот непонятно.
Ну ладно,коль я такой не наблюдательный, то расскажите мне - кто она на самом деле". :confused: Раскройте мне глаза.
Только не односложным ярлыком, а так.. подробненько, с убедительной аргументацией.

Сообщение отредактировал Раф: 13.04.2013, 13:37:10

  • 4

#2274
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Какое это имеет отношение к тем, кто отсюда уезжает НАВСЕГДА??? :rolleyes:

Ну скажем так , одно другому не мешает. Пока здесь, можно и пожалуй даже нужно бороться с творящимся хамством на государственному уровне.Проявлять гражданскую позицию.Понятно, что измениться мало- но зато хоть совесть чиста будет- не молчали, в стороне не стояли. ..
А уехали в том числе , и от осознания бесполезности своих усилий и чиновничьей непрошибаемости, откровенно плюющей на мнение немалой части своих сограждан. Как то так.

Ну вот поэтому и не вижу смысла в таком голосовании. Все равно это ничего не изменит и совесть твоя от осознания выполненного "долга" чище не станет. Уж лучше потратить свои усилия на что-то более действенное, чем борьбу с этими бестолковыми "ветряными мельницами". Тем более, кажись Билли тут сказал: "Мы справимся и без вас. Валите."
Вот пусть и справляются сами. :hi: :D
  • 2

#2275
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



Какое это имеет отношение к тем, кто отсюда уезжает НАВСЕГДА??? :rolleyes:

Ну скажем так , одно другому не мешает. Пока здесь, можно и пожалуй даже нужно бороться с творящимся хамством на государственному уровне.Проявлять гражданскую позицию.Понятно, что измениться мало- но зато хоть совесть чиста будет- не молчали, в стороне не стояли. ..
А уехали в том числе , и от осознания бесполезности своих усилий и чиновничьей непрошибаемости, откровенно плюющей на мнение немалой части своих сограждан. Как то так.

Ну вот поэтому и не вижу смысла в таком голосовании. Все равно это ничего не изменит и совесть твоя от осознания выполненного "долга" чище не станет. Уж лучше потратить свои усилия на что-то более действенное, чем борьбу с этими бестолковыми "ветряными мельницами". Тем более, кажись Билли тут сказал: "Мы справимся и без вас. Валите."
Вот пусть и справляются сами. :hi: :D

Тут с Вами не соглашусь. Кикакие Самбоги с Биллоклинтонами не могут повлиять на мою гражданскую позицию. Уезжаем мы из-за таких, как они, из-за недальновидной политики в отношении нашего языка и наших народов, да, но есть и нормальные и адекватные, без националистического мракобесия в головах, которые понимают - национализм не имеет ничего общего с патриотизмом. Мы оставляем здесь друзей, коллег, соседей, я желаю им только добра. Думаю многие из нас.
Кстати, проект закона о котором идет речь, отозван.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.04.2013, 15:00:03

  • 2

#2276
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Тут с Вами не соглашусь. Кикакие Самбоги с Биллоклинтонами не могут повлиять на мою гражданскую позицию. Уезжаем мы из-за таких, как они, из-за недальновидной политики в отношении нашего языка и наших народов, да, но есть и нормальные и адекватные, без националистического мракобесия в головах, которые понимают - национализм не имеет ничего общего с патриотизмом. Мы оставляем здесь друзей, коллег, соседей, я желаю им только добра. Думаю многие из нас. Кстати, проект закона о котором идет речь, отозван.

Сочувствую Вам. В том плане, что у Вас тут еще кто-то остался, у меня вот - никого, все уехали. Поэтому, как это не ужасно звучит, но мне абсолютно уже все равно - какой тут будет строй и какие будут новые "изыски" в законодательстве. Жалеть не о чем и не о ком. Просто пустота.

На счет проекта. Сегодня отозвали, завтра опять призовут - это экономика и политика. А эти "дамы" не привержены сантиментам, так же как и те реальные личности, которые за всем за этим стоят. И за их чистый и светлый "разум" я бы не дала и ломанного гроша. Поэтому и уезжаю, ни о чем не жалея. Можно сказать - налегке.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 13.04.2013, 16:53:16

  • 1

#2277
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Кикакие Самбоги с Биллоклинтонами не могут повлиять на мою гражданскую позицию.

Чтобы иметь гражданскую позицию, нужно сначала гражданином стать!
  • -9

#2278
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кикакие Самбоги с Биллоклинтонами не могут повлиять на мою гражданскую позицию.

Чтобы иметь гражданскую позицию, нужно сначала гражданином стать!

Очередной вброс?
Можно подумать Вы один Д'Артаньян гражданин КЗ, а остальные 15 миллионов нет.
  • 0

#2279
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вы уж не обижайтесь,
но как-то приехал в алмату - навестить родителей и друзей.
а тут просто мрак - ад и погибель - п*ц какой-то. удивляюсь как я раньше тут жил.
и все(!) меня спрашивали - "как можно уехать?"

поэтому нарастающий поток уезжающих вполне естественнен.
  • 4

#2280
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

вы уж не обижайтесь,


Тут на Вас так сильно обидятся, что даже кушать не смогут))))))
Страх, это нормально. Но нам сильно помогают от него избавиться. Я уже почти не боюсь. Я боюсь остаться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.